Как быстро растут цены…

С января 2024 года первоначальный взнос будет 30%, в сентября подняли до 20%…. Это означает, что купить квартиру, студию станет ещё и ещё сложнее.

Знакомая успела оформить траншевую ипотеку летом с пв 15%. Успела.

Скажу, что зп как не росла так и не растет)) а вокруг просто на всё подняли цены. Я не перечисляю уже продукты, вещи, технику. Цены взлетели на маникюр, педикюр, парикмахера-это база для любой девушки.

Цены на квартиры тоже растут. Честно говоря, я не понимаю как накопить на первоначальный взнос, если он постоянно растет.

120-й день челленджа…

7
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю с улыбкой вашу жалобу. У меня друг 3 дня назад взял ипотеку без взноса. Зайдите в любое АН и вам оформят ее)) Берется просто ипотека на всю сумму сколько и стоит квартира. Оформляется бумага что вы якобы передали сами владельцу взнос. Точно не скажу, не вникал. Но знаю что так делают многие и уже много лет, это 100%. Данные: друг, зарплата 30 тыс. Алименты 10 тыс. В сухом остатке имеет 20 тыс дохода, получает через ВТБ банк зарплату. Это официальный доход. Плюс имеет подработку неофициально еще 20-30 тыс. Платеж по ипотеке 23 тыс и ему одобрили(!). Он оплатил расходы агенству и страхование жизни, вышло примерно 60 тыс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовала, а если владелец квартиры откажет … не рассматривала такой вариант

показать ответы