Как бы не спалиться

Нашел статью на английском, с рассказами врачей о том, как женщины, протестующие против абортов рядом с клиникой соответствующего профиля, вдруг в один прекрасный день сами приходят за её услугами — ну, а потом, естественно, обратно протестовать. Один из рассказов:


Клиника в Индианополисе. Женщина звонит врачу:

— Скажите, а у вас в здании есть чёрный ход?

— Нет, чёрного хода нет.

— Что же делать? Как же мне зайти сделать аборт без того, чтобы меня увидели другие протестующие?

— Мадам, тут в этой клинике два ортопеда работают. Заход́ите прихрамывая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
304
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нас лично не касается мы все такие правильные, белые и пушистые. А как припечет - плевать на идеалы.

раскрыть ветку (42)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пробовал составить список случаев когда я не плевал на идеалы. Получился какой-то список упущенных возможностей

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Список зафейленных миссий в ГТА.
199
Автор поста оценил этот комментарий

Это не двойные стандарты, а грамотно выбранная точка зрения. Когда другие бабы бегут на аборт - они пытаются нарушить божий умысел, и и убить жизнь, дарованную богом. А когда протестующая против абортов залетает - это наверняка происки дьявола, явившегося к ней в виде соблазнительного мачо с метровым хуем, и надо убить отродье дьявола, пока оно не вышло на свет и не устроило второй апокалипсис.

раскрыть ветку (13)
84
Автор поста оценил этот комментарий

второй?

раскрыть ветку (6)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел узнать: что там ищут остальные и почему не найдут?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так, выкладывай все, что знаешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще никогда Штирлиц директор @REN.TV  не был так близок к провалу

14
Автор поста оценил этот комментарий

Походу это представитель масонов и мы чего-то не знаем? 🤔

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, что первый - это потоп)

54
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так: "Я протестовала и спасла кучу жизней, так что я все равно лучше и правильнее тех, кто делает аборты, но не протестует".

15
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотно - это да. Действительно грамотно. Идейных среди протестующих практически нет, идейные по большей части - религиозные фанатики. Но вот вопрос абортов в США стоит очень остро и обсуждается на государственном уровне. Какие-то штаты уменьшают/увеличивают сроки для прерывания беременности, кто-то вообще грозится запретить аборты.

И вот на фоне всего этого, одна отдельная протестующая мадам - уже не тупая истеричка, озабоченная чужими матками, а правозащитница, мать и вообще молодец. И это не у нее в фантазиях. А по факту. Потому что как только тебя покажут по ТВ, журналисты зададут пару вопросов, ты заведешь блог и будешь двигать там свою точку зрения - ты из части серой массы станешь кем-то. А привлекательные работодатели больше ценят кого-то, чем тех, кто "никто". Так что у такой тетеньки больше шансов найти хорошую работу (особенно, если они сойдутся во взглядах с начальником), а еще получить дополнительный заработок от своей общественной деятельности - катать статьи, ходить спикером на всякие мероприятия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что это не очень дальновидно, брать на работу человека, склонного к участию в акциях протеста. Даже самых мирных и законных. Может ведь начать "жить общественной жизнью" и на рабочем месте, а на кой это?..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть двойные стандарты

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемерие какое-то. Что-то это напоминает. Смотрю в книгу - вижу фигу ауе

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

а что правильного в запрете абортов?

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это охуительно тонко
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны я поддерживаю запрет на аборты, так как это лишает возможности женщин что-то решать, а с другой стороны - это убийство детей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сторонница мнения, что на таких ранних сроках ребёнка ещё нет
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец вы какие оказывается, а я не такой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что говорить–это одно, а делать–другое

10
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты. Все мы двуличны в той или иной ситуации. Так было и так всегда будет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку