Как быстро и просто почистить рыбу

Как быстро и просто почистить рыбу Рыба, Как почистить рыбу, Чистка, Видео

Всем большой привет! Сегодня я Вам покажу, как очень быстро почистить любую рыбу, при этом чешуя никуда не разлетается, а кухня остается чистой!


1) Секрет прост: рыбу нужно ошпарить кипятком с двух сторон (у меня пеленгас). Воду льем не слишком быстро, но и долго на одном месте лить не нужно, так как кожа у рыбы слезет. Удобнее делать это в раковине, но для того, чтобы Вам было лучше видно, я показываю на столе в миске.


2) Для того чтобы чешуя не разлеталась по кухне, можно опустить рыбу в миску с водой и снять чешую просто руками или ножом, кому как удобно. Чешуя остается в воде, рыба чистая, кухня чистая, все быстро и просто.


3) Если сложно очистить черные пленки внутри брюшка рыбы, нужно полить их горячей, но не кипящей водой и очистить руками, ножом или жесткой стороной мочалки.


Может кто-то уже пользуется данным способом, но я думаю, что многим людям, такой способ очистки рыбы поможет и сделает этот процесс более легким и быстрым!

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то зашла к соседу, который только что с рыбалки приехал. Он мне дал несколько карасиков и посоветовал рыбу кипятком облить, чтобы легче чистить. Дома я положила карасей в морозилку (чтобы они умерли, не хотела сама убивать). Через несколько часов я их положила в раковину размораживатся, а когда они разморозились я их стала кипятком обливать. Караси стали подпрыгивать в раковине! Они в морозилке не погибли!

раскрыть ветку (60)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Карась - самая живучая рыба.
ЗЫ: а еще он будучи выпоторошеным, и без бошки, при жарке в масле может стебануть хвостом по сковороде и обжечь раскаленными каплями.

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

По этому надо стразу отрубать голову (если, конечно, нет любителей её есть). Я обычно глушу по голове каталкой, ставлю на шею нож и бью этой же каталкой по ножу отрубая голову одним махом, тушка сразу обмякает и биться уже не будет. У потрошеной рыбы с не отрубленной головой остаются нервные импульсы и когда попытаешься резать на стейки - хвост будет биться.

раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Карась на стейки. Надо запомнить

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подают с соусом тартар
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебя смущает? Волгоградских карасей душманов видел? Иной сазан меньше будет!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шея карася.... токого я еще не видел
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще мне этот способ не подходит. Я люблю рыбью голову есть. И стал высверливать мозг 12м сверлом. Карась бится перестал. Но и мозга в нем не было, а это самое вкусное в голове. Потом знакомый ихтиолог посоветовал включать на 5 мин. на кухне русский реп. Рыба крайне его не любит и за 5 мин. прослушивания умирает навсегда... дети правда заикатся стали и кот срется безудержно как только я реп включаю. Зато карась не пляшет на сковордке и мозги его на месте! Все м советую!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реп...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рьэп
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно! ну не рэп же, что Вы в самом деле....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Превосходно. Есть еще?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена ты опытный! Вот как-то так тебя представил)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пищдец,живодёрня какая то(
17
Автор поста оценил этот комментарий

ратан по живучести карасям еще прикурить даст)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ратана тоже на стейки режете?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а как же, стейки из стограмового ратана на канапе с костями вместе просто прелесть)) вкуснота) а уж выковыривать кости из горла это  вообще самый смак )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
стограмового ратана на канапе с костями вместе просто прелесть вкуснота ....

алиэкспрес блять какойто ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ратан от слова "рат"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Rat? Сомнительно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

рОтан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бротан!

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у жены ровно также камбала на стенку прыгнула. Без башки. В масле. Сука блять.

Автор поста оценил этот комментарий

это любая рыба может

41
Автор поста оценил этот комментарий
В сезон, когда пересыхают водоемы, они закапываются в ил. У нас, при осушении прудов, мы на рыбалку с лопатами ходим- карасей копать))
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Оренбурге я их баклушей бочка без дна, сетчатая, лёгкая) вылавливал, если вода по колено или руками если воды мало.

Нарыбачишь пару мешков и в деревню родственникам раздавать, да знакомым продавать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На скобку " ( ", растеряша.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Торопился на работу.

Заберу, пригодится )

29
Автор поста оценил этот комментарий

Живодерище

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотела 😭

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала заморозила а потом обкипятила! Сколько карасик пережил! Эх, зоозащитнтков на тебя нет :D
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще и съела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живьём, мухахаха!!!!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где-то пост был с китайским конкурсом поваров. Критерии победы - рыба после разделки и обжарки должна быть жива, а куски обжаренной и разделанной змеи шевелиться на блюде
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/9duH3L12ZG0 видео из того поста

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю далеко не все китайцы разделяют такие способы приготовления пищи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой странный китайский диалект. Это кантонский или южноминьский?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно страшно🤢
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто тупорылые людишки проявляют свою жестокость, фу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул бы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно этот пост сюда несите.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то принесли трех рыбок..... ладно муж им бошки отчекрыжил, стою чищу....а эти бошки лежат и рты раскраывают и закрывают.... странные ощущения конечно было -_-
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И смотрят..смотрят осуждающе..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Рязани

караси с глазами.

Их едят,

а они глядят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как на говно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

рыбка Берлиоз?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это от вас еще никогда курица без головы не убегала...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, на меня в детстве побежал безголовый белый петух, который постоянно меня по двору гонял. За это его и зарубили, но даже тогда он меня испугать ухитрился. Совпадение конечно, но было очень страшно.
Автор поста оценил этот комментарий

Или свинья

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, свинью отец колол метким ударом в сердце с одного раза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голыми руками!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена вы их перед смертью помучили- сначала морозили, потом ошпарили. Из вас бы получился отличный садист.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мило)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда вкачал выносливость на максимум
Автор поста оценил этот комментарий

карась живучая рыба

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке прудик высох однажды и наш препод по физре ходил вилами копать карасей. Живы были во влажном иле.
Автор поста оценил этот комментарий

Они спят в иле зимой. Живучесть космическая!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логично,убивать не хотела!Так,чисто в генерала Карбышева поиграть.Охладится с дороги в морозилке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты их разбудила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку