699

Как быстро и ровно оторвать скотч. Часть вторая, дополненная

Как быстро и ровно оторвать скотч. Часть вторая, дополненная Видео, Своими руками, Лайфхак, Длиннопост

В прошлом посте пользователи усомнились в отсутствии длинных или заточенных ногтей. Я переснял видео.

Вы можете сказать, что я взял самый дешманский скотч, ведь каждый имеет разную плотность. По этому я взял шесть разных производителей, в том числе с принтом.

А как быть тем, кто использует скотч при уборке в саду? Или при переезде? Возможно ли оторвать скотч руками в перчатках?
Легко!

Пробуйте господа, все намного проще чем кажется.

Найдены возможные дубликаты

+64

Лучше расскажи как найти конец этого гребаного скотча.

раскрыть ветку 31
+26

просто каждый раз скручивай его, чтобы не прилипал (как на видео у автора)... ну или богатым -- диспенсер для скотча никогда теряет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+24

Да не таким уж и богатым. За 150 на озоне простенький типа улитка. Пользуюсь, вполне удобно. А автор – шаман. Дёргал-дёргал сейчас, ни фига.

раскрыть ветку 5
+1

На работе часто приходится пользоваться скотчем. Скажу честно, эта хрень жутко неудобная. Самое бесящее, когда обрезаешь скотч им - моток обратно откатывается и через мочеполовые органы собаки женского пола закручивается. Приходится частенько заново заправлять. По этому, приловчился уже руками, а подогнуть кончик скотча на 1см - это уже на уровень рефлекса вышло

раскрыть ветку 2
+1
ага, как же..
раскрыть ветку 1
0

А можно бумажку обклеить скотчем и приклеивать к крайней части.

Красивее для этого использовать первоначальную отметку.

раскрыть ветку 2
+4
100500плюсов бы поставила автору, но никак!!!!
+2

У меняя получилось!!

Херачишь ногтями.. где хочешь. Зацепил? Аккуратно!! отматываешь виток и делаешь, как в посте. А потом, я маленький уголок загибаю.

раскрыть ветку 4
0

А у меня не получилось. Не хочет рваться.

раскрыть ветку 3
+3

Ведёшь ногтем по окружности. Сначала туда, потом в другую сторону. :)

раскрыть ветку 7
0
А как такое сделать с синей изолентой? Видео в студию ;)
раскрыть ветку 6
0
в перчатках
0

Особенно в перчатках

+6

Еще вчера проверил - работает, блин)) Удобно, буду пользоваться теперь)

+4
Фига ты заморочился)))) но все равно круто! у меня тож получилось, спасибо
+3

Полвторого ночи, раздрочил пять метров скотча и ничего не вышло. В пизду эти лайфхаки.

раскрыть ветку 1
+1
Что с людьми самоизоляция делает)))
+19

Как оторвать кусок мятого скотча и выкинуть его нахуй.

раскрыть ветку 1
+12
Бро. Тут прикол в том, что если ты что-то заматывал скотчем и нужно просто оторвать его от катушки.
+5
... Надеваем перчатки...
+2

Какие у вас руки красивые...

раскрыть ветку 1
+2

Хорошо, что я не одна такая))))

+2

не знай, я по старинки-клыком, за то чувствуешь на вкус свою работу)

раскрыть ветку 2
+1

Всю жизнь скотч зубами дергаю. :) На памяти около 10 хороших ударов по губам и даже раза два до крови разбил...

И вот пару дней назад мне китайцы скинули видео как они пакуют мой товар и я вижу как они просто надрывают скотч при упаковке, ну подумал или лезвие где в руках или в перчатке на конце острие какое... и тут на тебе - пост на пикабу .

раскрыть ветку 1
+1

Пруфов ради. Видео не выложить, сделал скрин

+2
+2

давай стрейч

раскрыть ветку 9
+11
Это жесткий вызов. Но я подумаю как это исполнить, самому интересно.
раскрыть ветку 8
+8

Если со стрейчом справишься то будет раунд 3 ! А зрители определят кто будет твоим соперником

раскрыть ветку 5
0

Армированный слабо? Предыдущим способом получилось))

0

И сразу идея для "усложняем задачу" — разорвать стрейч, обмотанный в несколько слоев, например вокруг палеты. :)

+1

Красивые руки.

+1

У меня китайский скотч. Он тянется и всё тут.

+1

0/5 попыток, тупо растягивается.

а вот способ с полосой сработал с первого раза

+1
О, то что нужно в час ночи
+1

Ну вот, заляпал весь скоч руками своими. Теперь там отпечатки пальцев, жир и ворс от перчаток. А я хотел чистенько, прозрачненько, аккуратненько.

+1

кажется, у меня появился фетиш на руки *_*

+1
Да верим, верим...)
0

Чувак, только что попробовала на маленьком скотче (думала не получится, узкий же)

С третьего раза получилось! Спасибо!

0
красавчег
0

Супер-герой, которого мы достойны

0
Росомаха, это ты?
0

Блин, пробовал и так и сяк. Выскакивает из под пальца левой руки, наверняка вариант рабочий, но нужно приноровиться

0
Спасибо автору. Единственный полезный лайфхак за всю жизнь.
0
Снял видеоответ...
https://youtu.be/VUHiF07qLFg
сам в шоке что так вышло.
0

Женааа, тащи скотч

0

Да здорово, с пятого раза понял технологию

0

Я так корефану показывал, как капроновый шнурок голыми руками порвать, видосик когда-то посмотрел, по нему по-памяти дернул, и опа... шнур порван. Неизвестно, кто больше удивился, корефан, или я, но что-то от фокуса в этом есть

0

Всё просто. Покупаем 6 разных рулонов, немного отматываем, надрезаем край и обратно клеим. Так подготавливаем все шесть. Включаем запись видео и вуаля. Отматываем до разреза, берём и рвём резким рывком чтобы все поверили 😉

0
Перчатки не одевают, а надевают
0
Вчера попробовал,при чем более широким скотчем,получилось два раза из трех
0

угу, студентами подрабатывали грузчиками/упаковщиками на складах, постоянно так рвали, но за 10-12 часовую смену нормально так пальцы натирало

0
1 вопрос. Зачем его так рвать если он прилипает к рукам и теряет клейкие свойства?
0

То есть, этим идиотам проще делать мозги автору, нежели самим взять и попробовать?🤔

0
Жду статью о том, как определить точную дозацию скотча для почики: танка, ракеты, самолета, вантуса.
0
да ты парень шаман!☝️
0

Работаешь в эльдорадо?:)

0

Армированный слабо? Предыдущим способом получилось))

0

Да подрезал заранее однозначно!

0

как по мне,так лучше его потянуть резко чтоб он лопнул и мятый хвост оставил....

потом легче начало искать

раскрыть ветку 1
+1

Да, когда много и часто скотчуешь и не нужны идеально ровные концы, то резко тянуть и лопать лучше.

0

Руку надо набить, тогда начинает получаться. Лучше не резко рвать правой рукой, а тянуть с силой. Спасибо за совет.

0

спасибо!!!

0
Э, слющай, зачем на пол мусор кидаешь, а?
А если серьезно, то надо потренироваться, ибо вечно ножницы хз оде
0

Ясно, принято.

0
Купить на всю жизнь нож викторинокс и не мучиться
0
Брюс Хлебников, заебал людей дурачить.
0
Хуйни какой-то мятой нарвал и доволен как слон. Там прикол был что ровненько отрывается. А этим способом только в помойку, от безделья хоть весь рулон можно перервать. Говно способ, короче.
0

По работе мотаю коробки, рву вообще одной рукой, другая занята, при чем отрывается так что конец никогда не надо искать на катушке

0

Зачёт. Взял на вооружение.

-1

Я подозреваю, что ты чрезмерно зависишь от чужого мнения

-2

А ногти на ногах чаво не постриг?

-1
3м из стекловолокна, слабо?
Похожие посты
956

Сколько стоит дом построить?

Пару месяцев назад мы приступили к строительству дома! Небольшой двух этажный  домик размером 100 м2

Общепринятый для такого рода строительства в нашем регионе материал - это брус естественной влажности. Многие здесь сразу воскликнут против конструктива, но так уж принято у нас в регионе, принято жить в деревянном доме, для души так сказать.

Домик получился вот такой ))

Сколько стоит дом построить? Строительство, Иркутск, Своими руками, Работа, Лайфхак, Семья, Ипотека, Мастер, Видео, Длиннопост

Вот такой участок был выбран

Сколько стоит дом построить? Строительство, Иркутск, Своими руками, Работа, Лайфхак, Семья, Ипотека, Мастер, Видео, Длиннопост

Сразу скажу про смету, прежде чем вы будете читать детальные расценки, можете все посмотреть в ролике

https://www.youtube.com/watch?v=ZM5DbrQ6Gbs

Фундамент у нас сваи

Здесь было рядом болото

по тому и забивали сваи жб, на глубину 3 м

22 сваи по 6500 рублей

С обвязкой 164 000 рублей обошлось

На коробку на материалы у нас ушло  1 150 000 рублей

Брус использовали 180 на 180 мм, естественной влажности, сосна.

Только бруса 6-ти метрового на 450 000 рублей

На  колоды ( на дверные и оконные проему ) у нас ушло бруса на 27 000

Джута - межвенцового утеплителя ушло 12 мешков на 13 000 рублей

Шканты (нагеля)  - 20 упаковок - 7000 рублей

Утеплителя на весь дом ушло 17 м3 на 44 000 рублей

Крепежа ушло на 13 000 рублей, на все этапы

Антисептик, для обработки перекрытий, балок на 10 000 рулей ушло.

Металлочерепицы ушло 90 м2, по 500 рублей на м2!  45 000 рублей где то. Регион у нас - это Иркутск. Этот дом непосредтвенно в Максимовщине строился, если кто из Иркутска, узнает может )

Окна мы брали 3-х камерные, двухкамерный стеклопакет. Все окна белые, доставка, подоконники, установка - все за 143 000 рублей вкруг

Дверь уличная, для домов. - 26 000

Доска пола. .. Мы используем сухую шпунтированную доску 28 мм. Сорт  АВ, такая доска после шлифовки и покраски выглядит вполне как паркет.

Цена такой доски 672 рубля на 75275 рублей на дом

Вагонка штиль , 110 м2 на 50 000 рублей!

Доставка материла - 26 000

Вот до этого момента и получилось 1 150 000 рублей

Теперь работа - 416 000 рублей. Это работа по дому без электрики , сантехники и лестницы

Септик под ключ 39 000

Электроотопление - 22 000

Скважина - 130 000

Электрика под ключ - работа + материалы - 65 000

Разводка по дому все сантехники - работа + материалы - 45 000

Вся инженерка по дому составила 365 000 рублей

Лестница 78 000 рублей

Итого это  + то =  2 500 000 под ключ , дом 7х8 метров в 2 этажа в Иркутске, с учетом работы и материалов )

Как вы думаете дорого или нет?

))

Показать полностью 16 1
125

Как почистить салон авто своими руками

Мало ли кому надо, способ на личном опыте выведения пятен с обивки салона авто.
Меня тут бесило пятно на заднем сиденье авто и не ясно откуда и что это) видимо кто-то очень "ровнорукий" открыл колу или пиво, короче боль печаль, да и передние от частой езды и еды за рулем требовали чистки) В мойках - химчистка салон в районе 5000 на минутку.
Поэтому на помощь пришел народный колхоз))

Итак:

Пена ABRO Clean All (перепробовав куча разных фирм, эта была самая лучшая и в магазине на просьбу "по мощнее" дали именно это)

Влажные салфетки (я думаю можно и просто влажную тряпку использовать)

Шаги:

1. Сначала влажными салфетками сиденье, а места с пятнами особенно, следует потереть.

2. Далее обильно заливаем пеной.

3. Ждем несколько минут

5. Дальше берем все теже влажные салфетки (можно заменить на губку или щетку) и трем сиденье и место пятна от всей души.

6. Смотрим, если пятно сильное повторить два три раза)

В финале, подождать пока высохнет все и лучше проветрить машину, просто чем сильнее пена тем ужаснее она воняет, хотя многих этот запах не смущает ))

Фото было - стало

Как почистить салон авто своими руками Авто, Химчистка, Своими руками, Лайфхак, Длиннопост
Как почистить салон авто своими руками Авто, Химчистка, Своими руками, Лайфхак, Длиннопост
Показать полностью 4
252

Как почистить скалку

Я довольно давно увлекаюсь лепкой из полимерной глины. И так получается, что во время работы я очень часто пользуюсь услугами своей акриловой скалки.
Это такой прозрачный ролик, сделанный из акрила. Вот примерно такой

Как почистить скалку Творчество, Полимерная глина, Лайфхак, Своими руками, Чистка, Длиннопост

И вот за время "амортизации" (около полутора лет) моя скалка превратилась из привлекательной кристально - прозрачной в мутную, грязно - серую.

Как почистить скалку Творчество, Полимерная глина, Лайфхак, Своими руками, Чистка, Длиннопост

Не то чтобы это мешало работать (следов этот налёт не оставлял), но и удовольствия не добавляло. И я как любитель чистых инструментов раз за разом пыталась вернуть этой вещи её первозданную красоту. А потому в ход шло всё : от влажной салфетки, до зубной щётки и соли (¿абразивные частицы? О_о) Однако желанного эффекта все эти действия не возымели. И в момент, когда я решила, что пора бы уже плюнуть на скалку и вернуться к работе, моё внимание привлёк пузырёк с чистым медицинским спиртом.
Должна признать, что у меня не было ни малейшего представления о том, как эта жидкость должна была мне помочь (ведь не справился даже ацетон). Однако, руководствуясь тем, что хуже уже точно не будет, я решила положиться на великое русское "Авось"

Таким образом всё, что мне понадобилось - это обычная сухая салфетка и спирт. Немного смачиваем салфетку и ощутимо трём скалку.

Промежуточный результат

И конечный

5 минут и через скалку снова можно читать))

Я не знаю была ли эта информация полезной, но на всякий случай пусть она останется здесь.
Всем удачи в творчестве!

P. S. Прошу прощения за пунктуацию, это точно не самая сильная моя сторона

Показать полностью 4
2502

Ответ polycarp72 в «Лайфхак с антисептиком» 

В посте-ответе содержится грубая ошибка, пожалуйста попросите модераторов это исправить.

В общем, попробовал ради интереса приготовить антисептик по данному рецепту. Изопропил, за неимением другого, использовал вонючий технический, ор(к)ского производства, дистиллированная вода тоже из отдела для автомобилистов местного гипермаркета. Перекись и глицерин аптечные.

Ответ polycarp72 в «Лайфхак с антисептиком» Антисептик, Спирт, Лайфхак, Своими руками, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

Суть в том, что в посте перепутаны дозировки H2O2 и глицерина.

Состав 2:

Изопропиловый спирт (99%) 75%, глицерин 1.45%, перекись водорода 0.125% (На 1 литр: 752 мл 96% спирта, 42 мл глицерина, 15 мл трех процентной перекиси водорода, воды до 1 литра)

Или совсем просто:

3 стакана спирта, 3 столовых ложки глицерина, 1 столовая ложка перекиси, вода до 1 литра.

Изначально я делал именно по этому рецепту. На бутылку 0.33 налил 250 спирта и 15 глицерина.

Ответ polycarp72 в «Лайфхак с антисептиком» Антисептик, Спирт, Лайфхак, Своими руками, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

И вот столько добавил перекиси. Да, у меня даже промелькнула в голове мысль, мол "нахер она тут вообще нужна в таком количестве", но надо – значит надо.

В итоге получился вполне исправный (наверное) антисептик, но при нанесении на руки он давал схожий с раствором хлоргексидина эффект "плёночки на руках" или "пролитой на руки жижи для вейпа". Спирт по идее должен сильнее высушивать кожу и такого эффекта быть не должно. Перечитал внимательно пост, в этот раз нажимая на ссылки.

Formulation II

To produce final concentrations of isopropyl alcohol 75% v/v, glycerol 1.45% v/v, hydrogen peroxide 0.125% v/v:

Pour into a 1000 ml graduated flask:

isopropyl alcohol (with a purity of 99.8%), 751.5 ml

H2O2 3%, 41.7 ml

glycerol 98%, 14.5 ml

Top up the flask to 1000 ml with distilled water or water that has been boiled and cooled; shake the flask gently to mix the content.

Only pharmacopoeial quality reagents should be used (e.g. The International Pharmacopoeia) and not technical grade products.

Ничего страшного, благо ингредиентов ещё достаточно. Переделал всё заново. 250 спирта, 15 перекиси, глицерина 5.

В итоге получается вот такая бутылочка, куда нужно "просто добавить воды" (около 50мл).

Правильно приготовленный раствор действительно хорош. Не сушит руки, но при этом не оставляет на них вязкое ощущение "плёночки", остаётся только ощущение идеальной чистоты. Планирую использовать такой состав вместо хлоргексидина для мытья рук в полевых условиях, независимо от наличия вирусной угрозы.

Показать полностью 4
384

Ответ на пост «Лайфхак с антисептиком» 

Данный пост основан на рекомендациях американского CDC и WHO

Уборку делайте в перчатках, загрязненные поверхности отмойте сначала моющим средством.

Дезрастворы, которые можете сделать сами:

1. На основе хлора: 4 чайных ложки жидкого отбеливателя типа белизна на 1 литр воды (американский отбеливатель содержит 10% гипохлорита натрия, ваш рецепт можно изменить пропорционально концентрации на упаковке).

Как пользоваться:

Нанесли дезраствор, через 5 минут смыли водой и вытерли. Проверяйте, чтобы отбеливатель не был просрочен, дезраствор следует делать новый ежедневно. Подходит для твердых поверхностей.

2. Растворы на основе спирта: концентрация спирта должна быть не менее 60%,  водка не подойдет. Подходят для дезинфекции рук.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует следующие составы (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK144054/):

Состав 1:

Этиловый спирт (96%) 80%, глицерин 1.45%, перекись водорода 0.125% (На 1 литр: 833 мл 96% спирта, 42 мл глицерина, 15 мл трех процентной перекиси водорода, воды до 1 литра)

Или совсем просто:

3 1/3 стакана спирта, 1 столовая ложка глицерина, 3 столовых ложки перекиси, вода до 1 литра

Состав 2:

Изопропиловый спирт (99%) 75%, глицерин 1.45%, перекись водорода 0.125% (На 1 литр: 752 мл 96% спирта, 42 мл глицерина, 15 мл трех процентной перекиси водорода, воды до 1 литра)

Или совсем просто:

3 стакана спирта, 1 столовая ложка глицерина, 3 столовых ложки перекиси, вода до 1 литра

Перекись можно не лить, если нет.

Способ применения:

Нанести на салфетку, протирать руки в течение минуты.

Можно смешать этиловый спирт с гигиеническим гелем на основе алоэ в соотношении 3:1

Можно разлить по маленьким бутылкам и таскать с собой.

3. Средства на основе четвертичных аминов:

Мирамистин/хлоргексидин - вам знакомы, стоят дорого, но подходят для дезинфекции кожи.

Дешевый вариант - антибактериальное средства для мытья пола на основе хлорида бензалкония (например глорикс, 200 за литр концентрата). Ищите средства, содержащие хлорида бензалкония ,хлорид бензетония, хлорид метилбензетония, хлорид цеталкония, хлорид цетилпиридиния,бромид тетраэтиламмония (TEAB) бромид домифена. Подходят для дезинфекции поверхностей.

Способ применения :

Разводите по инструкции, протираете поверхность, оставляете высохнуть, можно потом смыть водой.

UPD: Пояснение: в рецептах спиртовых дезрастворов, вода добавляется, чтобы общий объем составил 1 литр.

UPD2. К посту имеются уточнения Ответ polycarp72 в «Лайфхак с антисептиком»

Показать полностью
3965

Лайфхак с антисептиком

Раз уж такие дела с короновирусной инфекцией, что раскупили все антисептики для рук поделюсь лайфхаком. Ему меня научил отец друга, который был врачом. Берёте этиловый спирт 70%  (ну или настойку какую-то спиртовую светлую, ромашку там или календулу) и смешиваете в пропорции 4:1 с глицерином. Можно добавить пару капель эфирного масла какое вам нравится. И ваш антисептический гель готов)

Пользуйтесь и будьте здоровы!

652

Идеи по организации пространства в квартире

Всем привет!!

Заранее прошу прищения за качество фото. Фотографировал на счеты с функцией телефона.

В этом посте хотел бы рассказать вам о некоторых хитростях, которые я использую у себя дома уже несколько лет.

В двухкомнатную квартиру мы переехали 6 лет назад. До этого, почти 10 лет я жил в однушке.

В новой квартире пространство хотелось использовать максимально эффективно, т.к. площадь всего 56 квадратных метров.

Начнем с самого простого и, далее, пойдем по мере усложнения.

1. Хранение кухонных ножей.

Ножи у нас хранятся на магнитном держателе. Причем, прикреплен этот держатель к нижней стенке одного из кухонных шкафов. Казалось бы мелочь, но, тем не менее, ножи всегда под рукой, а места на рабочей поверхности не занимают.

Идеи по организации пространства в квартире Дизайн, Квартира, Мебель, Своими руками, Мебель своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

2. Двухъярусная кровать в детской.

Раньше это была кровать с подвалом, но после появления второго ребенка я надстроил еще один этаж. Расстояние между верхней кроватью и потолком как в поезде, но спать не мешает.

Размеры комнаты не позволили бы поставить вторую кровать рядом с первой.

Идеи по организации пространства в квартире Дизайн, Квартира, Мебель, Своими руками, Мебель своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Второй ярус кровати обошелся в 2500 рублей без учета стоимости матраца. МДФ заказал с раскроем. 4 фанерные стойки и 2 укосины выпилил из фанеры 15 мм.

Для теста дал нагрузку в 260 кг. Все норм.

Из минусов – неудобно менять постельное. Но раз в две недели можно и повозиться 10 минут.

3. Спортивная стенка.

Спортивная стенка раскладная. Дети ее обожают. В сложенном состоянии выступает на 12 см от стены.

4. Шкафчик для инструментов.

Шкафчик толщиной всего 10 см, но этого достаточно, чтоб разместить в нем приличное количество ручного инструмента. Шкаф сделан из фанеры, но я советую использовать МДФ, т.к. фанера всегда имеет небольшой изгиб. Главная фишка в том, что внешнюю поверхность шкафа я обклеил бамбуковыми обоями и покрыл темным лаком. Получилось очень необычно и красиво. Бамбуковые обои дорогие, но для декоративных целей подходят потрясающе

5. Подиум в спальне.

Это самая интересная часть нашей квартиры. Вот так выглядит наша кровать.

Точнее так выглядит подиум, в котором хранится наша кровать.

В Икее купил самую простую кровать на 1400, отпилил ножки и поставил на 6 колес. 4 по углам и 2 на центральной балке.

С уверенностью могу сказать, что это самый самый способ эффективного использования пространства спальни. Комната мгновенно превращается в гостиную.

Обрешетка подиума сделан из соснового бруса 4 см на 6 см. Сверху постелена фанера 15 мм и ламинат.

По подиуму есть много нюансов. Так, например, через год после постройки я усилил горизонтальные лаги профильной трубой 1,5 см на 1,5 см. Если интересно, про данную конструкцию расскажу отдельно.

6. Гамак в квартире

Очень удобная штука, но о гамаке я уже рассказывал в другом посте.

Огромное спасибо за то что дочитали до конца.

Всем хорошего настроения

Всем комфортного и уютного жилья.

@Maks_berezin_vitruvian  но тут в основном о станках

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: