Как часто они падают?

Честно взято на просторах вк:)
Баянометр ругался на иной пост с такой картинкой)

Как часто они падают? Картинки, Комментарии, ВКонтакте, Пикабу-вк-пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражался как горные козлы прыгают по отвесным скалам. Есть разновидности горных козлов внушительной массы но каким-то образом скачут по отвесным скалам. Мало того что скачут, они как-то зависают на отвесной скале. Как будто не копыта у них а присоски. Закон ускорения свободного падения никто не отменял, и если такой козел писданется с скалы, то ему придет писда. Между тем они бесстрашно хуярят по скалам и, мне кажется еще не один 🐐 не писданулся с скалы.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто не копыта у них а присоски.
Ну примерно так и есть.

"Все дело в том, что копыто у горных коз раздвоенное, узкое и очень твердое, а на"подошве" копыта есть мягкая подушечка, которая может практически прилипать к поверхности камня принимая его форму, при этом эти подушечки постоянно растут и обновляются, поэтому не успевают грубеть."

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно залезть ( все в детстве были в такой ситуации), как они спускаются?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем спускаться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как залез, но под более тупым углом. Ну, будь я козлом, я бы так же сделал. Хотя скорее всего, я бы смотрел, как это делают мои сородичи, пока я подыхаю внизу от голода и страха высоты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично же. Альпинисты держатся за маленькие выступы в скале не ладонями а кончиками пальцев. Коту будет сложнее лазать по скалам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему они не вымерли как вид остается только догадываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

освоились, естественный отбор как говорится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку