0

Как быть, что делать с квартирой в ипотеке?

С мужем в разводе. Квартира в ипотеке. Ипотека от Сбербанка. При покупке квартиры использован материнский капитал. Просрочка по ипотеке - 6 месяцев. Возможности выделить доли для детей в новом жилье никаких. Что делать с квартирой? Что может сделать Сбербанк? Что могут сделать органы опеки?

Дубликаты не найдены

Отредактировал mitek92 516 дней назад
+1

Мало вводных. На кого кредит, какие доли у кого...

Но, насколько я знаю, при оплате ипотеки мат.капитплом вы были обязаны выделить доли на детей.

раскрыть ветку 2
+2
Не правы...Сначало надо выплатить ипотеку.А потом натариус обязывает раздать доли
раскрыть ветку 1
0

Не обязательно так. Можно сразу купить по долям

0
Как вариант, не дожидаясь суда, пытаться решить проблему с банком, допустим, заключив допсоглашение о новом графике платежей, рассрочке, отсрочке и тд.
Либо продавать квартиру, покупать дешевле и рассчитываться с банком.
Суда ждать совсем не вариант.
раскрыть ветку 1
0
При покупке квартиру в ипотеку с оплатой маткапиталом возникает обязанность выделить доли в этой квартире детям после выплаты кредита. Продать так просто уже не получится. Да и просрочка в полгода усложняет задачу
0

Сейчас ведь банкротом можно себя признать. Сдаётся мне, вам все таки с банком надо разговаривать, вы у них поди не первая такая. По крайней мере, они точно скажут, что они собираются делать

-1

Искать нового мужа?)

-5
Доброе время суток.Вас выселить не имеют право т.к у вас дети и другого жилья нет...Сначало звонки.Потом дело в суд передадут.Там все решится.Держитесь....
раскрыть ветку 4
+3
К сожалению, это не так.
На ипотечную квартиру распространяются другие нормы права.
Её запросто заберут за долги (после вступления в законную силу решения суда её реализуют за бесценок приставы - погасят долг, а остаток вернут).
А если выселят - можно попасть под то, что не обеспечил детей жильем, тут уже с опекой надо разбираться.
Сама сейчас это на практике прохожу со своими доверителями.
раскрыть ветку 3
-1
Не согласен с Вами.Детей и стариков не имеют права просто так выселить...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: