Как дальше то жить?

Пришел я сегодня с работы, все хорошо, настроение прекрасное. Ещё бы, сегодня перечислили зарплату. Дай, думаю, схожу в магазин, а то хлеба дома от слова нет, да и надо держать дома мясные закуски. Подумано - сделано. Разгрузил рюкзак и двинулся. Одним магазином не обошлось, ибо моя кошка Муся, между собой Дура, маленько офигела и перестала жрать премиальный корм-сухарь и трескает только Феликс. Ну Дура, что с нее взять то. Этого засохшего плода любви Баскова и Киркорова в ближайшем магните не было, решил прогуляться. Муся у меня прожорливая, и дикие крики про дай пожрать этой ночью я бы уже не перенес. Короче закупился.

Иду домой, курю, радуюсь теплой погоде. Иду дворами, так как прихлебываю из баночки. Ну их на фиг эти разборки с парнями в форме. Я их давно не встречал, но мало ли.

Захожу в свой двор. У моего подъезда стоит пожарная машина. Прикольно, подумал я. Не прикольно стало когда я увидел как они пристраивают лестницу к моему окну на 3 этаже. Тут я малость ох... удивился...

- А у меня что то горит? - вопросил я у бравого парня.

- Беги наверх, а то сейчас сломают дверь!!!! - ответили мне.

Дома, как ни странно у меня ничего не горело. Хотя, подозреваю, это Муся могла жечь костры и прыгать через них, но об этом никому!! ОК?

Доблестные пожарные прошли внутрь и, к своему сожалению(я так думаю) не нашли следов возгорания. Обиженные в лучших намерениях они удалились.

Оказалось, бабушке снизу почудился запах гари в ванной. И так как я ей не открыл, то это 1000% у меня горит. Никакого возгорания парни в доме так и не нашли.

Потом приходили газовики - тоже все супер.

Страшно как то завтра идти на работу.... Приду а дверей нет....

С одной стороны смешно. С другой грустно как то

И мучает меня вопрос, ну сломали бы они мне двери и окна, а там не горит - кто бы мне за порчу имущества заплатил? Ведь в моей квартире ничего не произошло и тревога была ложная!

Ну и фото моей одноглазой милашки Д... Муси

Как дальше то жить? Пожарные, Юмор, МЧС, Соседи, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как оформляется "ложный вызов"? Вот почуял/почудился мне запах дыма, дескать от соседа, дверь не открывает, вызову службу, а там не горит ничего и мне ещё и штраф вкатают? Если есть пожарные или участники подобного - отпишитесь. А то нехай горит, пока труп обгоревший не увижу никого не вызову.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Данное правонарушение совершается умышленно. Вызов специализированных служб гражданином, убежденным в наличии соответствующих обстоятельств, под воздействием заблуждения, обмана или иных факторов, наличие которых несовместимо с квалификацией признаков умышленной вины, нельзя рассматривать в качестве данного административного правонарушения.


Так что можешь смело вызывать. Приедут - разберутся. Или как у тс-а - приедут какие-то долбаёбы и не проверяя ничего сразу ломанутся ломать (если это, конечно, не пиздёжь).

Но ты всё равно не при делах будешь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я к соседям вызову? Часа в 3 ночи? Я не буду такой херней заниматься, остыл уже. Сначала злой был как та собака. Потом прошло)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабку сдай на парфюмерную фабрику "нюхачём". По всей видимости у неё талант. Нельзя такое зарывать. А так, по теме, так у нас напротив неблагополучное семейство проживает. Описывать, на том Войны и Мира хватит. Так хозяин уснул с бычком. Соседка сверху чуть не потравилась, вызвала пожарку в 4 ночера. А мы и не прочухали, пока топот не начался в подъезде (двери на резинках и отдушин общих нет. Хозяин сам потушить успел, когда жопу припекло от тлеющего матраса. Вроде, как ложный вызов, но пожарные похвалили и сказали, что хорошо, мол, всё закончилось, а могло бы и ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не ложный. Возгорание было, значит, вызов оправдан. Соседка ведь не знала, что оно уже потушено. От затушенного матраса ещё долго может вонять, а может, синяк его только снаружи затушил, а внутри вата так и тлеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Если к соседям на балкон кто-то не определенный закинет сначала определенную бутылочку, то вызов будет точно не умышленным

11
Автор поста оценил этот комментарий

За вызов пожарных нет штрафа, за ментовку и скорую есть. Но там всё равно разбирается участковый.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лажа
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как.. Если есть другие пруфы, выложите плз

И у пожарных есть должность дознавателя аналогичная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "Заведомо" в статье видите? Вот разбираться ложный он был или нет будет участковый, который тоже приезжает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый в три часа (допустим) ночи тоже приезжает с пожарными или всё-таки потом. С утра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приехал вместе с ними. Ну то есть я пришёл он уже был на месте и опрашивал свидетелей.
Автор поста оценил этот комментарий
Ложный вызов это нарушение против общества и занимается этим полиция. Дознователи МЧС занимаются только пожарами
2
Автор поста оценил этот комментарий

нифига)))) рискованно игнорировать запах дыма и т.д. от соседей. если, не дай бог, по-настоящему горит, то так и на свою квартиру может перекинуться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то же, а некоторые комментаторы "бабке штраф вкатают! Через суд дверь оплатит"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оформляется "ЗАВЕДОМО ложный" вызов...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ложный, это ещё та маета... Никто ничего бы не ломал, в окно, балкон зашли бы, ментов бы вызвали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, постою рядом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ложный вызов, ты не бредишь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку