Как быстро и просто почистить рыбу

Как быстро и просто почистить рыбу Рыба, Как почистить рыбу, Чистка, Видео

Всем большой привет! Сегодня я Вам покажу, как очень быстро почистить любую рыбу, при этом чешуя никуда не разлетается, а кухня остается чистой!


1) Секрет прост: рыбу нужно ошпарить кипятком с двух сторон (у меня пеленгас). Воду льем не слишком быстро, но и долго на одном месте лить не нужно, так как кожа у рыбы слезет. Удобнее делать это в раковине, но для того, чтобы Вам было лучше видно, я показываю на столе в миске.


2) Для того чтобы чешуя не разлеталась по кухне, можно опустить рыбу в миску с водой и снять чешую просто руками или ножом, кому как удобно. Чешуя остается в воде, рыба чистая, кухня чистая, все быстро и просто.


3) Если сложно очистить черные пленки внутри брюшка рыбы, нужно полить их горячей, но не кипящей водой и очистить руками, ножом или жесткой стороной мочалки.


Может кто-то уже пользуется данным способом, но я думаю, что многим людям, такой способ очистки рыбы поможет и сделает этот процесс более легким и быстрым!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купили на выставке охота и рыбалка вот такую рыбочистку. Типо американская,но наши тоже сейчас делают. Чешуя не летит от слова совсем,очищает за пару минут тщательно и без мороки в раковине под струей воды.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на днях такую видел, рублей 60 или около того еще думал, брать или нет. теперь пойду и возьму.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое...чистить после ножа этой штукой нужно приловчиться . Тут работают круговые движения , хаотичные, не так как скрести ножичком,скажу так, иногда проще воспользоваться старым методом. Расчитывать что это мега просто с девайсом нестоит, но мелкошелоуховую рыбу действительно чистит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да я на дачу, не домой. там можно хоть в поле чистить.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет,круговыми не надо, как обычно, штырьки сами "шевеляться". Зато не летит чешуя,тщательно очень и быстрее чем ножом

Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала тоже скептически отнеслась,но потом офигела и всем родным купила,потому что ей просто работать

Автор поста оценил этот комментарий

Мы покупали за хрен знает сколько денег, так что не факт,что такая же. Там подвижные квадратные штырьки. Можно работу этой штуки на ютубе посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такая же, штырьки двигаются и такие же квадратные. в галамарте есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку