Как чихание моего папы мне в работе помогло.

Мой папа очень громко чихает. Это не просто "апчхи". Этот громогласный рык мог бы довести до инсульта дикого медведя гризли, если бы такие у нас водились. Папа получает от этого нереальное удовольствие, поэтому после каждого залпа, он начинает дико хохотать. С надрывом. У нас же, обычно, надрываются нервные клетки, потому что он любит возникнуть в темноте коридора, испугать до заикания, а после - гоготать, как богатырь, искренне потешаясь тем злодейством, которое он совершил.


Папа наслаждается своим умением, причем, искренне. Он хочет, чтобы об этом знали все люди во дворе, поэтому частенько, если утро солнечное и прохладное, он подходит к открытому окну и воображает себя сильно мутировавшим соловьем.


Но не дай бог вам такого соловья в сад.


Я просыпаюсь от того, что слышу эхо во дворе и галопом несусь в комнату, чтобы "нашикать" на папу и застать там его возле окна, смеющимся до слез.


В нашем доме спрятан черный перец.


От него папа начинает чихать порционно и я больше всего боюсь, что соседи вызовут полицию, потому что, не разобравшись, можно принять эти звуки за покушение на убийство, пытки или другие способы извлечения из человека утробного рева .


Не помогает ничего!


Поэтому мы вынуждены терпеть и быстро подавать ему подушку - она хоть минимально может заглушить этот звук.


И, казалось бы, как мой любимый чихающий папа может помочь в работе? А вот как!


Работала я фрилансером небольшой газетки, где писала статьи о каких-то БАДах. Мне нужно было взять комментарий по телефону у одного "светила" БАДологии или чего-то типа того. Я сейчас в жизни не вспомню как его звали, но меня предупредили, что субъект крайне неприятный. Нормальные комментарии у него взять - высший пилотаж, но без них грош цена моей статье. Конечно же я переживала. Молодая журналистка, опыта работы - кот наплакал. Но работу никто не отменял.


Дозвонилась я до БАДолога. Начался очень сухой и полный сарказма разговор с его стороны. Но тут папа понял, что я дома и решил запустить любимый театр одного актера в эксклюзивном звуковом сопровождении. Он издал тот самый апчхи, ударная волна которого может порвать мембраны в динамиках, перепонки в ушах и горло обычного человека на восьмиклинку.


На другом конце трубки я сначала услышала звенящую тишину, а  потом  заливистый смех. Смеялся и папа. У меня был абсолютный стерео-эффект.


БАДолог отсмеялся, я извинилась и вкратце объяснила, что отец любит воображать себя звуковой пушкой, на что мой телефонный визави рассказал очень похожую историю про своего деда, который таким же образом любил издеваться над рыбаками в деревне, куда приходил на рассвете, становился голый над озером и глушил рыбу. И рыбаков. Один раз его деду даже набили лицо, потому что кто-то в момент чиха словил с перепугу на крючок совсем не то, что собирался.


Разговор у нас пошел как по маслу. Комментарии были шикарные. В сиреневенькой глазковыколупывательной БАДогазетенке мне рукоплескали и осыпали гонораром, а потом еще долго рекомендовали другим коллегам.


Папа все так же любит чихать, правда недавно у соседей родился ребенок и они очень вежливо попросили его не громыхать утром и вечером. Папа теперь чихает в подушку, но смеется все так же заливисто.


Спасибо, что прочитали. Папа мой, поэтому тег  - мое.


Чукча хоть и писатель, но давно из журналистики сбежавший и растерявший все навыки грамотности и здравого смысла.  Прошу не судить, а простить по чистосердечному признанию.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя чихает словом "Апчхуй."

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это умножает удовольствие от чиха) Проверено
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствие от чиха умножается видом охуевших лиц рядом стоящих лиц.

Удовольствие от чиха уменьшается, если в этот момент ещё и пернул..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - не чихнуть, когда ссышь
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лица стоящих лиц... Почему моё воображение представило мне лица на лицах с ножками?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем смешно так выражаться? Вот в данное время я с насморком валяюсь и ч хаю, хохоча. Спастб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте здоровы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, на людях так на автомате не сделать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вставать в 7 утра по выходным под папин "Апчхуй"- бесценно :3
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я после "ачхуй" ещё почему-то добавляю "блядь". Самое ужасное, что если я начинаю чихать, то могу чихнуть минимум раз 15. С одной и той же фразой. Порой стыдно, но проконтролировать это не получается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И я, и я! ))))


У нас Секта Апчхуистов! )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же чихаю)) но только в цеху на работе и в кругу друзей)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку