Как быть и что делать?ДТП в Ситимобил

Уважаемые Пикабушники, это мой первый пост, я прошу отнестись снисходительно, мой вопрос касается ситуации связанной с моей сестрой. 9 марта в 1-45 утра, моя сестра заказала такси через приложение Ситимобил, место действия город Уфа, на улице Софьи Перовской, не доезжая до заправки Лукойл, произошло ДТП, я сразу скажу что я не знаю всех подробностей, моя сестра в данный момент в больнице, с переломами. Я хотел бы попросить совета, с чего мне начинать?что надо сделать чтоб привлечь к ответственности всех виновных? Насколько я понимаю пассажир застрахован? И прочее прочее. Прошу за сумбур, бессонная ночь, больницы и тд. Подскажите уважаемые, с чего начинать? Спасибо !

Автор поста оценил этот комментарий

Новые вводные, товарищи, таксист вышел на связь, обрисовал всю картину, такси ехала по правой стороне, сестра сидела сзади справо, не пристегнутая, со встречной полосы, делая манёвр ??или что ещё пока не ясно , вылетает машина , таксист делает руль вправо , удар приходится в бок , фото прикладываю, дальше , шум, подбежали пешеходы , вызвали скорую , сестру увезли , потом приехали гиббд , сразу трубку всем, у таксиста чисто , у урода 0.99 вроде как , пока не видел бумаг, всех увозят , дальше разбираемся

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Выяснил обстоятельства, сестра ехала в аэропорт встречать мужа, такси ехало по правой стороне, и неожиданно со встречной полосы вылетает машина (предварительно 12 модель), водитель такси (киа рио) резко ушёл , иначе был бы лоб в лоб, водитель 12 , был с 0.99 промилле, приехало 3 экипажа гиббд , мат; угрозы, наручники. Завтра еду в гиббд , узнать историю

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно первое надо получить мед. помощь по ОМС. Проверять все записи по полученным травмам при поступлении и по выписке( там ещё есть классификация международная по травмам). Вылечится. По спорным моментам сходить к мед. эксперту(платно). Нагибать страховую( в суд лучше с адвокатом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какую страховую? Вернее чью ? Я не совсем понимаю?

Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, порой бывает так, что не знаешь, где искать информацию. Но в данном случае разве легче было портянку сюда написать, чем спросить у поисковика или же посмотреть в приложении?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!я понимаю что не разобрался, но честно, последние 12 я в жутко подвешенном состоянии

показать ответы