143

Как "бугор" спас мою задницу...

В прошлом году, зимой, мы с коллегами собрались в стройгородке, отметить какое-то событие (сейчас не припомню какое). Сидим в бытовке, выпиваем, забегает один из наших сотрудников, и орёт:
— Баня!!! Баня там... эта...
Бугор в ответ "Да говори уже ёб твою дивизию что с ней?
Сотрудник: Горииит блядь!!!
Все ломятся на улицу, я выхожу последним.
Баня действительно горела, но только изнутри. Черный дым валил через открытую дверь и со всех щелей. Народу полно, но в качестве зрителей(хуле, на огонь можно смотреть вечно).
Хватаю огнетушитель, бегу тушить. Огонь до потолка, получается сбить часть пламени, но как только огнетушитель заканчивается, пламя усиливается, понимая бесполезность обычных огнетушителей кричу своему напарнику: Батут!! Тащи переносные, на колесиках! (У них объем больше, я полагал что так будет эффективней).
Заканчивается очередной огнетушитель и Батут притараканил переносной. Распечатал его, активировал, продолжаю свою благую деятельность. Пламя потихоньку гаснет, я медленно пробираюсь во внутрь и тут кто-то хватает меня за воротник и резко "вырывает" на улицу, я успеваю лишь увидеть как обваливается часть потолка с искрящими проводами. Поднимаюсь с земли под крики бугра: Куда ты нахуй полез!? А??? Ты глянь, жить надоело?
Я: Да хорош орать, я в порядке.
Бугор: Хуле в порядке, вхуятке, там всё под напругой!

Во время тушения пожара, проводка в бане находилась под напряжением, почему никто не догадался отключить рубильник я не понимаю(подавляющее большинство присутствующих — строители со стажем, к тому же инженер по технике безопасности присутствовал), но я даже не представляю что было бы, если бы бугор не оказался в тот момент рядом со мной.
Какая тут может быть мораль?
Баня это баня, обычное задание, которое можно отстроить по новой, и даже лучше построить, а вот человека хуй вернешь. Риск всегда должен быть оправданным, да и людям доверять нельзя, если что-то касается вашей жизни или здоровья, лучше перестраховаться.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 2 года назад
+6

у меня от "бугор" и "батут" мозг взорвался. Пока не прочитала в комментариях расшифровку, нихрена не поняла.

раскрыть ветку 1
+2

я вообще думала, что батутом они хотели огонь накрыть, чтобы доступ кислорода перекрыть

+3
Что такое бугор?
раскрыть ветку 5
+3
Бугор— он же бригадир, более приближенный к руководству сотрудник, который находится между недоёбаными и переёбаными, примерно как ефрейтор в армии(не редко подвергающийся подъёбкам типа: ты бугор, а я гора, а гора ебёт бугра, и т.д и т.п.).
0
Что такое Батут?
раскрыть ветку 2
0
Батут мой напарник. Псевдоним так сказать.
раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю. Кто. Такой. Бугор?
+1
Опыт и половое бессилие приходят с годами!
Бригадиру - респект!
0
Всегда об этом думаю, когда вижу очередное видео, где продавцы пятёрочки пытаются дать отпор вооруженному грабителю. Какой смысл рисковать жизнью из-за чужих денег?
0

узо? в бане?

не , не слышали ...

0
Все Огнетушители спокойно тушат 380 вольт, а некоторые углекислотные и порошковые тушат до 10 000 вольт. Я сомневаюсь что в бане было 380, максимум 220, так что кроме огня вам ничего не угрожало.
раскрыть ветку 3
0

В смысле тушат электричество? О_о

раскрыть ветку 1
+5
Тормозят электроны на атомном уровне. 21 век же.
0
Только порошковые
0
Извините, поправьте задание на здание, т9 видимо
Похожие посты
238

Случай на работе МЧС (история №31 - сумасшедшая самоубийца)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

В Москве у станции метро «Пролетарская» торговая палатка «Соки-воды» на трое суток стала неприступной крепостью, - в ней забаррикадировалась 25-летняя продавщица Татьяна. На любые попытки подойти она отвечает градом пивных бутылок – в ларьке их много. Но главное, - девушка грозит самоубийством.

Пока одни спасатели готовятся взламывать дверь, другие через приоткрытые металлические жалюзи пытаются наладить контакт. А девушка уже успела полностью раздеться и просит называть себя по имени первой женщины на Земле, - то есть Евой.

На уговоры Татьяна не реагирует, но понимает, что спасатели пытаются открыть дверь и всовывает в замочную скважину разные предметы. Бойцы вынимают из замка то проволоку, то ложки. На специализированную помощь спасателям рассчитывать не приходиться.

- Психиатрическая бригада приедет только в отделение полиции, когда вы туда девушку привезете, - говорят сотрудники в погонах.

Спасатели готовятся к штурму, - чтобы в них не попали бутылки, решили прикрываться носилками. Последние инструкции, готовность номер один.

- Коля, дверь она держит одной рукой, в другой бутылка...

Штурм начался с двух сторон – дверь выламывают, а окно прикрывают щитом. Спасатели внутри, но Таня не сдается, – неожиданно она прыгает в окно. Как раз в руки старшего группы спасательного отряда. Ева верещит на всю улицу: - Люди, это пришельцы! Помогите! Я – Ева! Помогите! Люди, попрощайтесь с раем!

Спасатели (они и правда в касках с золотистыми забралами напоминают космонавтов) пеленают Татьяну в одеяло и передают в руки полицейских. Они отвезут Татьяну-Еву в отделение, где девушку уже ждет психиатрическая бригада.

Психология - вещь хрупкая. Иногда люди сходят с ума на ровном месте. Главное, не проспать этот момент, чтобы вовремя помочь.

281

Спасли детей от пожара сбросив их с третьего этажа

Спасли детей от пожара сбросив их с третьего этажа Новосибирск, Пожар, Спасение, Вертикальное видео, Негатив, Видео

По данным следствия, женщина находилась с детьми в квартире. В 7 часов утра мать почувствовала резкий запах гари, стала искать в задымленной квартире детей, а затем выбежала с ними на балкон, позвав на помощь прохожих. Откликнулись на просьбу проезжавшие мимо строители — Олег Сажин, Сергей Романенко, Руслан Валиев. Мужчины, увидев клубы дыма из окон квартиры, схватили покрывало и бросились спасать детей.
"Они расправили покрывало внизу у окон квартиры, а женщина по их команде сбросила вниз детей с третьего этажа. Дети были переданы сотрудникам скорой помощи и доставлены в больницу", - сообщили в СК. В данное время они уже выписаны из больницы.
За проявленный героизм троих мужчин поощрят по поручению главы Следственного комитета России.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo/nsk.aif.ru/s/society/sledovateli_soobshchili_podrobnosti_pozhara_v_kvartire_s_detmi_v_novosibirske?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/SK_nachal_proverku_posle_pozhara_v_Novosibirske_zhenshhina_vybrasyvala_detej_v_okno--20c06cc85891b9991b1ce3581408e08a

313

Перебитый электрический кабель. Цена ремонта

Я рассказал в этой заметке:

Перебитый электрический кабель

о том, что мы перебили электрический кабель, когда выполняли земляные работы. Вызвали государственною компанию UK Power Networks, которая занимается прокладкой, и обслуживанием электрических сетей в Лондоне. Наш рабочий перебил кабель в пятницу днём, инженер из Power Networks приехал через три часа, заглянул в траншею, и категорически отказался туда спускаться. Он попросил нас подготовить рабочее место для них, обещая приехать в ближайший понедельник. На выходные дни, ребята из  Power Networks установили генератор.

Перебитый электрический кабель. Цена ремонта Работа, Ремонт, Лондон, Электричество, Кабель, Ошибка, Цены, Длиннопост, Земляные работы

Мне этот размер генератора, сразу не понравился, я боялся прикидывать сколько же это будет стоить, но милые работники Power Networks прислали мэйл, в котором клятвенно пообещали, что за генератор денег они не возьмут, только за работу их великолепной команды.

"As confirmed with the emergency, the generator is for free. ANd we'll have to pay just for the damage work of engineers. As soon as there is a team available."

В субботу из подручных материалов, мы смастерили относительно надежную площадку для инженера из Power Networks.

Перебитый электрический кабель. Цена ремонта Работа, Ремонт, Лондон, Электричество, Кабель, Ошибка, Цены, Длиннопост, Земляные работы

В понедельник приехали два чувака, разбили асфальт, и раскопали доступ к основному электрическому кабелю этой улицы. Поставили пластиковое ограждения, и свалили. Работали они часа четыре.

Во вторник приехал инженер, ковырялся целый день, с 9 утра до 5 вечера. Исправил нашу случайную ошибку, и электричество вернулось обратно в дом наших клиентов.

Через день приехали два уже знакомых мне разнорабочих, закопали все, почистили, и в конце дня, все выглядело вот так:

UK Power Networks пообещали выслать чек о проделанной работе через неделю, но прошло три недели, мы уже стали забывать об этом неприятном инциденте, и тут пришел инвойс...

Вот тебе и бесплатный генератор электрического тока. Три тысячи триста тридцать семь фунтов и девяносто пенсов!

Как оказалось, перерезать электрические кабеля на территории Великобритании достаточно дорогое удовольствие.

Показать полностью 8
50

Кошка спасла спящую семью от пожара

Кошка спасла спящую семью от пожара Кот, Пожар, Спасение, Новости, Текст, Биробиджан, Еао

В российском городе Биробиджан, Еврейская автономная область, кошка спасла спящих хозяев от пожара. Об этом сообщается на сайте регионального главка МЧС России.

В воскресенье, 23 августа, в 1:52 по местному времени на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании частного деревянного дома в поселке Заречье.

Спасателей вызвали хозяева дома. Жившая в нем женщина проснулась, услышав как кошка просится на улицу и скребется в дверь. Она выпустила животное и увидела, что веранда здания охвачена огнем. Россиянка немедленно разбудила сыновей и выбежала на улицу, проснувшиеся мужчины позвонили пожарным.

К месту происшествия прибыли 13 спасателей и две пожарные машины. Пламя стремительно распространялось, однако спасателям удалось оперативно ликвидировать возгорание и не допустить, чтобы соседние хозяйственные постройки тоже сгорели. В результате пожара сгорели крыша и веранда дома, никто не пострадал.

По факту пожара проводится проверка, на месте происшествия работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы. Причины возгорания и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Источник

873

Рязанский пожарный снял работу в задымленной квартире

Рязанский пожарный снял работу в задымленной квартире Пожар, Задымление, Пожарные, Работа, Видео, Возгорание, Огонь, Тушение

Рязанский пожарный снял работу в задымленной квартире. Он опубликовал ролик на своем канале в среду 12 августа.

Пожарный показал, как вместе с коллегами выехал на вызов в один из жилых домов города. Сотрудники МЧС искали очаг возгорания в условиях плотного задымления, вскрывали двери, обследовали квартиры и тушили возгорание.

источник

67

Огонь и вода...

Однажды, давным-давно, когда мой разум не был затуманен знанием об устройстве реального мира, а я еще не знал, что стану бравым пожарным, я жил в городе Кировград. В те времена я думал, что любое безумие, которое взбредет мне в голову должно быть реализовано.

Хронология событий:

Что могло пойти не так...

Поколение убийц...

Инцидент...

На следующий день после инцидента я отправился к начальнику в офис. Я уже знал, что меня уволили. Хотел просто все объяснить. Он оказался понятливым мужиком, и сказал что он то в общем не против меня, но директор дома культуры, где располагался тир, как то прознал про инцидент и видеть меня там не хочет. С его дочерью мы кстати нормально до этого общались, но после она просто перестала со мной разговаривать.

Оценив мое бедственное положение, бывший начальник предложил подработку. Он строил дом на окраине Кировграда, и ему нужен был разнорабочий, ставка 300 рублей за смену. Я с радостью согласился. Тир без меня проработал недолго. Вряд ли это связано с новым сотрудником, просто он оказался не очень рентабельным. Меня же не покидала идея о поиске новой работы.

Кировградская газета никогда не славилась обилием вакансий для простого человека. И в тот раз я так же не обнаружил в ней ничего для себя подходящего. И тогда я решил просто обходить различные организации с предложением своей кандидатуры. Город не маленький, может кому и сгожусь, думал я.

Так прошла неделя. Кея с работы не уволили, он по прежнему работал охранником в "Марко Поло". Как-то днем я зашел к нему поболтать. Мы стоим, шутим, и мне на глаза попадается здание пожарной части, стоящее вдалеке. Я говорю Кею - вот прикол, я сейчас приду к ним и спрошу не нужны ли работники. Кей говорит - ну да, конечно, туда даже не пустят просто так.

Чем сложнее тем лучше. Я направился в сторону пожарной части.

Попасть туда сразу не получилось. Ворота для выезда были закрыты, снаружи других дверей не было. Я обошел вдоль забора, зашел в небольшую калитку и увидел железную дверь с домофоном. Я позвонил, и голос из домофона спросили меня кто я такой. Я ответил, что я по поводу работы, и дверь открылась. Я не верил, что смогу зайти так далеко в своей шутке, по этому был несколько ошарашен. Зайдя внутрь, я увидел дежурного на посту. Я спросил его, где отдел кадров, он сказал что на втором этаже и показал как пройти.

В отделе кадров сидела молодая женщина. Я сказал ей что я по поводу работы. Меня спросили - на какую я претендую должность? Я ответил что не знаю, и мне в принципе на любую. Она удивилась, и сказала, что есть вакансия на пожарного и на водителя пожарной машины. Я ответил, что водить не умею, а вот пожарный меня вполне устроит. У меня взяли документы и повели на собеседование.

Собеседование проводил начальник пожарной части Неверов. Я не помню, в каком он тогда был звании, то ли майор, то ли капитан. Ну да ни суть. Сразу скажу, что и начальник и мужик он был отличный. С ерундой к личному составу не приставал, был требовательный, серьезный, но мог отнестись с понимаем при случае. И как в последствии оказалось, достаточно принципиальный. Но в тот день я просто сидел на стуле и вникал, что я буду не пожарником, а пожарным, что тушат не из шланга а из пожарного рукава, и прочие премудрости пожарного быта. Мне повезло что я оказался отслужившим срочную службу и достаточно адекватен и сообразителен в разговоре. По окончании собеседования мне дали материалы для изучения. Это что-то типа части армейского устава с положениями о правилах поведения в расположении, на пожаре, приеме и сдаче караула и все такое прочее. Через два дня велели приходить на сдачу этой теоретической части.

Через два дня, выучив все предоставленные материалы я пришел на сдачу. Вместе со мной пришло еще двое претендентов. Я рассказал теоретическую часть, ответил на каверзный вопрос и по итогу был принят в ряды доблестных пожарных 258 пожарной части города Кировграда.

Нас приняли всех троих. Но тогда еще существовала разрядная сетка, и нам были присвоены разряды. Новобранцев принимали на четвертый разряд, но меня взяли на пятый, повышенный, ввиду отлично сданной теоретической части. Так у меня снова появилась работа. Она была прекрасна тем, что раз в четверо суток меня хорошо кормили, а трое суток можно было пытаться искать подработку, что я безуспешно по началу и делал.

Через месяц проходила плановая переаттестация, и у меня появилась возможность повысить разряд. Я снова подготовился и получил шестой разряд. Это стало началом моей карьеры. Через год меня отправили на повышение квалификации в учебку в Нижнем Тагиле, где я по итогу получил допуск к ГЗДС (газо дымо защитным средствам) и девятый разряд из одиннадцати возможных.

Ну а теперь несколько пожарных историй, из-за которых мы тут собственно и собрались.

Однажды вечером, мы сидим в караульной и как всегда скучаем. Кто то смотри телевизор, кто то читает, а я слушал музыку в наушниках и думал о своем. И тут я краем глаза замечаю, что в караульной стало пусто. Я понимаю что была тревога, а я ее не услышал. Я мгновенно срываюсь и несусь в гараж. Гараж находится на первом этаже, а караульная на втором. Причем караульная в одном конце коридора, а лестница на первый этаж на другом. Так как я слушал музыку, то убирать все не было времени, я держал телефон в одной руке, а наушники во второй. Вот так я быстро бежал привычным маршрутом, обычно счет идет на минуты, а тут еще и опаздывал. И подбежав к концу коридора нужно завернуть налево в дверной проем на лестничный пролет. Обычно добегая до этого места я гасил скорость руками и сворачивал на лестницу. В тот вечер обе руки были заняты, я понял это за метр до стены. Чтобы не врезаться в нее, я я выставил вперед ногу, и оттолкнулся от стену в сторону дверного проема. И так как этот акрабатический трюк я делал впервые, но не рассчитав высоту я со всего размаха врезаюсь головой в угол верхней перекладины дверного проема. Удар был настолько сильный, что я тут же в воздухе вырубился, и упал мешком на пол. Прошло наверно секунд пять, я очнулся, и вспомнив о своем долге пожарного, метнулся вниз по лестнице в гараж. Я прибежал как раз к тому времени как закрывали ворота за уехавшей на вызов машиной. В гараже остался начальник караула и пара пожарных. Я подошел к начальнику, он посмотрел на меня и начал бледнеть, у него чуть усы не отвалились. И тут я замечаю, что у меня с кончика носа капает кровь, я потрогал голову, и вся ладонь оказалась в крови. Начальник стоит и не понимает почему его боец весь в крови с раскроенной головой. Я как смог объяснил ситуацию, и меня повели на лечение к девчонкам диспетчерам. Они все что смогли сделать, это замазать все зеленкой, накрыть огромным куском ваты и замотать бинтом через подбородок. Меня отправили отлежаться, с наставлением, чтобы я не помер до утра. Утром при смене караула повязку я снял, и ходил просто с зеленой головой. Никаких особых последствий это не вызвало. Как говориться "была бы мозга, встряхнул бы", а так ничего.

Однажды ночью нас разбудила сирена. Мы привычно спустились в гараж, сели в машину и поехали на вызов. Горел магазин в каком то поселке в районе. Свои там не справлялись, вызвали нас. Прибыв на место, мы поняли почему местные не справились. Горела деревянная кровля, вероятно покрытая рубероидом, на площади метров триста квадратных. Основное пламя уже сошло, и все что осталось, это толстый слой раскаленных углей по всей поверхности перекрытия крыши, с торчащими ребрами остатков догорающих стропил. Мы прибыли, установили машину, развернули рукава, подключили, и меня отправили на крышу. Просто я был самый молодой. Напарник стоял внизу и удерживал рукав, я залез по лесенке в этот раскаленный ад и стал думать что тут собственно делать. Я увидел недалеко открытый огонь на догорающих стропилах и решил его потушить. Я включил воду, и постепенно поливая себе тропинку продвигаюсь вперед. Под ногами все жгет, духота. И тут я замечаю, что напор воды стал слабеть. Я обернулся, и увидел что моя тропинка снова раскалилась, и рукав просто прогорел. Я быстренько вернулся, чуть не спалив подошвы сапог, мы поменяли рукав и я проливал уже по площади стоя с кирпичного края крыши. Вскоре прибыли еще расчеты и мы с нескольких точек все пролили. Остались небольшие очаги. Я спустился вниз. Тут местные жители, коих собралась толпа вместе с пожарными решили уронить кирпичный простенок, который остался от крыши. Это такой кирпичный треугольный надстрой на высоте второго этажа на краю стены. Решили уронить его чтобы он сам впоследствии на кого-нибудь не упал. В общем они залезли и стали его раскачивать, пытаясь уронить. В это время начальник посылает меня за переходником, которого в нашей машине не оказалось. Я обошел другие машины, переходника не обнаружил. На улице ночь, светит одинокий тусклый фонарь, воняет гарью, кругом гвалт и шум. Я возвращаюсь, обходя одну из машин, глядя под ноги. Как они уронили этот кусок стены я не услышал. Он упал метрах в семи от меня. Подняв голову, я обнаружил летящий мне в лицо кирпич. Я очень хорошо его запомнил. Мне показалось, что он очень медленно летел, вращаясь вокруг оси, я увлекся его разглядывая. Мой организм среагировал быстрее. Я резко пригнулся, и кирпич просвистел над головой и улетел черте куда. Тогда я вообще не придал этому значение. Просто пошел дальше, мы собрали рукава, оборудование и поехали обратно. Уже потом я понял, что не среагируй я мгновенно, отвлекись на секунду, и мне просто проломило бы голову, в лучшем случае поломало бы лицо. Удача и тут была на моей стороне.

Однажды сидим мы в караулке, занимаемся кто чем, как обычно. Тут на пульт диспетчера поступает сообщение что на зоне «малолетке» (есть такая тюрьма для несовершеннолетних в черте города Кировград) поднялось восстание и начался пожар. Мы подготовились к выезду, но команды выезжать не было. Группы спецподразделений подавляли восстание, и нам пока было запрещено въезжать на территорию. Нам сообщили что при попытке прорыва к вышке охраны был застрелен насмерть один из заключенных. Остальные вообще разбушевались и начали громить вообще все на пути, поджигая все что горит. К счастью, гореть там особо было нечему, и большого пожара не случилось. Через пару часов всех бунтующих загнали на место, и нас пустили на территорию. Там была только тлеющая тут и там ветошь, да немного сгоревших деревяшек. Мы прошли по территории, пролили все возможные очаги, проверила на наличие скрытых очагов и уехали обратно.

Интересных случаев на выездах больше вроде и не было. Мы тушили гаражи, квартиры, машины, хозпостройки. Проводили учения по эвакуации школ, к нам в часть приводили детишек, и я показывал им пожарную машину, рассказывал про оборудование. Мы сами выезжали на обучение и тренировки. В этот же период произошли события из поста Есть только путь...

Но в один из прекрасных дней, мне все таки удалось найти подработку, и она положила начало еще одному витку безумия в моей жизни.

Показать полностью
295

Ночь, гроза и трансформатор

Трансформатор собственных нужд 35/0,4 кВ

Ночь, гроза и трансформатор Электричество, Трансформатор, Гроза, Высокое напряжение, Подстанция, Пожар, Длиннопост

Клеммный шкаф выгорел полностью.

Ночь, гроза и трансформатор Электричество, Трансформатор, Гроза, Высокое напряжение, Подстанция, Пожар, Длиннопост

Подстанция без постоянного оперативного персонала, поэтому, тушить этого горячего парня было некому)).

Показать полностью 2
617

Вот с таким аппаратом сегодня пришлось повозиться

Вот с таким аппаратом сегодня пришлось повозиться Работа, Электричество, Фильтр, Длиннопост

Это блок управления электрофильтра АУФ-250. Перестал работать в автоматическом режиме.

Вот с таким аппаратом сегодня пришлось повозиться Работа, Электричество, Фильтр, Длиннопост

Любили раньше паять с кислотой, вот такое окисление и получилось.
Протер плату с бензином, почистил между дорожками. Под электролитами дорожки окислились и контакта почти не было. Зачистили и наплавил олова. Пропаял подозрительный контакты. И поставил на место.

Так выглядит пульт управления.

А это трансформатор, которым управляет пульт. С него на электрофильтра идет 50000 вольт, правда ток маленький, не больше 50 милиампер.
Проверил, все работает. Этот агрегат работает с 1973 года, замены ему пока не предвидится, так что работать ему еще и работать.

Показать полностью 3
358

Напряженные кадры из французского Гренобля

Во время пожара в одном из жилых домов двоих детей пришлось выбросить из окна на четвертом этаже, чтобы спасти их от огня. Внизу детей ловила толпа людей

via

9755

Постоянный ток

Дело было в 2004 году, работал я электромонтером распредсетей. Устроился к нам водитель на летучку, назовем его, скажем, Алёша.После первой же зарплаты начал сравнивать расчетки у себя и у нас. Ну, естественно, у нас почти в два раза больше, он и заявляет: хочу быть тоже электриком.

Спрашиваю, у тебя профильное образование-то есть? Есть, говорит. ПТУ, электромонтер. Ок, а в розетке ток постоянный или переменный?

Постоянный, говорит. Он же всегда там есть. А когда нет - переменный.

1482

Перешёл на сторону добра

Работаю в энергергетической компании, лет пять назад на нашем участке произошёл несчастный случай, двое пацанов полезли работающее ТП, хотели украсть провода на цвет. мет. Естественно они попали под напряжение, один погиб, а другой пострадал немного, но выжил. И вот самое интересное, тот пацан поступил колледж, отучился на электрика и сейчас он устраивается в нашу организацию и на наш участок. Каким то образом его пропустила служба безопасности и понедельник он уже должен выйти на работу.

Перешёл на сторону добра Электричество, Электрик, Энергетика, Работа, Работники

Только смысл обратный)

911

По мотивам поста "Карма или повезло?"

Пригласили нас с женой на катере покататься.
Ее коллега с мужем. Он владелец судна. Настроение прекрасное. Поплавали. Уже возвращались домой, как вдруг...
Всю дорогу, пока плавали, бензином воняло. Оказалось, шланг топливный дырявый был. Посредине речки (а речка такая не маленькая, метров 300 шириной) пыхнул мотор. Хозяин судна сразу эвакуировался за борт. Его жена орёт: "Спасите его, спасите". Катер горит. Я не знаю, что делать. Этого спасать или катер тушить. Кричу ей: "Он плавать умеет?" Думаю, продержится несколько минут, пока потушим. Иначе потом четверых спасать придется, если не потушим. Она меня не слышит, продолжает спасите орать. Спасательного круга не было на катере, если что. Помню где-то ведро было. Нашел. Черпаю забортную воду, поливаю. Жена моя какую-то плошку нашла, помогает. Водой, однако, бензин плохо гасится... Да и кожух мотора мешает. Под ним огонь.
Краем глаза вижу, что пловца подобрала проходящая рядом лодка. Одной проблемой меньше. Снимаю кожух. Волосы на руках шкварчат, ибо огонь из-под кожуха херачит. Откинул кожух, огнем полыхнуло, волосы на голове подгорели, брови. Лью снова воду. Начинает гаснуть.
Когда потухло, заметил, что полкатера воды налили.
Женщин пересадили на лодку, которая подобрала владельца катера. Я остался на катере, который, пока суть да дело, течением прибивало уже к берегу. Лодка повезла на противоположный берег, где был причал, женщин и хозяина катера, который был белый, как смерть, и не мог выговорить и слова...
Пока сидел один, вычерпывал воду с катера, чтоб вернуть ему прежнюю плавучесть. Приплыла лодка, взяла на буксир. Оттащила погорельца вместе со мной на причал.
З.Ы. Потом разговаривал с соседом этого горе-капитана. Сосед сказал, что однажды он друга взял на рыбалку, а привез обратно труп.
Так что мы легко отделались.
З.З.Ы. Картинку взял из интернетов. Примерно так горело. Только катер чуть длиннее был. И мы на нём.

По мотивам поста "Карма или повезло?" Катер, Пожар, Карма, Огонь, Спасение, Спасение утопающего, Река
59

СПАСЛИ РЕБЕНКА НА ПОЖАРЕ. 29.06.2020. Харьков. Жизнь пожарного. Сам снял. Сам смонтировал

Жизнь Пожарного. На этом видео очередной ужасный пожар - горит квартира на пятом этаже по адресу Харьков, улица Маршала рыбалко, 15. В квартире находился ребенок 7 лет.

Ребенка быстро достали из квартиры звеном ГДЗС, двери за 20 секунд вскрыли бетонорезом(незаменимая вещь) Ребенок жив и здоров, практически не пострадал, за исключением небольшого пореза на ноге и пары ссадин. Пожар удалось быстро локализовать. В квартире было много вещей которые затрудняли работу. Мальчик сначала кричал и звал на помощь из окна кухни потом возле входной двери, которую открыть не мог. Вскрыв дверь увидели что мальчик догадался лечь на живот и дышал в небольшой прослойке чистого воздуха нейтральной зоны выше его макушки уже был густой дым. Ребенка быстро достали и вынесли на улицу, что бы передать скорой помощи. Пока ждали скорою быстро осмотрел ребенка на наличие серьезных повреждений, после чего начал успокаивать - дал свою каску и тепловизор, кто-то принес ему шоколадку. Мальчик быстро пришел в себя.

Причина пожары еще устанавливается. Со слов мальчика он просто сидел и смотрел мультики пока не увидел огонь который с балкона начал пробираться в квартиру.

Старайтесь не полагаться на случай и соблюдайте правила личной и пожарной безопасности. Все думают что с ними ничего не произойдет: "С любым другим, но только не со мной!". Но к сожалению всё происходит, и происходит со всеми.

Берегите детей, Берегите себя и своих родных.

P.S. ОГРОМНАЯ просьба! ПОДПИШИТЕСЬ на канал ПЛЗ или сделайте любое действие на самом Ютубе Ну а если в лом ещё одну ссылку открывать то ничего страшного все мы иногда так делаем))

Если кто хочет пообщаться лично ищите меня в инсте roman.kachanov.ua и стучите в директ.

Подписывайтесь и делитесь этим видео - это лучшая награда для меня

7069

Красава

В Алматы (Алма-Ата) загорелась крыша строящейся школы

Рабочий не успел покинуть горящее здание и оказался отрезан от выхода плотной завесой дыма. Но крановщик не растерялся и спас коллегу из горящего здания

Красава Кран, Крановщик, Алматы, Казахстан, Гифка, Пожар, Спасение

https://almaty.tv/news/proisshestviya/1305-vzryv-na-kryshe-s...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: