Как дальше то жить?

Пришел я сегодня с работы, все хорошо, настроение прекрасное. Ещё бы, сегодня перечислили зарплату. Дай, думаю, схожу в магазин, а то хлеба дома от слова нет, да и надо держать дома мясные закуски. Подумано - сделано. Разгрузил рюкзак и двинулся. Одним магазином не обошлось, ибо моя кошка Муся, между собой Дура, маленько офигела и перестала жрать премиальный корм-сухарь и трескает только Феликс. Ну Дура, что с нее взять то. Этого засохшего плода любви Баскова и Киркорова в ближайшем магните не было, решил прогуляться. Муся у меня прожорливая, и дикие крики про дай пожрать этой ночью я бы уже не перенес. Короче закупился.

Иду домой, курю, радуюсь теплой погоде. Иду дворами, так как прихлебываю из баночки. Ну их на фиг эти разборки с парнями в форме. Я их давно не встречал, но мало ли.

Захожу в свой двор. У моего подъезда стоит пожарная машина. Прикольно, подумал я. Не прикольно стало когда я увидел как они пристраивают лестницу к моему окну на 3 этаже. Тут я малость ох... удивился...

- А у меня что то горит? - вопросил я у бравого парня.

- Беги наверх, а то сейчас сломают дверь!!!! - ответили мне.

Дома, как ни странно у меня ничего не горело. Хотя, подозреваю, это Муся могла жечь костры и прыгать через них, но об этом никому!! ОК?

Доблестные пожарные прошли внутрь и, к своему сожалению(я так думаю) не нашли следов возгорания. Обиженные в лучших намерениях они удалились.

Оказалось, бабушке снизу почудился запах гари в ванной. И так как я ей не открыл, то это 1000% у меня горит. Никакого возгорания парни в доме так и не нашли.

Потом приходили газовики - тоже все супер.

Страшно как то завтра идти на работу.... Приду а дверей нет....

С одной стороны смешно. С другой грустно как то

И мучает меня вопрос, ну сломали бы они мне двери и окна, а там не горит - кто бы мне за порчу имущества заплатил? Ведь в моей квартире ничего не произошло и тревога была ложная!

Ну и фото моей одноглазой милашки Д... Муси

Как дальше то жить? Пожарные, Юмор, МЧС, Соседи, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня а новогодних праздниках 2019 квартира загоредась. Так соседи-ебанаты час ходили по подъезду и нюхали-искали где горит, вместо того чтобы вызвать пожарных. Даже, блять, в ЖЭК позвонили, чтобы те сказали что делать. В итоге через 1,5 часа после возгарания мне дозванился диспечер из жека и спросил где я и что в моей квартире происходит. И я блять, сам вызывал пожарных, а они потом спрашивали ломать ли им дверь.

Так что лучше так как у вас.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы загорелся мусоропровод. Все грешили на квартиру на 4 этаже. Хорошо что приехавшие пожарные определили где и что, А то бы как ко мне двери ломали))) Самое смешное, за чуть более полгода что я тут живу, я впервые увидел соседей)))). 4х - этажная хрущёвка. Первый этаж - магазин))))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по манере общения, ебанаты тут не соседи.... Они просто гражданские, которые не имеют соответствующих навыков, организации мышления для адекватной и своевременной реакции в таких ситуациях. Это норма, люди разные и думают по разному. Ваши соседи не остались безразличными, а вы тут возмущаетесь. К слову, многие хают службу в армии, но там прививаются необходимые реакции.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно ебанаты. Сомневаешься - вызови спецслужбы. Там разберутся. Кстати, юрлицам за несвоевременный вызов пожарной охраны штраф выписывают. Если СНАЧАЛА кинулись тушить сами, а только ПОТОМ вызвали пожарных - нате вам штраф. Было дело, когда было возгорание на предыдущем месте работы. Я его, кстати, и обнаружила, сообщила завхозу, а он вместо вызова пожарных решил сначала сам взломать дверь в запертый архив и выяснить, что к чему. Оштрафовали организацию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы со мной не общались, чтобы делать какие-то выводы о манерах.
в подьезде у лифта висит плакат " что делать в случае пожара" и там первая же картинка: "почувствовал запах дыма? Звони 01 или 112". Единственный специальный навык который нужен - умение читать.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал ваш коммент выше. Хорошо характеризует ваше отношение к людям и воспитание. Я не говорю, что вы плохой человек, но особенности прослеживаются. Может молоды ещё.
С умением читать, не соглашусь. Крайне мало людей(авторитетные люди говорят про ~10%), способны адекватно и своевременно реагировать на форс-мажор. Большинство просто не готовы признать, что подобные вещи так легко приходят в человеческую жизнь, не верят, ищут оправдания в простых бытовых вещах. На эту тему можно долго говорить, но суть останется прежней.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не останется. Просто запах дыма не форс-мажор. Тут от части играет роль действительно умственных способностей. А так же "на ну а че я?! Пусть другие звонят."
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука: здравый смысл называется. Ты сидишь дома и чувствуешь запах дыма, или гари. Шаришь по квартире, понимаешь, что это не у тебя, выходишь на площадку - запах усиливается. Прошёл по этажам, и не ты один, пахнет. Звонишь в квартиры (вместо того чтобы звонить 112) кто-то открывает, говорят не у них. Ты час ходишь с соседями по подъезду и нюхаешь, из одной квартиры, в которой не открываю явно пахнет сильнее. Люди начинают звонить в жек, в диспетчерскую, искать телефон того кто живёт в этой квартире. Это нормально? А если он без сознания в квартире лежит? Это дибилизм.
&&&
Вот ещё подтверждение.
Летом на лестничной клетке, на общей начало капать с потолка. Я прихожу с работы у подъезда симпозиум бабок, говорят в коридоре-то карает с потолка, трубу штоль прорвало? То есть они стоят и беседуют, им похуй что капает, они это обсуждают. Захожу в подъезд, там научный совет: 4 мужиков разного возраста смотрят на потолок (один, кстати мой сосед из квартиры через стенку и эта херь с потолка может так же и ему в квартиру затечь) и на полу нормальная такая лужа, и лестница вся мокрая. То есть течёт не только вот что а уже наверное целый день. Вы думаете они вызвали кого? Мне сказали смотри, сосед, течёт, ты это, сходи наверх к соседям, пусть посмотрят, а то тебя зальёт. А вот если бы я не пришёл? Так бы и стояли?
Соседей сверху, кстати, не было дома, пришлось звонить в управляющую чтобы перекрыли стояк. Оказалось, что у них в ванной с машинки сорвало кран с холодной водой и залило ванну и коридор.

Поэтому после вот таких вот ситуаций я своих соседей имею полное право считать идиотами. Меня они так же могут считать кем угодно.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С какого хера соседи ебанатами стали? Потому что ты проебал и утюг включенным оставил или на проводке экономил? А может ты им платишь за присмотр? Они тебе даже звонить не захотели или твоего номера нет у них. А в любом случае это характеризует тебя как весьма неприятную личность.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда чую запах гари на лестнице я не хожу и не ищу по подъезду что горит а вызываю спецов. потому что пока я бы искал сам мог надышаться и скопытиться.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси ты нервный) мож покурил кто в подъезде. А может дворник листву жжет за домом. А ты спецов уже вызвал. А спецы не спрашивают, где горит и что? Типа реально говоришь, что чуешь запах гари на лестнице и они мчатся? Прикольно! Скажи, а сколько пожаров ты этим предупредил?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один. Когда загорелся мусоропровод, был сильный запах гари, вызвал пожарных. И не только я.

мож покурил кто в подъезде

Ну и если ты не клинический имбицил - то запах сигарет от дыма открытого огня отличишь.

А может дворник листву жжет за домом

Это, на минуточку, запрещено.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может и запрещено теперь. Раньше во дворах точно жгли, а ныне за городом живу, здесь народ попроще. Вот, что не даёт покоя, так это последний вопрос к тебе. Как такой знаток и борец за противопожарную безопасность умудрился заполучить пожар у себя дома? Расскажи пожалуйста эту печальную историю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватило 5 розеток за тв для электроники. Пилот фирмы ЭРА оказался с браком и загорелся от перегрева пока я катался на коньках.
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, запах сигаретного дыма и запах от возгорания чего угодно другого отличаются очень сильно. Не перепутаешь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку