Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 202 дня назад
+8

«-Я был в Нью-Йорке в музее Гуггенхайма…

— Пятый этаж — «Современное искусство». Захожу…

— Смотрю, висит картина — «Желтый параллелепипед». Подпись: «Желтый параллелепипед».

— Я думаю, ну, вообще-то сто лет назад, Малевич что-то в этом роде уже нарисовал, тема закрыта.

— Ладно, иду дальше.

— Два треугольника красный и синий. Подпись: «Два треугольника — красный и синий».

— А я-то думаю, что это? А это, оказывается, два треугольника.

— Иду дальше, смотрю — куча мусора, обнесена веревочкой, и подпись: «Куча мусора».

- Дальше я легко угадывал названия.

— Ну, иду дальше, смотрю…

— …туалет… ровно такая же веревочка и подпись: «Туалет не работает».

— Я стал думать, это туалет не работает, или это произведение искусства под названием «Туалет не работает»?

-Так… и что оказалось? -Не знаю.

— А я подумал, туда же все равно писать нельзя, потому что…

— либо туалет не работает — закрыто, нельзя, либо, ты нассышь в произведение искусства…

— …прямо художнику в душу.

— И пошел искать произведение искусства под названием «Туалет работает».

© О чём говорят мужчины

+3

Готовы заплатить ноль.

Ибо от того, что это "произведение" написано маслом, на холсте и выставляется в лучших музеях и кучи народа ее фотографируют и многозначительно цокают языками, ничего не меняется - два восьмиугольника на сером фоне.

И каким боком тендеры тут?

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
У чувака носом кровь пошла и за это просят тридцатку?
+1

воу воу,  после смены названия прям романтикой повеяло. я даже начала представлять кто там может быть под зонтиками, зачем они встретились и блабла. но денег все равно нет, а задумка прикольная

+1

Нисколько

Иллюстрация к комментарию
0

Чиновники и смысл? Ничего вы понимаете в колбасных обрезках.

Душа чиновника проста как три копейки и управляется двумя инстинктами. Первый из них важнейший - жажда бабла. Второй, менее важный - страх.

Задача любого чиновника - нарубить бабла раньше, чем его выгонят на мороз. Но если рубить бабло очень сильно, то за это можно вылететь на мороз очень быстро, иногда с конфискацией.

Вот на таком противоречии построена жизнь чиновника, именно исходя из этих аксиом чиновники действуют.

Закупки, любые, это тоже балансирование на этом противоречии. Во-первых, надо купить такой товар/услугу/продукцию, что бы он удовлетворял минимальным требованиям по функциональному назначению и критериям качества, во-вторых с продавца надо взять откат такого размера, чтобы хватило и себе, и старшим товарищам и осталось на взятки проверяющим. Вот эти факторы и складывают закупочную цену, а презентация, реклама и прочеий говно маркетинг никакого значения не имеет.

0
Давай всё-таки честнее - искусство, особенно современное - хороший способ обелить деньги, ты их уже не украл, а получил за экземпляр искусства.
0

После введения этих тендеров нам вместо батареек duracell стали покупать китайский noname, теперь вечный дефицит батареек но нет СТРАШНОЙ коррупции.

раскрыть ветку 4
0

https://habr.com/ru/company/madrobots/blog/364773/

Вкратце, по цене-качеству выгоднее покупать в Ашане/Икее.

0

ТЗ нужно грамотно писать. Ибо если идиот писал ТЗ, вы получите Х.З.

раскрыть ветку 2
+1

Если есть более дешевый аналог дороже брать нельзя. Поставщика без конкурса выбрать нельзя.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: