Как чуть чья то жадность не стала причиной гибели людей.

Прихожу сегодня с работы домой. Пока открывал дверь, посмотрел на трубу а она светиться. Очень похоже на светодиод. Пригляделся оказалось что то горит. Звоню к соседу. Решаем с ним вызвать газовиков.
Говорю им что горит (как мне показалось) внутри трубы. Диспетчер в шоке без лишних вопросов спрашивает. Куда ехать. Отряд приехал за минут 5-7. Открыл им. Отогнули от трубы держатель ( не знаю название). Заполнили бумаги и уехали.
Вывод: вариант 1 - кто то решил сэкономить на электричестве и вывел провода на трубы. (Как объяснили)
2 - у кого то холодильник прислонился к трубам и использует трубу как заземление.
на видео видео как загорелся средние между трубой и держателем.
Если бы во время не отреагировали металл могло бы прожечь на сквозь и Бум!
Пикабушники объясните мне пожалуйста как такое могло произойти? У кого был опыт с таким?
Кстати сегодня приедет ЖЭУ если будет что то интересное и найдут экономиста выложу ещё пост.

Как чуть чья то жадность не стала причиной гибели людей. Экономия, Электричество, Газовая труба, ЖЭУ, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну к примеру плита с элетроподжигом

и он не исправен

.

такчто не обязательно ктото чтото там экономит

.

а да бума не будет. на рабочей трубе не редко приваивают отводы если что

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плита с электро-поджигом, газовики когда подключали заставили резиновый шланг покупать, чтобы изолировать плиту от газовой трубы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что не известно что там. Сегодня ЖЭУ приедет все квартиры будет проверять. Отпишусь сразу что было.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос в другом..почему у них трубу на заземлена ! и земля\нетраль через арматуру плиты идёт

.

а так да ждём что скажут

Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то плита с поджигом а боченок изолирующий не поставили, как один из вариантов. А может когда хомут крепления трубы прибивали проводник какой пробили
Автор поста оценил этот комментарий
Да, щас ставят же металлогофру на соединение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку