3912

Как быстро и дёшево доехать до московских аэропортов (от 0 до 88 рублей) версия 2018

Как быстро и дёшево доехать до московских аэропортов (от 0 до 88 рублей) версия 2018 Путешествия, Экономия, Лайфхак, Аэропорт, Длиннопост

Две хорошие новости сентября для Москвы:

1 Желтую ветку метро на западе продлили до «Рассказовки» и теперь оттуда также можно на автобусе доехать в аэропорт Внуково.

2 Аэроэкспресс в Шереметьево останавливается на промежуточной остановке «Окружная», откуда можно пересесть на метро или МЦК.

Самое время обновить гид «Как дешево и быстро добраться до московских аэропортов (от 0* до 88 рублей)»: https://t-do.ru/idubeguedu/53

Напомню, что 0* рублей — означает, что это городской тариф и никакой дополнительный билет покупать не нужно.

Звездочкой ★ отметил лучшие по собственному опыту маршруты.

✈ ВНУКОВО

★ №911. От метро «Саларьево». Доезжает ближе всех к аэропорту (пройти – 100 метров). Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №611. От метро «Юго–Западная». Доезжает ближе всех к аэропорту (пройти – 100 метров). Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №32. От метро «Рассказовка». Доезжает ближе всех к аэропорту (пройти – 100 метров). Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №272/272к. От метро «Саларьево». Надо ехать до остановки «Гостиница» или «1–я Рейсовая улица», оттуда до аэропорта 400 метров. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

Все маршруты (кроме №32) едут по выделенной автобусной полосе Киевского шоссе. От «Саларьево» до аэропорта – 20–25 минут дороги.

✈ ШЕРЕМЕТЬЕВО

★ №817. От метро «Планерная». Останавливается прямо у терминалов аэропорта в такой последовательности: F, E, D, огибает аэропорт, B и в Москву. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №851. От метро «Речной Вокзал». Останавливается прямо у терминалов аэропорта в такой последовательности: B, огибает аэропорт, D, E, F и в Москву. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ №949 (маршрутка). От метро «Речной Вокзал». Останавливается прямо у терминалов аэропорта в такой последовательности: F, E, D, огибает аэропорт, B и в Москву. Стоимость: 75 рублей.

У маршрутов нет выделенных автобусных полос. Время в пути – от 35 минут. Самый сложный участок в районе МКАД и развязки в Химках. Как это выглядит в час пик можно посмотреть на двух видео: <a href="http://youtu.be/XNG5qhKs99A">youtu.be/XNG5qhKs99A</a> и <a href="http://youtu.be/gG0vvR76Mlk">youtu.be/gG0vvR76Mlk</a>. Все личный опыт.

Экстра–Бонус:

▪ Через Химки. На электричке от Ленинградского вокзала (проезжает метро Рижская, Бутырская, Петровско–Разумовская, Лихоборы) до ж/д станции «Химки», оттуда автобус №62. Стоимость проезда 35 рублей за наличные или 30 рублей по «Стрелке». Общее время в пути (35–50 минут). Автобусы ходят каждые 15 минут с 6 утра до 23:10.

▪ Через Лобню. На электричке от Савеловского вокзала до ж/д станции «Лобня», оттуда автобусы №21 (только до терминалов B) и №41 (B, D, E, F). Только на электричку закладывайте 35 минут.

✈ ДОМОДЕДОВО

★ Электричка от Павелецкого вокзала. Доезжает прямо до аэропорта как аэроэкспресс. Время в пути – 63–80 минут. Стоимость – 132 рубля. Можно дешевле, если сесть от метро «Тульская» (платформа ЗИЛ) 110 рублей и от метро «Нагатинская» (платформа Нижние Котлы) и «Варшавская» (платформа Коломенское) 88 рублей.

▫ №308. От метро «Домодедовская». Автобус/маршрутка курсируют круглосуточно. Стоимость – 70–120 рублей. Есть оплата «Стрелкой», но только в дневное время.

✈ ЖУКОВСКИЙ

★ Электричка от Казанского вокзала. До ж/д станции «Отдых». Стоимость электрички – 110 рублей (едет 56 минут). Стоимость экспресса – 166 рублей (едет 37 минут). От ж/д станции до аэропорта ходит автобус–шаттл за 100–150 рублей. Либо на городской маршрутке №6 (40 рублей), останавливается в 5 минутах ходьбы от аэропорта. Электрички и экспрессы проезжают через станцию «Выхино». Оттуда билеты дешевле: электричка – 66 рублей, экспресс 132 рубля.

▫ №441. От метро «Котельники» (выход №5). Стоимость – 70–85 рублей. Можно оплатить картой «Стрелка».

🌙 ЧТО ДЕЛАТЬ НОЧЬЮ

▫Внуково. Автобус Н11. Ходит каждые 30 минут. Маршрут: Китай–город — аэропорт Внуково. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ Шереметьево. Автобус Н1. Ходит ночью каждые 30 минут. Маршрут: Китай–город – аэропорт Шереметьево. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

▫ Домодедово. В ночное время ходит только коммерческий маршрут №308 от метро «Домодедовская».

🚗 КАРШЕРИНГ

Стоимость поездки – в среднем 8 рублей/минута. Нужны водительские права.

🍴 Недорого поесть в аэропортах.

1. Домодедово (https://pikabu.ru/story/stolovaya_v_domodedovo_5116448)

2. Шереметьево (https://pikabu.ru/story/spasibo_pikabu_chast_2_4693416). Кроме этого в Шереметьево есть бесплатные фонтанчики с водой в зонах вылета. Так что не выбрасывайте пустую бутылку.

3. Внуково (Не совсем разорительно в зоне вылета тут: http://www.youtube.com/watch?v=uXRedQcAosQ)

Найдены дубликаты

+153
Всё очень познавательно и здорово.
Единственное, пишу предостеречь что Химки это блядь очко выебанного дьявола. А автобус едет через Химки. Там всегда пробка. День, ночь, крещение, коронация - поуху. Всегда придётся потолкаться. Закладывайте +час времени что бы преодолеть этот высер подмосковья.
раскрыть ветку 23
+73

угу "очко выебанного дьявола".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Его в Химках видел. Торговал.

+10

Ни разу не была в Москве, но сохранила пост и решила, что после такого комментария выберу любой маршрут, но только не через очко дьявола))

+4
А если ехать на электричке до Химок, а дальше 62 автобусом, то там пробок 0
раскрыть ветку 1
+6

С Савеловского вокзала до Лобни. Там маршрутка 20 минут и Шереметьево. Маршрутки на автостанции стоят. Все знают какая. Вроде 9-ка,но лучше спросить. Это если экономить время. По деньгам рублей 40 стоит маршрутка))

+4

Возможно актуально для тех кто часто за свой счет летает на небольшие расстояния. Я вот летаю редко, но далеко. Поэтому, 300 рублей за аэроэкспресс, который быстро, без пробок и заморочек довезет до аэропорта, считаю просто идеальным вариантом.

раскрыть ветку 17
+25
А можно узнать как ваш аэроэкспресс возит по 300 рублей? Когда все платят от 500.
раскрыть ветку 12
+2
Во-первых не 300, а 500, а во-вторых, когда летишь, например, вдвоем, это уже 1000 р., а за 1000 р. можно добраться на такси - без проблем, перекладных на метро и тягания багажа.
Во Внуково действительно круто доезжать на метро. До Шереметьево мы ездим (из Мытищ) на такси, Домодедово не перевариваем, стараемся избегать этот аэропорт, одно скажу, этот аэропорт далеко, туда реально ехать лучше Аэроэкспрессом, один раз ехали обычной электричкой, вывод - да ну нафиг( 1,5 часа трястись.
Из Жуковского ещё ни разу не летали, не могу прокомментировать.
раскрыть ветку 3
+84

Если поесть в Домодедово, в гостинице Аэротель ужинал за 450 рублей за шведский стол с большим выбором жратвы, для аэропорта думаю нормально. Завтрак почему то дороже 600, но с 4 утра накрывают

раскрыть ветку 2
+7

Ага, прошёл такой все досмотровые пункты, зашёл в дютик и тут по есть приспичило и по новой

раскрыть ветку 1
+8

Конечно это подходит тем кому вылета долго ждать

+34

Спасибо. В декабре летим через Москву, прилёт во Внуково, вылет из Шереметьево. Как раз ближайшее время собирался гуглить оптимальный маршрут, а тут вовремя так ваш пост...

раскрыть ветку 48
+64

Посоветовал бы на такси. Летишь не один, с багажом, куча пересадок в общественном транспорте. Если в будний день, то в метро с чемоданами не фонтан. Тот случай, когда лучше заплатить за такси и не париться.

Или каршеринг рассмотри 

раскрыть ветку 38
+23

Багажа минимум, прилетаю вечером, не час пик, детей нет, между рейсами промежуток почти пять часов - спешить некуда, так что тратиться на такси нет смысла. Прав нет, так что каршеринг тоже отпадает.

раскрыть ветку 32
0
Насколько мне известно каршеринги не позволяют оставлять их тачки на парковках московских аэропортов...
раскрыть ветку 4
+1

есть тариф аэроэкспресса- Семья и друзья. один билет на группу не более 4человека. Стоимость 950р. если туда и обратно, т.е. в течение месяца нужно вернуться аэроэкспрессом, для группы будет 1700р. Лучше на телефон поставить приложение аэроэкспресса и очень удобно заказывать билеты через него. В приложении можно  смотреть и расписание  .

0

Помните о том что в Химках вечная жопа, берегите нервы, лучше на такси или аэроэкспрессе. Это во Внуково или Домодедово можно на автобусе.

-7

Возьмите каршаринг, прям в аэропорту.

Можно доехать куда надо и погулять, взять еще раз и доехать до второго аэропорта.

8-9 рублей минута.

раскрыть ветку 6
+11

Все, кончено, умеют водить, как ложку держать. И права у всех есть.

раскрыть ветку 4
+1

Мне выше уже это советовали, и я отвечал - у меня нет прав, каршеринг не катит.

ещё комментарии
+25

Вот автору низкий поклон, все собрал в одном месте. Я так-то тоже страшно экономная и про автобусы все уже знаю. Но все-равно гран-мерси, хоть я из Зажопинска и в Москве бываю раз в год.

раскрыть ветку 2
+6

спасибо!

раскрыть ветку 1
+1

а подпиши еще пажалста приблизительное время следования автобусов/газелей, особенно ночных. я вот чот про ночные не знала.

и можно добавить инфу про суточные проездные. очень удобная штука, чо их в питере никак не введут...

+21

Не открою Америку, но может кому будет полезно.

Около аэропортов есть частные парковки. Паркуешься, подписываешь договор хранения, тебе бесплатно оборачивают чемоданы и везут в аэропорт.

Сутки парковки стоят от 150 до 250 рублей. В каких-то случаях это дешевле и удобнее, чем такси и аэроэкспресс.

раскрыть ветку 9
+13

Именно так. У самого сейчас стоит авто на стоянке, пока я в тёплых краях.

Пользуюсь периодически около Шереметьево, Домодедово, Внуково.

Минус - последний день не пить ничего можно забыть, прошлой осенью сижу в отеле, пью понемногу лёгкое пиво и вдруг мысль "бля, мне через n часов за руль!" Ну отставил бокал и полностью был в порядке к 6 утра.

раскрыть ветку 1
-1

про не пить забавно )

+3
Да, очень удобно. Плюс по прилёту ещё и встречают в аэропорту. Особенно удобно когда живёшь в Питере, а летать дешевле из Москвы. Да чего это я? При чём тут Питер? Хоть с Вологды, хоть с Ярика, хоть с неизвестного посёлка в радиусе ~500 км удобно же. Приехал, поставил машину, попил кофе и полетел. 2 раза уже в отпуск так гонял. Возле Шарика 170р/сутки оставляю. Если цена перелёта дешевле Питерской на тысяч 10, то уже 3-5 тысяч экономишь. Да и вообще, по мне так крутое решение.
раскрыть ветку 5
0

Я не понял. Вы едете на машине из Питера в Москву, тут её оставляете и летите?

Хотя с новой М11 может и вариант.

раскрыть ветку 2
-1

Продать 2 дня жизни за 4 тысячи - ну так себе.

раскрыть ветку 1
0
Только нужно ещё время закладывать на то, чтобы туда заехать, оформить договор и дождаться, пока отвезу в аэропорт. Я в этом году хотел воспользоваться, но адски проспал, на такси еле успели к концу регистрации. Но вообще тема хорошая, такси мне вышло примерно так же, как эта стоянка за 15 дней получалась
+10

851 в Шереметьево лучше пользоваться, если у вас дохера свободного времени и вы выехали хотя бы за 2 часа до регистрации.

раскрыть ветку 2
+8

да, там самый проблемный участок — въезд с развязки в Химки.

раскрыть ветку 1
+3

Ага, Химки вечно стоят.

+8
Как Жуковчанин я вам скажу что не только маршрутка #6 ходит. Ещё и 2) А для Яндекс такси есть лайфхак:
Нужно поставить точку по адресу Улица Наркомвод,23с(идти 3-5 минут до аэропорта)
+14

Ничего не рекламирую, но на каршеринге недавно за 170₽ днём доехал, когда 3₽/мин было

раскрыть ветку 9
+2
Два дня назад ехал во Внуково на каршеринге ночью(1час ночи) поездка вышла 475р (домодедовская-внуково) мин 15 из всего времени ушло только на въезд в аэропорт к зоне парковки. Но это в любом случае дешевле, чем такси и аэроэкспресс, через неделю в обратный путь, так перед вылетом планирую заранее забронировать авто, по сути оплачу час парковки(после 12 ночи ожидание бесплатно) и спокойно доеду до дома без лишнего геморроя с такси и прочими перевозчиками
раскрыть ветку 8
+10

ну аэроэкспресс стоит 420 на сайте

раскрыть ветку 4
+1
Только во Внуково надо ещё пропуск оформить после того, как машину берешь и на схеме место указано неверно, лучше спросить у охраны. Я 20 минут искал, в итоге стоял пол знаком 3.27 как дебил и мешал всем.
0
Увы бро, когда закончится 20 минут ожидание идёт по стандартному тарифу, уже проходил. Отлетали в августе в Сочи, я нашел делимобиль рядом, забронировал и пошел его подогнать, ну и в магазин заглянул по пути. Дело было ночью, тоесть парковка подразумевается бесплатно, но, пока я ходил в магазин и дошёл до авто 20 минут прошли и пошли платные минуты ожидания. В сумме от Строгино до Внуково ночью вышло 400р. Обратно 500-600, но пришлось чуть побегать поискать машинку.
раскрыть ветку 1
+7
А удобно с чемоданами на автобусах ездить?
раскрыть ветку 9
+8

заходите через центральную дверь — там всегда есть площадка для вашего чемодана.

раскрыть ветку 1
+12

а только один человек ездит в аэропорт на этом автобусе?

+5

Не все же ездят с чемоданами! По секрету скажу что с чемоданами в принципе не удобно! ;)

раскрыть ветку 6
+1
Ну да, если работаешь в аэропорту)
раскрыть ветку 5
+5

Вылет был в 10 утра из Внуково в субботу
В 7.50 я был на Рассказовке, прождал до 8.30  32 бас (увидел по яндекс.транспорт, когда он резко появился, до этого времени не было на карте, что еще 17 минут), плюнул, взял такси за 300 рублей, ехали 5 минут.
В жопу этот 32 автобус, лучше от Саларьево.

+4
Может кто-то не знает, если покупать билеты на аэроэкспресс через сайт или приложение, то они стоят 420 рублей. Есть семейный тариф 950 на 4 человек.
+15

Если телефон с NFC, то в Домодедово можно доехать за 22р, правда придется ехать зайцем:

на Мск-Товарная Павелецкая нет турникетов. До Домодедово контроллеров видел 1 раз за 5 лет. А дальше через приложеньку цппк или мосгортранса на Тройку записываете билет чтоб выйти.

По Шарику: если едете на такси из центра Мск, указываете поездку до СНТ Дружба (от него пешком до аэропорта меньше километра), выйдет где-то раза в 2 дешевле, чем если в сам аэропорт ехать

Внуково: от Расказовки пешком 5км теперь, раньше - зайцем на автобусе)

раскрыть ветку 6
+7
Эти приложения давно юзали? Уже с год, если не больше, запись билетов электрички на Тройку не работает.
раскрыть ветку 3
+1

буквально на днях возобновили

раскрыть ветку 2
+3
Контролёров вы видите редко потому что редко ездите. Я живу в Домодедово и контры в каждой второй электричке
раскрыть ветку 1
0

Надо ехать в час-пик, бгг.

+6

С каршерингом есть засада, точнее, две.

1) Будет очень грустно, если вы попадёте в аварию, даже простую.

2) В аэропорту таксисты начали отгонять каршеринговые авто подальше, чтобы у них было поменьше конкуренции.

раскрыть ветку 3
+2
Читал байку, что таксисты в Сочи отгоняют машины. Был в Сочи в мае, проблем не было - на парковке был десяток машин, в Москве две недели назад - тоже самое, только бронировать надо ещё в самолёте. Я пока выбирал - разобрали все, еле успел взять
раскрыть ветку 1
+1

Таких таксистов достаточно быстро банят, вот и всё решение:)

+2

С каргерингом в принципе засада. Не всем оно подходит.

+40
Решил я как-то сэкономить и поехал во Внуково на автобусе. Напротив меня сидел мелкий пездюк с соплями на пол-ебала. В итоге я заболел насморком, который в дороге перерос в синусит и потратил я на лечение потом штуки три и 2 недели. Плюс к этому познал проколы.
Сэкономил 400 рублей блять.
раскрыть ветку 31
+132

Справедливости ради, такой пиздюк мог быть и в аэроэкспрессе, и даже в самолёте.

раскрыть ветку 25
+21
В аэроэкспрессе рядом с нами сели две сопливящих девушки.

Мы собрали вещи и пересели в другой вагон.

раскрыть ветку 9
+5
Ну и как вариант, постарше правда, сопливый пиздюк мог бы быть водителем такси)
0
Таксист?
0
Я так с Москвы летел. Сижу перед вылетом , никого не трогаю, в телефон залипаю. Подсел чувак, весь в соплях, перед посадкой в самолет , я не сразу заметил, мин через 2-3, что он болеет. Думаю, да бл*, не заболеть бы , и свинтил от него. На след день заболел ...
раскрыть ветку 5
0
Ну в аэроэкспрессе я бы хоть мог пересесть.
раскрыть ветку 6
+10
Есть мнение, что если ты заболел и думаешь, что из-за того, что кто-то рядом кашлял или ходил с температурой, то ты зря гонишь на этого человека. Скорее всего, ты уже был инфицирован и иммунитет не справлялся, просто болезни нужна пара дней, чтобы проявиться в виде насморка или больного горла.
Сам посуди - спустился в метро - вокруг десятки и сотни людей, из которых обязательно найдётся один-два человека, которые решили перенести болезнь на ногах, заражая других, но мы же не заболеваем каждый раз, выходя в толпу
раскрыть ветку 1
-2
Ну разумеется, вероятность того, что я заразился именно от него, не 100%. Но она есть. И именно его я отчетливо запомнил.
+4
Мне поездка в Шереметьево обошлась в 18тыс на новый билет. Но тут я сам проебался и забыл про пробки. В общем сейчас в Москве только на аэроэкспрессе в аэропорт, а обратно если время есть можно и на автобусе
раскрыть ветку 1
+3

Я до Лобни еду, дальше автобусом.

Правда я из Дубны еду... :)

+1

как будто дело в автобусе.

дал бы ему платков бумажных, пусть прикрывается

+3

От себя добавлю- Во Внуково на Аэроэкспрессе можно ехать встречать людей совершенно бесплатно , там оплата на выходе, приезжаете, встречаете и обратно едете и бесплатно выходите на Киевском

+3

Спасибо, я лучше потрачу 400-500 рублей и доеду по точному расписанию, чем рискну проебать билет на самолет за 20-40к.

+3

Это варианты для тех кто налегке и живет в Москве. Из области уже гораздо проще доехать на такси. Если едете с кем-то то выйдет рублей 500 максимум на человека и никаких пересадок. А когда обратно из отпуска возвращаетесь, то лезть в метро и электрички самое первое, что испортит настроение.

раскрыть ветку 3
0

Зависит от населенного пункта.

Шереметьево например мне обойдется в 2 тыс. рублей.

раскрыть ветку 2
0
Ну летайте из Домодедово)
раскрыть ветку 1
+22
купил билет на самолет за 10+++ т. руб, и давай на перекладных с чумаданами хуячить на метро, мцк, электричках и маршрутках. жизненно, ага
я не мажор и не богатей, но искренне не пойму
раскрыть ветку 9
+21

а если билет купил за 2 тысячи?

раскрыть ветку 5
+12

А если билет купил работодатель? (командировка)

раскрыть ветку 1
+4

во во, билет москва-самара иногда около 600 рублей можно выцепить, если успеть, думаю в другие недалекие города тоже можно попасть, сам покупал билет за 2к, + баллами оплатил часть и вышло чуть меньше тысячи (ютейр)

+2

Ну тогда сам бог велел не жмотиться на такси!

0

Т.е. сэкономил 8 косарей и жалко тысячу на личный комфорт?

+3

Этот вариант хорош для тех, кто жестко экономит. Разные ситуации бывают у людей. Но, конечно, если это запланированный отпуск на который копились деньги, глупо рисковать и стоять в пробках.

+1
Путевка с вылетом из Москвы например. Для меня в этом отпуске из родного города была только Турция с очень высокими ценами, и только одно теплое направление на интересующий период. Проще и дешевле 4 часа до Москвы, потом в аэропорт. Суммарная разница составила 20 тысяч, между Грецией и Турцией.
0

хз, но если с собой берешь просто вещи, то одежда фигню весит, вообще не напрягает. Аэроэкспрессом самое оно. Ночью такси

+2

308й 70рублей это от домодедовской до реки Пахра, я так на рыбалку езжу ) так что до аэропорта думаю все таки 120 будет

+2

949 с речного в Шереметьево 80 стоит уже пол года

+5

Каршеринг сейчас вне конкуренции, сел в теплую машину, погрузил все вещи и неспеша сам управляешь авто.(не боишься за свою жизнь) Вместо 1100 за такси, я заплатил 390 рублей.  Это справедливо если выбрать удобный по времени рейс.

раскрыть ветку 12
+18

Подходит только для поездки из аэропорта. Если в тебя въедет какой-нибудь дурачек - свой полет ты пропускаешь.

раскрыть ветку 3
+7

Замечу что с личной машиной и аварией - то же самое

раскрыть ветку 1
+2

Да, есть такой риск. Тоже недавно брал каршеринг в Домодедово, ехал и думал об этом, благо все ок. Когда обратно вернулся только одна тачка была, причём ещё тёплая, скорее всего только отставили. Так что есть шанс потерять время на поиск.

+5

Это если водительские права есть.

Или друг, которому не жалко свое время.

+3

а я друга встречал во Внуково недавно утром, у Делика 3руб, я доехал, ну минут за 10-15, обратно чуть быстрее даже, итого не больше сотки вышло

0

скоро в командировку на  3 дня в Москву ехать, стоит ли пользоваться каршерингом? покататься посмотреть город и по делам поездить, а то как то пугают все московскими пробками, как бы не получилось что 2 дня из 3х придётся в пробках стоять)

раскрыть ветку 2
0

Да, определенно стоит, но лучше зарегистрироваться в нескольких (Яндекс, белка и юдрайв например)

0

Если не будешь ездить в самый час пик и тебе повезёт не попасть в очень сильный ливень (другой природный катаклизм), то на пробках много не потеряешь. А так посмотри на яндекс картах, там указывают прогноз ситуации на дорогах

0

Вот я сеня ночью во внуково прилетел. Нихуя ни единого автомобиля. Пришлось ллепать на автобусе до рассказовки, там его забирать.

раскрыть ветку 2
0

Много сэкономил?

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо, добавлю в избранное
раскрыть ветку 2
+4

спасибо!

-1

да

+7

для белых людей построили шикарные аэроэкспрессы, но они все равно толкаются в ссаных черножопых маршрутках.

что у вас за жизнь такая, что вы пытаетесь экономить 400 рублей? причем вы ведь тут же просрете эти пять баксов на ненужные турецкие сувениры.

раскрыть ветку 10
+2

Для белых людей не нужны эти сраные аэроэкспрессы, есть такси. До аэроэкспресса еще нужно добраться на метро, таская по лестницам чемодан. Если еще пересадка в метро - вообще незабываемо!

100 рублей метро, 800 экспресс на двоих, такая же цифра за такси, поэтому - нафиг-нафиг

раскрыть ветку 7
+5
Белых людей отвозит личный водитель,к личному самолету
раскрыть ветку 3
+1

а потом эти ваши белые люди по-черножопому поворачивают на каширку или ленинградку с третьего ряда мкад. ну просто потому что в два ряда стоит пробка, а регистрация уже началась.

раскрыть ветку 2
0

Пришел сюда за этим комментом.

Более того: последние 5 лет цены на такси ну просто неприлично низкие.

Если вас двое (или тем более больше), то я не знаю, каким нищебродом надо быть, чтобы ради этих копеек с чемоданами толкаться в автобусах.

раскрыть ветку 1
+3

ну не все же с чемоданами ,я постоянно с ручной кладью летаю последнее время.

билет 3000, это полстраны пролететь, аэроэкспресс 500. ну какая-то странная разница

+2

По поводу Домодедово: электрички ходят не так чтобы часто, но есть выход: можно от станции "Нижние котлы" (м. Нагатинская) доехать до платформы "Взлетная" (цена та же что и до аэропорта). Взлетная находится на основной ветке павелецкого направления (из-за чего электрички и ходят часто), в то время как аэропорт это ответвление. Так вот, доезжаете вы, без пробок и форс мажоров, до взлетной, а оттуда ходят автобусы и маршрутки до аэропорта, №30 и №52. Проезд рублей 50. У платформы стоит местное такси (не яндекс), рублей за 250 довезут до аэропорта. От взлетной до аэропорта никаких пробок и затруднений на дороге нет, ехать на машине минут 10-15, на автобусе - около 20.

+2
Не пользуюсь московскими аэропортами, но почему то с интересом прочёл всё
раскрыть ветку 1
+1

спасибо!)

+1

Спасибо большое автор! Часто езжу, ненавижу вашу Москву из-за цен.. 500 р это дорого я считаю, спасибо бро!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Решил я как то сэкономить и поехать до метро на автобусе из Шереметьево. Я ехал гребаные 3 часа! Собрал все остановки, объехал весь аэропорт, постоял в пробках. Перелет из Стамбула у меня занял столько же времени. Так что если торопитесь, то автобус вообще не вариант. Отныне в/из Шереметьево только на аэрокспрессе.

+1

Шереметьево - самый быстрый способ. Доехать с Савеловского вокзала (м. Савеловская) на элке до Лобни (60 р.) (полчаса примерно) , там на остановке маршрутка до Шереметьево рублей 45, терминал по России. Минут двадцать. Да, это дороже, но мы же знаем о пробках на Ленинградке. Главное чтоб сбоев на элке не было (они редкие). Лично я только так и ездил зимой. Всем хорошей дороги)

+1
От метро Саларьево до аэропорта Внуково, можно доехать за 10 минут. Автобусы 600 и 911. Ходят каждые пять минут. Цена по карте "тройка" составляет 36 р. При повторном использование цена карты "тройка"- цена билета снижается до 20 рублей. Выход из метро один, пересекая одну единственную дорогу по пешеходному переходу, самая первая остановка (первая - значит вот да прям сразу) .
+1
Таксисты плохие отзывы пишут.
+1
В закладки.
+1
Спасибо тебе, человек! Очень вовремя и полезно!
раскрыть ветку 6
0

спасибо вам!

раскрыть ветку 5
+1
ГДЕ БЫЛ ТЫ РАНЬШЕ???? В пятницу пришлось дремать на сидениях после прилета до первого аэроэкспресса/автобуса в 5 утра.
раскрыть ветку 4
+1
А что делать ночью в жуковском. Давеча прилетел туда во тьме. Даже местных таксистов нет. Яндекс ни одной машины вокруг не показал. Пришлось заказывать и ждать. А в остальном круто: за 5 минут без суетыполучил багаж, никто не приставал и ничего не предлогал.
+1
В начале октября полечу из Шереметьево, как лучше всего добраться до него от казанского вокзала?
раскрыть ветку 11
+9
Выходишь из Казанского и переходишь прямиком на Ленинградский))) А дальше уже расписано.
раскрыть ветку 2
+14

Такси с Казанского до Ленинградского не брать! Дорого!

раскрыть ветку 1
0

Начни копить на еде и возьми на сайте билет на аэроэкспресс с Леннинградского вокзала.

раскрыть ветку 7
0

я не спрашивал как дешевле, я спрашивал как лучше

раскрыть ветку 6
0

А как быстро добраться из Внуково в Домодедово? Аэропорт прилета промежуточного рейса поменяли с Домодедово на Внуково, а у меня билеты следующего рейса из Домодедово =(

0

А можно с тем же ценником, только хотя бы из Владивостока?

0

@idubeguedu, поправь немного, 949 маршрутка 85 рублей, подорожала недавно))

0
▫ Шереметьево. Автобус Н1. Ходит ночью каждые 30 минут. Маршрут: Китай–город – аэропорт Шереметьево. Стоимость: Городской тариф (от 0 до 55 рублей).

Жаль что маршрут Н1 порезали :(  он раньше от Озёрной начинался...

Я в прошлом ноябре ездил ночью в аэропорт.. сел как раз на повороте( по схеме между м.Юго-западная и м.Проспект Вернадского

0

0 руб-это если пешком дойти:))

0
Ну вот да, плюс еще амортизация машины. Такая себе условная экономия.
0

Как мне из Владивостока подешевле добраться до любого московского аэропорта?

0
До Внуково от Теплого стана ещё доехать можно
0

Фигня все это, как правило полеты сопровождаются наличием багажа и зачастую еще вылеты проходят по утрам, в таких случаях куда проще брать каршеринг и ехать в нужный аэропорт, оттуда же можно и уехать прилетев обратно.

0
Маршрутка #948 не упоминается. Идет от метро Планерная до F-E-D и В.
0

Огромное человеческое спасибо автору! Отдельное - за поесть в аэропорту! Это, блядь, какая-то чёрная дыра в бюджете каждый раз!)

0

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, со скольки и до скольки часов ходят автобусы до (от)

Внуково? Заранее спасибо

0
Каршернг это хорошо, только большая их часть не ездит за МКАД
0

В стоимость заложите опоздание из-за пробок раз в десять раз и соот-но новый билет на самолёт. Ну или плюс три часа к выезду - это для тех, чьё время стоит около нуля.

0

Да, кстати. Брат мой некоторое время назад очень активно ездил по командировкам, и конечно же, выработал привычку приезжать в аэропорт впритык.

Так вот по вине Аэроэкспресса в Шереметьево он опаздывал несколько раз в год на самолёт.

0

А скоро аэропорты соеденит скоростная трамвайная линия,что тоже будет оч удобно

0
От Рассказовки до Внуково примерно так же ехать по времени, как от Саларьево. Зато от Саларьево по красной линии в центр быстрее!
0
В Шарик ещё едет 38 и 48
0

два месяца назад надо было ехать из домодево во внуково вечером (около 22.00 прилет был) с ночевкой, использовал аэроэкспресс (840рублей по тарифу туда-обратно, либо 2 билета раздельных цена таже, можно поискать промокоды и акции) + метро (при желании можно получить билет бесплатно, мне вообще сам человек предложил, т.к. он улетал и сгорал остаток времени, пока в москве жил, за год много раз в метро предлагали просто отдать билеты с оплаченным временем, не все же люди говнюки))))), хостел около внуково(5минут пешком вдоль парка) 800рублей ночь, вполне неплохо, завтрак включен, самолетов я не слышал (хотя пишут, что очень шумно, и на рессепшене есть беруши)

это если нужно относительно быстро (1,5 часа где то весь маршрут, если не ошибаюсь)

0
Надо дополнить что 32 маршрут от Рассказовки едет во Внуково не по выделенке, но и пробок на том участке уже несколько лет никогда нет после реконструкции шоссе
0

А у меня есть друзья ^_^

0
Составьте еще гид по жилью или как на нем сэкономить , ребенок накопил на перелет до москвы , мечтает на метро покататься , но цены на жилье меня шокируют , а хостел с ребенком не вариант
раскрыть ветку 3
0

хороший вариант поискать апартаменты на букинге. апартаменты о сути обычная квартира которая снимается на время, можно найти удобную по расположения и по карману)

0

Берёшь хостел комнату на двоих и живёшь, это лучше по цене,есть эконом вариант гостиница Космос, но вам потом будут отвратительны китайцы

0

хостелы же, нну. почему не вариант? сейчас не сезон, цены ниже, может номер будет полупустой. да и в хостелах есть двухместные номера. можно вообще у кремля за копейки пожить

0

№611. От метро «Юго–Западная»

Сей автобус нонче ходит раз в час.

0

добавлю

0

Я на днях на Каршеринге от Домодедово до м.Домодедовской доехал за 134₽, так ещё по пути останавливался позавтракать

0

Эх во Внуково была столовка s7 , но они теперь кормят посторонних только с часу дня. Хотел поюзать да не срослось, а вот в Шереметьево в терминале F , уже традиция поесть пару раз!

0
А до скольки вообще автобусы ходят до Внуково?