Как дать в долг коллеге и остаться с носом

Привет всем.

Решил описать ситуацию произошедшую у нас в организации.

Потребовался новый сотрудник, НР нашел девушку Юлию.

Девушка исправно работала, была весела. со всеми нашла общий язык, так прошел год.

И однажды она подошла ко мне и попросила разменять ей купюру, ну я залез в сумку и у меня случайно выпала 5000 рублей, деньги ей разменял(по моему тысячу) ну и на пол дня про Юлю забыл, но тут она ближе к вечеру звонит мне и спрашивает, не дам ли я ей до З/П в долг 5000, я конечно прифигел, но ей отказал, сославшись на то что деньги сняты на ТО машины.

Прошло время, Юля стала часто брать больничные(4-5 дней болеет, потом выйдет на 2-3 дня и опять), а так же выбрала все свои отпуска, но что то в ее жизни поменялось, пыталась брать отпуск за свой счет. но руководству это не понравилось, так как работа то не делалась пока она болела и в отпуск ходила, и решило руководство от нее по хорошему избавиться(по согласованию сторон)

Придя утром на работу Юля такого не ожидала. НО деваться было некуда, а так как нам дениги переводят на карту, то ее этот способ устраивал полностью, но не тут то было, хорошо НР выдала "бегунок" и побежала Юля собирать подписи, по итогу выдачи З/П, ее поставили перед фактом о том что получит она ее в кассе, как же она орала и ругалась, а оказывается она хотела по тихому свалить получив трудовую, но люди под конец рабочего дня ждали ее уже у кассы, как оказалось сотрудники не делились друг с другом о том что она у всех назанимала(а начиналось все по такой схеме, сначала берет маленькую сумму. отдает, потом вовлекает следующего. но у предыдущего занимает большую сумму, этой суммой гасит 2-ого , человек начинает доверять, дает больше и т д вовлекая большее количество людей)

По итогу то что ей выплатили по увольнению, ей не хватило расплатиться с сотрудниками, как там все дальше решалось, я не знаю.

Но это еще не конец.

Так как в нашем здании много арендаторов других, с кем Юля курила и общалась в курилке, как вы понимаете, там она так же с людей поимела и свалила, ее потом долго все ходили искали и спрашивали, куда же делась общительная Юленька.

Но и это еще не конец.

После ее увольнения через год начались звонки коллекторов и прочих людей в поиске нашей Юли.

Где теперь она работает, и работает ли вообще нам не известно, а сколько еще людей она так кинула история уже умалчивает.

Нужно давать в долг столько, с какой суммой расстаться не жалко навсегда.

Всем удачи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже была такая Юля. И тоже, по распоряжению начальства, последняя зарплата ей была выдана на руки наличкой, с приглашением всех ее заимодавцев.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывшая, которая мне 6500 должна, заняла ещё 70000 у следующего парня (уже бывший) и встречается уже с третьим)
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

может вы не её парнями были, а арендаторами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я то ладно: мелкий дурак был. Следующему не повезло больше, т.к. он и предложение сделать успел и в армию сходить, из которой его благополучно не дождалась)
Можно подумать, что я злорадствую, но это не так... Просто рад, что теперь, в случае умышленного причинения вреда ей или её имуществу, я не первый в списке подозреваемых)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уж с пизды не разменивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже знал такую Юлю, только звали его Ваня. Когда узнал о его увольнении, рассказал ещё двоим, у которых я точно знал, что он занимал. В итоге на троих он нам был должен 7 тысяч. Попросили, отдал, уехал. После его отъезда ещё месяц шли люди, о которых мы не знали, и спрашивали, куда делся Ваня и когда он вернёт долг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вопервых это работник решает через какой банк получать зарплату.
Во вторых у кассы можно смело посылать всех нахуй. Если деньги отдерут силой это грабёж - тяжкое преступление.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может за деньги "отдерут"? )

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку