Как будущие врачи из операционной выползали

Учусь я в одном из медицинских вузов нашей необъятной страны.Дело было после окончания первого курса,когда я прибыл для прохождения практики в больницу своего родного города N.Так получилось,что в нашем хирургическом отделении(где я собственно и проходил практику) был я и еще 4 девочки-сокурсницы.И вот после недельного катания ватных шариков и заданий по типу "подай,принеси,иди на фиг не мешай" нам объявили дескать сегодня ребятки пойдете вы на операцию,да не на какую-нибудь,а на ампутацию ноги выше колена.Бурный восторг сопровождал нашу "Бригаду У" до самых пределов оперблока,где матёрый врач хирург(лет 65-70) поинтересовался у нас бывали ли мы когда-нибудь на подобного рода мероприятиях,на что был дан отрицательный ответ.С его стороны были даны четкие инструкции:1.стоять смирно,не дышать,не шевелиться и 2.когда будете падать в обморок не привлекайте внимания опербригады и потихоньку выползайте в коридор!!!Мы немого ох..евая зашли в операционную и встали в отведенном для нас углу.Слушая перешептывания сокурсниц я убедился что "никто не боится и в обморок падать не собирается" и "за кого он нас принимает вообще".Операция плавно началась и! после того как была рассечена кожа с подкожно-жировой клетчаткой и была обнажена вся прелесть мыщцы на кафельный пол потихоньку как скошенная трава стали опадать мои "отважные" коллеги.Под аккомпанемент полного безразличия враче и медсестер наши героини начали приходить в себя и следуя данным инструкциям эвакуироваться в коридор.Я и самая стойкая девочка достояли до победного конца.В общем то и вся история,смысла в ней нету,собственно как и идеальной орфографии.Не судите строго,т.к. первый пост на пикабу. Экономьте минуса.Если понравится,есть еще масса историй из медицины и не только.