Как быть когда шантажируют в ВК?

Коллеги, как поступить когда в ВК написали сообщение и выложили придуманные картинки и тексты в перемешку с моими фотографиями. Прислали непонятные тексты и ссылку на телеграмм, где требуют в течении суток перевести денег. Я в шоке. Написал в ВК идти ли в полицию? Что грозит мошенникам если их найдут?

Как быть когда шантажируют в ВК? Шантаж, Вк соцсети, ВКонтакте, Угроза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз вам твердили, что нельзя выкладывать свои фотографии и свои настоящие данные в соцсеть?

Но нет же. Люди продолжают выкладывать свои селфи, фотографии семьи, детей, квартиры, машины и т.п.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а когда видят мою пустую страницу, называют меня мамкиным революционер или фэйком. Зато в такую ситуацию не попаду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня шантажирвали , я поступил очень просто , написал в поиске policeshantaz шантаж помощь , перешёл на форум и проконсультировался :) вымогатель уже через 5 минут сгорел и фото удалил:) 6 лет уже прошло с этого . До сих пор не слышно и не видно :)

Автор поста оценил этот комментарий

пфф. боятся идиотов - в лес в интернет не ходить. просто нахер шлешь и все, друзья все равно в шантаж не поверят, а на остальных похуй

Автор поста оценил этот комментарий
Не почему нельзя, можно, но не более чем фио и дата рождения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку