Как дальше то жить?

Пришел я сегодня с работы, все хорошо, настроение прекрасное. Ещё бы, сегодня перечислили зарплату. Дай, думаю, схожу в магазин, а то хлеба дома от слова нет, да и надо держать дома мясные закуски. Подумано - сделано. Разгрузил рюкзак и двинулся. Одним магазином не обошлось, ибо моя кошка Муся, между собой Дура, маленько офигела и перестала жрать премиальный корм-сухарь и трескает только Феликс. Ну Дура, что с нее взять то. Этого засохшего плода любви Баскова и Киркорова в ближайшем магните не было, решил прогуляться. Муся у меня прожорливая, и дикие крики про дай пожрать этой ночью я бы уже не перенес. Короче закупился.

Иду домой, курю, радуюсь теплой погоде. Иду дворами, так как прихлебываю из баночки. Ну их на фиг эти разборки с парнями в форме. Я их давно не встречал, но мало ли.

Захожу в свой двор. У моего подъезда стоит пожарная машина. Прикольно, подумал я. Не прикольно стало когда я увидел как они пристраивают лестницу к моему окну на 3 этаже. Тут я малость ох... удивился...

- А у меня что то горит? - вопросил я у бравого парня.

- Беги наверх, а то сейчас сломают дверь!!!! - ответили мне.

Дома, как ни странно у меня ничего не горело. Хотя, подозреваю, это Муся могла жечь костры и прыгать через них, но об этом никому!! ОК?

Доблестные пожарные прошли внутрь и, к своему сожалению(я так думаю) не нашли следов возгорания. Обиженные в лучших намерениях они удалились.

Оказалось, бабушке снизу почудился запах гари в ванной. И так как я ей не открыл, то это 1000% у меня горит. Никакого возгорания парни в доме так и не нашли.

Потом приходили газовики - тоже все супер.

Страшно как то завтра идти на работу.... Приду а дверей нет....

С одной стороны смешно. С другой грустно как то

И мучает меня вопрос, ну сломали бы они мне двери и окна, а там не горит - кто бы мне за порчу имущества заплатил? Ведь в моей квартире ничего не произошло и тревога была ложная!

Ну и фото моей одноглазой милашки Д... Муси

Как дальше то жить? Пожарные, Юмор, МЧС, Соседи, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи сейчас к участковому и напиши заявление, что по заявлению старухи снизу, у которой старческое слобоумие и на этом фоне галюцинации, тебе чуть не выбили дверь пожарные и заодно газовщики приходили - и все бессмысленно.
Тебе это сложно не будет, а если завтра старухе ещё что-то почудится, и желающие взломать твою дверь вызовут участкового, он не даст разрешения, т.к. будет знать, что старуха снизу не в себе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, там на самом деле будет пожар ))) И участковый будет потом выплачивать материальный ущерб всем жильцам выгоревших квартир.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так был уже пожар! Ты б еще попозже опомнился!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если пожар был один раз, то больше пожаров в данном помещении можно не бояться? Ну тогда надо везде устроить по небольшому возгоранию, будут типа прививки от пожара.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Надо перестать писать в темах, которые закрыты много месяцев назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы тема была "закрыта", то в нее невозможно было бы написать. А так она вылезла у меня "в горячем" почему-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку