Как дать в долг коллеге и остаться с носом

Привет всем.

Решил описать ситуацию произошедшую у нас в организации.

Потребовался новый сотрудник, НР нашел девушку Юлию.

Девушка исправно работала, была весела. со всеми нашла общий язык, так прошел год.

И однажды она подошла ко мне и попросила разменять ей купюру, ну я залез в сумку и у меня случайно выпала 5000 рублей, деньги ей разменял(по моему тысячу) ну и на пол дня про Юлю забыл, но тут она ближе к вечеру звонит мне и спрашивает, не дам ли я ей до З/П в долг 5000, я конечно прифигел, но ей отказал, сославшись на то что деньги сняты на ТО машины.

Прошло время, Юля стала часто брать больничные(4-5 дней болеет, потом выйдет на 2-3 дня и опять), а так же выбрала все свои отпуска, но что то в ее жизни поменялось, пыталась брать отпуск за свой счет. но руководству это не понравилось, так как работа то не делалась пока она болела и в отпуск ходила, и решило руководство от нее по хорошему избавиться(по согласованию сторон)

Придя утром на работу Юля такого не ожидала. НО деваться было некуда, а так как нам дениги переводят на карту, то ее этот способ устраивал полностью, но не тут то было, хорошо НР выдала "бегунок" и побежала Юля собирать подписи, по итогу выдачи З/П, ее поставили перед фактом о том что получит она ее в кассе, как же она орала и ругалась, а оказывается она хотела по тихому свалить получив трудовую, но люди под конец рабочего дня ждали ее уже у кассы, как оказалось сотрудники не делились друг с другом о том что она у всех назанимала(а начиналось все по такой схеме, сначала берет маленькую сумму. отдает, потом вовлекает следующего. но у предыдущего занимает большую сумму, этой суммой гасит 2-ого , человек начинает доверять, дает больше и т д вовлекая большее количество людей)

По итогу то что ей выплатили по увольнению, ей не хватило расплатиться с сотрудниками, как там все дальше решалось, я не знаю.

Но это еще не конец.

Так как в нашем здании много арендаторов других, с кем Юля курила и общалась в курилке, как вы понимаете, там она так же с людей поимела и свалила, ее потом долго все ходили искали и спрашивали, куда же делась общительная Юленька.

Но и это еще не конец.

После ее увольнения через год начались звонки коллекторов и прочих людей в поиске нашей Юли.

Где теперь она работает, и работает ли вообще нам не известно, а сколько еще людей она так кинула история уже умалчивает.

Нужно давать в долг столько, с какой суммой расстаться не жалко навсегда.

Всем удачи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой НР? Оо

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Hewlett-Packard

26
Автор поста оценил этот комментарий

Harry Potter

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты избран hp
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наемный рукоблуд
13
Автор поста оценил этот комментарий

Принтер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

начальник работников

2
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер по подбору персонала
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это HR, а не HP

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две ассоциации во время прочтения только было, или хюлет паккед или новый русский оО

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку