Как быстро и дёшево доехать до московских аэропортов (от 0 до 88 рублей) версия 2018

Как быстро и дёшево доехать до московских аэропортов (от 0 до 88 рублей) версия 2018 Путешествия, Экономия, Лайфхак, Аэропорт, Длиннопост

Две хорошие новости сентября для Москвы:

1 Желтую ветку метро на западе продлили до «Рассказовки» и теперь оттуда также можно на автобусе доехать в аэропорт Внуково.

2 Аэроэкспресс в Шереметьево останавливается на промежуточной остановке «Окружная», откуда можно пересесть на метро или МЦК.


Самое время обновить гид «Как дешево и быстро добраться до московских аэропортов (от 0* до 88 рублей)»: https://t-do.ru/idubeguedu/53


Напомню, что 0* рублей — означает, что это городской тариф и никакой дополнительный билет покупать не нужно.


Звездочкой ★ отметил лучшие по собственному опыту маршруты.


✈ ВНУКОВО

★ №911. От метро «Саларьево». Доезжает ближе всех к аэропорту (пройти – 100 метров). Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №611. От метро «Юго–Западная». Доезжает ближе всех к аэропорту (пройти – 100 метров). Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №32. От метро «Рассказовка». Доезжает ближе всех к аэропорту (пройти – 100 метров). Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №272/272к. От метро «Саларьево». Надо ехать до остановки «Гостиница» или «1–я Рейсовая улица», оттуда до аэропорта 400 метров. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).


Все маршруты (кроме №32) едут по выделенной автобусной полосе Киевского шоссе. От «Саларьево» до аэропорта – 20–25 минут дороги.


✈ ШЕРЕМЕТЬЕВО

★ №817. От метро «Планерная». Останавливается прямо у терминалов аэропорта в такой последовательности: F, E, D, огибает аэропорт, B и в Москву. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №851. От метро «Речной Вокзал». Останавливается прямо у терминалов аэропорта в такой последовательности: B, огибает аэропорт, D, E, F и в Москву. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №949 (маршрутка). От метро «Речной Вокзал». Останавливается прямо у терминалов аэропорта в такой последовательности: F, E, D, огибает аэропорт, B и в Москву. Стоимость: 75 рублей.


У маршрутов нет выделенных автобусных полос. Время в пути – от 35 минут. Самый сложный участок в районе МКАД и развязки в Химках. Как это выглядит в час пик можно посмотреть на двух видео: <a href="http://youtu.be/XNG5qhKs99A">youtu.be/XNG5qhKs99A</a> и <a href="http://youtu.be/gG0vvR76Mlk">youtu.be/gG0vvR76Mlk</a>. Все личный опыт.


Экстра–Бонус:

▪ Через Химки. На электричке от Ленинградского вокзала (проезжает метро Рижская, Бутырская, Петровско–Разумовская, Лихоборы) до ж/д станции «Химки», оттуда автобус №62. Стоимость проезда 35 рублей за наличные или 30 рублей по «Стрелке». Общее время в пути (35–50 минут). Автобусы ходят каждые 15 минут с 6 утра до 23:10.

▪ Через Лобню. На электричке от Савеловского вокзала до ж/д станции «Лобня», оттуда автобусы №21 (только до терминалов B) и №41 (B, D, E, F). Только на электричку закладывайте 35 минут.


✈ ДОМОДЕДОВО

★ Электричка от Павелецкого вокзала. Доезжает прямо до аэропорта как аэроэкспресс. Время в пути – 63–80 минут. Стоимость – 132 рубля. Можно дешевле, если сесть от метро «Тульская» (платформа ЗИЛ) 110 рублей и от метро «Нагатинская» (платформа Нижние Котлы) и «Варшавская» (платформа Коломенское) 88 рублей.

▫ №308. От метро «Домодедовская». Автобус/маршрутка курсируют круглосуточно. Стоимость – 70–120 рублей. Есть оплата «Стрелкой», но только в дневное время.


✈ ЖУКОВСКИЙ

★ Электричка от Казанского вокзала. До ж/д станции «Отдых». Стоимость электрички – 110 рублей (едет 56 минут). Стоимость экспресса – 166 рублей (едет 37 минут). От ж/д станции до аэропорта ходит автобус–шаттл за 100–150 рублей. Либо на городской маршрутке №6 (40 рублей), останавливается в 5 минутах ходьбы от аэропорта. Электрички и экспрессы проезжают через станцию «Выхино». Оттуда билеты дешевле: электричка – 66 рублей, экспресс 132 рубля.

▫ №441. От метро «Котельники» (выход №5). Стоимость – 70–85 рублей. Можно оплатить картой «Стрелка».


