Как быстро выучить русский язык

Во время наладки и пуска к нам на производство приехали  специалисты из Италии.На раздаче в столовой работала тётя Маша, которую все любили за весёлый нрав.Она решила почему-то,что иностранцы должны выучить названия блюд на русском языке.Первое время она устраивала целое шоу,когда бедный итальянец, показывал пальцем на сок и просил "плиз джус".Тётя Маша торжественно брала сок в руки и говорила чётко и громко "СОК".Пока иностранец не повторял за ней, то не мог получить этот сок,сколько бы не тянул руку. И так со всеми блюдами.

Через неделю все иностранцы "свободно владели русским языком" в определённой сфере.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бегло прочитал сначала - « зашёл в одну девчонку «

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что нужно знать о нашем быдло за границей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, "тагильность" некая присутствовала. Это как раз в период начала десятых годов было. Когда уровень жизни позволял прослойке людей, обожающим кредиты, алкоотдых и ментовские сериалы путешествовать по недорогим заграницам.

18
Автор поста оценил этот комментарий
зато в Турции в тех местах, где турист может что-нибудь купить, с тобой готовы говорить на всех языках мира)))
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Стамбуле со мной все по-русски разговаривали, я редко где английский применяла вообще))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это значит что вы бывали только в туристических местах .. а это не весь Стамбул.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то и у нас не очень с англ в глубинке. Да думаю так везде, кроме англ говорящих стран.

А вот Корея удивила. Местные англ не понимают повально. Те, кто понимают, говорят на каком-то своем англ нихуя не понятном. По сравнению с ними я прям америкосы был. Но в отелях меня на корейском не поняли и попросили перейти на англ. И вот по сравнению с ними я был тупым русским, который понахватался пары слов.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В России и не в глубинке плохо с английским, да он особо и не используется, не с кем вокруг разговаривать. А "в Европах" на небольшом участке земли несколько языков и иметь интернациональный язык актуально, которым и выступает инглиш

1
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомился с девушкой, она голландка. Путешествует по России, зарулила к нам на Байкал. Русского не знает вообще. Погуляли по городу, поболтали, речь зашла о том, как она без языка справляется, не все же английский понимают. Она говорит: да нормально получается, в Москве хорошо, в маленьких городах совсем плохо. Помолчала. Но хуже всего было в Питере! Представляешь, там ДАЖЕ полицейские по-английски не разговаривают!

Автор поста оценил этот комментарий
у азиатов свой английский, притом что если тот же таец будет обращаться на английском корейцу, или наоборот - они друг друга не поймут. разные акценты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У индусов вообще пиздец " Б из ляйк битеррь" и хуй ты поймёшь что это п и питер
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я на заправке в глубине Крита только знаками смог объясниться.
раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока знак Игни не показали, они не зашевелились?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шевелись Плотва
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас и в центре Питера не всегда найдешь англоговорящих сотрудников. В далеком 2005-2006 году в Маке на Большой Морской, где я работал было только два сотрудника, которые могли худо-бедно изъясниться с англоговорящим клиентом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Анталии почти во всех кафе (недорогих), где я был, со мной общались на английском. Странно
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну съездите в стамбульский Балат например))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы проехали всю Турцию и могут полностью согласиться: в Турции не говорят по английски. Иногда даже в туристических местах
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с Балатом? Там есть хипстерские харчевни, с английским все гуд. В Стамбуле нет проблем с английским, что в Европе что в Азии. Ни разу не возникало проблем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а попробуйте не в хипстерские зайти или в обычный гастроном или чайную. Балат хипстерский только возле Константинопольского патриархата, целая одна улица. Дальше до Влахернского дворца пройдитесь

Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Стамбула хотя бы на километр отдалитесь - английский там как коту мандарины
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и любой другой помимо турецкого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что странного? Анталия туристический город.. многие официанты, обслуживающий персонал, работники гостиниц и т.д несколькими языками владеют..
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Сербии и Черногории. На удивление практически все говорят на английском, хоть и не очень хорошо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сербии чаще на русском проще. Радуются ещё, как дети, когда русский слышат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никакого толку от английского не было, за исключением пары мест в Белграде. По-английски я говорил значительно лучше, чем по-сербски, но в итоге за 20 дней начал говорить на сербско-русско-чешском суржике, так все понимали, а по-английски увы :)

Почему-то самый большой пиздец был со словом "вилка", кто ж знал, что это вилюшка. fork, вилка, видличка, вилица - хрена лысого. Только жестами объяснил :D

Автор поста оценил этот комментарий

В Италии вообще жопа, там английского не знают даже в туристических местах, говорят ОЧЕНЬ плохо, словарный запас слов 200-300 (Флоренция 2019).

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

200-300 это норм как бы для подобного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

норм для официанта, а вот в некоторых местах я просто не мог получить никакой информации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в России примерно, да?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как и везде. Обычным аборигенам английский нафик не упал. Хоть во Франции, хоть в Венгрии

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Стамбуле даже последняя собака говорит на английском.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в глубинках прям "дуют, дуют"????

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Гоа были - вроде все на англ говорят, но стоило переехать мост (на форт Агуада ездили) - и всё, как отрезало - на заправках только жестами, с полицейскими только купюрами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с учётом того что Лондон не является столицей Великобритании, так вообще)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Как так? Там же королева ихняя в бигбене сидит и спицей законы утверждает.
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.quora.com/Why-isnt-the-City-of-London-the-capita...
Лондон столица Англии. У Великобритании нет столицы.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нас на уроках английского вводили в заблуждение? "Лондон из зе кэпитал оф греат британ" и все такое прочее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужс. А что на географии говорили? А то я ее прогуливал, все эти контурные карты и прочее.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вводили в заблуждение.
И верно, Лондон, столица Англии. Но никак не всей Великобритании. У Великобритании нет столицы :)
http://begin-english.ru/blog/London-is-the-capital-of-Great-...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как жить дальше теперь? Надо в гугль написать, пусть исправят. А в Великобритании гугль тоже самое показывает что и мне?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл не врёт, Лондон - столица UK.

Но в России UK называют Великобританией, а не соединённым королевством великобритании и северной ирландии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом London is the capital of the UK :)

Думаю, "London is the capital of the great britain" это просто перевод с русского, я ни разу не слышал, чтобы UK по-русски называли бы "Соединённым королевством великобритании и северной ирландии", по-моему, общепринятое название UK по-русски - Великобритания.

Например, из Вики: Великобритания (официальное название – Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) – островное государство на северо-западе Европы, состоящее из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.


Лондон - это столица Великобритании (полностью - столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии).


Столица Англии - Лондон

Столица Северной Ирландии - Белфаст

Столица Уэльса - Кардифф

Столица Шотландии - Эдинбург

Столица (Англии + Северной Ирландии + Уэльса + Шотландии) - снова Лондон.


https://www.britannica.com/place/United-Kingdom

Но возможно, Британника врёт :)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Лондон столица UK. Но никак не Великобритании. Британика не врёт :)
https://www.britannica.com/place/London
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Садись, пять
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе? Я жил в Патрах и был сильно потрясен тем, как много людей говорят на английском. Даже продавцы на рынке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родос)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает пользоваться онлайн переводчиком на смартфоне? Сейчас даже голосовые и оффлайн есть

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что что то мешает пользоваться онлайн переводчиком?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему не пользовались им?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как я узнала как будет номер 209 на греческом?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всякое бывает, например переводчик показывает "Grzegorz Brzęczyszczykiewicz", "מישהו קם מולי", "Συγχαρητήρια" или "ขนมปังแสนอร่อย". Ошибёшься на пару букв или на ударение - не факт, что поймут. Переводчики порой пишут дичь. Да и так, чтобы и оффлайн и голосом - не встречал. А интернет - он есть не всегда, не везде, не всегда дёшев, не всегда ловит, не всегда не заблокирован.

К тому же, не все люди, которых ты будешь встречать, сообразительные.

Очень хорошо работают именно заученные/записанные фразы, причём максимально конкретные и не требующие ответа.


Про Китай вообще молчу, там всё сразу. Большинству ты нах не упёрся, по-английски не говорит никто, по-русски не говорит никто, интернет практически недоступен, если всё-таки доступен, то недоступны зарубежные сервисы. Переводы выдаются иероглифами, а если и есть пиньинь, то его ещё надо правильно произнести, один неверный звук и условное "дай мне гамбургер и картошку фри" может превратиться в "я засуну тебе картошку между булок и буду жарить".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки можно ткнуть переводчиком в лицо иностранцу, чтоб он сам правильно прочитал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

Автор поста оценил этот комментарий

У Google имеется прекрасный синхронный голосовой переводчик. Правда прекрасно он переводит только в связках *любой язык* - английский. Если пытаться перевести с польского на русский то он будет сначала переводить на английский (Хоть и не будет этого показывать), и лишь с него на русский. А когда много переводов одного и того-же то смысл часто меняется. Но для базового общений на подобии "Где тут аптека?" и "Расписание автобусов?" пойдёт. А голос распознаёт очень даже ничего на любых популярных языках типа русского, итальянского или французского.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезен в Китае.

Бесполезен, если не куплена местная симка.

Я подключился в обсуждение как раз которое рассказывает, какие бывают прекрасные голосовые и оффлайн-переводчики =) Увы, синхронный голосовой и оффлайн - взаимоисключающие на данный момент (


Полякам я и так расскажу всякое, проблема только в том, что я плохо понимаю на слух :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

где с английским тяжело так это в Румынии..был в Крайове, тот еще квест

1
Автор поста оценил этот комментарий
Энэа)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с русским легко, такое ощущение, что каждый 3 русский знает..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Половину Греции обплавали, вообще не встречали проблем, все более менее понимают инглиш
Автор поста оценил этот комментарий

Я по гречески знаю только агио опоз и малакиз мэни. Но этого недостаточно...

Автор поста оценил этот комментарий
Зато если в магазине местному сказать 'эвкаисто' - сразу не снимаемая улыбка и не остановимый поток 'пара кала'
Во всяком случае на Родосе всех очень удивляло употребление местных слов.
8
Автор поста оценил этот комментарий

авада кедавра!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком избито на западе. Лучше уж "Бамбарбия киргуду!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо, Б6
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как переводится?
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь яиц
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс два или минус два?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про правило пикабу, походу, забыли

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Купается мужик. Вдруг хватает его кто-то за яйца и голос спрашивает:

- Плюс два или минус два?

Мужик говорит:

- Плюс два.

Вылезает на берег, а у него четыре яйца. Думает мужик: сейчас вернусь,

скажу "Минус два" и все опять будет хорошо. Полез он обратно в воду, доплыл

до того места, там его опять хватают за яйца и спрашивают:

- Плюс четыре или минус четыре?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё не всё!

... мужик выходит из воды с восемью яйцами, смотрит на разросшееся хозяйство, задумчиво чешет репу, разворачивается и идёт обратно в воду. Там уже привычная холодная рука снова цапает за яйца:

- плюс восемь или минус восемь?

Вздохнул мужик, пошёл на берег с шестнадцатью яйцами, но на берегу снова одумался, и зашёл опять в воду.

- Плюс шестнадцать или минус шестнадцать?

- Да блядь!

Мужик обреченно побрёл на сушу, но как только тридцать два яйца показались из воды, резво ломанулся обратно.

- Минус, минус тридцать два!

Так и вышел мужик на сушу с гроздью яиц и без зубов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно предположить что тот кто их добавляет и убавляет - восьмибитный, и тогда "плюс 256" приведёт к переполнению буфера, и SIGSEGV, что сколлапсирует волновую функцию пространства времени, и придётся перезапускать симуляцию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс память, минус память

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше минус восемь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему восемь??
3
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь яиц. Вот зачем мне это? 😶 Зато теперь знаю, что греческое Г это как наше Г "из регионов", типа как в слове "Гааааля!"
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с мужем обязательно сами учим несколько слов. Кто недавно или давно из Таиланда - сабай.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это вам рассказал гид,они всем это говорят уже много лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы обычно пишем на бумажке, переспрашивает у тайцев, египтян, европейцев ( смотря где находимся), которые говорят по-русски. Если с аборигенами говорить доброжелательно, с улыбкой, то не фыркают, не грубят в ответочку. Или мне везёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сабай-сабай
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Капун ка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, или капункап
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду я тебя еьать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы не были в Таиланде.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капкун-Каааааааа!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставила три плюса, но бездушная машина добавила только один
1
Автор поста оценил этот комментарий
Савади ка!
Санук сабай - наше всё!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже три плюса
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что это? 8 яиц? Даже проверять не буду в переводчике, но звучит, как 8 яиц

Автор поста оценил этот комментарий

голод - не дядька, пирожка не подаст

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего хотел-то от дяди Миши?
Автор поста оценил этот комментарий

Восемь пива?

139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило древнейший детский анекдот:

Позвал царь русского,  немца и француза,  и говорит им -кто научит

обезьяну говорить , тому дам полцарства и дочь в жены. Француз месяц кормил обезьяну,

учил её говорить Приходит царь , спрашивает -научил её говорить? он отвечает-

нет не учится,  зато всю еду съела Убили француза. Немец месяц кормил

обезьяну, учил её говорить Приходит царь, спрашивает -научил её говорить?

-он отвечает нет, не учится, зато всю еду съела. Убили немца. Пришла очередь русского.

Русский сам съел

всю еду , обезьяну почти вообще не кормил-воды немного давал и все . И вот  царь спрашивает- научил её говорить, русский отвечает: всю

еду съела, говорить не хочет.

- обезьяна из клетки орёт: Пиздит он всё сука,

и ни хрена он меня не кормил!!!!!!! !

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

а я другой анекдот вспомнил,

- Оказался китаец во Владивостоке как-то, по делам приехал. А по-русски ни слова не знает. Видит - кафе. Заходит и думает, подожду, пока кто-нибудь закажет чего съедобного. Подходит студент. Заказывает чай. Ну китаец тоже подходит, говорит - Цяй! Подали ему чай, думает, маловато будет, еще подожду...

Заходит студентка, аналогичная ситуация. Чай. Цяй.

Ладно, думает китаец, еще подожду. Заходит моряк. Китаец обрадовался, мужик большой, по-любому поесть закажет. Так и есть. Заказал макароны по-флотски.

Китаец подходит, заказывает:

- Мацацоны па цоцки.

- Что?

- Мацацоны па цоцки.

- Чегооо??

- (грустным голосом) Цяй... :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

А убивать то зачем было...?!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же детские анекдоты...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Та царям, судя по анекдотам было нехуй делать. Придумают како-то бред, а потом казнить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собственно, ничего не изменилось

40
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад останавливалась в одном из хостелов Петербурга. Там мне встретился персонаж родом из Египта. Молодой парень, не шпрехающий ни на русском, ни на английском от слова "совсем"! Всё вопросы решал через переводчика, которому время от времени названивал по телефону. Русская братия в составе нескольких человек так волновалась за мальца, оказавшегося в суровых российских реалиях, что первым делом научила его слову "шаверма". Вторым русским словом, которое он выучил, было "кушать".
Позже наша компания доброжелателей махала рукой в скайпе его родителям и повторяла за ним что-то на тарабарском. Не знаю, что. Возможно, душу продали...
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

- в обычном или сырном?

- бльять

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шпинатом
Автор поста оценил этот комментарий

"кушать"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
"шаверма". Вторым русским словом, которое он выучил, было "кушать"

А надо было учить словам "шаурма" и "есть")

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге он бы с "шаурмой" с голоду помер.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в остальной России выжил)

Автор поста оценил этот комментарий

И шавермен торжественно берет шаверму в руки и говорит чётко и громко "ШАВЕРМА" Пока иностранец не повторяет за ним, не может получить свою еду ,сколько бы не тянул руку.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Шаурма намного вкуснее.

182
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел сказать-" Жрать захочешь- не так раскорячешся!" 😁
раскрыть ветку (35)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что кто-то из итальянцев пытался сказать сок на своем языке.Звучит почти как "сука".Ну и наша и психанула.

раскрыть ветку (33)
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суко. По-итальянским сок. Succo
раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий

- Суко!

- Сок?

- Суко блят!

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
-Вот теперь правильно

😄
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, компот

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Si, kompost!

50
Автор поста оценил этот комментарий
Зукко. S вначале слова читается как З, а буквы к там две.
раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Просто добавь воды!

раскрыть ветку (8)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто добавь воды" - слоган Инвайта, а не Зуко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати хренушки там,  разница была. ZUKKO разводили на литр воды, а INVITE рассчитан на 2 литра воды. Поэтому ZUKKO был исключительно для мажоров.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые предприимчивые хозяюшки могли и на трехлитровую банку развести, мало ли что там написано)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зуко реально вкуснее был.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как с
щас помню - сыпанеш инвайт в банку с водой,размешаеш,а на дне "плюсы" хлопьями кружат!
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А юпи на 1,5л до вас не дошёл видимо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, дошёл конечно. Просто здесь сравнили инвайт и зукко.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Zuko (растворимый) это наверное значило сок на каковском-то?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зуко и Йупи делались в Чили. Вроде бы и до сих пор делаются. Но "сок" по-испански будет jugo, как говорит Гугл

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Zumo еще (сУмо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Jugo - латиноамериканский вариант. Zumo - классический испанский, в Испании

Автор поста оценил этот комментарий

Они и щас в Москве продаются.в книжных магазинах читай город у касс

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз , живу в милане 10 лет слышу от итальяшек сукко .говорю сукко меня понимают. Может ты с юга и там другой диалект. Скорее сцуко но никак не зуко. Ну в милане по крайней мере
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С самого северного севера. Трентино- Альто-Адидже. Брессаноне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А понял! Немцы и итальянский не совместимы. Sugo у них наверное Soße? Casa - "хаза" и прочие прелести диалектов.

Я могу с пеной у рта доказывать что "strada" произноситься как "штрада" ,и это правда, но только на юге.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в каком регионе Италии живёте? Дальневосточном? 7000 километров от Рима?  Я живу в 150 км от Колизея.

Нихера не "З" именно сукко(succo) и буквы к там вообще нет, она называется "чи"("c").

А растворимый напиток "Zuko" если что. И никакого отношения к Италии не имеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Это в немецком.

Автор поста оценил этот комментарий

Юппи!

Автор поста оценил этот комментарий

Зукко!

88
Автор поста оценил этот комментарий

На Ванкорском нефтяном месторождении один американец весь день при мне разучивал "Дайте сахар". Хотел впечатлить буфетчицу. В итоге переволновался и смешал сахар и sugar. Получилось "Дайте сука" )


Он мне потом долго жаловался, что она ему и сахар не продала и смотрела очень зло

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Волобуев, вот ваш хуй!"

Автор поста оценил этот комментарий

сахар ведь в кафе обычно бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там кафе-ларек было. Сахар тупо в кульках продавался, чтобы в офисе чаи гонять

11
Автор поста оценил этот комментарий
Старая сука, они говорили
Автор поста оценил этот комментарий
Puta asquerosa barata
21
Автор поста оценил этот комментарий

раскорячишься

35
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе уборщиками были негры!Как потом участковый сказал,их после чемпионата мира по футболу,800000  где то в Москве осело..Так вот,мальчик Соломон,по русски ваще не але...Что делать и где мыть по телефону мой муж обьяснял)Потому что Соломон понимал только инглиш..Чрез пару дней,стала я Соломона русским словам учить)И парень через день заговорил,стандартный набор-привет,хорошо,сделано и т.д

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
800к? Да там армян за год столько не приезжает.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может всего чернокожих кля красного словца приплел, не только чемпионатомирапофутболовских.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, армяне давно все осели. Да, Сарик?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, ара, ми с Вазгеном давно росияни

2
Автор поста оценил этот комментарий
От участкового услышала такую цифру))
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

8000 я бы поверил, но 800 тыщ это перебор

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто всех негров на Юго-Западной посчитали?)
Автор поста оценил этот комментарий

может во всей россии?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Нереальная цифра, 800 тыс. Я сам живу в Гуанчжоу (южный Китай), у нас самое большое в Азии сообщество негров. Около 1 млн. как раз. Огромный 25 миллионный мегаполис. У нас целые негритянские кварталы, в городе их очень-очень много. Это очень заметно. В этом году был в 15 миллионной Москве, почти месяц. 20 негров максимум насчитал. Ну не может тут 800 тыс. негров быть. Ну никак!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они все на юго-западе живут и кучкуются вокруг универов, в основном у Рудн, ну и других там хватает. 800 тысяч там вряд ли есть, но думаю тысяч 20-30 на Москву наберётся, а то и больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этих районах не был. Возможно, так и есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы их теперь пересчитайте))может уже 20000 бегает))
может он и поднаврал или говорил не только поо негров,а вообще нелегалов осело сколько
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже улетел) Да, нелегалов там действительно много! Я у одних шаверму как раз у белорусского вокзала покупал))

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы считали в Москве негров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос! Но ответа на него даже я сам не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, а у нас тут они работают как все днем. А вечером их не очень-то видно:) потому что холодно и с работы бегом домой, в теплооооо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас они практически не работают. Днём шляются по оптовым рынкам, закупают товары для продажи, а по ночам многие продают наркоту у ночных клубов, девки многие проститутками подрабатывают. Их всегда очень много на улицах, в транспорте, рынках, ресторанчиках. Но у нас и тепло. Лето круглый год))

26
Автор поста оценил этот комментарий
А участковый как связан с ними?
раскрыть ветку (7)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак, это обычное пиздобольство построенное на *очень_важных_мелких_фактах*

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жёлтые шторы

7
Автор поста оценил этот комментарий
Участковый следит за порядком на вверенном ему участке. Чтобы ни одна заморская падла не нарушала покой граждан и вела себя тише воды ниже травы. Тем более кушать всем хочется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Участковый ходит и проверяет,чтоб на его территории не было нелегалов
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
, которые еще не заплатили дань
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хули, они бесплатно что-ли преступления будут совершать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

билеты на ЧМ проверяет - у кого нет, тот и нелегал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
800k промоутеров, да ну не поверю, перебор)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Армия человечков-табличек)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Голод - не тетка
1
Автор поста оценил этот комментарий

учила в позе "руки в боки"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, тетя Маша!
Автор поста оценил этот комментарий
Ага я уже на завтра кричал в Китае Куня санге пидьо, что означает девушка три пива
Автор поста оценил этот комментарий
А ебацца - за 15 минут.
интересно, как бы она итальянца этому учила?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку