Как Busfor отбирает билеты и деньги

Добрый день, пикабушники, сила Пикабу, помоги! Прошу поднять пост, пусть как можно больше людей увидят, как компания Busfor относится к своим покупателям и как работает их замечательная система.

Без рейтинга.


Ситуация сложилась такая - мы с женой купили билеты на рейс Москва-Ростов, потом решили вернуть по стандартной процедуре с удержанием 5% от стоимости (как это я делал раньше без проблем). Но после покупки внезапно выяснилось, что билеты были проданы по какой-то акции.

Как Busfor отбирает билеты и деньги Без рейтинга, Busfor, Босфор, Обман клиентов, Обман, Длиннопост

Ну, окей, подумали мы, невозможен и невозможен, они же там рассматривают возврат, просто отклонят заявку и все.

Как Busfor отбирает билеты и деньги Без рейтинга, Busfor, Босфор, Обман клиентов, Обман, Длиннопост

Что собственно и произошло через пару дней, буквально.

Как Busfor отбирает билеты и деньги Без рейтинга, Busfor, Босфор, Обман клиентов, Обман, Длиннопост

Но червячок сомнения все же закрался, и я решил написать в службу поддержки в ВК, чтоб уточнить, все ли это закончилось хорошо. Данные не замазываю, т. к. официальное лицо в ВК.

Как Busfor отбирает билеты и деньги Без рейтинга, Busfor, Босфор, Обман клиентов, Обман, Длиннопост

Вот и приехали! И билеты забрали и деньги не вернули. Замечательная работа! Позвонил по телефону горячей линии с целью разобраться в данной ситуации, они посоветовали обратиться на почту с запросом, что я и сделал.

Как Busfor отбирает билеты и деньги Без рейтинга, Busfor, Босфор, Обман клиентов, Обман, Длиннопост

Эта формулировка вынесла мне мозг окончательно. Возврат проведен, так как билет возврату не подлежит (WUT? это как?).

От такой наглости компаний, честно сказать, дар речи теряется. Попробовал еще с ними подискутировать, но все сводилось к такому же результату.


В итоге составил жалобу в Роспотребнадзор, так как в ФЗ 259 вообще нет ни слова о таких правилах, и надеюсь на силу Пикабу, посмотрим, что из этого выйдет, нельзя позволять компаниям так относиться к людям. Ну а выводы о данной компании лично мы сделали, пусть публика Пикабу узнает о методах работы данной конторы тоже.

Всем добра и пусть подобные компании обходят вас стороной!