🌙 ЧТО ДЕЛАТЬ НОЧЬЮ

▫Внуково. Автобус Н11. Ходит каждые 30 минут. Маршрут: Китай–город — аэропорт Внуково. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ Шереметьево. Автобус Н1. Ходит ночью каждые 30 минут. Маршрут: Китай–город – аэропорт Шереметьево. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ Домодедово. В ночное время ходит только коммерческий маршрут №308 от метро «Домодедовская».


🚗 КАРШЕРИНГ

Стоимость поездки – в среднем 8 рублей/минута. Нужны водительские права.


🍴 Недорого поесть в аэропортах.

1. Домодедово (https://pikabu.ru/story/stolovaya_v_domodedovo_5116448)

2. Шереметьево (https://pikabu.ru/story/spasibo_pikabu_chast_2_4693416). Кроме этого в Шереметьево есть бесплатные фонтанчики с водой в зонах вылета. Так что не выбрасывайте пустую бутылку.

3. Внуково (Не совсем разорительно в зоне вылета тут: http://www.youtube.com/watch?v=uXRedQcAosQ)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Решил я как-то сэкономить и поехал во Внуково на автобусе. Напротив меня сидел мелкий пездюк с соплями на пол-ебала. В итоге я заболел насморком, который в дороге перерос в синусит и потратил я на лечение потом штуки три и 2 недели. Плюс к этому познал проколы.
Сэкономил 400 рублей блять.
раскрыть ветку (31)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, такой пиздюк мог быть и в аэроэкспрессе, и даже в самолёте.

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В аэроэкспрессе рядом с нами сели две сопливящих девушки.

Мы собрали вещи и пересели в другой вагон.

раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий

В очереди на наш самолёт стоял сопливый мужик. Мы собрали вещи и пересели в другой самолёт!

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
В Шереметьево увидели сопливого мужика, ну и чего? Пикабу читаем, знаем. Короче с Внуково улетели.
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

В Египетском аэропорту нас встретил сопливый таможенник. Мы собрали вещи и полетели в Турцию!

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали погостить с Марса на Фаэтон, там заметили сопливого серого. Мы собрали вещи и переселились на Землю.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы марсианин?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бухой - да. Тут очень сильное притяжение, только выпив, можно стать легче.

А трезвый прям землянин, фиг отличите.

Хотя... я чуть поддал, да и ночь на дворе, так что, наверное, в настоящий момент я, скорее, лунатик.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ред Булл окрыляет, не соврали в рекламе
7
Автор поста оценил этот комментарий
В очереди на нашу пенсию подсели два чиновника. Мы собрали вещи и пересели в другую очередь,
Автор поста оценил этот комментарий

Так как это был сам пилот..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как вариант, постарше правда, сопливый пиздюк мог бы быть водителем такси)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в аэроэкспрессе я бы хоть мог пересесть.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а в автобусе пересесть нельзя чтоли было?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там перевстать не всегда удается, какое пересесть. Ездил один раз, ну нах, теперь только такси.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там кроме меня хватало желающих сэкономить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так ты жопу в тепле хотел держать и прогадал? или сопливый парниша напрягает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое. Нафиг эти автобусы в аэропорт. Если у человека есть деньги на летать, то должны быть и на такси с аэроэкспрессами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

временами самолет дешевле поезда(спасибо ржд за это)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с Москвы летел. Сижу перед вылетом , никого не трогаю, в телефон залипаю. Подсел чувак, весь в соплях, перед посадкой в самолет , я не сразу заметил, мин через 2-3, что он болеет. Думаю, да бл*, не заболеть бы , и свинтил от него. На след день заболел ...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется не успеть вовремя высунуть. Ой, простите. Это, вроде, в другом случае.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что если ты заболел и думаешь, что из-за того, что кто-то рядом кашлял или ходил с температурой, то ты зря гонишь на этого человека. Скорее всего, ты уже был инфицирован и иммунитет не справлялся, просто болезни нужна пара дней, чтобы проявиться в виде насморка или больного горла.
Сам посуди - спустился в метро - вокруг десятки и сотни людей, из которых обязательно найдётся один-два человека, которые решили перенести болезнь на ногах, заражая других, но мы же не заболеваем каждый раз, выходя в толпу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разумеется, вероятность того, что я заразился именно от него, не 100%. Но она есть. И именно его я отчетливо запомнил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне поездка в Шереметьево обошлась в 18тыс на новый билет. Но тут я сам проебался и забыл про пробки. В общем сейчас в Москве только на аэроэкспрессе в аэропорт, а обратно если время есть можно и на автобусе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я до Лобни еду, дальше автобусом.

Правда я из Дубны еду... :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

как будто дело в автобусе.

дал бы ему платков бумажных, пусть прикрывается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку