Дубликаты не найдены

+369

Хорошая попытка, подкроватный монстр, но я раскусил твой план!

раскрыть ветку 10
+68
At least I tried
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11
раскрыть ветку 4
+17

Ну как подкроватный..

раскрыть ветку 1
+3
+1

блин мне даже не верится, что так бывает. Я проговорил начало этой фразы у себя в голове, а потом зашел в комменты посмотреть будет ли такой. Ииии... он есть.

+43
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+5

Всё так, приходится спать в шерстяных носках

+2
Как вариант, можно непосредственно перед сном помыть ноги в теплой воде (даже если мыл до этого). Помогает :)
+2

читал тут статейки про зевоту очень интересные выискивали варианты причино-следственной связи. Одна из них было, что с помощью зевка мы остужаем наш мозг + куча еще допольнительных процессов происходящем в нашем организме: разрядка ЦНС + подтягивание + секундное чувство спокойствия и тд.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+80

T.е что бы уснуть, надо лишиться ноги?Отдать ее монстрам?

раскрыть ветку 27
+50
Да. Это жертва за крепкий сон)
раскрыть ветку 25
+66
Получится, что нормально поспать можно всего два раза(
раскрыть ветку 23
+2

Уж лучше останусь под одеялом и буду считать кузнечеков.

+4

Сто процентов пост написал подкроватный монстр. А сколько людей послушаются и высунут ногу? 

+28

Да ну, мне тогда в ногу холодно

+21
+12
Обожаю эти пустые выражения без доказательств: "с научной точки зрения", "особая сосдистая структура".
+6
раскрыть ветку 1
+23
+6

если вокруг +40, то не поможет =_=

+6
Хм то-то у меня всегда ноги с кровати свешиваются, инстинкт самозасыпания.
раскрыть ветку 1
+2

у меня тоже свешиваются. Но я просто длинный

+15
раскрыть ветку 1
+1

ноги не стоит мыть перед сном.

+5

стоит мне вытащить ногу из под одеяла и ....

раскрыть ветку 1
+2
Ваш подкроватный монстр хотя-бы довольно мил.
+5

Сладких снов)

+5

Так вот почему у меня ноги даже под одеялом мерзнут - они мне уснуть помогают.

+4
Мне котейка не позволяет этого делать 🙀😼😾
+9
или водочки 0,5. тоже помогает
раскрыть ветку 5
+6

я пьяным вообще не могу уснуть, что со мной, доктор?

раскрыть ветку 4
+8
Вертолеты?)
раскрыть ветку 1
+3

дык это, закусывать пробовали?

+1

Ты просто до кондиции не дошел. Надо добавлять до достижения эффекта.

+4

блин, короче, я попробую объяснить свой способ, он реально работает,меня этому научили в детстве на массаже. даже если совсем не хочу спать, все равно отрубает минут через 10.

ложишься на спину, (можно и на живот) и представляешь себя растаявшей мороженкой :3 она еще держит форму, но вот еще чуть-чуть и уже начнет расплываться в лужицу. и вот лежишь и представляешь, как ноги становятся мороженкой, и потом все выше и выше по телу, я обычно даже до рук не успеваю дойти. это очень помогает расслабиться и не думать ни о чем другом ^^

+2

Самый простой способ, который я знаю - это занять мозг какай-нибудь сложной неувлекательной задачей, и как правило мозг говорит: "не, приятель, я устал, давай потом" и делает вид, что хочет спать. 

К примеру, я грамматику немецкого учу.

+3

Ага, с утра одеяло становится короче,ноги мерзнут и трудно проснуться.Ну у мужчин по крайней мере. 

раскрыть ветку 3
0

Мяса дохуя ешь.

раскрыть ветку 2
0
Это констатация факта или совет?
раскрыть ветку 1
+2

сходите в армию, там научат засыпать хоть стоя!

раскрыть ветку 2
+1
С Вами согласен. Надо, засну, не надо, буду делать вид что не сплю...
Привет ссолдафонам... ;) Наше всё.
раскрыть ветку 1
0

Привет ссолдафонам

Вот щас кому-то обидно было

+2

Все в точности наоборот. Если ногу охладить - заснуть будет сложнее - как раз потому некоторые дальнобойщики и разувают одну ногу и регулируют кондиционер похолоднее. 

При переохлаждении, конечно, все наоборот - но это совсем другая история.

раскрыть ветку 2
+2

Хз насколько в посте правда, но с написанным там противоречия нет. В посте речь о том, что при слишком высокой температуре нога хорошо отводит лишнее тепло. А если кондей включить похолоднее, то нога просто замерзнет и организм наоборот не сможет заснуть, но уже по той причине, что ему слишком холодно

раскрыть ветку 1
-3

Пожалуй, да, статья написана без конкретики. Но, очевидно, не один я понял слова автора, как призыв охладить ногу до некомфортной температуры.

+1
а когда в машине едешь на дальние расстояния, наоборот печку выключаю, чтоб прохладней было, а когда тепло, вообще спать охота
+1

В тепле как то уютней засыпать, а сраный мороз который щекочет мои пятки ак то нет

+1
Время уже, 2 часа ночи не помогает. Пока открыт Пикабу, ничего не помогает.
+1

Уж не знаю, как для других. Для меня - чушь.

Напротив, даже в 40-градусную жару, ступни приходится укутывать.

0

всех тех кто спит на койке с краю

я узнаю издалека

у них покусаны волками

бока

(с) http://pikabu.ru/story/minutka_yumora_3563181

0
Бля, так вот почему я ее все время высовываю...
0

я просто ни о чём не думаю. смотрю в темноту и засыпаю минуты за 2

0

Я не самоубийца чтобы  так делать. 

0

было тут сообщение от одной мадам в прошлом году про "быстрее заснуть", вроде как кто то из её родственников в МГБ/КГБ/ГРУ/НКВД служил, а там такой способ "пользуют", попробовал на себе - работает. В чем суть, ложишься на спину, расслабляешь все части тулова, руки-ноги, находишь максимально комфортное положение и с закрытыми глазами смотришь как бы вниз, закатываешь глаза в сторону подбородка, через какое то время реально засыпаешь, причем я так и не отследил за какое, просто вырубился. О чистоте эксперимента говорить сложно, пару раз всего пробовал.

0

Самый эффективный способ, просто лечь и не думать не о чем вообще, сразу засыпаешь.

раскрыть ветку 3
0
Вы так говорите, как-будто остановить внутренний диалог - это так просто.
раскрыть ветку 2
0

Лично для меня просто.

раскрыть ветку 1
0

проще пойти ноги помыть

0

Ну хз, я даже летом под двумя одеялами и пледиком сплю, завернувшись в кокон. По другому не заснуть(

0
а если спишь не укрываясь?
раскрыть ветку 1
0
я поняла, надо укрыться, и высунуть ногу!
0

У меня нарушен теплообмен. Поэтому сплю в теплых длинных штанах, в носках, в футболке, а сверху кофта. Иначе не засну. В периоды обострения еще под двумя очень теплыми одеялами.  

раскрыть ветку 1
0

о, у мя такая же фигня. Не могу заснуть пока не прогреюсь вся. Вот вроде и спать охота, а лежишь и сопишь как паровоз - легкие, как кузнечные мехи херачат, теплоту нагоняют и сердце тарабанится в груди >< а если пытаешься дышать ровно и тихо, то все равно через пару минут сбиваешься и опять пыхтеть начинаешь... а потом, уже во сне лапки высовываю из-под одеяла и носочки стягиваю ))

0
а если спишь вообще не укрываясь?)
0

http://coub.com/view/7z8w8

0
Ногу опасно высовывать очень легко так простудиться, а вот руку вытащить самон то.
0

Ну не знаю. мне помогает контроль дыхания. Нельзя позволять себе глубоко вздыхать или зевать. Дыхание должно быть как можно замедленным... 

0

под кровать провели интернет.

0
А я то думал, что просто под одеяло не помещаюсь. Ан нет - заснуть пытаюсь.
0

Можно просто выпить перед сном.

0

блин, как всё просто, а я за ночь выпил 3 таблетки снотворного и пару штук гидозепама. Ну и фиг с ним, зато есть время подумать о вечном. 

0

Я постоянно только так и засыпаю. 

0
наше тело умнее головы
0
Попробовал. Не помогло. Уже два часа заснуть не могу.
0
Чтобы уснуть, достаточно пару литров пива
0

Мне не знакомы эти муки. Я засыпаю всегда без проблем.

0

Да на самом деле это несколько бред. У кого есть дети - знают, если ноги в тепле, то дитя быстрее уснет. Я вот дитя, 27 скоро, но децтво никто не отменял (у меня). Так что если ноги в холоде - хер усну, а вот если в тепле, а сам без одеяла - пять минут и в храп))) Ну еще вариант любимую в обнимку, но то уже другая история ^_^

0
А если я без одеяла сплю?
0

да нихуя...я хочу спать..но не могу...

но ладно попробую...

если поможет - утром отпишусь

0
Кстати, основной теплообмен организм ведет через живот.
0

Ну фииг знает. Всякие беспокойства типа торчащей и мёрзнущей ноги, сквозняка, или наоборот жары и духоты, комаров, только мешают заснуть. А вот что отлично помогает, так это включить какой-нибудь монотонный сериал на такой громкости, чтобы было и слышно, но нельзя было разобрать слов, чтобы не отвлекаться на сюжет. Какой-нибудь где нет или мало сцен со стрельбой, взрывами, но много монотонной болтовни.

раскрыть ветку 2
+1
У меня такая фигня последний год через день. Вроде и устал за день и режим (ложусь всегда в 23 встаю в 8), а уснуть хоть убей, 2-3 часа просто лежать - это норма. Уже не знаю, что делать? Может к врачу? Когда совсем достает просто лежать - иду на кухню, делаю кальян и залипаю в пикабу или книжечку.
0

кстати, начал принимать новопассит + пустырник и перед сном травяной чай (без чая), вроде стал легче засыпать.

0

отлично сплю в шерстяных носках

0
А я барашков начинаю считать, а оно вон как!(
0
А я наоборот пока всё кроме головы не спрячу, причем в обязательном порядке мне нужно руку под что-то засунуть, например под подушку, тогда быстро засыпаю.
раскрыть ветку 1
+3

Придумал бы кто-нибудь охлаждающуюся подушку, чтобы постоянно ее не переворачивать перед сном.

0

Я не могу спать с укрытыми руками и предплечьями. Вот не могу и всё, мёрзну, мучаюсь но с укрытыми спать не могу. Хз что за фигня. 

0
Сейчас попробую
-1

А я просто накуриваюсь и засыпаю

-1

Пруф бы

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: