Найдены возможные дубликаты

+1
Фильтры у Фотошопа разные есть
0
Это фотошоп. Жаль что все фото выглядят как картинка. Хочется видеть естественную красоту.
Похожие посты
384

Ледяные цветы

Ледяные цветы Красота природы, Мобильная фотография, Лед, Мороз, Озеро, Длиннопост

А вот поближе.

Ледяные цветы Красота природы, Мобильная фотография, Лед, Мороз, Озеро, Длиннопост

По мне, так больше напоминает лебяжий пух. Фото не мои, а давней знакомой моего папы, Нины Павловой, и взяты с ее любезного разрешения. Сделаны 24 ноября этого года на озере Большой Юлуксь-ер. Я нашла в интернете объяснение явлению:
" Для такого цветения нужен ряд условий: безветренная погода, тонкий молодой лёд, температура воздуха ниже -20°С, на поверхности льда — около 0°С... «Ледяные цветы» представляют собой влагу, которая при соприкосновении с холодным воздухом превратилась в кристаллы высотой в несколько сантиметров на поверхности льда."
Но всё равно выглядит чудом!)
Тег "моё" наверное всё же...
БМ выдал пост Очень редкое и красивое явление засняли на Валдайском озере, в котором и есть это объяснение). Но фото-то другие!

Показать полностью 1
264

Региональный ландшафтный парк Зеленцы. Словения.

Региональный ландшафтный парк Зеленцы. Словения. Природа, Красота природы, Озеро, Словения, Путешествия, Длиннопост, Фотография

Потрясающее по красоте место находится недалеко от города Краньска Гора.

Небольшое озеро в зарослях густой травы. Даже не озеро, а разлив реки. Впечатление, что кусок отшлифованного малахита бросили в заросли - вода изумрудного цвета кристально чистая и видно все дно. Где глубина больше, там цвет кажется более темным.

Региональный ландшафтный парк Зеленцы. Словения. Природа, Красота природы, Озеро, Словения, Путешествия, Длиннопост, Фотография

Фото с телефона.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: