Как человекоподобные машины продают

Так случилось,что попросил меня друг отвезти его в соседний город за покупкой машины.

С продавцом он заранее списался и вечером мы выехали.

Всё было с виду не плохо. Продавец предупреждён. Что ехать нам 300км он знает,обещал дождаться. Даже скинул дополнительно видосики с круговым осмотром машины.

Что же могло пойти не так,казалось бы!

А то,что по приезду в час ночи (повторюсь,продавец был предупреждён!),он просто загасился.

Стоя на въезде в город начали неистово названивать ему и писать в вацапе(2гис адрес встречи не находил. Позже по гугл картам нашли его). При том что он появлялся онлайн,сообщения не читал. А позже кинул друга в ЧС. Когда мы начали звонить с моего телефона,продавец просто выключил свой телефон.

Машина в какой-то промежуток была снята с продажи. Это точно было не перед нашим выездом,ибо в середине пути когда появился интернет,друг решил перепроверить контакты(долгая история о том,как некоторые площадки продаж ставят в объявлении свой номер телефона,с которого звонки переадресовываются на телефон продавца,чтобы…. Ну говорят для защиты от спама,по факту же лишь добавляет неудобств) .


Уезжать просто так не хотелось. По этому по фотографиям из объявления,на гугл картах было найдено пристанище автомобиля.

Одна из фоток,что помогла найти место по трансформаторной круглой штуке за забором:

Как человекоподобные машины продают Негатив, Авто, Покупка, Плохие люди, Мат, Длиннопост

Глупое было занятие. Это оказалась территория автосервиса и машины там по факту не было. Разве что потешить дедуктивное самолюбие..


Что ж. Развернулись и поехали домой ни с чем спустя где-то час (всё надеялись,может у него телефон сел,или ну хоть что-то,да произойдёт). Удручал и тот факт,что другу уже сегодня рано на работу вставать. Он пытался кое-как выспаться в машине по дороге,но и дорога была ужасная,да и сидя не выспишься. И всё это ради абсолютного ничего.


Утром человек вполне закономерно на связь не вышел. Но т.к. меня он в вацапе ещё не заблокировал,я решил поинтересоваться ,какого же хуя произшло. Но в ответ получил лишь глупые отмазы с расходящимися показаниями

Как человекоподобные машины продают Негатив, Авто, Покупка, Плохие люди, Мат, Длиннопост

Ответить или предупредить,времени у него не было. А вот снять машину с продажи было. Заходить в вацап с полным игнором времени тоже хватало!

Как человекоподобные машины продают Негатив, Авто, Покупка, Плохие люди, Мат, Длиннопост

Всю переписку выкладывать бессмысленно. Ему просто похуй на людей,которых он кинул.

Как итог,потраченные  в пустую деньги и,самое главное,бесценное время.


Морали нет. Все «вкусные» машины всегда стоят далеко. А долго стоят и не улетают к перекупам машины лишь только в жутких ебенях по типу варны (не хочу никого обидеть! Не смотря на ужасные дороги вокруг города и его подобие деревне,у них там охуенный спорт. комплекс был замечен. Ебеня именно в контексте транспортного сообщения). И когда времени без того в обрез,вариантов других не остаётся,увы(


Как себя обезопасить от подобных вещей,тоже не ясно. Разве что ехать в город на просмотр нескольких вариантов. Но так не всегда получится.  

Тут вроде бы человек был полностью открыт,с лёгкостью докидывал информации об автомобиле. Но в последний момент что-то произошло.

Не стану отрицать. Может и вправду бухой друг разбил машину,за которой уже едут люди. Ну все же мы даём бухим друзьям покататься на своих машинах,не так ли!