11

Как будет выглядеть Pip-Boy 2000 MK VI в игре

(Скриншот из The Making of Fallout 76)

Как будет выглядеть Pip-Boy 2000 MK VI в игре Pip-Boy, Fallout 76, Fallout, Игры, Компьютерные игры, Fallout 1

Сходства с Пип-Бой 2000:

Экран имеет точно такую же форму;

Рядом с кнопками также имеется аналогичная жёлто-чёрная разметка;

Аналогичный календарь и часы-будильник;

Схожая общая расцветка.

Отличия от Пип-Бой 2000:

Кнопки и радиолампы расположены справа, а не слева;

Календарь и часы-будильник расположены снизу, а не сверху;

Наличие встроенного счётчика Гейгера;

Пять кнопок «СТАТУС», «CLUES» (ПОДСКАЗКИ), «КАРТЫ», «АРХИВЫ» и «ЗАКРЫТЬ» заменены тремя кнопками «STAT» (СТАТИСТИКА), «ITEM» (ПРЕДМЕТЫ) и «DATA» (ИНФОРМАЦИЯ);

Плашка с маскотом «РобКо» и надписью «Pip-Boy» имеет чёрно-белое исполнение и расположена в верхней части корпуса прибора, перпендикулярно плоскости экрана.

Напоминаю, что простой Pip-Boy 2000 был в первой части и выглядел вот так, и да он был наручным.

Как будет выглядеть Pip-Boy 2000 MK VI в игре Pip-Boy, Fallout 76, Fallout, Игры, Компьютерные игры, Fallout 1

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+6
Может в первой части ГГ был левшой, оттого и такое расположение панели) Ну в самом деле, тянуться к элементам управления через экран и перегораживать его - не слишком практично.
+2

Кнопочки сделаны прикольно, да и в целом пипбой нормальный, но черт ОС надо делать чуть по старее.

+1

Спасибо за ссылку о Пипбоях. Но я крайне негодую от самой подачи материала. В частности от упомянутого "синдрома утенка" как основной причины холивара. Основная причина холивара в официальных артах серии игр. Нигде в первой и второй части наручный пипбой не изображен.  Даже изгнанный Выходец уходит в пустыню без наручного пипбоя.

0

Там год на Пип-Бой 2287(фейк походу)

раскрыть ветку 2
0

Не фейк, в трейлере такой же. Год просто от 4ки остался, т.к. на ее основе пилят. В финальной игре на 2102 поменяют конечно.

Иллюстрация к комментарию
0

тестовая дата скорее-всего

Похожие посты
237

Пип-бой 3000 из Fallout 3

Привет Пикабу!

Все еще достаю свои древние  первые поделки, судите строго.

Сегодня это пипбой 3000.

Решил сделать из ПВХ 3 и 5 мм.

По ТЗ было важно, чтобы экраном пипбоя был смартфон, с загруженной программой. Этим смартфоном был Nokia Lumia 1320. Его длина почти полностью равна всему пипбою, пришлось как-то выкручиваться из положения.

Пип-бой 3000 из Fallout 3 Fallout, Pip-Boy, Своими руками, Рукоделие с процессом, Косплей, Компьютерные игры, Казахстан, Длиннопост

Решил решать проблемы по мере поступления.

По отработанной схеме -открываю Pepakura Design, меняю размер пипбоя, печатаю. Но в этот раз отредактировал модель, убирая лишние элементы и сложные сгибы. Печать на обычной офисной бумаге.

Пип-бой 3000 из Fallout 3 Fallout, Pip-Boy, Своими руками, Рукоделие с процессом, Косплей, Компьютерные игры, Казахстан, Длиннопост

Выкройки приклеил на ПВХ клеем-карандашем, канцелярским ножом порезал и склеил пвх цианокрилатным клеем.

Примерно так должен был выглядеть экран с телефонов внутри. для его крепления я взял металлическую пластину,  которая на 2х шурупах фиксировала бы смартофон внутри пипбоя.  На руке пипбой крепить решил двумя ремешками. Мне понравилось работать с ошейниками для животных , так как это уже готове решение. 3 красных светодиода с питанием от пальчиковых батареек встали на место кнопок.

Так как пипбой планировали для игры в страйкбол, важным качеством его должно было выдержать попадание страйкбольных шаров.  Я расчитывал собрать термо-вакуумный стол, чтобы нагрев пластик можно было натянуть его на пвх, сделав изделие прочнее. термо-вакуумный стол я собрал. Но он работал как нужно. Не хватило равномерного нагрева пластика, и собственно самого - вакуума. В итоге разделив пипбой на 2 детали, я зажал лист пэт-а в столе, нагрел, включил вытяжку, наложил пластик на пипбой, пластик остыл, но не взял форму полностью. Но так как пэт был горячий, он нагрел и деформировал пвх, отчего пипбой стал немного сплюснутым.  Пока собирал стол я потратил слишком много времени, отчего дедлайн стал ближе. Оперативно пришлось решать проблему прочности и я решил пролить по максимум клеем и задать толщину слоя  пвх насколько можно.

Задул в базовый цвет баллончиком. В качестве фиксатора взял петли для коробочек и сундучков.

Финальный покрас и детализацию вручную довела моя прекрасная супруга! Вот что вышло в итоге!

К сожалению,  игру пипбой не пережил) Погиб в неравном бою с радскорпионом!

.

Сделано 5 мая 2017 года.

Всё!

Показать полностью 11
2385

Игроки в Fallout 76 нападают на владельцев новой платной подписки

После появления в Fallout 76 платной подписки Fallout 1st ее владельцы стали подвергаться нападениям других игроков. Об этом стало известно с сабреддита игры.

В комментариях это уже называют классовой борьбой.

Мы почти сделали Аппалачи лучшим местом, когда работали вместе и воссоздавали виртуальное общество. Теперь же все обратилось в хаос из-за различных идеологий. Думаю, это был вопрос времени, когда мы снова пойдем друг против друга. Война никогда не меняется.

В комментариях подтверждают случаи нападения — один из игроков говорит, что использовал эксклюзивную эмоцию, а на него напали 5-7 человек в костюмах плюшевых медведей.

В игре также устраивают протесты против Bethesda и Fallout 76.

Некоторые обладатели подписки даже предлагают отгородиться от агрессивных «бедняков».

"Игроки с подпиской! Мы должны собраться и построить собственные общины! Жалкие нищеброды нападают на нас!"

"Мы должны отгородиться от этих животных! Они разорвут на на куски и не успокоятся."

Игроки в Fallout 76 нападают на владельцев новой платной подписки Fallout 76, Fallout, Bethesda, Игры
164

Pip-boy 3000 Mark VI , часть 2

Покрасили-собрали-примерили

Pip-boy 3000 Mark VI , часть 2 Pip-Boy, Fallout, Шизотех, Самоделки, Длиннопост

Очень хлипкая застежка, пришлось пропитывать цианоакрилатом

Узел голодиска

После подточки и смазки солидолью стал нормально открываться

Переходим к внутренностям.
Мозги- малинка 3

Экран- тачскрин китайский для малинки(кстати- не все такие тачи подходят для малинки 3, там есть специфика, поэтому у меня еще два таких же тача, но для 2 и 1 малинки)
Управление: ардуино промикро(с чипом 32u4, это позволяет использовать ардуинку как HID-устройство без танцев с бубном), скетч примитивный.
Плюс миниклавиатура, передатчик воткнут в порт малинки

Питание от потрошенного повербанка DEXP(оранжевый с солнечной батареей)
Как показала практика- зря я его пользовал.
Припаял на плату солнечную батарею от брелка, просто для фана.

Стрелочный индикатор отображает заряд батареи(индикаторная головка ссср, подсветка светодиод)

Общий вид девайса(метроблокнот рядом):

Кнопка ESC

Там порт для зарядки

Крутилка отвечает за громкость, звук идет на минидинамик

На круглой черной штуке есть четыре черный тактовых кнопки(извините за качество фото), они перемещают курсор

Квадратная кнопка- ПКМ, маленькая тактовая внизу-ЛКМ. Рифленая должна была отвечать за колесико мыши.

Эксплуатация девайса на фестах показала кучу недоработок и неудобств.
Их надо бы доработать (и докрасить), но

Малинка крайне неудобна, она не рассчитана под использование в носимом девайсе
Тач глючит, и глючит ощутимо.
Плата повербанка после месяца эксплуатации сдохла.
Одна из петель развалилась.

Необходимо перепечатать некоторые места (есть модель с буквами, их проще красить)
Теперь у меня есть два варианта по следующим моделям.
В первом варианте, надо использовать ардуино мега и большой , 7 дюймовый дисплей, ставить кучу датчиков и нормальную плату акб.
Тогда мы получаем добротное носимое устройство

Во втором варианте я ставлю внутрь это(как раз у меня валяется пара)

Тогда я имею игровой миникомпьютер на руке, и играю в F3-FNV(на минималках тянет)  в любом месте.
Готов любой вариант слепить на заказ

Такой вот разочарования пост, спасибо за внимание!

В комментариях бонус)

Показать полностью 13
88

Pip-boy 3000 Mark VI , часть 1

Фоллаут.. Фоллаут никогда не меняется.
Эта вселенная всегда поражала меня своим сеттингом, своими ламповыми технологиями.
Дух атомпанка, заданный Фоллаутом, навсегда поселился в моем сердце.
Я думаю, каждый, кто играл в любую часть серии, хотел себе этот чудесный наручный компьютер - Пип-Бой.

Будь то Пип-Бой 2000 из 1,2 и Тактикса

Pip-boy 3000 Mark VI , часть 1 Pip-Boy, Fallout, 3D печать, Шизотех, Самоделки, Длиннопост

Пип-Бой 3000 из 3 части

Pip-boy 3000 Mark VI , часть 1 Pip-Boy, Fallout, 3D печать, Шизотех, Самоделки, Длиннопост

Пимп-Бой 3 миллиарда из Нью-Вегаса

Пип-Бой 3000 Мк 6 из Фоллаут 4

Пип-Бой 2000 Мк 6 из Фоллаут 76

Или же Пип-Бой 1.0 из трейлера Фоллаут 4

Кто-то хочет себе один, но я хочу собрать их всех!
Я люблю косплей.
Я люблю крафт.
Но я не люблю нефункциональный косплей, когда вещи не имеют никаких функций, кроме сугубо декоративных (максимум-светят светодиодом). Когда тот же Пип-Бой не имеет ничего, кроме напечатанного бумажного экрана

Как по мне- все должно быть действующим. Оружие должно стрелять(хотя б нерф внутрь спрячь, не говорю уж про страйкбол), а жужжалки должны жужжать.
Поэтому, делая себе Пип-Бой, я сразу планировал встроить в него максимум функций.
Первая модель выглядела так:

Очень просто, но неудобно при снятии-надевании.
Вторая модель была посложнее:

Толстая кожа, акрил, фастекс- защелки внизу.
Здесь мне перестало хватать функционала, да и акб был слабый.
Я решил собрать следующую модель на другом техническом уровне.
Для начала я обратился к запасам

"Голосом школьника-ютубера": а сигодня у нас анбоксинг каробки из ссср

Эти защелки, этот звук и запах..

Значица, вскрыли

Да, я знаю, что в ДП5В есть контрольный источник на базе стронция.
Я его давно демонтировал и отдал детям

Нам понадобится компас

И это тоже надо

Без дозиметра никак, Фоллаут же.
Кстати- в этих приборах есть очень хороший датчик радиации, за который барыги дерут три шкуры. А вот сам прибор можно купить занедорого и тут же протестировать. Если в наушниках будет щелкать- то датчик живой и контрольный источник на месте.

Теперь надо медицинский модуль контроля давления

И хорошее питание

Маловато

То же не оно

Все еще нет

Воот, это то что надо!

Корпус напечатаем на принтере, модель 3000 Мк6, легко найти.

Красим без грунта, это нитрокраска

Краска дорогая, но весьма добротная, хорошо проникает

ВНЕЗАПНО, ограничение по картинкам

Показать полностью 23
83

Рекламная продукция старых игр серии Fallout

Здравствуйте! Как известно, после того как компания Bethesda Softworks приобрела права на разработку третьей части постапокалиптической RPG Fallout (а позже и на всю вселенную Fallout), выпуск всех игр начиная с Fallout 3 сопровождался разнообразным мерчендайзом. Ядер-Кола, шлем силовой брони, модель Пип-Боя, игрушечная Corvega и множество других интересных и не очень товаров.

Но неужели до выпуска Fallout 3 ничего такого не было?... Что-ж, оказывается было. Однако, зачастую данный мерч отдавался либо журналистам, либо за предзаказ самой игры

Fallout

Товаров по самой первой игре серии было немного. Среди них:

1. Оловянная (на самом деле алюминиевая) кружка с эмблемой "Fallout" и логотипом "Interplay.

2. Ручка-стимулятор с пурпурной жидкостью внутри (на фотографиях жидкость давно испарилась). На стимулятор из игры не очень похожа, но тем не менее довольно интересная вещь. Что-то мне подсказывает что этот стимулятор уж точно не восстановит ОЗ...

3. Плакат с Волт-Боем и текстом "Nuclear Power is Your Friend" (Ядерная энергия - твой друг).

4. Белая футболка с логотипом "Fallout". На обратной стороне изображен солдат Братства Стали из главного меню игры с подписью "Everything else is dead or dying" (всё мертво, либо умирает). На картинке изображения с футболки уже давно выцвели.

Fallout 2

По Fallout 2 известен лишь один товар: Консервированный геккон.

Данный предмет раздавался в честь вечеринки по случаю релиза Fallout 2. Изначально планировалось что это будет не консервированный геккон, а "консервированная собачатина", но из всех игрушечных плюшевых собак была только с красной лентой которая не устраивала авторов игры. В итоге было решено использовать игрушечного геккона. На а что внутри банки - достоверно неизвестно, так-как многие просто боялись открывать банки... Ну а трапперы из Кламата бы оценили

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel

В состав издания за предзаказ игры входили:

1. Бонусный CD-диск с концепт-артами игры, распечатками для настольной игры "Fallout: Warfare" и бонусная миссия в городе "Спрингфилд".

2. Камуфляжная сумка с логотипом Fallout Tactics (интересно, эта тоже в итоге нейлоновой оказалась?).

3. Белая футболка с логотипом "Fallout Tactics". Помимо издания за предзаказ, также шла в качестве приза за конкурсы во время пиара игры.

4. Мини-игры "Simon Says" и "Concentration Game" (что-то вроде "Memory") которые можно было загрузить с официального сайта Interplay.

Fallout: Brotherhood of Steel

У одной из самых неоднозначных частей был крайне специфичный набор, который содержал в себе следующее:

1. Бутылка с водой на которой изображен логотип Brotherhood of Steel (что примечательно, во время PR-акций Fallout 3 был похожий товар - "очищенная вода Fallout 3").

2. Фонарик с батарейками (наверное для тех, кто недостаточно облучился...).

3. Аптечка первой помощи.

4. Если верить некоторым источникам, по крайней мере несколько наборов содержали ролик "Постядерная близость" и контрацептивы (как по мне, это уже какой-то перебор).

Также, как и в случае с Tactics, была выпущена рекламная игра. Эта называлась "Vault Dash" и представляла из себя что-то вроде "Frogger".

Вот такая рекламная продукция была у старых игр серии Fallout. Не особо интересная (за исключением некоторых образцов), но тем не менее, довольно забавная. Должен признать что несмотря на всякие "Nuka Rum" и нейлоновые сумки, Bethesda делает очень интересный мерч.

Галерея

Рекламная продукция старых игр серии Fallout Fallout, Fallout 1, Fallout 2, Fallout: Tactics, Fallout Brotherhood of Steel, Коллекционное издание, Мерч, Длиннопост
Рекламная продукция старых игр серии Fallout Fallout, Fallout 1, Fallout 2, Fallout: Tactics, Fallout Brotherhood of Steel, Коллекционное издание, Мерч, Длиннопост
Показать полностью 8
168

Новости по разработке The Way of Chosen n.18

(Перенос Fallout 2 на движок Fallout New Vegas)

Подробнее

Новости по разработке The Way of Chosen n.18 Fallout, Fallout: New Vegas, Игры, Molten Clouds, Компьютерные игры, Pip-Boy, Fallout 2, Процесс, Длиннопост

Три месяца назад (да, это было до выхода каких-либо B.E.T.A. версий Fallout 76, но уже после первого тизера) мы выкладывали снимок высокополигональной модели Пип-Боя для жителей Города Убежища. А именно в этой новости: , сделав так-же его обложкой альбома "В процессе". Но всё равно поражающие своей гениальностью вопросы не заставили себя долго ждать и сегодня под скриншотом уже обычной игровой модели с наложенными картами нормалей нас спросили, как мы вытащили модель из ещё не вышедшей игры Fallout 76. Отвечаем: никак, мы эту модель сделали полностью сами. И на сегодняшнем скриншоте демомнстрируем карты нормалей на игровой модели, которую, к слову, F@Nt0M уже заставил полностью работать, о чём было написано в регулярно обновляемом к удивлению некоторых Логе разработки. Так что в скором времени этот Пип-Бой можно будет примерять каждому, кто скачает его с Нехсуса.

В остальном же на этой неделе пока без особых свершений, хотя моделлеры близки к завершению двух очень важных вещей. Ну а несколько новых картографов проходят свою первую неделю, делая кто что (например пару этажей секретного схрона Хабологов или наполнение зданий в Модоке), тренируясь перед более сложными задачами на чём-то простом, чего у нас почти не осталось.

Новости по разработке The Way of Chosen n.18 Fallout, Fallout: New Vegas, Игры, Molten Clouds, Компьютерные игры, Pip-Boy, Fallout 2, Процесс, Длиннопост

Улучшенная версия:

Лог:

- Созданы карты нормалей для игровой модели пип-боя жителей Города Убежища.

- Пофикшена развёртка рукава патрульной боевой брони.

- Значительно отредактирована зона трапперских угодий южнее Кламата.

- Оптимизирован ряд скриптов.

- Проведён декор значительной части потолков Токсических Пещер.

- Проложен навмеш крупного отрезка территории южнее Храма Испытаний.

- Проложен второй этаж секретного схрона хабологов.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: