1

Как чины решили навариться под доброжелательным предлогом

Сижу на работе, вижу в ленте что-то про запрет рекламы и решил ознакомиться. Чины решили поднять цену на рекламные плакаты и тд, чтобы "очистить" Одессу от нее, так как "многие" представители не смогут оплатить новую стоимость рекламы. Смешнее ситуации за последнее время не слышал.

PS Извиняюсь если размер скринов будет большим, скрины с телефона.

Как чины решили навариться под доброжелательным предлогом Одесса, Чиновники, Реклама, Цены, Длиннопост
Как чины решили навариться под доброжелательным предлогом Одесса, Чиновники, Реклама, Цены, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Ну, вообще с этим огромным количеством рекламы надо что-то делать, а то аж глаза начинают кровоточить от ее обилия и разномастности

раскрыть ветку 4
0

Поднятией цен они только наполнят свой карман. А рекламы меньше не станет

раскрыть ветку 3
0

Да, поэтому нужно ограничить количество. Хотя тогда цены автоматом вздыбятся и "кому надо" все равно профит будет, но хоть город опрятнее станет

раскрыть ветку 2
+1

А потом «ой, а че это налогов мало собрали!»

«Так вы ж поддержали бизнес - теперь они все позакрывались»

«А, ну и пусть, и так сойдёт!»

0

Теперь начнут клеить 30% снаружи и 70% изнутри помещения. Это же ведь уже не наружная реклама :-)

0

У меня по городу, такое ощущение, будто цыгане прошли. Блять, это просто жопа, кроме матов слов нет. И ставят новые баннеры и прочее.

На дом смотришь- любой арендатор даже двух квадратных метров считает своим долгом въёбать рекламу восемь на шесть, самых ярких и диких цветов.

Запретить нахуй. Законодательно ограничить размеры, а ТЦ разрешить размещать рекламу якорям, остальным- поставить стелу при входе.

Ну неужели всем этим торговцам самим приятно жить в таком городе? Или- "похуй дым, лишь бы продажи шли"?

0

Вам самим не стыдно в город выходить ?,  такой издец творится, всякое амно рекламируют, плакаты на пол здания, все закрыто все епстрит,  кому нада он найдет ваши шарашкины конторы.

Похожие посты
2122

А говорили, что выгодно быть предпринимателем...

Был на прошлой неделе на конференции Яндекса, посвящённой рекламе и, соответственно, продаже недвижимости.  Много разных интересных докладов по теме.  И вот выступает представитель риэлтера, который реализует элитный объект из 26 аппартаментов по цене от 30 миллионов. Рассказывает о том, как привлекали целевые звонки и где давали рекламу и кто их основной покупатель.  И смех в зале после фразы: - Как не "удивительно", но основной наш покупатель - это чиновники.

Выступающий помолчал немного, а потом с некоторым недоумением добавил: - А говорили, что бизнесмены будут лучше всех зарабатывать...

1306

Правительство отказалось верить в рост цен из-за бензина

Вице-премьер Дмитрий Козак не намерен верить на слово сообщениям о том, что со следующего года цены на продукты пойдут вверх вслед за ростом цен на бензин для логистических и транспортных компаний. Слова чиновника приводит «Интерфакс».

Он признал, что правительство проведет проверку подобных сообщений, хотя, по его мнению, это может быть лишь очередным оправданием повышения цен для продавцов. Подобные угрозы Козак считает беспочвенными.

Правительство отказалось верить в рост цен из-за бензина Россия, Правительство, Чиновники, Цены, Бензин, Дмитрий Козак, Rambler News Service, Политика
Правительство отказалось верить в рост цен из-за бензина Россия, Правительство, Чиновники, Цены, Бензин, Дмитрий Козак, Rambler News Service, Политика

Козак также отметил, что власти намерены вычислить, сколько в структуре цен на продукты занимает транспортировка, а в стоимости самой перевозки — цена на топливо. Он уверен, что реагировать на все подобные угрозы правительство не должно, так как единственный выход из подобной ситуации — введение государственного регулирования цен на все.

Вице-премьер настаивает, что реальных поводов для опасений нет, по его словам, рисков, вызванных налоговым маневром или договоренностями с нефтяниками, в правительстве не видят. Об этом сообщает Рамблер.

18 декабря стало известно, что из-за роста цен на бензин для транспортных компаний цены на продукты вырастут в среднем на восемь процентов.

Источник:

https://auto.rambler.ru/news/41450271-pravitelstvo-otkazalos...

https://lenta.ru/news/2018/12/18/dobro/

Показать полностью 1
197

Сёмга против сирени. Как менялись цены на цветы и суши к 8 марта

Сёмга против сирени. Как менялись цены на цветы и суши к 8 марта Реклама, Маркетинг, Цены, Статистика, 8 марта, Длиннопост

Три недели назад я опубликовал статью, в которой сравнил цены московских цветочных магазинов 26 января и 12 февраля. В ответной статье представитель цветочной индустрии заявил, что суши тоже дорожают, а подорожание цветов вызвано повышением мирового спроса.

Сводка с цветочной биржи

В исследовании участвовали те же цветочные магазины. Чтобы не повторяться, и не лепить в статью такие же графики, но с другими цифрами, я покажу несколько наглядных примеров.

По традиции, в комментариях оставлю ссылку на файл со всеми данными. И ссылку на инструкцию по извлечению цен с сайтов ваших конкурентов.

26 февраля и 6 марта я проверил цены на те же товары, что и в первой статье. Если коротко, цены менялись примерно так:

Сёмга против сирени. Как менялись цены на цветы и суши к 8 марта Реклама, Маркетинг, Цены, Статистика, 8 марта, Длиннопост

Динамика цен на товары в цветочных магазинах с 29.01 по 06.03

После 14 февраля цены временно снизились только на сайтах Moscvettorg и Megaflowers, причем в первом — аж до уровня январских цен. Некоторые товары в других магазинах так и не перестали дорожать после 14 февраля, и на момент написания статьи выросли еще раз.

Вот несколько интересных примеров:

Динамика цен на букет «Вдохновение» с 26.01 по 6.03.

Цена на букет «Вдохновение» 07.03, хорошо что со скидкой.

Траурные букеты тоже дорожают к 8 марта.

Букеты с розами дорожали чаще других.

Похоже, скидок на голландских цветочных биржах не было, а мировой спрос вырос ещё больше к 8 Марта. Что странно, ведь в большинстве стран Международный женский день не празднуют так размашисто.

Суши тоже дорожают?

Для анализа цен на суши я взял 2 сайта Sushi Wok и Tanuki. Всего получилось 1400 товаров. К сожалению, не было возможности узнать, какие на них были цены в январе и перед 14 февраля, есть данные только за 26.02 и 06.03.

Выглядит все примерно так:

Цены не менялись и на момент написания статьи остаются такими же.

Возможно в роллы стали класть меньше рыбы, а может спрос не достаточно высокий и торги на Токийской рыбной бирже велись не так активно.

Все данные по ценам на суши есть в том же файле в конце статьи.

Подведем итоги

Когда я писал первую статью, моей целью была реклама парсера Netpeak Spider, которым я пользовался для извлечения цен. Цель сильно не изменилась, но добавилось личное любопытство.

Я, как и большинство людей догадывался что цены поднимают, и ничего против не имею, только если речь не о подорожании на 150% в течении месяца.

Пользуясь случаем поздравляю всех девушек с 8 марта. Не забудьте поблагодарить и пожалеть всех, кто подарит вам цветы в этот праздник!

Показать полностью 7
3257

Аптека

Классический случай в аптеке:

-Дайте пачку цитромона

-Цитрамона нет, есть Цитромон ультра. Возьмите это одно и тоже.

-Ну если одно и тоже, то давайте пачку

-Вот, с вас 284 рубля...

1337

Всё имеет свою цену, или за всё нужно платить.

Всё имеет свою цену. И время каждого человека в т.ч.

Когда мне звонят по телефону или подходят на улице всякие агенты-менеджеры-рекламщики и предлагают пройти опрос, или послушать эксклюзивное предложение, я всегда говорю: с удовольствием отвечу на все ваши вопросы (послушаю ваше предложение), это будет стоить 500 рублей. И мило улыбаюсь. Далее следует небольшая пауза, т.к. ответ нестандартный и вводит товарища в ступор. Потом интерес как к объекту-клиенту пропадает. Конечно пока еще никто не заплатил...

Один раз звонит по телефону дама:

-Здравствуйте, я ответственная по Вашему дому, компании интернет провайдера Рога-Копыта. Мы проводим опрос для улучшения качества услуг, и их расширения. Я задам вам несколько вопросов.

Наглость, второе счастье. Мало того, что я не являюсь клиентом компании Рога-Копыта, так еще и вопросы мне сейчас задавать будут не спрашивая на то согласия. Ладно, я стандартно отвечаю:

-С удовольствием отвечу на все ваши вопросы это будет стоить пятьсот рублей.

Дама не сдается:

-Наверное вы не хотите разговаривать, пожалуйста, попросите к телефону кого-нибудь другого, кто проживает с вами в квартире.

Тут уже я немного растерялся, но сообразил:

-Да конечно, я позову, но это будет стоить дороже... Акционное предложение в 500 рублей действует только со мной.

Дама вешает трубку.

1361

Не беспокойтесь за черную икру

Только что: передача по ТВ о повышении цен на продукты питания. Слово держит какой-то чиновник:

-Да, планируется повышение цен на говядину, крупы, некоторые другие продукты первой необходимости, но могу сказать что не будут повышены цены, например, на чёрную икры, об этом можете не беспокоиться.

Ох, у меня аж от сердца отлегло, а то я аж переволновался от того, что на черную икру могут цены поднять!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: