Как быть если нет образование

Здравствуйте, буду излогать кратко, я не знаю что мне делать(((( мне 30 лет я работаю в большой компании на хорошей должности, но в свое время я не закончила даже школу, я отучилась всего 3 класса и как мне быть, на днях меня уволят, по причине что у нас закрывается проект все! и я не знаю как быть дальше. не закончила школу по тому что когда мне было 8 лет мама заболела я и брат работали так как мама не могла ходить отец и бабуля умерли в тот год, было сложно у нас на руках был еще и братик,
Сейчас я взрослая женщина у меня двое детей старший учится мелкий еще в садике, зарабатываю я хорошо, но это пока, я не знаю как мне быть. По правилам трудового кодекса моей страны, для своей должности мое образование должно быть высшее. не иначе, может кто сталкивался как мне быть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самую древнюю профессию же не упразднили.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

знание у меня есть по моей професии, за стаж работы 8 лет никто не узнал что что я не имею даже школьного образование, вот ! А осваивать другую професию, я даже не знаю, я шла всю жизнь к этому, много изучала

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже мы по написанию текста видим уровень образования.

Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю , работодателя больше интересует резюме, а не диплом. Хорошее резюме- залог хорошей работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот отсутствие фундаментальных знаний не позволяет подтвердить знания, перечисленные в резюме... Зачастую так происходит.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно такая же ситуатция. Не имея высшего , а только сш, руководил отделом в частной компании, где все подсиненные были с дипломами вузов. И ни кто не усомнился в том что у меня есть высшее, т.к. по уровню компетенции превосходил многих.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже нет вышки, не доучился. Ведущий инженер. На сегодняшний день работодателя больше интересует компетенция, чем бумажка из ВУЗа. Особенно, если учесть тот факт, что в IT у нас учат по программам, устаревшим 10 лет назад...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ит образование вообще странная штука, все меняется очень часто, технологии сменяют друг друга, и знания устаревают буквально за пару лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку