Как дела в Украине?

В магазине пол литра негазированной воды стоит 5 грн.
Молоко у сельских жителей покупают по 3 грн за литр.
С такими ценами у нас должен идти молочный дождь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чот вы, батенька, подпёздуете нехило. Внаукраине молока по такой цене не было уже как минимум 3 года. И тем более сейчас никто из ушлых селян не будет его продавать по такой бросовой цене
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
"покупают у сельских жителей" на молокозаводы по 3 грн. летом ожидается спад цен до 1.80 грн.
а у ушлых селян просто нет выбора, батенька. Вы, видимо, никогда не жили в селе, так что не нужно рассуждать об этой теме, словно Вы эксперт.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Из твоего поста нихуя не понятно, что покупают именно на молокозаводы. Но вполне логично предположение о том, что у селян покупают городские и прочие заезжие по такой цене.

А то, что закупочная цена у производителей в разы ниже магазинной продажи - это давно известный факт. И даже при закупочной цене в 2грн, в магазинах ценник вряд ли ниже 10 опустится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Городские и прочие заезжие никогда не приезжают в село по продукты (разве что к своим родственникам или знакомым). А то, что на рынке "сельские" продают молоко по 6+ грн, это так. Но, скажу вам по секрету, это молоко - мешанина (остатки с молокозавода + вода и другие ингредиенты), а сельские - работники оного. вот такой бизнес.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, что там на рынке продают, я говорю про то, что знаю, а именно то, что батя мой в каком-то там селе у каких-то стариков по 7грн берет за литру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там в первых скобках у меня написано, цитирую "разве что к своим родственникам или знакомым". Если твой отец покупает у них молоко постоянно, то они, наверное, уже его знакомые.
Автор поста оценил этот комментарий
6грн за литр
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
фигасе... в городе покупают "домашнее" молоко уже по 17 грн/литр
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
хуясе у вас цены
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
цены как цены.
http://prom.ua/Moloko?bss1=7399
частники подстраиваются просто под магазинные цены, но зато типа свежее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, да у меня в осажденном донецке и то молоко дешевле будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты сильно удивишься, но 17 грн/литр это я говорил цену молока в Донецке на ЖД-рынке ))

Привет с Куйбышевского района!
Автор поста оценил этот комментарий
Машина развозит сельское молоко. Как воду в бочках, только молоко. По городу, кстати.
Автор поста оценил этот комментарий
я помню унас тоже самое было. у меня лично во дворе 5 коров и молоко девать некуда. пришлось всех заколоть
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, молоко продавать не будут, коров кормить не будут. Поставят их в гараж, до времени…. Вы батенька не лесапедами мерейте сельскую животину…
Автор поста оценил этот комментарий
ты не поверишь, дружище, но в деревне у родителей именно такая цена, 3 гривны литр, и народ несёт - бабки надо, пусть и мизерные.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто внаукраине все настолько херово? О_О
Автор поста оценил этот комментарий
Область, если не секрет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кировоградская, Голованевский р-н. так лет больше 10 такая байда, молоко ВСЕГДА было дешевле минералки в магазе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уж и не припомню, когда молоко по трояку видел, даже в селе.
Сильно же области разнятся
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
из коментов я так и понял, думал приблизительно одинаково. видимо от "закупщиков" многое зависит. а главное - нет на уровне государства механизма раздачи пиздюлей за такой демпинг и монополию в отдельно взятых областях-районах, я ещё помню "войны" молокозаборщиков пока не остался один, который и диктует цены, причём насколько мне известно ещё и норовят заплатить меньше потому что "а у вас молоко не жирное, вот результаты анализов". анализы естессно делает их лаборатория.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем про это.
Я про то, что в донецкой области те же лет пять назад молоко в селах уже по пятерке толкали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, согласен, "толкают" соседям/знакомым по другой цене, но в раскладе когда корова есть очень у многих - можно только на завод сдать, а там цены немного другие
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе брали знакомые по 7 или по 8 кажется в Новокрасновке ( Донецкая область )
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад за 20 грн купил 3 литра молока. А с цен на воду перед выходными был в шоке. Хотел взять 0.5 водички, ибо жажда замучала - перехотел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку