Как быстро постелить сухую простынку под ребёнком ночью

Отцы-молодцы, посвящается тем, у кого ребёнок научился ночью звать папу для смены простынки. Короче, на ночь застилаете на кроватку "бутерброд" клеёнка-постынка-клеёнка-постынка. Обычно трёх слоёв хватает. Ночью, когда ребёнок нассеклыжил, откатываете ребёнка к краю кроватки, вытаскиваете из под него мокрый слой клеёнка-простынка, и всё... Снизу уже заранее застеленный сухой слой. И не нужно пляски устраивать: брать ребёнка на руки, в потьмах искать сухие простыни, то, сё. 

Допетрили с супругой до этого только на втором ребёнке. Всем молодым родителям долгих ночей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
877
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ребёнок надудонит в кровать, то там и штанишки мокрые, и футболка, и чуть ли не голова)
Все равно переодевать.

Так что молодые родители, не парьтесь. Памперс - наше все)
раскрыть ветку (143)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю о чем пост. И почему опписаны простыни. Двое детей, ходили в памперсах пока сами не решили их снять, лет до 3 вроде. Потом еще какое-то время в них спали. И никаких проблем с опписываньем, перестиланием, переворачиванием и т.п.

раскрыть ветку (28)
70
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомых ребенок обходился дома без памперсов. Вонища стояла просто пиздец

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто памперсы - они как гондоны: стоят дохуя!

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дети в принципе не дешевое удовольствие . Если ребенок на смеси + траты на нее , если еще аллергик и смесь нужна для таких детей - ее цена увеличивается очень сильно . Подгузники тоже статья расходов как минимум первый год . И так далее   вплоть до института))) а порой и включительно. 

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня комбо)) двойняшки, на гипоаллергенной смеси, плюс памперсы на двоих))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Сначала они экономят на гондонах, потом на памперсах. Экономисты-заводчики сраные.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не экономили, но сначала гондон протек, а теперь памперсы не справляются и протекают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия до хорошего не доводит)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я помню, мне мама стелила клеёнку постоянно, а я удивлялся...зачем? Теперь знаю))
З.Ы. никогда не писался, всегда во снах, когда искал туалет, сразу же просыпался и делал это дело в горшочек! Мне мама говорила, я особенный :)

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

мамин пирожочек ^_^

2
Автор поста оценил этот комментарий

Годнота то какая.... :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ты Избранный! ))

25
Автор поста оценил этот комментарий

А я понимаю. Двое из трёх моих не имели такой проблемы, подгузник был снят, когда ребёнок сам просыпаться стал или сухой до утра. А с одним так не прокатило. Есть проблемы по неврологии, поэтому с горшком дружим давно, а ночью до сих - 6 лет - бывают сюрпризы: может проснуться и пойти в туалет сам, может проснуться и позвать сводить, может начать писать во сне, подпустить и проснуться, а может полноценно надуть, а может сухим до утра проспать. Будим среди ночи в одно и тоже время, водим в туалет, а до утра всё равно можно получить мокрую постель от подушки до пяток.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В посте сказано, что они только на втором ребенке догадались...
Возможно, конечно, два энуреза, но скорее это люди, отвергающие памперсы. Есть такие. Им кажется, что ребенок быстрее учится, если спать без памперсов.
Некий резон в этом, конечно, есть, если кому-то охота напрягаться из-за ерунды. Но этот резон сильно замешан на дискомфорте ребенка. Ситуация, когда простыню меняют без плясок с бубном, для ребенка абсолютно в смысле психологии повторяет памперс, только родители еще должны бдеть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ребенок до 3х лет спал в подгузе, при этом ходил на горшок, в том числе и ночью с 2,5 лет. Подгузники вообще никак не влияют на приучение к горшку. Писался ну оочень редко.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все дети одинаковые. Некоторым из них настолько комфортно в памперсе, что они игнорируют позывы во сне.
Дневной горшок - это уже немного другое тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Только не примите меня за сумасшедшую сейчас, но нам врач говорил, что такие проблемы могут быть из-за аденоидов или полипов в носу. У моего ребёнка их и обнаружили. В итоге прокапали детю капли, каждый день таблетки от аллергии, и сразу после этого ежедневная смена постели прекратилась.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. Аденоиды у ребёнка действительно есть, как и множество других проблем, которые скорее всего и являются причиной, но не лечатся так просто, как аденоиды (хотя и их мы уже 3 года удалить не можем, заболевая накануне)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно лечите их. Ещё говорят, что от аденоидов могут быть некоторые психологические(или как там их правильно называют) нарушения типа гиперактивности. Не у всех это связано, но у некоторых детей, говорят, сразу после удаления аденоидов это проходит. Звучит неправдоподобно, я в курсе. Сама была в шоке, когда слушала врача.
Удачи вам!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая проблема решилась, только когда стали ограничивать питье за час-полтора до сна.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой деть после снятия памперса сразу на унитаз пошёл. Он почему-то панически боялся горшка, а унитаза не боялся. Хрен знает как это работает, но нас и его всё устроило. Тоже ~3 года было
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у моего старшего так было )
Но это было сто лет назад, памперсы были дороги, поэтому стелили простыни, пелёнки, клеенки)
А утром стирка-стирка(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой долго во сне периодически писался, на такого уже обычные памперсы бы не подошли. Покупал взрослые одноразовые пеленки.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое промежуток, когда ребенок уже ходит на горшок, но иногда в сне ссыться.

ещё комментарии
123
Автор поста оценил этот комментарий
Памперс и на голову тогда, как шлем)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
86
Автор поста оценил этот комментарий

Наша без одежды дрыхнет. Да и старшая тоже так же дрыхла.

раскрыть ветку (86)
444
Автор поста оценил этот комментарий
Важная поправка: работает только на девочках🤣 пацана голым оставлять тогда три слоя и сверху нужно, и сбоку и вообще)
раскрыть ветку (70)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моему сыну было месяца 4, как-то понадобилось менять подгузник. Раздеваю его, кладу на диван "позагорать", внезапно он делает задумчивое лицо и начинает поливать клавиатуру компьютера, стоящего на столе в нескольких шагах от дивана. Хорошо, что комп был выключен)).

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Снайпер!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Артиллерист, по навесной!
7
Автор поста оценил этот комментарий

клавиатура нормальная более менее 200руб.  и пофиг что она была бы включена. Вообще бы ничего не произошло. И чаи, и кефиры и рассолы проливали - все гуд. Помыл  и вперед . А вот если ноут - тогда да, печальтоска ((

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
600.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1420тг\6 (курс) -  236руб.  дико удобная и простая как три рубля. меняй хоть каждую неделю. месяц залипаю  в factorio (а там почти каждые 0,5 сек используется wasd + ctr+с + v + z +x)  Все на месте, все работает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, все ссылки с первой страницы поиска на Казахстан
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас дешман любят и уважают )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы е?

162
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно. Моему сыну было месяца 4. Лето жара, он описался ночью, мне так влом вставать было. Сняла одежду с него мокрую, подсунула под него пеленку и спать дальше. И утром он меня разбудил точной струёй в глаз)))
раскрыть ветку (7)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Дети - это счастье (с)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Геолог растёт)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Всему вас учить надо, профаны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

какая же бесполезная хуита )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От геологов спасает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только от одного

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ему бы в биатлон

56
Автор поста оценил этот комментарий
Не задумывалась об этом, хотя видела фонтаны, когда в больнице со старшей лежали. А сейчас жду мальчика, (ура, можно мыть кверху попой), но совершенно не подумала о разности конструкций)
раскрыть ветку (40)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А почему девочку кверху попой мыть нельзя?
раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Не гигиенично. Нельзя, чтобы на половые органы попала, так сказать, «грязная вода» от подмывания попы
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нам говорили проще: мой спереди назад, а не наоборот.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как все сложно. У меня два пацана. И мой как хочу, красота! и в садик: умыла и уже готов. И в школу та же фигня)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, две девки и ни кто ни разу такого не сказал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в какой-то степени повезло, что после роддома попали в больницу. Там и обследовали всё и сразу и в одном месте и пупок сами по сути обрабатывали и про гигиену и гв всё рассказывали. В роддоме особо дела никому не было. Так-то конечно удобнее животом на руку мыть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
За вами подожду
12
Автор поста оценил этот комментарий
У девочек могут возникать синехии — сращение половых губ. Из-за этого и кишечный инфекции возникают и мочеполовая сфера может воспалиться. Потому девочек подмывают проточной водой сверху вниз. Это не очень удобно, честно говоря.
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сращение половых губ не от плохой гигиены, а от недостатка гормонов.

Так что девочек моют попой вниз только из соображений гигиены и риска ифекции половых органов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит детский гинеколог, нужно подмывать правильными средствами для девочек чтобы сращения не происходило.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть оно может зарости? Ну песец.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока спал на кровати, малой струю над головой моей пустил, это мне жена рассказала)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А радуга была?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо!!! Поздравляю! У меня дочке 4 года, сыну 10 месяцев. Разница колоссальная. В миллион раз проще с гигиеной у мальчиков!!
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать. У мальчиков часты фимозы.
И это ещё та головная боль...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня первый пацан, а теперь я чет девочку расхотел

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну.. ) дочь это тоже классно! Я смотрю как племянники друг друга мутузят (одногодки с моими) и что-то не жалею)
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две девки и пацан, если думаете что девочки друг друга не бьют - вы жестоко ошибаетесь. А ещё там такая дележка "я тебе платье померить дала, а не подарила" с выдиранием волос, что мальчик - свет мой в оконце

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понимаю) две девочки я бы не вывезла)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я очень - очень хотела девочку. Бантики - платьишки шить. И у меня первая девочка. А второго было уже не важно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне первый как раз не важно было) потому как долго не получалось. Ко второй беременности уже интереснее было, кто будет. т.к. у меня 2 сестры, а у мужа 2 брата. Знаю, что напрямую не связано))
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю, но вот эта гигиена, селит сомнения. Плюс бабушка, которая помогает с детьми имеет опыт только с пацанами. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С мальчиком конечно легче) но сейчас дочь уже сама о гигиене заботится. Не так это и страшно)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они становятся самоходными, там совсем другие риски. От возможности проснуться в образе драг квин до прокачки скилов в укладке волос, диплома модельера и способности различать коллекции кукол по фрагментам в корзине.

Один недавно чуть к ментам не залетел, как закладчик, пока искал какого то потерянного тюленя.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хомяка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два сына. Когда была вторым беременна, то все на работе: ой, как же без девочки, расстроилась сильно??? А я видела от счастья, с пацанами проще. Ну как по мне. С девочкой сильно много заморочек
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Проще вообще без детей
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но когда они есть, то это уже совсем другая история. Хорошо ли и спокойно было без детей? Безусловно- да! Но поменяла бы я сейчас свою жизнь с детьми на без детей- никогда, нет. Уже и жить бы без них не смогла. Никогда не осуждаю людей, кто не хочет заводить детей, это дело каждого. А вот тех, кто рожает одного за другим- осуждаю, да. Потому что надо дать толк тем, кто есть уже, а не придумывать отговорки про зайку и полянку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с зайкой и полянкой?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дал бог зайку - даст и лужайку (с)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Беременная ждала приём у гинеколога. А рядом кабинет УЗИ. Женщина вышла и говорит по телефону с подругой: да, опять мальчик, да третий. А зачем мне девочку, что я с ней делать то буду?

Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена с Вами согласится. )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моему почти три) ни разу ни одного курьеза с пописом в глаз/вещь/стену. От подгуза отучился за два дня, от ночных пописов всего за две недели.
так что тут как карта ляжет)) ну и приучать к горшку все же проще когда психологически пупс созревает... тогда и ночью быстро голова начинает правильно работать у них) а вот про конструктивные нюансы.. ну да, если обоссалси, всё насквозь и вся кровать 🤣 но снайперских фонтанов не было у нас)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня дочка, и я так же , типа самая умная, стелила несколько слоев пеленка-простынь. Вот только раза три девица вплотную двигалась во сне попой к бортику кровати, и все радостно стекало по краю, намочив матрас сбоку. Что за суперспособность, я реально охреневала каждый раз
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если нижний чехол на матрас сразу зашить в пленку?

И еще, детские простыни же можно делать на резинке? Тогда удобно и пеленку зафиксировать и клеенку подложить, а то некоторые эту простынь выдергивают с матраса, будто в попе пара клыков растёт.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зашивать матрас в пленку я точно не планировала, даже не задавалась таким вопросом, потому что на матрасе итак чехол, потом простынь-пеленка на резинках (она как обычная простынь по размеру матраса и к ней пришиты резинки), а потом уже обычная простынь на резинке (т е как на взрослых кроватях, которая как бы заворачивается под матрас). Все было зафиксировано, ничего не сдвигалось. Просто текло сбоку. Ну и да, все обычные простыни тоже разом намокали, естессно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А, значит клеенка по типу наматрасника, поэтому бока не защищены. Тогда имело смысл брать клеенку такую, чтобы она или тоже как простынь на резинке была, или просто по размеру шире, чтобы можно юыло под матрас завернуть и сверху зафиксировать простынью

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все пеленки, что мне попадались, были стандартные по размеру матраса детской кроватки, а еще я не ожидала такой подставы.. да ну в принципе ерунда - поматерилась , постирала, да и фиг с ним)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть взрослые водостойкие наматрасники, просто поперек режутся, получается две детских. Чуть дороже, но они и детские недешевые, думаю.

Мне в этом плане нравилась советская клеенка, оранжевые, они будто махровые с ожной стороны были. Жесткая, не топорщится и не хрустит, живучая. Подруга такую стелила лежачей бабушке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Продается специальная ткань, называется мулетон, с одно стороны клеенеа, с другой мягкая махра. Пару лет назад продавали махру непромокаемую, она была как дубовая и шуршала постоянно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у советских была прорезиненная ткань. Очень крепкая, выдерживала стирку, сейчас такие тоже продают, даже цвет тоже оранжевый, но хз, такое ли качество. В принципе, химия далеко ушла, можно напылять на ткань софт тач резину, оно и скользить не будет, и на ощупь приятная.

Как вариант одноразовые пеленки как для лежачих, по сути это огромный подгузник, но выйдет дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как же я ржу!!!! У меня пацан - я в теме

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и руки связывать :)

Автор поста оценил этот комментарий
Фантанируют не только во сне. Как только понимают что можно писать стоя ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две дочки :)

Про пацанов наслышан, что фонтанируют во все стороны 😂😂😂

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо... Молодцы!
И зимой?)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В межсезонье, правда, прохладно дома было.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а чё? И спать не жарко и одежда не изнашивается

Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же зимой не на улице спит. У нас летом от 30 на улице в жаркий день, а зимой кочегарят, что 26 бывает, аж сложно понизить.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А с одеялом как быть? Тоже слоями? У вас Спарта прям какая-то. Голенькие дети спят на слоеных простынко-клеенках)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ну, не так всё жёстко 😀 И памперсами пользовались (разной ценовой категории), и в ночнушке спит по желанию. И ночью может проснуться, попросить сводить в туалет, а может и до утра не писать. Это, дорогие моему сердцу пикабушники, схватились за слово и возвели в абсолют 😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему сыну 5. У него возле кровати стоит детский горшок. Сейчас реееедко им пользуется и только ночью. Приучали сразу, днем на унитаз, ночью на горшок. Ни разу в кровать не прудил.
Автор поста оценил этот комментарий
Многие дети спят без одеяла, потому как с малых лет их не приучают.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже дочь спит в трусах только, почему бы нет, если дома тепло.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе зачем столько девок?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы было ©
У друга 5 дочек. Старшая и 2 по 2.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оптовик?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха) Скажу ему этот вариант) Сейчас он считает себя шейхом)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не лезьте к мужику, с нашими традиционными ценностями ему и так нелегко)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть же впитывающие пелёнки, хорошо держать протечки, ребёнок может даже не проснуться

10
Автор поста оценил этот комментарий
И даже снизу ни кто не постучит уже. И ни хера не стыдно, что под топом
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может пару раз не убирать? Поставить горшок к кроватке и моча будет там))) моей 1.6 все так и происходит
7
Автор поста оценил этот комментарий
На ночь не хватает, один хрен переодевать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел чтобы то же самое написать. Часа четыре назад как раз полностью переодевал своего) Ну и простынь меняли) Завтра спит в памперсе, видимо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

надудонит
НАССЕКЛИЖЕТ!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Презерватив - моё всё

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или купить трусики хагитс.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку