Как делается филе мяса (курица, куриная грудка, любое)

Как делается филе мяса (курица, куриная грудка, любое)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
653
Автор поста оценил этот комментарий

ЦЕЛЫЙ БЛЯТЬ СТАНОК ЧТОБЫ НАЁБЫВАТЬ

раскрыть ветку (112)
334
Автор поста оценил этот комментарий

Целый завод

раскрыть ветку (91)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Целый мир.
раскрыть ветку (89)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на мясном заводе в США, подобный инструмент есть, но он ничего не закачивает, а смягчает мясо, птицу. Раз в день на завод приезжает инспектор от штата, служба usda и fda, если узнают что мы не по плану сделали мясо и его отправили потребителю, нас закроют. План (haccp plan)- это система производства, хранения, закупа, маринования и тп. На каждый вид есть лейбл. Лейбл контролируется, регулируется и одобряется государственным инспектором. Раз в месяц инспектор берет сэмплов любого мяса и отправляет на тест в гос.лабораторию. если что нашли -нас ждет отзыв продукции. С 1949 года компания в которой я работаю не отзывала продукт, это небольшой завод и мы сами потребляем это мясо.

раскрыть ветку (62)
110
Автор поста оценил этот комментарий
А я в России живу, как и многие тут. В том и разница.
раскрыть ветку (8)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он тоже в России живёт, просто работает на заводе в США. От России до США же четыре километра всего.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

прям на берегу океана завод стоит и он там куру ху*рит?

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А живёт на другом берегу, и там ещё паромщик выполняет межконтинентальные рейсы утром и вечером.

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и сам паромщик с паромом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

через реку Стикс

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давно пора

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему до сих пор нет поста от тебя ?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да это такая обыденность, честно.

обычная рутина, закуп, доставка из забоя, переработка, упаковка, инспектор, отчеты, ругань сальвадорцев с мексиканцами на производстве, драки пожилых сотрудников между собой, воровство у компании...все как у всех ... В целом очень положительное место работы из всех что я работала)) 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, было бы интересно почитать. )
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, скорее, интересен вопрос, КАК ТАК(!), что у вас проверяющего не обманывают, а он проверяет на совесть, не ожидая подкупа со стороны начальника завода.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш вопрос!  нам выгодно работать честно, мы это мясо сами едим)

У государства выгодно работать, этот инспектор не рискнет потерять работу, много плюшек, в том числе и по выходу на пенсию.

Основной инспектор у нас женщина, ей 65, она всюду заглянет, и где-то раз в месяц нам пишет предписания,на предмет заменить стол для разделки свинины, либо отгородить стол для разделки свинины от говяжьего фарша, либо на стене нет таблички Дверью не хлопать, ну, такие всякие мелочи.

Мы проверяем температуру в морозильных камерах, в разделочном цеху, в сухих камерах хранения, есть несколько видов журналов для учета, так же сами делаем тесты закупаемого мяса и все заносим в журнал. Продавцы мяса также обязаны нам с отгрузкой предоставить сертификат качества и свои результаты тестирования этого мяса. У каждого вида мяса есть свои патогены. При переработки мяса мы используем анти-микробный раствор, и все патогены умирают.

Извините, если кого задевают мои тексты. В России я не работала на производстве мяса, а работала на производстве упаковки, где было запросто дать денег любому инспектору за бумажку. Тут такое не прокатит, инспектор дорожит своей работой.       

27
Автор поста оценил этот комментарий
"государственный инспектор". Какой ужас! "Полицейское государство!" "Кошмарят бизнес!" Ничего не могут делать без сапога на морде! "
Российские либералы (с).
раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ложь.

ни один либерал не был против честного контроля над бизнесом.

все заявления были против российской системы - это когда если у тебя нет нарушений но ты не дал взятку - работать тебе не дадут, а если у тебя есть нарушения и ты дал взятку - работай сколько хочешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше потерпеть инспектора на производстве чем получить иск от покупателя, мы к инспектору относимся хорошо, он зависит от нас, если нас закроют - его сократят, заводов в нашем городе немного, мы считаем что инспектор на производстве не сделать нашу работу сложнее, а помочь нам существовать дальше) кстати, тут нет разницы, или мы ее не чувствуем, государство - это мы.

недавно конгресмен позвонил, предлагал посетить встречу с ним, я до этого к нему обращалась в офис по своими иммиграционным вопросам, оставила телефон. Такой дистанции нет между исполнительными и прочими органами и людьми других профессий)       

5
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что они это делают без остановки производства. По регламенту, который не предусматривает, что проверяющему обязаны выделить дюжину сопровождающих - тут проверяется конечный продукт в разных лабораториях, часто не государственных, которым экспертизу полностью оплатят. Да и в случае неправомерной остановки, заводу всё возместят.

У нас же государство не несёт за свои действия никакой адекватной ответственности.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваша организация ребрендинг с того времени ее делала, то это вообще охренеть, по сравнению с тем, что обычно в России матушке...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смягчает чем, за счёт чего?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тендерайзер

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, понятно. А не может ли быть, что на видео в посте виден именно такой же тендерайзер, а не станок-для-наёбывания-водой?

раскрыть ветку (8)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно невозможно! Ведь ТС не может быть пиздаболом! Хотя постойте...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. Не знаю и говорить не буду.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из того, как выглядят бытовые тендерайзеры (промышленных такой формы не нашёл, только валиковые, но кто их знает, какие они бывают), вполне может быть.

А вообще, ситуация решается элементарно: автору ролика достаточно "засветить" марку и модель станка, на котором проходит эта манипуляция.

Спросил об этом автора ролика, посмотрим, что ответит. При ответе другому спрашивающему про название фирмы автор мгновенно скатился в истерику, не удивлюсь, если то же случится и сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот такой нашла, очень даже похоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот этот уже совсем похож.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, кажется пост фейковый, судя по этой ветке комментариев. Можете разобраться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное  в какой-то другой реальности живете... в фейковой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Массажа)
Автор поста оценил этот комментарий

за счет прокола волокон мяса этими иглами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, написали уже выше. Даже больше разрезания, чем прокалывания.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вам говорят, что он смягчает мясо, чтоб вам спалось спокойнее. А инспектор каждый день приезжает и проверяет завод на предмет таких вот умников как на видео.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нам? у нас маленький коллектив и аппарат этот перед глазами. Что за люди, лишь бы ерунду написать. Моя должность подразумевает контрольна этом предприятии, в том числе и анти-микробный, всей продукции. Работает компания с 1949года, ни разу мясо ничем не накачивали, это много чем грозит тут.

Я лишь рассказала, что на нашем производстве подобный аппарат, но функция другая. Вам неинтересно- пройдите мимо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Бог мертв, правительство отстой, день благодарения празднуется в честь убийства индейцев, Иисус не был рожден в Рождество, они сдвинули дату"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечность и далее

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечность не предел! Когда наебать захотел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далее не бывает))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не смотрел. Далее - правительство РФ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая информация?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отверюда

Автор поста оценил этот комментарий

Хокинг говорил, что вселенная небесконечна и безгранична

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чак Норрис с ним согласен, он там бывал, видел. Дважды.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не мир.

Помню как в России ужималось мясо при жарке в 2 раза и рыба в 3-4 раза.

Сейчас живу в Германии, покупаю мясо и рыбу по той же цене что в России, не ужимается ничего.

Просто власть должна работать, контроль вести. А у нас работа власти воровать.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это чего, в Германии мясо и рыба вообще без белка идет? При температурной обработке белки должны денатурироваться, при этом они сжимаются и теряют в массе. Или у вас там аномальная зона?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о нормальной ужарке, хз сколько это, процентов 10-20, т.е. на глаз размер куска остается таким же, а в РФ он уменшался в разы.


Как с курицей тут ниже уже отписались, кидаешь охлажденную курицу в сковороду, а через 5 минут она не жарится, а варится, т.к. из нее вся накаченная вода вытекла. Тут такого тоже не происходит.

В РФ я покупаю замороженные овощи/грибы и т.п. и там столько льда, что они варятся, а здесь в Германии такого нет, просто овощи, можно спокойно быстро обжарить.

Про креветки и т.п. вообще молчу.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про всякие грибы и овощи согласен. Не знаю, как сейчас в Германии, но у нас один лед. Учитывая, что они и сами почти полностью из воды состоят. А про мясо всякое -- нормально уменьшение на 30-40%. Ради эксперимента можно даже фотку сделать какого-нибудь филе на сковороде в начале готовки и в финале. Может, это как в детстве все кажется большим, так и тут, со временем память немного изменила впечатления.


P.S. Лень искать видео, но, чтобы самому с фотками не заморачиваться, можно попробовать найти ролики о том, как готовят, например, стейк. А еще лучше котлету для бургера. И посмотреть на ее размер относительно сковороды в начале и в конце.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, дело не в памяти. я переехал относительно недавно.

особенно я замечал это на примере замороженного рыбного филе. в РФ оно просто таяло на сковороде, тут остается того же размера. Я офигел сначала если честно. Причем речь идет о филе одной ценовой категории

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну, с филе рыбы полностью согласен. Даже не сравнивая с Германией все очевидно. Да и со всем, что в так называемой ледяной глазури.

Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вы такое и где покупали? Это как удивляться, что в пельменях за 100р нет мяса. Так откуда ему там взяться, если ценник не позволяет его туда положить?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

если в составе написано мясо оно должно быть.


ЗЫ: в пельменях мяса 40%. нормальные пельмени вполне укладываются в цену 100 рублей. Это у нас в магазинах цены завышены

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

то что удалось найти - 180р за кг говядины. это при крупном опте. и так. 40% в нормальных пельменях 72р на кг продукции за мясо только. Плюс минимум лук и специи, плюс упаковка, работа людей, помещение, хладагенты, оборудование и его амортизация и логистика. и ещё чертова тонна расходов. не вписываемся даже по себестоимости. Значит производитель постарается от мяса отказаться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь пространственно - временной континиум
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДА КАК ОН С ТАТУИРОВКОЙ НА РАБОТУ УСТРОИТСЯ ?????!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уволен!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Целая экономическая система, под названием "капитализм"

53
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на мясокомбинат заезжает несколько фур с тухлыми склизкими и вонючими куриными ножками, а уезжают по магазинам красивые розовые полуфабрикаты и копчености - вот где настоящая магия!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой магии. Свежее мясо воняет, если полежит на открытом воздухе при н.у. несколько часов. Если оно не испорченное - достаточно просто помыть.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо начинает тухлым пахнуть если его на солнце в +35 вынести и положить часа на 4.

В любых других вариантах свежее мясо курицы тухлятиной не воняет. Ну, если оно свежее.


Третий год по лету бройлеров выращиваю по 30-40 голов и всегда всё хорошо (до 3 часов после забоя мясо "доходит" без холодильника при комнатной температуре).


UPD. Под

тухлыми склизкими и вонючими куриными ножками

подразумевается не запах мяса как такового (когда его много дух стоит "ещё тот", да). А именно некондиция. То есть, воняет оно разлагающейся мертвечиной, до слезоточения.


Ребята в цеху работают в респираторах, воняют даже возвращаясь домой.

Работа неприглядная, но платят как для поселка (в котором цех размещен по переработке) очень недурно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не обязательно на мясокомбинате... Судя по ютубу все делается сразу на месте в магазине :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. особенно этим грешат крупные супермаркеты. Хотя не слышал чтобы прям гнильё "омолаживали". Так, в основном баловство со сроками годности фаршей, кондитерки. Отправка слегка "подгулявшей" куры на гриль.

Но лично такое в промышленных масштабах наблюдал именно на местом мясокомбинате. За что, собсно и написал )

109
Автор поста оценил этот комментарий

это просто для быстрой засолки, а в барабане эта вода выходит. получается засоленный продукт раз в 10 быстрее. автор видео просто хайп поднял

раскрыть ветку (12)
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То-то прилавки ломятся от соленого филе и грудок.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может это для последующего копчения, например. Или на полуфабрикатный шашлык? Этого на прилавках достаточно.

Ну и версия с тендерайзером мне кажется наиболее реалистичной, на самом деле.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё полуфабрикатное копчение, в Билла нашей продаются курячьи ноги подкопчёные, объедение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В барабане жидкость равномернее распределяется по объему мяса.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет, ни о какой засолке речи не идет, спринцевание применяется как раз для увеличения веса.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала на производстве. Мясо, рыбу накачивают, для начала, не просто водой, а солёной водой. И, да, это делается для последующей засолки, копчения, маринования и т. д. А не для увеличения веса. Автор не зная всей технологии решил шумиху поднять. А Вы подхватили)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О воде речи я не вел и прекрасно знаю чем качают мясо.

Не буду спорить, на Вашем производсте не бывал, но сказ о последующей засолке мы тоже слышали. Как говорится "Чего не знаю не говорю, говорю про что знаю".

Но, будьте любезны, объясните пожалуйста, кому и с какой целью придет в голову солить или мариновать например куриную грудку. Или может Вы подскажете где такое есть? Ни в одном магазине не видел соленых или маринованных куриных грудок, окорочков и т.д. зато просто мяса со следами инъектирования навалом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлык. По крайней мере у нас делали шашлык. И не только из грудки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ради шашлыка, который неплохо замачивается с минералкой покупать целый инъектор? Вы сейчас шутите?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам слово производство ничего не говорит? Во первых: мы шприцевали портативным инъектором , а во вторых: кроме шашлыка там ежедневно прогонялось около 5 тонн рыбы. Так что 20 кг разницы не играли никак. Шашлык мы делали сезонно, а вот рыбу коптили, солили ежедневно. Что творится на других предприятиях я не в курсе, я Вам описала лишь свое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае почему мы спорим? Я Вам описал свое, Вы свое, на этом и разойдёмся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня курицу в духовку убрал, ппц она вся водянистая, вся сковородка в воде хотя ничего  не лил и такая мерзкая. и нет этого куринного вкуса.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так производятся пельмени:

https://youtu.be/5vrznE-_-J8

1
Автор поста оценил этот комментарий

В США ещё не такой станок есть, наёбывает весь мир... Хотя бумажки несъедобны

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку