Как чувствует себя PSP в 2017...

Сразу хочу извинится за превью. Содержание ролика не такое тупое, как обложка. Она нужна для привлечения внимания.

Приветствую! Сегодня я поведую вам о том, есть ли необходимость приобретать консоль PlayStation Portable в современных реалиях. Поговорим об играх, и дам несколько полезных советов по выбору и приобретению консоли. Приятного просмотра!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше взять PS vita. Она поддерживает игры с psp, плюс новые эксклюзивы
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно взять 3DS тогда уж, его и прошить можно и количество годноты больше в разы.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 3ds это тема . Правда я не в курсе про прошивки и прочее , я по старинке покупаю . Но если есть ссылочка на хороший гайд по прошивке, без всяких там скай и прочей лабуды, буду признателен.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Абсолютно любая 3DS прошивается, как минимум хардмодом. Другие способы сильно зависят от версии консоли и ее прошивки. Но прошить можно любую. Пикабушникам Алматы, прошью бесплатно)"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из отецяблоко :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://customfw.xyz/


"Отличный гайд. Всегда актуальный. Очень подробный. Но с определенными официальными прошивками, требуются особые предметы для взлома, как то: уже прошитая консоль, флешкартриджи. Или же хардмод - наше все. В хардмоде ничего сложного нет (если это не NEW олдушка (там геморройно подпаиваться.), только требуется аккуратность 80лвл. А то шлейфом много и все хрупкие ^_^. Ах да, еще и картридер нужен и далеко не всякий подойдет)"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо дружище !
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без картриджей она вроде не прошивается, там нужен только при первом запуске картридж :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня на 3дс и других консолях нинтенд (Кроме свича) ничего интересного
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю как может нравиться эта тонна отборной анимешной дрисни на 3DS. Хотя... о вкусах не спорят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты просто плохо знаком с библиотекой игр на них.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, на 3DS просто тонная охеренных игр. Но наверное @MAiqTheL1ar просто не любит такое. Бывает, ничего страшного.

У меня и 3DS есть и Свитч недавно купил, они отлично друг друга дополняют, думаю кому не нравится 3DS может Свитч отлично зайти.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не любил*
Автор поста оценил этот комментарий

Давно думал о 3ds, но посмотрел что версий сейчас много и хотел узнать у вас какая версия 3ds и где заказывали или покупали?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 6 ревизий 3дс:

- обычная 3дс (раскладушка, маленький экран, нет второго стика, слабое железо, не поддерживает некоторые игры, в данный момент найти проблематично)

- 3дс ХЛ (почти то же что и обычная, но больших размеров и с большим экраном, найти тоже проблематично)

- 2дс (дешевая версия обычной 3дс, не имеет стереоскопического 3д, не раскладушка, а идет "кирпичом")

- Нью 3дс (мощнее обычной, экран побольше, идут все игры, есть второй стик, заряд держит дольше, есть сменные панели, тоже практически не найти)

- Нью 3дс ХЛ (тоже самое, что предыдущая но с большим экраном и без сменных панелей)

- Нью 2дс (тоже самое, что предыдущая, но без стереоскопического 3д и дешевле)


На данный момент актуальны последние два варианта, остальные практически не найти, так что выбирай нужно ли тебе 3д без очков и исходя из этого бери или Нью 3дс ХЛ или Нью 2дс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ) версий конечно наделали много и ничего не найти) а подсказать можете, что из игр там интересного для вас?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3дс в основном для любителей японщины или игр Нинтендо. Для меня список такой:

-The Legend of Zelda: Ocarina of Time - первая Зельда в которую я поиграл. Экшен-адвенчура с кучей загадок и большими подземельями.

- Phoenix Wright: Ace Attorney - симулятор адвоката, что-то вроде квеста, ищем улики, расследуем дела, ведем допросы, нужно хорошее знание английского

- Monster Hunter - экшн-РПГ играем за охотника на монстров, довольно высокий порог вхождения, может не зайти, есть кооп

- Luigi's Mansion: Dark Moon вот это просто шикарная адвенчура, изучаем поместье полное приведений, ловим привидений, ищем секреты

- Bravely Default - jRPG в лучших традициях, первая половина игры отличная, потом разработчики решили сфилонить и вторая половина тупо копирка первой, те же боссы те же локации.

- Xenoblade Chronicles - порт с Вии одной из лучших jRPG прошлого

- Fire Emblem - серия японских тактик, есть три части, если нравятся тактики рекомендую, можно "скрещивать" разных сопартийцев по средствам диалогов наподобие Масс Эффекта или Драгон Эйджа, но без сцен интима, в результате чего у них рождаются дети,

- Pokemon - несколько частей, я играл только в одну, тут в принципе понятно, собираем покемонов, деремся ими, качаем их, есть онлайн-битвы

- The Legend of Zelda: Majora's Mask - ещё одна зельда, но эта посложнее Окарины и более мрачная

- The Legend of Zelda: A Link Between Worlds - 2Д Зельда с видом сверху, типа "возвращения к истокам" для настальгирующих

- Shin Megami Tensei 4 - довольно культовая jRPG, деремся с демонами, уговариваем присоединиться к себе демонов, шантажируем демонов и т.д.

- Professor Layton - есть несколько частей, смесь квеста и набора головоломок, во всех частях интересный сюжет с неожиданными поворотами в конце, мультяшная приятная графика, желательно знание языка чтобы понять сюжет и некоторые головоломки

Это из того что мне зашло. Плюс если нравятся платформеры есть два Марио, один в 3д другой в 2д, много файтингов, ОЧЕНЬ много jRPG, ну и обратная совместимость с ДС, а там игр вообще было море. Минус консоли, что почти все игры на английском, русский стал широко поддерживаться только с приходом Свитча.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничоси, спасибо, что расписал, jrpg еще с детства люблю, но раньше на ds как-то не засматривался, а щас накрыло, да еще и после твоих описаний) благодарю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Vita?? Ахаха. Господи , как же я счастлив , что впарил это дерьмо . Она отвратительна , на ней не во что играть , она хреново работает при подключении к пс4 и так и норовит "отвалиться", её эргономика и дебильный сенсор сзади - треш , какой поискать нужно . Не смешите людей и не советуйте им это говно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? На Вите куча отличных игр и почти все их по ps+ раздали. У кого давно подписка - лучший выбор. Единственный косяк, это то что она греется, но возможно это только мне повезло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказать, что куча. За вычетом портов с псп и пс2, инди и всякого кала вроде резистанса остается не так уж и много. Насчет греется для меня новость, за несколько лет использования ни разу не замечал чтоб грелась, в отличии от свитча, который при этом ещё и гудит иногда не слабо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вторая версия с led экраном, греется зараза, особенно в анчартед, самое хреновое, что если пальцы хоть немного влажные будут - сенсор работать перестает, вобщем купил стилус. На счёт количества игр: если сравнивать с psp, то их конечно меньше; а так килзон, анчартед и прочие Слай куперы присутствуют, мк9 опять же. С гонками правда беда, только мост вонтед по-сути. Но в целом, я доволен.
Автор поста оценил этот комментарий

Как платформа для эмуляции, отличная штука.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, проходил на ней Персону 5, ничего не отваливается. Да и игр годных много

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЩИТО?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку