Как бы "преступление"?

Был в следственном комитете РФ и невольно подслушал разговор заявительницы и следователя. Речь шла про изнасилование, для простоты изложения назовем девушку Маша. Так вот эта Маша была типичная ....эммм… (какое бы цензурное слово подобрать). Была она типичной курицей с надутыми губами, осветленными волосами и, по-видимому, мозгами шестилетнего ребенка. Так вот Маша кричала о том, что бы некого Марата посадили, так как он ее изнасиловал и вообще он мошенник. Тут мне стало интересно, что же произошло. Я притих и начал увлеченно "подслушивать".

   – Вы обязаны! Посадите его! (девушка не унималась и требовала неотложных действий со стороны следователя)

   – Девушка успокойтесь. Расскажите по порядку, что случилось?(следователь пытался понять что все таки произошло)

   – За мошенничество посадите его! Он айфон мне обещал, и пропал! Ни айфона ни его! Понимаете?

   – Теперь вы меня совсем запутали! Рассказывайте как что произошло! Причем здесь айфоны?! (мне стало еще интереснее)

   Далее девушка перешла на крики, и следователь вышел из кабинета, а когда вернулся, в руках у него была кружка с водой. Он поставил ее на стол перед девушкой и спокойным голосом попросил девушку попить воды, успокоиться и заново все с самого начала рассказать. В помещении чувствовался сильный запах валерьянки, я так и не понял то ли следователь пил валерьянку, то ли он ее в воду накапал. Но запах перемешивался с резким запахом духов девушки, создавая тошнотворную смесь.

   Девушка продолжила свое повествование, точнее начала с самого начала. Когда следователь ее выслушал и понял в чем дело он сдерживая смех вызвал двух других и попросил девушку еще раз все изложить.

   В общем как минимум трем следователям и мне (невольному свидетелю происходящего) девушка подняла настроение на продолжительный период. А все дело было в следующем:

   Вчера Маша познакомилась с молодым человеком, который представился Марат. И после непродолжительной беседы Маша поняла, Марат хорошо зарабатывает и способен полностью обеспечивать все ее прихоти. А первая ее прихоть это айфон последней модели. О своих мечтах, о смартфоне яблочной модели Маша и поведала Марату. Он в свою очередь, будучи воспитанным молодым человеком, предложил подарить Маше тот самый телефон. Но с одним небольшим условием.

А условием было вступление в половую связь с Маратом. Опуская подробности, Мария согласилась, даже не спросив фамилии данного Марата. А после того как "изнасилование" произошло, Марат сказал что поехал за айфоном и попросил Машу подождать у автобусной остановки которая располагалась неподалеку.

   Мария так и поступила, и принялась терпеливо ждать сою заслуженную награду. Уже представляла, как будет выкладывать новые фото с айфоном в руке в социальные сети. Но прошел час, потом два, три. В общем, прождала она его там 6 часов (это же какое у нее терпение?)

   А когда поняла что Марат не приедет, решила, что тут должны разобраться правоохранительные органы и не абы кто, а именно следственный комитет, дело то, вон какое важное. И вообще такой преступник должен быть наказан.

   Мария написала заявление, оставила подробное объяснение (номер машины Марата она конечно же не запомнила) и умчалась на встречу суд-мед экспертам и новым приключениям.

   Я не кого не оправдываю. Тут все виноваты, Марат, Мария, Следователи, Общество, Система образования, Стив Джобс, и все, все, все. А выводы из данного рассказа делать именно вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку