Как дальше то жить?

Пришел я сегодня с работы, все хорошо, настроение прекрасное. Ещё бы, сегодня перечислили зарплату. Дай, думаю, схожу в магазин, а то хлеба дома от слова нет, да и надо держать дома мясные закуски. Подумано - сделано. Разгрузил рюкзак и двинулся. Одним магазином не обошлось, ибо моя кошка Муся, между собой Дура, маленько офигела и перестала жрать премиальный корм-сухарь и трескает только Феликс. Ну Дура, что с нее взять то. Этого засохшего плода любви Баскова и Киркорова в ближайшем магните не было, решил прогуляться. Муся у меня прожорливая, и дикие крики про дай пожрать этой ночью я бы уже не перенес. Короче закупился.

Иду домой, курю, радуюсь теплой погоде. Иду дворами, так как прихлебываю из баночки. Ну их на фиг эти разборки с парнями в форме. Я их давно не встречал, но мало ли.

Захожу в свой двор. У моего подъезда стоит пожарная машина. Прикольно, подумал я. Не прикольно стало когда я увидел как они пристраивают лестницу к моему окну на 3 этаже. Тут я малость ох... удивился...

- А у меня что то горит? - вопросил я у бравого парня.

- Беги наверх, а то сейчас сломают дверь!!!! - ответили мне.

Дома, как ни странно у меня ничего не горело. Хотя, подозреваю, это Муся могла жечь костры и прыгать через них, но об этом никому!! ОК?

Доблестные пожарные прошли внутрь и, к своему сожалению(я так думаю) не нашли следов возгорания. Обиженные в лучших намерениях они удалились.

Оказалось, бабушке снизу почудился запах гари в ванной. И так как я ей не открыл, то это 1000% у меня горит. Никакого возгорания парни в доме так и не нашли.

Потом приходили газовики - тоже все супер.

Страшно как то завтра идти на работу.... Приду а дверей нет....

С одной стороны смешно. С другой грустно как то

И мучает меня вопрос, ну сломали бы они мне двери и окна, а там не горит - кто бы мне за порчу имущества заплатил? Ведь в моей квартире ничего не произошло и тревога была ложная!

Ну и фото моей одноглазой милашки Д... Муси

Как дальше то жить? Пожарные, Юмор, МЧС, Соседи, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий
Так если запах никто не почуял кроме бабки,как могут двери ломать? Дыма нет, огня нет,даже запаха нет.ни одного намека на пожар...так могли бы всему подъезду двери выломать по бабкиной наводке
раскрыть ветку (48)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Санитаров ей вызвать раз чует всякое.
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, ведь всем известно, что если на 100% не уверен в пожаре, лучше никуда не звонить.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И "вот убьют, тогда и приходите"
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если слышишь шум во дворе и крики о помощи, лучше шмальнуть пару раз на звук, чтоб для них наверняка был повод приехать )))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше выстрелить, перезарядить, снова выстрелить и лишь потом спрашивать что там случилось)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше штраф за ложный вызов. Тысяч 20 ей впаять, пусть потом башкой сначала думает, прежде чем в экстренные службы звонить
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

«Тысяч 20 ей впаять»


Напомнило: лет пять назад парятся мои знакомые в своей баньке, никого не трогают, и тут… Ёбаныйвротгоримнахуй! Загорелось перекрытие из-за излишней термоизоляции трубы. Пока одни спасали скарб, а другие вызывали пожарных, третьи с помощью вёдер, шлангов и какой-то матери не быстро, но надёжно затоптали огонь, не дав разыграться трагедии. В общем, баню перестраивать не пришлось, хеппи, блядь, энд.


З.Ы.: доблестные пожарные приехали через 2 (дваблядь!) часа и оштрафовали злостных нарушителей на 5 тыщ рублей за ложный вызов, ибо нехуй.


З.З.Ы.: пожарная часть находится в семи километрах сельской местности (с отличным асфальтом)и возгораний, кроме пуканов, там в тот день не было. Ради интереса проверял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не за ложный вызов, а за то, что вызов не отменили, когда возгорание потушили своими силами? По идее, если справились сами, то надо звонить и отменять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может и приезжать не стоило, через два часа? Что там тушить, всё сгорело уже!

З.ы: я бы костёр рядом разжёг и сказал-тушите, сами не справились)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе даже если всё сгорело до головешек, должен приехать дознаватель, чтобы определить причину пожара. Проверяют, нет ли жертв под завалами, а то вдруг под видом пожара кто-то решил избавиться от криминальных трупов. Потом документы составляют, вот это вот всё. Именно поэтому лучше отменить вызов, если уверены, что уже всё норм.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Потом случится пожар и никто ничего не вызовет :) До вызова нужно было бабке провести собственное расследование со скринами и послать по почте в пожарку?:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в крайности не надо, но минимум можно опросить всех соседей рядом..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-либо видели скорость распространения огня в здании?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но перед этим выломать дверь!
5
Автор поста оценил этот комментарий

...и в дурку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блять, на карусели кататься.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше деньгами наказывать за ложный вызов... . Из дурки она рано или поздно выйдет и опять по второму кругу... . А так будет думать о наличии денежных средств прежде чем вызывать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как понять ложный ли он, за конкретно эту бабку не знаю, но сколько людей с мыслью "мне что больше всех надо", не будет вызывать пожарку на запах гари, скорую инсультнику на улице(вдруг бухой прост), ментов на еблобитие в подъезде(они ща уйдут, менты через два часа приедут, никого не найдут).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и есть участковый, который, как ранее упоминалось, собирает показания. Опять же полиция для этого есть. А в предложенном вами варианте можно бесконечно вызывать службы, и не важно, что где то действительно нужны эти пожарные, правоохранительные органы, а они будут заняты другими заявками в этот момент. То есть это нюансы, которые уточняют моменты, когда вызов является "ложным".

14
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Пожарные могли бы понюхать сначала.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они лестницу поставили не окна ломать, а заглянуть не видно ли пламени. Нихера они без уверенности что там горит ломать не станут

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так и "понюхали", поэтому столь поспешные решения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они сразу в вену бахнули))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне что от самих пожарных так несёт костерищем, что после их прихода что либо нюхать бесаолезно
22
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу, бабка связана с местными жульманами. Колпашат соседские квартиры потихоньку...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эти кошкокрады переодеваются в пожарников и безнаказанно взламывают чужие хаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и ебут бабок
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка могла лампадку жечь у иконки. Потом погасила и забыла. А через полчаса - Что-то запах горелого? Пожарные пришли, действительно - воняет...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
шибко грамотным быть не надо, чтобы понять, что дым идёт вверх и если у бабуси пахнет дымом, значит надо идти на нижележащий этаж.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я в вытяжку над плитой когда курила, соседи снизу пришли и попросили не курить, т.к. у них пахнет

Автор поста оценил этот комментарий

на нижнем этаже магазин ТКАНИ)))

Автор поста оценил этот комментарий
нижележащий этаж.
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ни-же-ле-жа-щи-й (можете не благодарить).
это когда этаж ниже.
а есть ещё вы-ше-ле-жа-щи-й это когда наоборот.
кстати на пожаре на нижележащих этажах будет потоп, а на вышележащих будет дым. вот такая вот хуйня!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

гм... хуйня! Действительно хуйня - почему этаж ЛЕЖИТ, а не СТОИТ, например? Вот одноэтажный дом лежит или стоит? Я так понимаю, если лежит, то в руинах. Как-то так... Вот такая вот хуйня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

👍

Автор поста оценил этот комментарий
Это схуяли он идёт вверх? Он над огнем поднимается, а потом остывает и идёт вниз - он же тяжелее воздуха.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы были когда нибудь на пожаре?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рандомные вопросы - люблю! А вы ели когда-нибудь каштаны?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ел, мне не понравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже, какое то г. Ну на любителя)))

Автор поста оценил этот комментарий
У бабки пердак пригорел, когда соседскую кошку увидела. Вот и вызвала 01
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось, бабушке снизу почудился запах гари в ванной. И так как я ей не открыл, то это 1000% у меня горит. Никакого возгорания парни в доме так и не нашли.

Тебе повезло,потому что все что пожарные заливают все тоннами воды.Все что не сгорело гарантированно утонет.Бабка-дерьмо не человек

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так бабка то снизу, все бы к ней и пошло. А она бы ремонтик обновила, ни за счет ТС, так за счет УК. Придется ТС загореться, нихуя не попишешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

как всамделишный погорелец, скажу я вам - нифига. Тоннами воды заливают только уже очень крупный пожар, с локальными возгораниями в квартирах справляются какими-то иными методами. У меня после их работы ничего не было залито, но в целом, разницы мало, потому что все равно закоптило все нахрен и полную косметику делать пришлось)

Автор поста оценил этот комментарий

респект

Автор поста оценил этот комментарий
Насрать ведьме под дверь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лампой с дусей запах))
Автор поста оценил этот комментарий
ТС наркоман какой то скорее, херню пишет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку