Как быстро выучить русский язык

Во время наладки и пуска к нам на производство приехали  специалисты из Италии.На раздаче в столовой работала тётя Маша, которую все любили за весёлый нрав.Она решила почему-то,что иностранцы должны выучить названия блюд на русском языке.Первое время она устраивала целое шоу,когда бедный итальянец, показывал пальцем на сок и просил "плиз джус".Тётя Маша торжественно брала сок в руки и говорила чётко и громко "СОК".Пока иностранец не повторял за ней, то не мог получить этот сок,сколько бы не тянул руку. И так со всеми блюдами.

Через неделю все иностранцы "свободно владели русским языком" в определённой сфере.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши объект строили с сербами, я этим сербам материал подвозил. Ищу по стройке прораба или бригадира чтоб машину разгрузили, никто не умеет по русский говорить. К кому не подойду все башкой мотают, Я НЕ ПОНИМАТЬ и всё тут.
На обед иду в столовую, сижу ем, смотрю, вот они сербы стали подтягиваться. Нормально они по русский как оказалось шпрехают, очень даже хорошо с поварихами по русский беседы вели, а вот машину разгрузить нет не понимать
раскрыть ветку (36)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Проездом были в Сербии, и мы немножко потерялись в пути- и мы почти все поняли, что нам сказали местные) язык с русским схож, мы отдыхали неделю в Черногории- почти все понятно было.
раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сербский может быть с подвохом. "Давай спички, закурим" - очень шокирующе звучит для сербского уха.
(Пичка, курац - такие же неприличные аналоги наших пяти и трех букв).

раскрыть ветку (14)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай пизду захуярим?

раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В "чешском" слово "щукать" имеет значение "ебаться". Если ничего не путаю, на мове тоже самое слово обозначает "искать"

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только там, не Щ, а Ш, шукать.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И не шукать, а "шукати".
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не тысячу, а зарплату. И не выиграл, а проиграл

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже несущественно. Во-первых, на -ть — тоже допустимое окончание инфинитивов (просто в быту редко используемое). Во-вторых, речь же о лексеме, а не об окончании (даже когда окончание отличается — «я ходил» vs. «я ходив» — это легко сопоставить).

2
Автор поста оценил этот комментарий

При том что его литературное значение в чешском схоже с украинским. Каким образом в разговорном чешском за полвека слово перешло в разряд нецензурщины, я так и не раскопал)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, смотри: зашукався-  очень устал искать), а если прям очень сильно зашукався..)

4
Автор поста оценил этот комментарий
С болгарским такая же фигня
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, веселый язык. Возьми болгарскую газету и почувствуй себя безумным))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо тебе добрый человек, теперь мне понятно что периодически происходит с Киркоровым, он видать на родине как побывает, так сразу херню творить начинает, то журналистов оскорблять, то бабам по челюсти стучать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же румын

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо организовать тур для желающих бросить курить. Или бросят, или сербский выучат, или боёвке научатся, или бегать быстро и уворачиваться. Сплошная польза в общем.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Черногории на смартфон постоянно прилетал спам, предлагали какое-то jebanje
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не попробовал)

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, мы часто видели объявления на столбах- masaj ot dam (не уверена что именно так было написано, но суть одна)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие же узбеки работали. Как сделать что-то по работе или ответить за косяки, так не "понимали", а как им зарплату чуть не додашь, так сразу начинали понимать и говорить по-русски.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "по-русски" вы пишите как "по русский"?
раскрыть ветку (13)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я татарин
раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На одном форуме, где я сижу лет 10, один чел всё время пишет "Румыний", "химий" и так далее. Надо было спросить - может он тоже татарин и мы зря его безграмотным считаем

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли татарина: "Вот пидорий, 10 лет издевательств, а он только сейчас решил поинтересоваться"

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И помни,сердце межпланэтного лайнера - это моторий!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реший

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй зато не спрягается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуий

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего брата начальник говорит на идеальном русском языке, за исключением одного слова - "Азрбайджьянь"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
был у нас один такой "грамотный" правитель в свое время. миша горбачев. у него были "азебаржанцы, татарцы, узбекцы и т. п."
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно давным-давно именно так и говорилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю на то, что он грузин.

Автор поста оценил этот комментарий

Пишете

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон так слова вставляет, а я и не вижу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем понимать то за что им не платят? Норм
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем понимать то за что им не платят? Норм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку