Как далеко ушли наши радиосигналы

Как далеко ушли наши радиосигналы Млечный путь, Радиосигнал, Космос, Астрономия, Физика, Масштаб

На фото изображена точка, диаметр которой 200 световых лет, но она выглядит совершенно незначительной на фоне остальной галактики. Смысл этой фотографии состоит в том, что о существовании человечества просто не могут знать за пределами этой маленькой точки.
Точка, или вернее – информационный "пузырь" образован радиосигналами, идущими от Земли в межзвездном пространстве. С момента начала эры радиовещания, в 1895 году, сигнал успел удалиться от Земли на расстояние немногим более 120 световых лет, так что общий диаметр информационного пузыря составляет порядка 240 световых лет.
Для сравнения, диаметр галактики составляет порядка 100 тысяч световых лет! Так что можно с уверенность сказать о том, что место человечества не то, чтобы во Вселенной, но даже в галактике весьма и весьма незначительно.

Исследователи космоса

16.1K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
978
Автор поста оценил этот комментарий

Эти огромные масштабы, в принципе, объясняют, почему я третий день не могу найти медиатор, который уронил

раскрыть ветку (279)
488
Автор поста оценил этот комментарий

Даже Леннон с трудом его находил в черной дыре)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
328
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы так о Йоко?
раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че она?(

раскрыть ветку (1)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Оно
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у неё жопка плоская, прям совсем.
Пы.Сы. Фотка гуляет по тырнету.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И не пофиг ли.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не пофиг, ибо сфоткались, а я случайно увидел (по ватсапу прислали). Как мне теперь стереть из памяти?
Предпросмотр
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Она же не чёрная... Жёлтая скорее...
1
Автор поста оценил этот комментарий
О ней можно как-то иначе?
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они так о Джоне?! Может он пикабушник?
82
Автор поста оценил этот комментарий

*извините

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
BLACK HOLES MATTERS!!
10
Автор поста оценил этот комментарий

афроотверстие - это если вы в жопе негра ковыряться будете. Черная дыра к неграм отношения не имеет, не надо их так возвеличивать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в этом и шутка...
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, в жопе-то как раз дырка, а не отверстие

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке вас за такое высказывание уже линчевали бы. За расизм.

Автор поста оценил этот комментарий

открывается Афроотвёрткой?

Автор поста оценил этот комментарий
Так то "Сингулярность"...
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него была просто загадка дыры, не черной
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он с другой планеты прилетел, мастер перевоплощений

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
в связи с последними событиями, ловчее будет афро-американское отверстие
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из ашрама в Ришикеше? Дыра во многих смыслах (положительных в основном). Люблю Ришикеш.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и не в масштабах вселенной, но держи ОМ прям из Ришикеша.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть буддисты?? Не видел.

Вот бог оттуда, угадайте какой (это его так пастой из куркумы обмазали).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зойдберг?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похож, кстати.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный Ганеш?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, эт Хануман. В левой руке холм, в правой - палица.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В афроамериканской дыре...
Автор поста оценил этот комментарий
В своей?
186
Автор поста оценил этот комментарий

Купи нормальных медиаторов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Заделать эту дыру чем нибудь - да и дело с концом.

раскрыть ветку (34)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Сетку москитную приделать
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Скотчим замотать.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Этот отчим потом к столбу примотает им же
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ска, отчим, он такой... Злопамятный, ска...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СК, ТЧМ..СК, СТРЛ..!!!!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто играть на электрогитаре.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На барабане. У него сверху дырки нет, а в нижнюю голова вместе с рукой влезают. Все для удобства человека
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я вот ложки люблю... И поесть можно и поиграть. А какое оружие!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Играть на барабане медиатором? Мсье знает толк!..

Автор поста оценил этот комментарий

У барабана снизу нет мембраны???????

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило - нет. За исключением крупных барабанов со второй мембраной, имеющей меньшее по диаметру отверстие все равно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахудеть. Всю жизнь думал что барабан это корпус цилиндрический и оба донышка закрыты мембраной

8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, акустика стала совсем неинтересна уже несколько лет как
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем минусить человека, за то что он любит играть на электрогитаре а не на акустической?!?!?!?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хрен с ним. Зацени лучше запись, учусь вот играть, накидал импровайзом даже соляк на 1:28 вроде, в fl studio через guitar rig писал.
Предпросмотр
YouTube2:50
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю что такое импровайзер, но риф охрененный, и соляк шикарный, мне прям вкатило! Не зашел только тот момент, где звук немного приглушается, что ли. Типа становится более синтизаторным на 47 секунде.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за лестный отзыв, я вообще профан в этом, так иногда балуюсь. Импровайз в смысле сыграл импровизацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит не по профановски)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичами заложить, чтоб не дуло.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Заглушки же есть от фидбека, стандартного диаметра. 115мм вроде, забыл уже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем она вообще нужна? Гриф там крепится или на звучание влияет?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вы спрашиваете не крепится ли гриф к дыре (резонаторному отверстию)?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет, я спрашиваю касаемо необходимости наличия “дыры” как таковой.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
резонаторное отверстие. струны при вибрации эти же самые вибрации передают деревянному корпусу, он тоже вибрирует, создавая звуковые волны внутри корпуса, которые благодаря многочисленным отражениям внутри того же корпуса усиливают звук (увеличивают громкость), а через резонаторное отверстие он выходит, шоб слышно добра было)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

— Для чего в окне стекло?

— ?

— Для того, что бы светло проходило!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо слышу рёв моего школьного ещё трудовика:
- НЕ ДЫРКА, А ТЕХНИЧЕСКОЕ ОТВЕРСТИЕ, БАРАН!!!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Технологическое, извините
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пётр Иваныч?!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее косплей слоника из 38 попугаев, Петр Иванович вместо "извините" добавил бы "бл@дь"
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и взял в кавычки. Повторять за комментатором выше термин "резонаторное отверстие" было бы невоспитанно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб чтоб там медиаторы хранить, я хз.

149
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличное видео показывающие масштабы вселенной , каждый раз , как пересматриваю , аж жутковато становиться

Предпросмотр
YouTube5:59
раскрыть ветку (123)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Это размеры объектов. А там ещё и расстояния, которые разделают эти огромные объекты друг от друга. Для примера:
Все знают размеры Юпитера и Сатурна. Многие удивятся, что все планеты Солнечной системы можно выстроить между Солнцем и Землёй да ещё и место останется.
От Солнца до Земли - 150млн км. От Солнца до Нептуна ~ 4,5млрд км. От Солнца до ближайшей звезды, Проксима Центавра, - 39 900 000 000 000 км - 4 световых года. Человечество до скорости света смогло разогнать только частицы в Коллайдере (но это не точно).

Ты родился слишком поздно, чтобы открывать новые земли. Ты родился слишком рано, чтобы покорять космос.
Да и человечеству впринципе в космосе делать нечего, пока его организм зависит от гравитации и работающем за её счёт мозжечка. Но это я уже в другую тему ушёл.
В общем, если описать космос одним словом, это слово будет «далеко».

раскрыть ветку (53)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы социальный фактор на первое место поставил. Пока не будет человечества, ни о какой космической эре и речи быть не может. Проблему гравитации можно решить, если ей заниматься. Но на науку у нас в планетарных масштабах выделяется крайне мало средств.
Короч, долго ещё. Неисключено, что будет еще глобальный пиздец с последующим переосмыслением.
раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий

у нас много средств выделяется ан уничтожение себе подобных. Это кончится одним-человечество себя выпилит

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это наиболее вероятный сценарий.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

думаю единственно возможный. Даже без войн выпилимся рано или поздно, деревья вырубатся животные истребляются. Люди плодятся как крысы

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
деревья вырубатся
и садятся новые
животные истребляются
вы слышали о фермах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, он про тех животных, которых не разводят на еду и на мех. Краснокнижных видов так то довольно много, некоторые по паре десятков особей всего уже насчитывают...  Бизонов же вон сожрали всех..

2
Автор поста оценил этот комментарий

2020 - лучший год!

2020 - обасрацать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Человек достаточно живуч. Но вот равно или поздно человечество этим оружием объединится. Покрашив дохренелион тех кто не хотел объединятся или объединялся под не тем флагом

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живут , но если среду обитания засрет, или уничтожит, живучесть не поможет

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будет приспосабливаться частично приспосабливая природу назад под себя. Да будет народу ну сотая или тысячная. Да средняя продолжительность жизни будет в половину меньше. Но выживет. Реально убить человека сможет общемировое похолодание на десятки лет и такое чтоб нельзя было выращивать еду вообще. Хотя я думаю тогда кто ни будь но сможет жрать какой ни будь морозостойкие мох

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему гравитации нельзя решить, так как гравитация - это искривление пространства-времени со стороны массы объекта, влияющие на другие объекты с массой выше 0.  Все объекты во вселенной движутся по прямой, а влияние массы других объектов смещает траекторию от прямого движения, это смещение и есть гравитация. Утрировано.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а как же теория всего и уже доказанные грав. волны?
Я имел ввиду что-то типа искусственного генератора.

Но пока не открыты переносчики взаимодействия, так и будем топтаться. Это, в любом случае вопрос, времени.
Если не помрём раньше)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже есть экспериментальное подтверждение существования гравитационных волн. Генераторов пока нет, есть только детекторы)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гравитационные волны вписываются в ОТО и никак не отменяют физические принципы описанные в моем комментарии выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если смотреть на проблему с точки зрения теории относительности. А в квантовой физике все не так однозначно.


Я когда для себя разобрался в том, что же такое частицы, вообще знатно прихуел. Если ТО понять как-то можно, то с квантовой физикой - вообще дичь.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и что же такое частицы? Только давайте без к.в. дуализма, меня интересует то, от чего вы прихуели

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что это сочетание разных волн в непонятной хрени под названием "поле". Электрон - это колебание в электромагнитном поле. Частича Хиггса - это колебание в поле массы. Протон - это колебание одноврменно в ЭМ поле и поле массы. Есть еще другие поля, но я с ними не очень разобрался.


Получается, что это какие-то колебания, которые "бегают" непонятно где, могут соединяться друг с другом и создавать новые частицы, могут разделяться и создавать новые частицы.


Выглядит так, как будто, по факту, нихуя нет. Но колебания этого нихуя создают мир вокруг нас.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говаривал наш препод по истории философии в институте - "почему я не езжу на все эти философские форумы? потому что они там собираются и обсуждают, из чего состоит вселенная. Но у меня то еще фундаментальное физическое образование, я то знаю, что вселенная состоит из волновых пакетов. О чем мне с ними говорить?"

Так и получается, что все вокруг нас, в том числе и мы - ебаное ничего)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волновые пакеты - как точно звучит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто написано! Почему я не могу никогда внятно выразить свои мысли ни устно, ни письменно? ((

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, все планеты можно разместить между Землёй и Луной, то что их можно разместить между Солнцем и нашей планетой по-моему и так очевидно даже для не шарящего человека.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хорошее видео на эту тему
Предпросмотр
YouTube7:07
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал спросонья. В действительности я хотел написать именно про это расстояние
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё из основных проблем - это космическая радиация. И последствия от её длительного воздействия на организм. Тут все факторы переплетаются с "долго и далеко"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мозжечок за счёт гравитации работает? А как же космонавты тогда живут?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

космонавты то живут но не долго, в космосе начинается деградация всего, мышц, костей, органов. Без гравитациине выжить

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они тренируются для этого. Простому жителю земли сгонять в космос и обратно будет сложно, так как в космосе нет низа и верха как такового. Сложно ориентироваться в пространстве.

Я имел ввиду, что мозжечок не ломается от невесомости. Только проблемы с ориентацией в пространстве.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В коллайдере до скорости света неразгоняли, так как это физически невозможно для объектов с массой выше 0.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится описание космоса как "темный лес", из одноименной книги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь теория.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Между Землёй и Луной уместится вся Солнечная система
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал спросонья. В действительности я хотел написать именно про это расстояние
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле нет, большую часть времени расстояния немного не хватает

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда то давно читал рассказ, что из-за невозможности человека долго находится а космосе без последствий, в основном из за гравитации и излучения, а космические корабли в основном грузовые транспорты запихивали вынутые из голов асоциальных типов мозги помещенных в специальный контейнер и получилось так что исчезла земля и люди а корабли все ещё летали и как-то общались меж собой.
Что бы человек смог жить в космосе нужна не одна тысяча лет эволюции
Автор поста оценил этот комментарий

Между землёй и луной можно все планеты разместить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь колонизировать мы собираемся планеты с подобной гравитацией. Пока только проблема в перелете

Автор поста оценил этот комментарий
!!!!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не менее интересное видео сравнения объектов, тоже завораживает.
Предпросмотр
VK8:59
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в районе планковской длины ничего нет на 10 порядков, вероятно это математическая абстракция с запасом взятая.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть.. блин, сколько всего мы никогда не узнаем, не увидим
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Божественно. Вот это нам и показывает наше истинное место в мироздании. И вместо того, чтобы это изучать и стремиться "ad astra", мы занимаемся непонятно чем и мним о себе очень многое. Хотя, может, это тот путь, который мы должны пройти.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать с микромиром, мы сами космические монстры. Масштаб просто пустое число ни о чем. 10^40 и что? Как в увеличение, так и уменьшение, к планковской длине.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, что вы понимаете под этой ремаркой. Если говорить о масштабе просто как данности, изолированной от всего остального - то да, просто цифра. Но если рассматривать масштаб с точки зрения признака системы (возможно даже, элемента системы) - то картина кардинально меняется. Я склонен руководствоваться вторым вариантом, ибо тут очень уместен детерминизм. Вы же прибегаете, мое мнение, к крайним ограничениям в рассмотрении вопроса, что не совсем верно в рамках озвученной мной задачи, то есть рассматриваете явление в вакууме, что не корректно. Все, что мной сказано - мое мнение, которое я постарался аргументировать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё впечатляет если сравнивать с бытовыми пропорциями. 1 миллиметр маленькое что-то, 1 километр большое что-то. Разница 10^6

Но даже в быту есть процессоры где компоненты от 10 нм, мы можем друг от друга находится за 10 000 км, это уже порядки величин 10^15 что касаются нашей жизнедеятельности.

Космические масштабы другого порядка, световые минуты, световые часы (до зонда "Новые Горизонты" сигнал 9 часов идет), световые годы. И неожиданно в 13 миллиардов световых лет конец вселенной, недоступный для взаимодействия. И теоретически есть еще части вселенной за 40 миллиардов световых лет и всё. Много или мало? Очень субъективно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете о том, что некорректно сравнивать с бытовыми пропорциями, когда иной системы отсчёта не предлагаете. Использование в аналитической деятельности известные категории - нормальная практика. Они всем понятны. А вы зачем-то от них абстрагируетесь, отпускаете якорь (известные категории) и плывете в неизвестном направлении с неизвестной целью. Мне не понятны ваша логика и цель ваших комментариев, по крайней мере в том виде, в каком вы это преподносите.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Жутко становится когда вместо космоса деньги и мозги вливают в создание однообразных вещей типа мобилок, автомобилей и когда вливают в войну и низкосортную пропаганду.


После мировых войн каждый раз был немыслимый прогресс в технологиях. Был интерес и поддержка в результате чего и свершались открытия.

И если бы все это время государства продолжали бы поддерживать интерес к науке, но уже без войны и конфликтов, то уже бы давно были бы космические полёты в пределах нескольких планет или может даже в пределах солнечной системы.

Абсолютно каждому бы было чем заняться и не было бы нищеты, босяков и локального голода в некоторых странах.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но людишки хотят майку от гуччи и сумку балансьяга, а не пролететь до Юпитера и отрадно за выходные. Хули делать на том Юпитере, если там макдональса и магазинов с тряпками модных нету?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
«Потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
и штуки вроде iPhone

А, к слову, с чего это такие "штуки" - не прогресс?

Благодаря таким "штукам" наша жизнь изменилась, причём - к лучшему, у широких кругов населения и очень-очень сильно.

По итогу внедрения этих "штук" в массы мы получили общество, в котором нет проблем с доступом к информационным ресурсом, а расстояния не являются препятствием для общения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее речь о том что "нафига тебе новый айфон каждый год ?" Нет в них никаких прорывов , есть  желание руководства жрать  деликатесы до блевоты, ебать  шлюх на яхте с кокаином и тому подобное.

А так да, полёты на марс скорее всего реальной пользы не принесут , даже если вылететь вот прям сейчас, еще паре поколений как минимум. А вот новый айфончик и сочный бургер ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"нафига тебе новый айфон каждый год ?"

И даже это - нам необходимо. Чтобы учёный делал открытия - нужно финансирование. Откуда? Ну - мы могли бы стать "патронами", но - что-то никто особо не рвётся. Зато - мы готовы выложить свои денежки за фотоаппарат с лучшим качеством в смартфоне.

То есть - не будет этого айфона каждый год - учёному не будет денежек, ему станет нечего кушать и он пойдёт варить мет. И кому станет лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, от Юпитера до Отрадного на 102-й гипермаршрутке неплохо было бы добираться

Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы... оторванные от реальности.


Не вопрос: не покупайте сумок, маек и мобилок, откладывайте все деньги на полёт до Юпитера.


Не будьте как все!

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в тряпках и Макдональдсе. Просто сложите военный бюджет всех стран мира. На эти безумные миллиарды можно колонию на Марсе построить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

утопичные идеи, увы. Пока наши знания физики говорят о том что путешествовать по космосу с нормальной скоростью - не получится. Да и до соседних планет на химическом топливе особо не полетаешь. Нужен принципиально иной способ перемещения, идущий в разрез со всеми нашими знаниями.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что бы исполнять крутые идеи в рамках человечества, для этого человечества нужен репрессивный аппарат, который заставит людей выполнять разные задачи. А современный финансовый капитализм и само общество в демократии не способны это выполнить - здесь только тоталитаризм поможет и очень умный и жестокий диктатор - который всех в бараний рог согнёт, но заставит людей быть лучше и стремиться к высокому.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

буллшит. технологическая сингулярность вполне способна сподвигнуть человечество на исследования. достаточно запилить штуку типа как в страртреке, которая манипулируя отдельными атомами, или элементарными частицами сможет из кучи говна сделать что-угодно, тогда отпадет необходимость в деньгах и всей этой капиталистической херне, вот тогда то человечество и потянется к звездам

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот вопрос - выдадут всем как сделают достаточно или будет 1 такая на всю планету, где за обладание её будет - Кровь кишки разпидарасило ...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл устраивать кровь кишки ради одной машины, если те кто устраивают кровь кишки и так могут заполучить себе любое дерьмо какое вздумается

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в штуках, а в других людях. Если у всех все будет, как жирный дядя заставит соседа чистить себе унитаз, или как заставит красивую молодую тетю раздвигать ноги? Он не сможет экономически принуждать, поэтому и делиться такими изобретениями никто не будет. Это же вам не комуняки какие нибудь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мы видим, что бедным доступны фактически все те-же высокие технологии, что и богатым. Почему с такой машиной будет иначе? Понятно что не в одночасье, но со временем такие штуки будут становиться все доступнее и тогда наступит комуниизм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, сейчас когда выходит что-то новое, это в первую очередь патентуют, чаще всего крупные корпорации которые потом либо выпускают эту продукцию за дорого, либо могут просто спрятать подальше в шкаф если эта штука угрожает их прибыли в будущем. В мире прибыли не интересно благо для всех.

А чтобы наступил коммунизм нужно для начала сменить диктатуру буржуазии на диктатуру пролетариата, отменить частную собственность на средства производства, войти в социализм как первую стадию коммунизма, воспитать нового человека, а только потом к коммунизму прийти. просто так в одночасье он не наступит к сожалению, а главное без самосознания себя как класса и без борьбы

Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда на Марсе оказались роверы? На топливе можно летать до соседних планет так как разгон идёт только на старте, во время маневров и при торможении, а все остальное время ракета летит по инерции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну садись в ракету и лети к Сатурну, чо. Мы про людей вроде а не про роверы говорили

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть способы гораздо эффективнее удовлетворять свои рецепторы удовольствия. А вы тут про "Высокое". Ха, не в этой жизни)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс шел и до войны, именно благодаря прогрессу войны стали более кровопролитными и вообще начались (типа у нас новое оружие давайте испытаем в войне и территории захватим). Войны замедляют прогресс. Вместо фундаментальных исследований штампуют одно и тоже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

войны да, замедляют, но военные его все-же ускоряют

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

война - это изменение, по сути, война - это аналог эволюционного развития для государств и обществ. Все танки, самолёты и корабли - это по сути, такие же когти, клыки и броня, только и обществ и государств.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похожее видео, только анимационное. Так-же кто понимает английский еще и очень информационное (там вообще весь канал очень хороший)

Предпросмотр
YouTube7:45
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео не совсем корректно, по крайней мере в отношении особо массивных звёзд - из-за огромной мощности их излучения фотосфера таких звёзд гравитационно с ними практически не связана и уходит в пространство в виде звездного ветра. Поэтому к ним понятие «поверхности» не совсем применимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нафиг, не досмотрел, жутко стало.
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка ,, Жан Мишель Жар,, Вангелис,,  название композиции ,, Альфа ,,

ещё комментарии
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше в подростковом возрасте не понимал этой фразы, потом спустя время начал играть сам, то эта фраза обрела смысл. вот такой играешь, отвлекся и всё он пропал в пятом измерении, вот только здесь лежал же!!

раскрыть ветку (25)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда в рот беру, чтоб не потерять

раскрыть ветку (17)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

А медиаторы причём?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да отстаньте вы со своими медиаторами. Человеку вон как выкручиваться приходится. Чуть ото рта отнес и все... потерялся!
29
Автор поста оценил этот комментарий
Странный способ запоминания
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, а с медиатором-то что делаешь?

38
Автор поста оценил этот комментарий
Сплевываешь?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
второй раз актуально не будет
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Многие пикабушники считают, что шутка повторенная 1000 раз становится ещё смешнее.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блондинка а автосервисе :

- Я когда в зад даю - лампочка не горит!

- Ээм, а с машиной то что?!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня. Ещё календари врут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и лампа не горит....
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут приобрел наклеивающуюся копилку на гитару, но ей не пользовался особо, только для походного хранения медиаторов, а во время игры в пасть сунуть медик реально быстрее, чем  попадать в эту копилочку, ну и обратно в игру вводить медик тоже быстрее из пасти. А тут коронавирус, а я в электричках фигачу, и в маске, естественно. И вот тут проблема с медиатором и пастью встала ребром)))) научился или шустро копилку юзать, или в некоторых треках просто "прятать" медик между пальцами, как спецы делают.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Бля как удалить?"

2
Автор поста оценил этот комментарий

помогает улучшить память? может мне тоже начать брать...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо со ссылочкой, а то потом встретитесь - вы видите, что он в рот берёт, но не знаете что и почему
1
Автор поста оценил этот комментарий

А память улучшилась? Или это чисто для конкретных устройств тренировка мозга? Не шатает потом?

Автор поста оценил этот комментарий

Пол планеты в рот берет, вы не одиноки, вас таких большинство уже......

7
Автор поста оценил этот комментарий
Причём даже если их у тебя штук сто по всей квартире распихано. Вот они были и БАЦ вообще ни одного не найти
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В кошельке штук 10, в каждых джинсах в мелком кормашке по паре. При стирке не порятятся и не выпадают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только сегодня в одном видео на Ютубе мелькал такой же совет - в каждые джинсы положить по паре штук. Тем и объяснялось - от стирки им все равно ничего не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто их постоянно забывал там, в итоге стал специально оставлять.
Еще лайфхак, симка - неплохой медиатор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совет - держи указательный и средний пальцы вместе, тогда медиатор не улетает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он не выпадает из пальцев, имею ввиду когда положил его рядом он исчезает

2
Автор поста оценил этот комментарий
А все потому что лень научиться нормально пальцами хуярить фингерстайл
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий

согласно детерминизму в пропаже медиатора виновата бабочка взмахнувшая сто тыщ лет назад. Во всем виноваты бабочки напиши песню, как ты их ненавидишь

раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Рушатся стены, летит в небо пыль,
Цунами скрывает поселки и улицы!
Энтропия уносит историю в быль...
За едою летела к соседям капустница.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Атлична, атлична, например!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Am F C E

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И всё идет по плану...
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какому, допустимо изучал только географический детерминизм , и он абсолютно о другом....
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня узнал о детерминизме , и вот сразу комент про это , пугает
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Феномен Бульдога-Моргенштерна

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бендера-Майнкрафта

2
Автор поста оценил этот комментарий
ранее ты не придавал этому значение
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, учиться никогда не поздно. Теперь можете перейти к изучению когнитивных искажений, чтобы больше не пугаться)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ведь с вами знаем кого первыми увидят инопланетяне...

Предпросмотр
YouTube1:50
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за Интерстеллар?

(что-то знакомое, вроде видел когда-то где-то, никак понять не могу)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

The Hitler scene from 'Contact' - a Robert Zemeckis film.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Даа... Это я мощно тупанул

4
Автор поста оценил этот комментарий

/Ехидно/ Советую, посмотри. 2 часа неимоверной интриги, и ОФИГИТЕЛЬНАЯ КОНЦОВКА!!

Называется - Контакт

Макконахи тоже там)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Англоязычные обзорщики как один мешают этот фильм с грязью, в Саус парке рыгали при упоминании Контакта. Я смотрела слишком давно, поэтому ничего не помню.
Стоит пересмотреть раз концовка такая офигительная?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Один из лучших фильмов, который я когда-либо смотрел. Сумасшедший финал и киношное "похмелье" обеспечены.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Интерстеллар
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Иван Ефремов обозначил "Великое Кольцо". Увы, границы наших поисков(даже с учётом новейших достижений науки) не дотягивают до его границ.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вспомнил Час быка, созвездие Андромеды... Великое кольцо судя по этой картинке даже теоретически невозможно, хотя есть надежда на квантовое запутывание и кроличьи дыры.


Есть гипотеза, что Дар Ветер дал название Дарту Вейдеру, а собака Чубакке )))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Ефремова проблемы затухания сигнала обходились грандиозной мощностью источников и ретрансляцией.

Великое кольцо было построено сугубо на распространении сигналов со скоростью света, пока Бен Роз не создал FTL.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, а ведь созвучно!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать, что описываемый Ефремовым коммунизм для США страшен как и Вейдоровская империя.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое выгодное вложение меня, как гитариста за 2020 год. Экономлю на покупке новых медиаторов примерно 30гривен (80 рублей) в месяц.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На 80 рублях в месяц разбогатее... Вот второй носок куда из стиралки пропадает, вот это загадка века, там подороже будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из чего можно сделать вывод, что барабан в стиральной машинке просто космос, а космос как мы сегодня тут выяснили это далеко. А далеко - это далеко.
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) не уронить не поможет

2) это вообще просто гитарный мем - уроненный куда-либо медиатор стирается из действительности))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(я знаю, только никому об этом не говори, не лишай удовольствия других сказать мне про это)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда играл на гитаре, покупал медиаторы штук по 15-20 за раз, несколько распихивал по карманам, остальное в рюкзак. За месяц по естественным причинам выкидывал 3-5 штук, остальные просто исчезали)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да их вообще на развес продавать нужно, а не штучно))

2
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что вселенная постоянно расширяется. Покупай новый
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот шутки шутками, а после этого своего коммента решил пополнить запас. Забрел в один магазинчик, и нашел там аналог stubby, которых года три даже в интернет-магазинах не видел. Взял горсть)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я никак карандаш который уронил на стол найти не могу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ауу , аууу и нас никто никто не слышит...
Радует одно , что мы кричим ау пока что просто так
А ни когда нас (этот) кто то пиздит...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти мгновения затеряются как слезы под дождем.. время умирать..
Автор поста оценил этот комментарий

Если упал в акустику, то о существовании медиатора говорит бряцание внутри корпуса. Поэтому можно потрясти вверх тормашками )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно, почему большинству комментаторов первым приходит в голову именно уронить внутрь акустики?)

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь находятся "Гении", которые искренне верят что жизнь во Вселенной есть только на Земле... Такие люди вызывают гомерический смех)

Автор поста оценил этот комментарий
С медиаторами вообще беда, такое ощущение, что чем их больше, тем их меньше, а последний хранишь как зеницу ока так как идти в магазин лениво.
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон что под топом, но :

если утверждение «ничто не может быть быстрее скорости света» верно, то как радиосигнал с информацией достиг за 120 световых лет объект и за столько же вернулся назад в столь короткий промежуток времени? Или как это работает?

Автор поста оценил этот комментарий

с нами не хотят связываться, потому что человечество  еще очень глупое и не достаточно продвинулось в технологиях, мы ничего кроме ближайшего спутника земли так и не посетили, ведь человечество больше волнует внутренние дела, новые айфоны, компы.  Вместо того, чтобы вкладываться в инженерию и медицину. Да и пока у земли не будет единственного лидера, а не более 200  ( главы государств), то гостей не ждите. Ах да , если это прочитал глубоко  верующий человек, который думает, что мы одни во вселенной, то мне тебя жаль,если бы не религия, то мы бы  уже бороздили космос. Из-за нее в основном велись войны,которые давали стагнацию развития человечества в целом

Автор поста оценил этот комментарий
Надо узнать сколько до него парсеков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку