Как делается филе мяса (курица, куриная грудка, любое)

Как делается филе мяса (курица, куриная грудка, любое)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (64)
124
Автор поста оценил этот комментарий

не могу курицу нормально пожарить, чтобы как в детстве. с корочкой, сначала всё жарится. а потом хоп, и пол сковородки жидкости

раскрыть ветку (46)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в такой приблуде заебись получается курица, с корочкой хрустящей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для табака вроде?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ТаПака, и сковорода называется - Тапаки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто меня звал

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

такой нет, есть разные хорошие сковородки, и чугунная и вок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, скорее всего вам в детстве в сковороде такого типа жарили курицу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет,  я все сковородки помню)) они у нас 20 лет жили! чугун или духовка газовая

Автор поста оценил этот комментарий

Так надо для этого найти небольших цыплят и грамотно расплющить.

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закладывать надо мясо на очень горячую сковороду и маленькими порциями, тогда норм жариться.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В духовке зажаристую курицу можно на бутылке приготовить.

Целую тушку садишь на бутылку стеклянную и вертикально запекаешь.

Вся вода вниз стекает.

Кто хочет пошутить может фото Курицына с автозагаром сюда

запостить. Ну или про бутылку шампанского пошутить. Тоже по смыслу подходит.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно нарезать филе кубиками, обвалять в крахмале. Обжраить, в сильноразогретой сковородке на макс огне до золотистости. ЗАтем смешать воду, соевый соус, соль, сахар и др специи. Туда тоже чуть крахмала, размешать.

Смесь влить в курочку, секунд 30 так обжаривать, сделать огонь минимальным, закрыть крышкой и на 10 минут так.

готово.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так делаю, если именно жаренного хочется. Половинка филе режу на 4 части. Малое филе, потом менее плоскую половину отрезаю и толстую половину пополам вдоль. Маринуем в чём нравится. Потом по 2 минуты с каждой стороны на очень разогретой сковороде. И откладываем в пару слоев фольги на 5-10 минут, что бы дошло.


Если жарить на гриль сковороде, а в маринад добавить каплю масла, то получается ещё и жарка без масла, я на такой филешке худею уже 4 месяца почти.


А ваш рецептик классно в воке получается. Но мне пока такое нельзя:(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, я про вок) правда мой это просто подобие с антипригаркой) Но справляется!

Я на гриль сковороде готовлю еще проще. Филе грудки пополам, перцем, солью и чуть масла - обтереть "стейки". На раскаленную чугунную гриль сковородку кидаем их и по 4 минуты с каждой стороны. Усе. Сочнейше!

Если нет вытяжки, то соседи вызовут пожарных))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про пожарных точняк))


У меня вок только недавно стал антипригарным. Купил биоловский чугунный. Только после года использования стал лучше тефлона, до этого пригорало к нему нещадно. Но с ним конечно запарно. Моющими мыть нельзя и хранить приготовленное тоже нельзя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А прокаливал его с маслом? У меня чугунная сковорода, изначально ее обработал, прокалил с маслом и уже почти ничего не пригорало. Разве что помидоры если положить, то могут. И со временем антипригарное покрытие все лучше становится. Разумеется, мою без чистящих средств, просто горячей водой. Жир после еды убираю бумажными полотенцами.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прокаливал, сначала сразу после покупки соль в нём грел, потом с маслом, но у меня плита электрическая и получается что дно хорошо прокалилось, а бока слабо. И вот целиком он целый год антипригарным покрытием покрывался)


Ну и храню смазанным маслом конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все правильно. Возможно, действительно плита повлияла.

34
Автор поста оценил этот комментарий

1)Сковорода с тонким дном

2)Хуёвая плита

3)Хуёвая курица

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

4)Хуёвая хозяйка

6
Автор поста оценил этот комментарий

4) Хуёвые руки

4
Автор поста оценил этот комментарий

плита и сковородки хорошие, так что курицы

но не все, беру корнишоны. они хорошо жарятся

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя ты огурцы жаришь? Естественно жаря огурцы — курица не получится.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы какой продукт и какой инструмент. Если цель - корочку создать, то нужны просто прямые руки.

Многие просто берут и кидают курицу на сковородку, где она начинает не жариться, а прогреваться. Из неё выходит сок, который не даёт появиться корочке. Чтобы этого не случилось, нужно кидать курицу на сильно разогретую сковородку, создавать корочку и только потом убавлять огонь. А в идеале, после создания золотистой корочки, закинуть её "доходить" в духовку, хотя бы на минут 5-10. Тогда внутри она не будет сырой, а останется мягкой и сочной.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё много курицы на сковородке

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я на раскаленную сковороду кидаю, несколько минут с каждой стороны, чтобы корочка получилась и в духовку

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, блять, так вот почему я тоже не могу с корочкой пожарить. А я думала, я криворукая в готовке.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да походу вы тут все в ветке криворукие. Никогда не было проблем с корочкой. Ни на грудке, ни на бедре.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно думала. Никогда у меня таких проблем не было. Судя по комментам вышн, вас двое таких страдальцев.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плохому танцору ...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на музыку похуй!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все куры так козлят, сейчас с рынка корнишоны беру, горчицей их дижонской обмазываю и солью с перцем, постоит, тогда жарю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму где вы их покупаете. Я предварительно вымачивая в соусе курицу не получаю жидкости почти...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если соус соленый, то соль может лишнюю влагу из мяса вытягивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соевый соус обычный. Я хз в Челябинске мне давненько не попадалась такое мясо, хоть и более или менее регулярно беру разные части. Одно время голень вообще мелкая была сама по себе, а при ужарке, так вообще мелкой становилась. А грудка всегда норм была.
Автор поста оценил этот комментарий
Сливай жидкость со сковороды
Автор поста оценил этот комментарий

Такой херни нет, все нормально жарится. Ты что-то не так делаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куры разные

Например, из пятёрочки давно не беру, с них всегда жидкости много

А насчёт не умею готовить, как мама готовила так и я, курицу моешь сушишь, солишь и в духовку, всё, духовка газовая была. А это ещё куры то были мороженные венгерские))

А сейчас я и фольге, или в рукаве, или в специях на чугунной, иногда жарится, иногда вода

Автор поста оценил этот комментарий

жарь на максимальном огне, все зажаривается. если жарить на среднем, то выступает вода, на маленьком получится бульон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаю теперь, сначала жарю прям да корки и на маленький огонь, доходить.

Автор поста оценил этот комментарий

я обычно так жарю и проблем нет,курицу перед жаркой всегда надо промывать и вытирать. можно еще так-отбиваешь,вытираешь бум полотенцем,посыпаешь специями с двух сторон,маринуешь их так от 30 мин,соль выводит немного влаги,в муке немного обваливаешь и на сковородку,получается хорошее хрустящее филе

Автор поста оценил этот комментарий

уметь надо, я сколько не пробовал не получается. А мать на раз два жарит

14
Автор поста оценил этот комментарий

Причём суп без курицы

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий

У тя два путя. Не покупать дешманскую куру. Приоткрывать мальца крышечку сковородки, чтоб лишняя влага испарилась.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от места проживания. У нас раньше невозможно было купить другую. Не важно сколько ты денег отдашь, везде одинаковое говно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про место проживания, то Томский колхоз себя проявляет лучше всего... Кг курицы или свинины превращается после жарки в 400гр мяса... Надо таким пидарасам просто отвечать рублём и нахуй слать, пусть сами жрут свою "нежную" курочку, надеюсь удавятся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уварка мяса (свинины, говядины, языка говяжьего, курятины, индейки, кальмаров) в среднем около 40%, вжух, и всё норм

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычную курицу накачали водой и продают воду по цене мяса.
А которую не закачивают - повысили в цене.
Хочешь питаться как в СССР - плати дополнительные деньги)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может наоборот? Которую не накачивают - продают по нормальной цене мяса а которую накачивают продают дешевле? Нет?
3
Автор поста оценил этот комментарий

"...как в СССР" - да вы шутник, батенька. То-то все дети союза знали, что "синяя птица" - эт не из сказки, а из магазина)) У кого хозяйство свое, те да, могли домашнюю курицу есть и продавать, но большинство советских граждан покупали в магазинах полутощих синих птичек как раз)

Автор поста оценил этот комментарий
Так практически со всем сейчас. Людям вбили в голову, что хорошие вещи не могут стоить дёшево.
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам больше скажу, время деньги. Теперь для выращивания кур до "товарных" размеров нужно около трёх месяцев их пичкают такими добавками что нитраты в помидорчиках покажутся сахарком. На обычных кормах бройлерный цыпленок растёт больше чем  пол года и "капиталистам" всё рОвно что будет с потребителем употребляющим вот такую мочалку наполненную антибиотиками  и всякими там перемиксами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за добавки?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был по работе на птицефабрике, там тетеньки мне рассказали: полный цикл выращивания бройлера 30 дней, на выходе кило чистого веса (без головы, потрохов и перьев), более того, один мой знакомый купил бройлеров, специально выращивал их чуть ли не полгода, выросли до 7 кг. Бройлеры это те еще мутанты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в страховой компании, так у нас страхуется организация которая занимается поставками всякой химии для сельского хозяйства, это и гербициды на поля и добавки в корма. И судя по парку автомобилей что у нас страхуют, дела у них идут хороша. Я сам проживаю в пригороде и знаю не понаслышке как растёт бройлер. Мы цыплят покупали ранней весной и своего веса они набирали к осени а на птицефабрике этот цикл сведён к трём месяцам... Время деньги.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю, официальный цикл выращивания полноценного бройлера 30 суток и ни секундой больше. Они живут на движущемся конвеере, и забиваются ровно в тот момент, когда конвеер достигает точки забоя. Кстати говоря, метод выращивания довольно садистский: они живут в такой тесноте, что не могут шевелиться, почему-то при этом вес растет гораздо лучше, чем даже на свободе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извините читал не внимательно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Готовлю курицу в пароварке, там отдельный "поддон" для стекающей с продуктов влаги. Так с некоторых видов курицы стекает что-то весьма противное...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку