7

Как быть с виновником ДТП? Прошу совета.

Доброго времени суток, друзья! До сегодняшнего момента долгое время был пассивным пользователем Пикабу, но потребовалась помощь и совет. Не плюсов ради, но грамотного объяснения нигде получить не могу, а тут много квалифицированных товарищей.

Такая ситуация: весной прошлого года стал участником ДТП, в котором не виноват. У виновника нет страховки. Ущерб от данного события составил 250тр. Длительные суды и пересуды, по итогу которых получил документы о моей невиновности, с которыми в мае этого года и направился к приставам. Сама загвоздка заключается в том, что виновник дтп - дама пенсионного возраста, которая заранее сняла все деньги со счетов и получает сейчас исключительно пенсию, которая идёт ровно по планке прожиточного минимума в моем регионе. Про наличие у неё какого-либо имущества приставы мне тоже не сообщали. Приставы разводят руками со словами, что делают «все возможное». Но результата как не было, так и нет. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие нибудь способы добиться начала выплат компенсации? Или на этом сказочке конец?

Дубликаты не найдены

+3

Вывезти в лес, привязать к березе и спросить, где таки она девала деньги.

раскрыть ветку 2
+2

Шутки шутками, но это единственный вариант

0

Жаль, что из-за такого метода мне не деньги будут нужны, а сухари

+2

Мой совет: забить болт на это, ничего с неё не вытянешь пока жива. Как помрёт, можно с наследства своё забрать.

раскрыть ветку 2
0

Такая практика существует? Мне просто о таком варианте не говорили.

0

Вроде варик. Юридические тонкости бы узнать.

0

Бери натурой.

раскрыть ветку 1
+1

Ахаха, это надо звать @CTAPYIIIKOe6

0
Домой с приставам и последний телевизор 📺 это ж не пенсия...
0

Если сняла деньги значит злостное отчуждение имущества вроде. Пусть следователи колют её, куда бабосы дела.

раскрыть ветку 2
0

Ага, преступление века. Всем похуй, никто и пальцем не шелохнёт

раскрыть ветку 1
0

По деньгам да, а присесть может. Доказать достаточно просто, времени только много надо.

0

досвидос. это точно. у моего друга так было. в бочину въехал пьяница. страховки у него нет. суд выиграли, всё чин- чинарём. а взыскать- хрен в рыло. нету у него нихуя.даже та реношка, на которой он его стукнул- не его. и усё. горькая правда. квартира есть, но её отчуждать не получится, ибо типа единственное жильё... от так от.

Похожие посты
153

Вернуть стоимость турпутёвки, если попал в ДТП по дороге в аэропорт. Прошу помощи, без рейтинга

Лига Юристов, прошу помощи, пост без рейтинга!

Купили с женой тур.путёвку в Турцию, вызвали такси в аэропорт. По пути в такси въехал один странный товарищ, такси всмятку, у меня ушибы, у жены сломан нос, скорая-кровища-травмпункт и т.д.

Второй участник вроде как вину признал, пока не были в ГАИ, ждём когда у жены спадёт отёк с лица.

Пока жену обследовали в травме, я позвонил турагенту и обрисовал ситуацию. Менеджер начал меня грузить, что единственный шанс хоть что-то вернуть - это написать им письмо с просьбой аннуляции тура и потом подать на минимизацию, и причём надо срочно-срочно, чтобы хоть какой-то шанс был. Прислал шаблон письма, я был в шоке и в итоге повёлся и написал email по типу

"Я ФИО, прошу аннулировать договор №ХХХХХХХХХХХХ. С фактически понесёнными расходами в размере ___ (100% тура) рублей ___ согласен".

Прошу помочь с 2 вопросами:
1) Могу ли я с виновника ДТП требовать оплату невозвратного тура?
2) Вроде как в законе о туризме у нас написано, что можно вернуть деньги за тур, если не смог поехать по независящим от меня причинам. Если после того email-а, что я написал турагенту, я напишу им требования о возврате денег, это прокатит или я уже сам себе злобный буратино?

181

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА. Часть 2

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА?! часть 1.

Произошло то, чего я и боялся.
Назначеная дознавателем экспертиза постановила что я нарушил п10.1 ч2. И посчитала, что я мог просто остановится. При проведении экспертизы у меня не спрашивали никаких данных ( которые были необходимы для установления фактов) ни время до столкновения, ни расстояние между автомобилями в момент опасной ситауации.

И вуаля: дознаватель уже вынес постановление, на основании этой экспертизы, об обоюдке. Где справедливость?

Чего ожидать от водителя Мерседеса если ты едешь на КИА.  Часть 2 Лига юристов, ДТП, Юридическая помощь
346

ДТП без страховки у виновника. Муниципальная организация

Без рейтинга. Прошу совета у юристов. К сожалению поиском ничего дельного не нашел.

Прилетел в зад на светофоре автомобиль. Прилетел сильно. Как оказалось автомобиль виновника принадлежит муниципальной организации и страховку продлить они забыли. Приехали представители организации. ГИБДД приехали быстро и все оформили. Сам виновник больше на контакт не выходил, все общение проходило в с представителями. Договориться о добровольном возмещении ущерба не получилось. Представители сказали идти в суд, все равно у виновника ничего нет, дети, жена, зарплата 10т. Взыскивать придется долго и бесполезно.

Обратились к юристу. Провели оценку и экспертизу. Сумма получилась небольшая но в целом значимая. По слухам, виновник уже избавился от всего имущества и "уволился" с работы. Юрист предложил подать иск не на виновника, а на организацию. Есть такая статья, но там есть оговорка, что платить организация должна только в том случае, если виновник передвигался на служебном авто по служебным вопросам. Юрист утверждает, что, если подать в суд на организацию, возместить в иске расходы на юридические услуги не получится. Представительство юриста в суде будет стоить по 5т.р. за одно заседание. Насколько я понял, юристы организации явно собираются максимально затягивать дело. И уже через 3-4 заседания, это ощутимо ударит по имеющемуся бюджету.

Прошу совета, легко ли организации доказать, что виновник передвигался на авто в личных целях (подделать отпуск например или еще что-то), а не в служебных, возможно есть ссылки на решения судов? Почему юрист утверждает, что юридические расходы с организации не получится взыскать? Возможно он не уверен что сможет выиграть дело? Сможет ли ответчик обратно взыскать деньга на расходы своих юристов, в случае если не получится доказать что виновник передвигался в служебных целях? Успеем ли мы подать иск к виновнику, если не получится выиграть суд у организации. Или все же плюнуть и подать в суд на виновника, и надеяться что его замучает совесть или когда нибуть появится имущество для взыскания? Спасибо за советы. Всем добра.

143

Вопрос к лиге юристов - Правомерно ли требовать с виновника ДТП компенсацию за простой на время ремонта авто

Здравствуйте уважаемые юристы. Вчера попал в ДТП по своей вине с автомобилем Isuzu Forward на котором установлена кран-балка. Кран-балка личная, но использовалась компанией в которой работает потерпевший. Характер повреждений потерпевшего - замята правая дверь, разбита правая фара, сломан предний бампер - авто потерпевшего на ходу. Водитель Isuzu Forward сказал, что будет подавать в суд на меня за возмещением простоя на время ремонта автомобиля. Скажите - правомерно ли это или меня просто пытались запугать?

287

Нужна юридическая консультация

Всем привет. В общем случилась с нами весьма неприятная ситуация.
Муж работал около полугода вело-механиком в одном из веломагазинов г. Воронеж. Работал на условиях, что мастерская мужа и он с дохода платит 10%. Находилась она в этом самом веломагазине, никаких договоров и официальных документов не заключалось, все на словах.
И вот в сентябре снизился поток людей и владельцы магазина начали предъявлять "А че так мало?Ты нас обманываешь. Ты должен сидеть с момента открытия и до закрытия магазина" и все в таком роде.. Такое повторялось много раз, но т.к. вариантов куда уйти особо не было, то муж особо и не дергался.
Потом начала приходить женщина, которая приносила велосипеды на ремонты и начала предлагать мужу перейти к ней работать. Владельцы магазина это слышали и начали понимать, что в скором времени останутся без механика. Конфликты стали возникать все чаще.
И вот 14 сентября муж перед стоматологией решил зайти на работу и забрать свои визитки (которые мы делали за свой счет), чтобы раздать людям, которых возможно заинтересуют его услуги. Пока сидел у стоматолога, владельцы начали названивать ему. После приема поехал он на работу в магазин. И вот здесь начинается самый треш.
Заходит он в магазин,  чтобы спросить что вообще происходит, владельцы начинают свое "Ты нас обманываешь, ты тут крысятничаешь, должен сидеть тут целый день. Что мы сказали то и будешь делать", муж сказал им что так дело не пойдет и раз так, то он от них уходит и забирает свой инструмент. Далее был факт избиения мужа и выкидывание его из магазина. Муж сразу позвонил в полиции и мне (его жене).Пока ждал муж владелицы выносил какой-то сверток в свою машину. Я приехала на место спустя минут 20 и решила тоже попробовать зайти в магазин, при этом снимая все на камеру. В итоге мой телефон забрали, меня тоже буквально выкинули из магазина.
Потом приехала росгвардия, мы зашли все в магазин, мне вернули мой телефон. Пытались договориться мирно, что мол мы забираем свой инструмент, отдаем им что должны и сваливаем нафиг. Владелица сказала, что муж должен 1000р и сим - карту мастерской (симка покупалась мужем за свои деньги), мы согласились. Приготовили деньги и симку, подходим к шкафу (где хранился инструмент), а он открыт и замок выломан (муж шкаф закрывает и ключи есть только у него). В общем мирно не получилось. Росгвардия сказали что сделать ничего не могут и ждите участковых.
Приехали участковые, пересказываем все сначала, они составляют протокол, В это время поступают многочисленные угрозы, на что участковые сказали, что сделать ничего нельзя, т.к. это все слова. Мы забираем полупустой шкаф и уезжаем домой.
По совету знакомых муж прошел суд.мед. экспертизу, они зафиксировали побои (тяжесть не знаю какая, они не сказали).
В итоге завели два дела. Одно по по пропаже инструмента, второе по нападению (уж извините не знаю как грамотно это называется)
Несколько раз мы ездили и давали показания. Дела получилось два, по поводу избиения мы завтра едем в мировой суд, по инструменту пока не понятно.
Муж работал своим инструментом, который собирался порядка 10 лет, то есть чеков нет. Владельцы утверждают, что у него инструмента не было и все предоставляли они.

В общем нужны советы.

413

Что делать, когда тебе 50 и нет работы?

Моей маме почти 50, без высшего образования, почти всю жизнь работала продавцом-консультантом. Она в 18 родила меня, когда мне было 4 папа умер. Никакой жизни у нее не было. Только выживание.

На последнем месте проработала 18 лет, но условия труда ухудшались постоянно, перевели на склад, рабочий день удлинился и мог заканчиваться в 3 ночи, зарплату урезали. Она уволилась, я её сама просила, так как физически было очень сложно, и тяжести таскать, и не присесть. Искала работу долго, вакансий совсем нет, сейчас особенно. Пошла работать в супермаркет уже от безысходности, рабочий день официально 8 часов, оплачивали как 12, а по факту 16 часов. График как бы 2/2, но всегда проблемы с людьми, сложно работать в таких условиях, поэтому месяцами бывало 3/1, плюс в выходные на ревизию выходила. Продержалась полгода, но стало слишком тяжело. Обстановку и такой график уже не выдержала.

Я совсем не вижу выхода, очень хочу помочь, но не могу. Не понимаю, что делать. С каждым годом все сложнее найти работу. Я пока не могу обеспечивать ее полностью, и она не может не работать. Смотрю вакансии, там одно рабство на целый день за 18 тысяч (не столица). Решилась написать, надеясь на совет, ничего не могу придумать, а ей страшно и боюсь, что скоро снова будет прогрессировать депрессия.

У нее хорошие аналитические способности, умеет работать с кассой и людьми, с пк не очень дружит, но я попробую помочь.

Спасибо.

308

Выплата за смерть от COVID-19?

Приветствую всех Пикабушников.

Традиционное в таких случаях вступление: на Пикабу давно, но пост пишу первый раз. Пишу на эмоциях, возможны ошибки но не в этом суть. Нужен совет Лиги юристов или тех кто возможно сталкивался с подобной ситуацией.

У меня на прошлой неделе умер отец, в возрасте 67 лет.

7 августа он заболел (температура, кашель), 10 августа госпитализировали с пневмонией по результатам КТ, 11 августа положительный тест на COVID-19, а 27 августа в 9.16 утра он умер в реанимации от отёка лёгких. Сначала вопрос, а потом подробности если кому-то интересно. Мне просто надо было выговорится и поэтому получилось много букв.

В заключении о смерти под
№1 стоит отёк лёгких, подпунктами к нему под а,б,в написали сопутствующие заболевания, а под
№2 стоит положительный тест на COVID-19
Я бы не придал этому значения, отца всё равно не вернуть и по большому счету претензий к врачам у меня нет. Но знакомые сказали, что в нашей, Саратовской области, 1 июля Правительство области приняло постановление №450-П "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты единовременного пособия челенам семей лиц умерших в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID-19)". Как ясно из названия и отражено в самом документе, выплачивается оно если человек умер от COVID-19.
Деньги лишними не бывают, поэтому звоню в соцзащиту. чтобы узнать какие нужны документы для оформления и куда нести. Они перенаправляют меня в Министерство труда и социальной защиты. Там распрашивают что написано в заключении о смерти. И заявляют: COVID-19 у вас стоит №2, значит оно сопутствующее и умер он не от него. Вы конечно можете сдать документы но вам будет отказ. Вы конечно можете его обжаловать....
У меня начали закрадываться смутные подозрения, что постановление это принято просто для пиара, а у врачей указание писать "правильно" заключения о смерти, чтобы слать всех лесом. Может я конечно параноик и всё что обещало правительство области выплатят. Но если кто-то сможет дать дельный совет буду признателен. Да и выговориться и упорядочить мысли мне было нужно. Так как я искренне не понимаю почему мне могут отказать? Отец заболевает пневмонией, анализ COVID-19 положительный, умирает от отёка лёгких. Да есть куча хронических заболеваний которые усугубили течение болезни, но умер он не от отказа почек, не от инфаркта, инсульта или чего-то другого. А от отёка лёгких который как я понимаю вызван ковидной пневмонией. Тогда как какая разница каким пунктом стоит COVID-19 или если это важно почему он стоит не тем пунктом? И с какой стороны к этим бюрократам и медикам лучше подступиться?

Ну дальше расскажу для тех кому интересно как развивалась у отца болезнь которая привела к столь трагическим для нашей семьи последствиям.
7 августа у отца начала подниматься температура, появился кашель. Терапевт назначила лечение, в том числе уколы антибиотиков, выписала направление на рентген. Это было в пятницу. Выходные он лечится дома, улучшений нет в понедельник 10 августа, решили не ждать рентген, а сделать КТ лёгких. КТ показывает двухстороннюю пневмонию и высокую вероятность COVID-19. Поражение лёгких с одной стороны 5%, с другой 15% примерно так. С этим КТ идёт к терапевту, та выписывает направление на госпитализацию. Идёт домой вызывает скорую для госпитализации. Время обед, скорая приезжает только в 19.00 примерно. Везут во 2-ю советскую больницу, там очередь на оформление. В итоге оформили его только в 23.00 примерно. Всё это время, примерно 4 часа, он мёрз в скорой и пропустил укол антибиотика. Берут пробу на COVID-19, чтобы определить куда его положить. Проба готова на следующий день, 11 августа после обеда. Результат положительный. Его кладут в ковидное отделение начинают лечить. Ставят по 3-4 капельницы в день. С чем не известно, со слов отца приходят только медсёстры, врача не видел. Лечат примерно неделю улучшений нет. Температура то есть, то нет. Переделывают КТ, поражение лёгких увеличилось примерно до 60%, добавляют кислородную поддержку. Пробуют менять или добавлять антибиотики. Состояние ухудшается. Так как у него хроническая почечная недостаточность, а из-за болезни и антибиотиков у него вырос показатель креатинина (что-то типа интоксикации) ему требуется гемодиализ так как почки сами не справляются. Ещё примерно через четыре дня его переводят в реанимацию. Связи с ним больше нет. Информацию о состоянии толь через горячую линию. Там информации мягко говоря мало. С лечащим врачом связаться не возможно, отвечают что вся информация только через горячую линию. Говорят что решают вопрос о переводе отца в Областную больницу, так как аппарата гемодиализа у них нет. Примерно через 2 или 3 дня вечером, матери позвонил отец и сказал, что его погрузили в скорую и повезли в Областную больницу, зарядки 1%, больше говорить не может. Там его тоже положили в реанимацию. Соответственно связи тоже нет, так как мобильный и все личные вещи в реанимации забирают. На следующий день начали делать гемодиализ. Врач сказал что до аппарата пока везли сильно упало давление так как без кислородной поддержки лёгкие плохо держат сутурацию. Кстати здесь уже можно было звонить в реанимацию и дежурный врач более подробно и дружелюбно информировала о состоянии отца. Ему стали практически каждый день делать гемодиализ. Но состояние ухудшалось и через примерно 3 или четыре дня его перевели на ИВЛ и погрузили в медикаментозный сон. А ещё через несколько дней, 27 августа в 9.16 утра он умер от отёка лёгких. 28 августа сделали вскрытие, по результатам которого и выдали заключение о смерти где COVID-19 стоит под №2 как сопутствующее заболевание которое якобы или по логике чиновников "не сыграло" в его смерти существенной роли.

А 29 августа мы отца похоронили. В это день у них с мамой была годовщина свадьбы, 45 лет.
Огромное спасибо моей супруге которая занялась организацией похорон, так как сам я к тому времени уже неделю тоже болел пневмонией, правда односторонней. Сейчас мне уже лучше, лечусь на дому под наблюдением врачей.
Спасибо всем кто дочитал.

https://doctorpiter.ru/articles/25189/

Показать полностью
1388

Абсурд от ФССП

Сильно нужна подсказка от Лиги Юристов. Ещё весной без моего ведома одна управляющая компания решила с меня в судебном порядке взыскать задолженность по квартплате. Пикантность ситуации в том, что по адресу, на который эта задолженность скопилась, я не проживаю, не прописана и собственником этой квартиры не являюсь и никогда не являлась. Я вообще живу в другом городе и никаких долгов ни перед кем не имею. Однако суд признал требования истца законными и впаял мне долг в 60+ тысяч. При этом никаких уведомлений я ни до, ни после суда не получала, пребывая в счастливом неведении относительно этой ситуации. Естественно, за невыплату задолженности в срок мне вскоре добавили ещё и исполнительский сбор (опять же молча, без уведомлений). Обнаружилось всё это недавно и совершенно случайно, когда я полезла на сайт Госуслуг и увидела там кучу долгов на изрядную сумму. За последний месяц, пытаясь разобраться, что это вообще за ####, я успела связаться с отделом ФССП того города, где случилась вся эта дичь (они заявили, мол, ничего не знаем, сами разбирайтесь с управляйкой), связалась с управляйкой (там люди оказались повменяемей, запросили документы, подтверджающие мою непричастность к долгам, убедились в собственной ошибке, извинились, отозвали заявление, аннулировали долг на моё имя). Казалось бы, хэппи энд. Ан нет. Служба ФССП по-прежнему жаждет стребовать с меня исполнительский сбор за неуплату долга, который уже, чёрт побери, отменён. И им плевать, что это даже звучит бредово. Вчера эти ребята тупо арестовали мою карту и выпотрошили её до нуля (слава богу, там всего 500 рублей было).

Собственно, теперь вопрос, который меня очень сильно интересует - как отменить этот чёртов сбор? Только через суд? Обращения в областную ФССП и прокуратуру ушли как в воду - тишина в ответ и полное бездействие. Если есть на сайте люди, которые разбираются в этой части законодательства - помогите, пожалуйста? Хотя бы подскажите, куда идти и что делать, потому что я реально сейчас в полном шоке и растерянности. Меня на ровном месте госучреждение на деньги развести пытается. Как гопники какие-то, ей-богу...

92

Мошенники с кредитом: к кому обращаться?

Добрый день! Года два назад начали приходить письма на левого человека, якобы зарегистрированного в нашей квартире, что набрал он кредитов и свалил в закат.
Я еще тогда обзвонил все банки, от которых приходили письма (порядка 10), объяснил ситуацию, что данный человек здесь не проживает, не прописан и никак к нашей квартире относиться не может, поскольку выдавали нам еë в новостройке в 91 году, она у нас до сих пор не приватизирована, то есть кредиты выдавали видимо по поддельным документам. Банки просили выписку из домовой книги, после чего переставали присылать корреспонденцию. На какое-то время. Написал жалобу в Центральный банк на все банки с приложением фотографий писем от них и коллекторов, что кредиты выданы по не проверенным документам (прислали отписку, что все ок).

Затем пришло письмо, что дело передано в суд. Где и когда он будет не указывалось, присутствовать мы не смогли. Приходили вручать лично этому человеку письмо с решением, видимо постановили описывать имущество, но нам это письмо не отдали.

Прошу помощи юристов: куда писать, к кому обращаться? Можем ли мы узнать решение суда? Что писать - обжаловать последнее решение об описи имущества, доказывать что человека тут не было такого?
Как вести себя, если придут приставы описывать имущество - какие документы подготовить, и будут ли они их смотреть?

Слышал, что если идет разбирательство, то приставы не будут ничего описывать, производство приостанавливается на этот срок, но не знаю, что именно должно разбираться...

Немного пояснений: у нас многодетная семья, выдали нам в 91 году даже не одну, а три квартиры на одной лестничной клетке. Они идут одним куском, не приватизированы. У нас у всех в паспорте стоит в прописке три квартиры. То есть если тут кто-то прописался бы на самом деле, у него бы тоже было указано три квартиры (недавно сына новорожденного регистрировал), а письма приходят только на одну квартиру, причем не первую по очереди (иногда первую указывают, если графа в анкете не рассчитана на две и более), так что прописка явно липовая (в разговоре с одним из банков получилось узнать, что человек предъявлял именно паспорт).

Без рейтинга, помогите пожалуйста. Если уже пора адвоката нанимать - буду рад рекомендациям хотя бы.

546

S7 аннулировала билет по причине неявки

Привет, Пикабу!
Пост с просьбой о помощи, ибо Гугл ответа на мой вопрос не дает.
Ситуация довольно стандартная: авиакомпания аннулировала билет «обратно» по причине неявки на рейс «туда». Казалось бы, обычная схема авиакомпаний, претензий нет. Но есть один нюанс: пассажир был на рейсе «туда» и благополучно приземлился в пункте назначения.
Немного подробностей: мы с молодым человеком летели из Москвы в Волгоград из Домодедово, прошли электронную регистрацию за сутки. Кто не знает: приходит QR код с посадочным, и на стойку регистрации проходить не нужно, сразу идешь с паспортом на досмотр, а дальше на посадку. Досмотр и на посадку через гейт прошли - в обоих случаях сканер пропустил без проблем. У других пассажиров проблемы были - сканер на гейте мог загореться красным и тогда посадка только через сотрудника аэропорта (или авиакомпании?).
Звоночек прозвенел, когда мы уже сидели в самолете - к нам подошла стюардесса и спросила у моего молодого человека, как его зовут. Услышав ответ, она показала другой бортпроводнице, которая стояла в носу самолета, большой палец и ушла. Мы посмеялись, что его потеряли и ищут по всему аэропорту. А сегодня поняли, что зря.
Зарегистрироваться на рейс смогла только я - для молодого человека регистрация оказалась закрыта. Как выяснилось из общения с авиакомпанией - он не прошел через гейт и не сел в самолет в Москве, из-за чего они и аннулировали оба его билета. И получается, что авиакомпания и аэропорт знали об этом еще в момент посадки, когда искали его и нашли на его же месте. Но вот только как теперь доказать, что он реально был в этом самолете, если в системе его нет?) Бумажного посадочного нет (да и зачем, если и они сканируются и корешки остаются на месте), талона на багаж - тоже.
Т.к. проблема, скорее всего возникла на стороне аэропорта, которому и принадлежит баганувший гейт, отправила им запрос через форму обратной связи. Понятно, что получу отписку. Но вот что делать дальше? Кому писать, куда бежать?
Буду рада совету :)

30

Как разбавить первый выгон

Выгнал 20 литров браги. Ставил трехлитровую банку, как натечет половина, так разбавлял водой. Аппарат простейший на 12 литров. Заправлял по 10.

Получилось около 13 литров жидкости 30 градусов крепости.

Внимание, вопрос знатокам: Стоит ли для второго перегона еще разбавлять и если да, то до скольки?

P.S. Спиртометр не врет. Периодически покупается чакушка водки для проверки спиртометра.

P.S.S. Аппарат менять пока не хочу. Мне хватает. Я не гурман, а обычный алкаш.

P.S.S.S. Даже обычные алкаши ценят двойной перегон.

33

Нужна юридическая помощь!!!

Идёт речь о гражданском деле в отношении несовершеннолетнего человека (поджег дома). На момент совершения преступления ему было 15 лет. Мы судились с ответчиками-родителями, но суд вынес решение взыскать с несовершеннолетнего в нашу пользу материальный ущерб. Далее был выписан исполнительный лист, где было указано, что надо взыскать с несовершеннолетнего и определить, что в случае отсутствия у несовершеннолетнего дохода или иного имущества, достаточного для возмещения вреда, взыскать указанные суммы субсидиарно с его родителей в равных долях. Судебные приставы полгода бездействовали и теперь несовершеннолетний стал совершеннолетним. В итоге судебные приставы отказывались работать, мотивируя тем, что суд должен выписать исполнительный лист не на несовершеннолетнего, а на родителей, чтобы взыскать с них деньги. Как нам поступить в этой ситуации?  Пожалуйста, помогите.

343

Нужен совет

Здравствуйте жители Пикабу. Нужен совет юристов. Начну по порядку. Дело было до пандемии. Приходит сообщение от банка на вашем счету - 63000. Думаю что за бред звоню в банк, а там мне говорят, что приставы наложили арест на денежные средства, сразу начинаю вспоминать что я мог натворить! Ничего не вспоминаю звоню приставам они мне говорят что есть судебное производство в городе Ижевск. Интересно что я вообще из другого города. Ну дело не в этом приезжаю к приставам, они не хотели выходить ко мне, но дали информацию что на меня подал в суд человек в 2016 году 31 декабря арест пришел только в 2020. Найти этого человека не могу, его телефон не отвечает, организации по такому адресу нет. И самое что удивительное узнал, что якобы я взял у него 2000 взаймы и набежал такой долг! То есть проценты и пени. Посоветуйте какие действия мне предпринять!?

120

Посоветуйте компьютерных игр для бати

В общем, прочитал у меня батя книжку "Повелители дум", вот такую:

Посоветуйте компьютерных игр для бати Совет, Нужен совет, Ищу игру, Вопрос

И решил сам во что-нибудь поиграть. Спрашивает, мол, с чего лучше начать, а я понятия не имею :) потому что не знаю, с чего можно начать играть "с нуля". Бате около 50 лет, он инженер, и с компьютером дружит хорошо. Не уверен насчёт того, насколько у него хорошие рефлексы, так что шутеры скорее всего отпадают. В идеале, я ищу что-нибудь олдовое, с хорошим и глубоким геймплеем, и низким уровнем входа. Что я могу ему посоветовать?

А, ну и дома у него только ПК, так что консоли отпадают сразу.

Всем заранее спасибо!

Показать полностью 1
163

Нужен совет

Не можем выгнать сожителя матери из квартиры.
Собственность оформлена на 4 человек, мать и троих детей. Один подросток, живёт с ней.
Сожитель пьёт, спаивает её, не работает, своего жилья нет.
Она сама периодически его выгоняет, но потом возвращает обратно, жалеет.
При вызове полиции мать начинает его защищать. Это снова заканчивается запоем.
Плюс недавно вскрылось, что она оформила на себя огромный кредит, чтобы он строил дом в селе, но это ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶и̶з̶д̶е̶ц̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶т̶о̶ отдельная тема.

Как от него избавиться, если она против?
Физически намекнуть некому.

P.S. Про то, что у неё вместо мозгов, я знаю. Это уже не исправить. Нужно спасать остальных.
Без рейтинга. Комментарий для минусов внутри.

172

Нужная юридическая помощь - машину поцарапала чужая собака

Добрый день.

Коротко по сути - имеется друг, оставивший машину на парковке возле дома вечером и ушедший отдыхать к себе домой. Далее к машине подбегает собака с ребенком, ребенок кружит вокруг машины, собака прыгает на авто и всё авто по кругу в царапинах разной глубины. Далее имеется свидетель в лице прохожего, подоспевший отвести собаку от ребенка и авто. В процессе спасения вышеописанных свидетель оказывается слегка покусан. Позднее является владелец собаки - забирает и собаку и ребенка и по тихому сваливает к себе домой. Свидетель записывает адрес владельца собаки. Далее несколько дней владелец собаки ни с кем не связывается и не выходит на связь.

Вопрос: куда и как обращаться, если машина застрахована по осаго.

Заранее спасибо - ранее ни я, ни друг не сталкивались с подобным, в инете ничего толкового не нашли.

243

Соседский войны

Пишу первый раз, прошу не кидать тапками. Очень нужна помощь Лиги юристов.
начну с предыстории.
жили себе спокойно два пенсионера 60+, жили всегда с соседями дружно, крайне редко возникали разногласия, но соседи меняются, кто-то умер, кто-то переехал. И вот, в соседнем доме начали меняться владельцы, сначала заехала семейная пара, которую не устроил забор между участками, они его убрали и осталась разделять огороды, только сетка рабица. Через полгода они свой дом продали и уже действующих владельцев, не устроила только сетка, они потребовали, чтобы два человека, живущие на пенсию, поставили забор за свой счёт, но не обычный дешёвый, как стоял раньше, а тот, который устроит новых соседей. После отказа начался кошмар... в сторону родителей посыпались угрозы, оскорбления дошло до того, что новая соседка разместила на своём участке матерные плакаты, в адрес родителей и два дня ходила практически голая, в одних трусах, по двору, перед своим 14 летним сыном и внуком, который гостил у моих родителей. На замечания о внешнем виде, опять начались оскорбления и угрозы. В полицию обращались, но пока никаких мер предпринято не было. Подскажите, как правильно действовать в такой ситуации.

70

ДТП с собакой

Вообщем приключилась нехорошая ситуация, собака выбежала из за стоящего автомобиля прямо под колеса моего авто, очень хорошо влетев в скорлупу бампера, внутри скорлупы находится что то типа пенопласта, бампер треснул ровно по границе окончания этого пенопласта, и при мойке сегодня обнаружил что внутренние крепления ПТФ тоже сломаны, ПТФ болтается на одном креплении. Мною было вызван экипаж ДПС через дежурного 02, чтобы зафиксировать ДТП и причастных к нему лиц (меня и владелицы собаки) чтобы иметь документы на руках, был зафиксирован причиненный ущерб моему автомобилю и собаке (пока я ожидал экипаж ДПС, владелица увела собаку домой - на данный момент состояние ее мне не известно, но со слов владелицы ушиб мягких тканей, сотрясение мозга). Экипаж ДПС при рассмотрении предоставленного мною видео с видеорегистратора, пояснил что правонарушения с моей стороны нету. Владелица собаки сначала отказалась писать объяснение, сославшись что собаку нужно везти к ветеринару в соседний город, но инспектора ДПС все же уговорили потратить 2 минуты на объяснительную.
Мое общение с владельцами собаки свелось к личному разговору с владелицей, к сожалению мужа не оказалось дома (был на каком то совещании), она говорит что ничего не соображает в автомобилях, сказал что буду ждать звонка от ее мужа для совместного осмотра авто - никто не позвонил, на следующий день владелица написала что муж нашел какого то мастера, кто отремонтируют бампер. На вопрос кто мастер, так и не получил никаких ответов, сегодня при мойке авто заметил что сломаны крепления левой ПТФ (куда пришелся удар собаки), о чем сообщил владелице собаки, и получил ответ что они оплатят все расходы которые я докажу в суде.

Хочу попросить у Лиги юристов советов как поступать дальше, ибо по мировой договоренности мы не сможем разойтись (позиция владелицы собаки).

Да в прикреплённом видео все повороты, ускорения и торможения фиксируются внутренним ПО регистратора, тормозить я начал ещё перед поворотом, до момента удара с собакой.

Фото повреждения бампера, видные остатки шерсти

ДТП с собакой Лига юристов, ДТП, Юридическая помощь, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
ДТП с собакой Лига юристов, ДТП, Юридическая помощь, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
114

Автомобильный развод

Всем доброго дня!

Машина стояла во дворе дома, никого не трогала, но вчера обнаружил бумажку со словами: "Вы поцарапали мою машину и скрылись с места ДТП, позвоните по такому-то номеру, иначе обратимся в полицию".

Если бы это был не развод, то вряд ли бы они так писали, а сразу бы в ГАИ и обратились.

Как считаете, лучше было бы им вообще не звонить?

Хотя может кто знает такие сервисы чтобы с интернета набрать, и не светить свой номер? Чтобы хоть узнать что за схема такая. Буду признателен если что-то посоветуете.

Вмятина и царапины на машине есть, но они не новые.

И вообще, если ли у мошенников какие-то шансы надавить через ГАИ, если нет никаких видео доказательств того, что я их и правда стукал?

Всем буду признателен за ответы и советы)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: