Как быстро и дёшево доехать до московских аэропортов (от 0 до 88 рублей) версия 2018

Как быстро и дёшево доехать до московских аэропортов (от 0 до 88 рублей) версия 2018 Путешествия, Экономия, Лайфхак, Аэропорт, Длиннопост

Две хорошие новости сентября для Москвы:

1 Желтую ветку метро на западе продлили до «Рассказовки» и теперь оттуда также можно на автобусе доехать в аэропорт Внуково.

2 Аэроэкспресс в Шереметьево останавливается на промежуточной остановке «Окружная», откуда можно пересесть на метро или МЦК.


Самое время обновить гид «Как дешево и быстро добраться до московских аэропортов (от 0* до 88 рублей)»: https://t-do.ru/idubeguedu/53


Напомню, что 0* рублей — означает, что это городской тариф и никакой дополнительный билет покупать не нужно.


Звездочкой ★ отметил лучшие по собственному опыту маршруты.


✈ ВНУКОВО

★ №911. От метро «Саларьево». Доезжает ближе всех к аэропорту (пройти – 100 метров). Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №611. От метро «Юго–Западная». Доезжает ближе всех к аэропорту (пройти – 100 метров). Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №32. От метро «Рассказовка». Доезжает ближе всех к аэропорту (пройти – 100 метров). Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №272/272к. От метро «Саларьево». Надо ехать до остановки «Гостиница» или «1–я Рейсовая улица», оттуда до аэропорта 400 метров. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).


Все маршруты (кроме №32) едут по выделенной автобусной полосе Киевского шоссе. От «Саларьево» до аэропорта – 20–25 минут дороги.


✈ ШЕРЕМЕТЬЕВО

★ №817. От метро «Планерная». Останавливается прямо у терминалов аэропорта в такой последовательности: F, E, D, огибает аэропорт, B и в Москву. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №851. От метро «Речной Вокзал». Останавливается прямо у терминалов аэропорта в такой последовательности: B, огибает аэропорт, D, E, F и в Москву. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №949 (маршрутка). От метро «Речной Вокзал». Останавливается прямо у терминалов аэропорта в такой последовательности: F, E, D, огибает аэропорт, B и в Москву. Стоимость: 75 рублей.


У маршрутов нет выделенных автобусных полос. Время в пути – от 35 минут. Самый сложный участок в районе МКАД и развязки в Химках. Как это выглядит в час пик можно посмотреть на двух видео: <a href="http://youtu.be/XNG5qhKs99A">youtu.be/XNG5qhKs99A</a> и <a href="http://youtu.be/gG0vvR76Mlk">youtu.be/gG0vvR76Mlk</a>. Все личный опыт.


Экстра–Бонус:

▪ Через Химки. На электричке от Ленинградского вокзала (проезжает метро Рижская, Бутырская, Петровско–Разумовская, Лихоборы) до ж/д станции «Химки», оттуда автобус №62. Стоимость проезда 35 рублей за наличные или 30 рублей по «Стрелке». Общее время в пути (35–50 минут). Автобусы ходят каждые 15 минут с 6 утра до 23:10.

▪ Через Лобню. На электричке от Савеловского вокзала до ж/д станции «Лобня», оттуда автобусы №21 (только до терминалов B) и №41 (B, D, E, F). Только на электричку закладывайте 35 минут.


✈ ДОМОДЕДОВО

★ Электричка от Павелецкого вокзала. Доезжает прямо до аэропорта как аэроэкспресс. Время в пути – 63–80 минут. Стоимость – 132 рубля. Можно дешевле, если сесть от метро «Тульская» (платформа ЗИЛ) 110 рублей и от метро «Нагатинская» (платформа Нижние Котлы) и «Варшавская» (платформа Коломенское) 88 рублей.

▫ №308. От метро «Домодедовская». Автобус/маршрутка курсируют круглосуточно. Стоимость – 70–120 рублей. Есть оплата «Стрелкой», но только в дневное время.


✈ ЖУКОВСКИЙ

★ Электричка от Казанского вокзала. До ж/д станции «Отдых». Стоимость электрички – 110 рублей (едет 56 минут). Стоимость экспресса – 166 рублей (едет 37 минут). От ж/д станции до аэропорта ходит автобус–шаттл за 100–150 рублей. Либо на городской маршрутке №6 (40 рублей), останавливается в 5 минутах ходьбы от аэропорта. Электрички и экспрессы проезжают через станцию «Выхино». Оттуда билеты дешевле: электричка – 66 рублей, экспресс 132 рубля.

▫ №441. От метро «Котельники» (выход №5). Стоимость – 70–85 рублей. Можно оплатить картой «Стрелка».


🌙 ЧТО ДЕЛАТЬ НОЧЬЮ

▫Внуково. Автобус Н11. Ходит каждые 30 минут. Маршрут: Китай–город — аэропорт Внуково. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ Шереметьево. Автобус Н1. Ходит ночью каждые 30 минут. Маршрут: Китай–город – аэропорт Шереметьево. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ Домодедово. В ночное время ходит только коммерческий маршрут №308 от метро «Домодедовская».


🚗 КАРШЕРИНГ

Стоимость поездки – в среднем 8 рублей/минута. Нужны водительские права.


🍴 Недорого поесть в аэропортах.

1. Домодедово (https://pikabu.ru/story/stolovaya_v_domodedovo_5116448)

2. Шереметьево (https://pikabu.ru/story/spasibo_pikabu_chast_2_4693416). Кроме этого в Шереметьево есть бесплатные фонтанчики с водой в зонах вылета. Так что не выбрасывайте пустую бутылку.

3. Внуково (Не совсем разорительно в зоне вылета тут: http://www.youtube.com/watch?v=uXRedQcAosQ)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каршеринг сейчас вне конкуренции, сел в теплую машину, погрузил все вещи и неспеша сам управляешь авто.(не боишься за свою жизнь) Вместо 1100 за такси, я заплатил 390 рублей.  Это справедливо если выбрать удобный по времени рейс.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит только для поездки из аэропорта. Если в тебя въедет какой-нибудь дурачек - свой полет ты пропускаешь.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу что с личной машиной и аварией - то же самое

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С личной машиной можно забить, если виноват не ты, и взять наличкой на стоимость ремонта, или простить, если царапина на бампере просто.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такой риск. Тоже недавно брал каршеринг в Домодедово, ехал и думал об этом, благо все ок. Когда обратно вернулся только одна тачка была, причём ещё тёплая, скорее всего только отставили. Так что есть шанс потерять время на поиск.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это если водительские права есть.

Или друг, которому не жалко свое время.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а я друга встречал во Внуково недавно утром, у Делика 3руб, я доехал, ну минут за 10-15, обратно чуть быстрее даже, итого не больше сотки вышло

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я сеня ночью во внуково прилетел. Нихуя ни единого автомобиля. Пришлось ллепать на автобусе до рассказовки, там его забирать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Много сэкономил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

350 р до кузьминок

Автор поста оценил этот комментарий

скоро в командировку на  3 дня в Москву ехать, стоит ли пользоваться каршерингом? покататься посмотреть город и по делам поездить, а то как то пугают все московскими пробками, как бы не получилось что 2 дня из 3х придётся в пробках стоять)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не будешь ездить в самый час пик и тебе повезёт не попасть в очень сильный ливень (другой природный катаклизм), то на пробках много не потеряешь. А так посмотри на яндекс картах, там указывают прогноз ситуации на дорогах

Автор поста оценил этот комментарий

Да, определенно стоит, но лучше зарегистрироваться в нескольких (Яндекс, белка и юдрайв например)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку