Как будет выглядеть апокалипсис

UPD: #comment_152780857

Как будет выглядеть апокалипсис Апокалипсис, Медицина, Антибиотики

Вы думаете что апокалипсис начнется с яркого, послегрозового вкуса высоких радиационных полей? Металлического привкуса стронция и циркония? Сладковатого привкуса плутония? Неа. Все будет не так.


Апокалипсис будет выглядеть сухо, и строго. Вот так. К примеру.


Что это бумажка показывает не знаете? Нет? Ну я вкратце - это тест посева на антибиотики. Причем не чего либо - а синегнойной палочки, которая шутить не любит и действует КРАЙНЕ быстро. Что мы видим на данном листке? Полную нечуствительность к антибиотикам. Ага.

Комментарий к фото от врача, это перевод с английского

"Женщине, которая жалуется, потому что я не прописываю антибиотики ее ребенку, больному гриппом. Пациенту, который бросается в истерику, потому что у него болит горло и он хочет, чтобы я оставил ему азитромицин.

Людям, которые принимают амоксициллин от головной боли.

Тем, кто настаивает на том, что от лихорадки лучше всего использовать бензетацил, потому что он излечивает все инфекции и убивает всех возбудителей.

Другу, который принял только половину курса лечения, потому что он захотел выпить в конце недели и потому, что теперь его бактерии адаптировались и приспособились ко всем видам антибиотиков, и все из-за благословенной привычки говорить: "этот врач ничего не знает, с антибиотиками я вылечусь быстрее".

Вам, дамы и господа - бактерии, устойчивые ко всем антибиотикам."

Для понимания - на фото результат посева мочи на чувствительность к антибиотикам, из которого следует, что имеется инфекция - синегнойная палочка, которая у данного пациента устойчива ко всем антибиотикам и лечить больше нечем.

Финита ля комедия. И пациентке тоже.


(с) https://www.instagram.com/dr_budia/

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочёл про ваш жирок в одном комментарии выше. Но вы по ходу, из-за веса, ноете на каждом углу?
Вы не только хам и толстопуз, но ещё и нытик? Убойное сочетание.
И да, все эти проблемы решаемы, но вас похоже это не мотивирует. Попробуйте перестать ныть и обманывать себя. Мне кажется от этого все проблемы у большинства людей. Может и вам поможет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты настолько убогий и у тебя настолько нет личной жизни, что ты полез в мою? Но настолько тупой, что не видишь очевидного - что мои проблемы в прошлом уже как лет 5? Да если бы я сейчас толстый был, не вижу ничего страшного. Вес можно сбросить, а вот тебе до примата эволюционировать не получится. Что поделаешь, тупость - это навсегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне прошу прощения, я был в корне не прав. Совсем не хотел так обидеть. Успехов вам.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне адекватные побочки о которых нормальный врач должен предупреждать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Польза прививок как раз таки очевидна. Например, ты сейчас слышишь о полиемилите в основном на пикабу, а в до прививочную эпоху о нём слышали все, это было что-то типа гриппа сейчас.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От гриппа особенно очевидные прививки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых в прививке от гриппа польза есть, во-вторых прививкой от гриппа запад проводит геноцид славян?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да, точно, на западе кушать не могут, так убить всех славян мечтают...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не кормите сектантов, игнор - лучшее для них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас разные секты!)))
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первого русского американцы убивают по достижению 16 лет, доказано минздравом
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да особенную выгоду имели ещё с 19 века, в Индии распространяя прививки в Российской Империи от чумы, холеры и оспы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я облегчу вам щадачу и скаду кому это выгодно. Готовы? Всем. ПОТОМУ ЧТО СДОХНУТЬ НАХУЙ ОТ ХУЕТЫ, КОТОРАЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НЕСЛА СЕРЬЕЗНУЮ ОПАСНОСТЬ 309 ЛЕТ НАЗАД ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЛЕГЕНЕРАТ И НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ НУЖНА ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ПИЗДЕЦ КАК НЕВЫГОДНО. Надеюсь вы узнали много нрвого, в следующем выпуске вы узнаете почему ГМО боятся только те, у кого вместо мозга тухлый помидор, не переклбчайтесь.

Автор поста оценил этот комментарий
И подмена понятий и нарушенная причинно следственная связь, и паранойя, и теория заговора. Жесть какая..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А че я один смотрю рен тв? И верю....
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хирург прописал прививку от столбняка после укуса клеща. В чём взаимосвязь не знаю, но решила сделать. Кстати, по прописке бесплатно оказалось.
Так вот, сделали мне эту прививку под лопатку, жутко больнючую, и говорят: "Приходи на вторую прививку через столько-то месяцев."
Я в шоке, ну да ладно, пришла. Снова дико больно, но здоровье важнее. И тут врач заявляет: "А приходи-ка ты снова к нам, через полгодика, на третью, мать её за ногу, прививку."
Их три, и врач даже не предупреждает сразу. Не знаю, по какой причине: либо боятся пациентов вспугнуть, либо им пофиг, так как больничка государственная.
На третью прививку пришла. Через десять лет однозначно буду повторно делать прививку от столбняка.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В несколько этапов делают прививку от клещевого энцефалита - действительно несколько прививок через несколько месяцев. От столбняка часто делают при получении раны в сельской местности - переносчиками является скот, от грязи попавшей в рану начинается развитие столбнячной палочки ( при чем для это важно чтобы рана была закрытой, эти бактерии гибнут на воздухе - раньше часто гибли швеи от укола иголкой). Скорее всего сразу послали сделать от столбняка (его развитие мгновенное - несколько дней, а дальнейшие от клещевого энцефалита  - он может проявится и через несколько лет)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не зафиксировано вспышек клещевого энцефалита, зато есть риск подхватить боррелеоз, который превращается в болезнь Лайма. Коллега на работе как раз такого подхватил, пропивал потом курс антибиотиков на круглую сумму. Причем не всегда есть шанс, что укушенный подцепил этот самый боррелеоз, если сам клещ боррелеозный.
Так вот, именно из-за этого боррелеоза я и метнулась к хирургу. Он сказал, что симптомов нет (анализы не брал, на глаз определил, супер врач) и предложил сделать прививку от столбняка.
Вообще, для перестраховки можно выпить "Доксициклин", но, конечно, лучше всего правильно одеваться при походе в лес. И посещать только грамотных врачей, если клещ всё-таки куснул.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ядрен батон, вы туда же. Антибиотики не назначаются "для перестраховки". Боррелиоз ставится только хотя бы с анализом ИФА, причем в динамике в течение длительного периода времени. Антитела есть - назначается лечение, нет - вы здоровы, пить ничего не надо.

UPD: Хирурги не лечат инфекционные болезни.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходила весной. Вокруг укуса клеща образовались характерные для боррелиоза радиальные круги - мигрирующая кольцевидная эритема. Врач сразу назначил антибиотик. Потому что антитела в крови появятся только через неделю - 10 дней. А чем раньше начнётся лечение - тем лучше. И ждать 10 дней, чтобы сделать анализ, когда так видно - болезнь уже есть - не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, я просто не был достаточно информирован.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый курс назначается после анализа клеща, второй - после анализов укушенного. Де факто. Как там в теории - не в курсе, не врач.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ядрен батон, антибиотики после укуса клеща назначаются не для перестраховки.


Хочешь дискутировать на тему боррелиоза и насколько важно и нужно профилактически после укуса клеща, не дожидаясь результатов анализов на антитела, принять докси, сначала посети профильные мед сайты на эту тему, почитай форумы боррелиозников и современные взгляды на лечение Лайма.


Я дочь из Лайма вытянул тяжело и еле еле, и с тех пор, если не убереглись в лесу и прямо поймали с присасыванием, сразу по по приезду домой курс докси или азитромицина.


Это зарубежная практика, и в последние годы она внедряется и в наших просторах.


Первая неделя после укуса, ДО появления эритемы и первых симптомов - это инкубационный период, во время которого боррелии размножаются и разносятся по всем тканям организма, включая мозг, легко проникая через ГЭБ.

Через 2-3 недели-месяц (классический период лечения:дождались эритему, побежали к терапевту, направление, сделали анализ, нашли инфнкциониста, стали пить а/б) - это УЖЕ поражение нервной, сердечно-сосудистой системы и суставов. Лечить сложнее.


Мы ж не ждём после укуса бешеной собаки, пока появятся симптомы бешенства, и только потом бежим ставить антирабическую.


Лайм не смертелен, но он инвалидизирует. И достаточно серьезен для "профилактического" приёма а/б.


Цитата отсюда https://encephalitis.ru/index.php?newsid=85


При укусе клещом как можно быстрее следует явиться в инфекционную больницу с удаленным клещом для его исследования на наличие боррелий. С целью предупреждения болезни Лайма после укуса зараженным клещом рекомендуется прием доксициклина по 1 таблетке (0,1 г) 2 раза в день в течение 5 дней (детям до 12 лет не назначается).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если при анализе клеща в нем ничего не выявили, профилактика не нужна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но не всегда, к сожалению, есть возможность доставить клеща на анализ, целеньким и правильно.  Особенно, если в походных дебренях где-то шастаешь.

Сколько нужно времени анализировать клеща, я не помню? Если ребёнка цапнул, я б неделю не ждал, сто процентов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был не прав. Признаю.

Тыкать будешь супруге в постели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обращение на "ты" не всегда уместно. Понимаю, обиделся(лись). Но, заметь(те), на личное не переходил. Так что, что мне там делать в постели с женой, не тебе мне рассказывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Острый и атипичный боррелиозы не диагностируются по титру антител! доксициклин для профилкактики - самый правильный выбор.

Автор поста оценил этот комментарий

хрен там не назначаются, мне дантист навырывал и так и сказал,  мы подстрахуемся антибиотиками, а я их принимала в последний раз при царе горохе, чуть не сдохла. И не знаю, надо было их принимать или нет.Блин.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прививка от столбняка - что мёртвому припарка. При данной ситуации после сообщения об этом на приеме у врача должны вколоть противостолбнячную сыворотку.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, прививка побуждает иммунитет к выделению антител и это дает время к диагностике заболевания, своевременному лечению и более легкому протеканию. Сыворотка содержит антитела к данной болезни выработанные иным организмом. В случае с ребенком он погиб через 2 дня, первый день обратились не сразу - маленькая царапина на коленке не привела ни к каким мыслям, повышение температуры приняли за орв, дальнейшие симптомы, боль, судороги, спазмы мышц - ребенка везут на скорой в больницу, уходит время на определение болезни, которой врачи не видели. Когда определили все бросились искать сыворотку, но её не оказалось, вернее её нашли, но уже позже, ребенок погиб.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это обыденная практика - вводить анатоксин при рвано-колотой ране с участием ржавого материала и контакта с землёй. В чём удивление?
Автор поста оценил этот комментарий
А если сразу обработать рану? Или все равно прививку ставить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прививку надо ставить ДО, это профилактика. В прививке содержится анатоксин - хрень из бактерий, на которую организм вырабатывает иммунитет.

- При ранении рану промывать? - ДА.

- К врачу надо обращаться? - ДА.

- Укол все равно ставят? - ДА, но это сыворотка с антителами, а не прививочный анатоксин.

- Стоп, но у меня есть иммунитет от прививки, зачем сыворотка? Прививка только облегчает последствия заражения и увеличивает шанс выжить. Антитела сыворотки уничтожают инфекцию.

Автор поста оценил этот комментарий
Локация Украина?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кулстори из жизни: Живу в Самаре. Как-то в детстве мне качелей(не самой качелей а ржавым гвоздём в ней) пробили часть под нижней губой. Пробили хорошо так, насквозь. Ну я, будь дурак, пол-часа гулял с дыркой, а потом просто рану водой промыл и всё - зажила без следа, как столбнячину не подхватил - сам до сих пор не понимаю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

заражение могло и не произойти. вирусы, бактерии, они не покрывают ровным слоем всё пространство мира каждая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тогда прививали почти 100% населения, и тебя тоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык акдс жешь, а потом продление каждые пять лет. Самая болючая привика, но одна из самых полезных. Особенно хорошо понял это этим летом... Крючок был полусгнивший, с куста у реки снял.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как узнать, есть ли у меня прививка? я не очень организованный

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Информация о прививках должна храниться в том мед учреждении, где вы чимлитесь. Также прививочный лист(или его копия, тут сам путаюсь) хранится в школе/вузе во время учебы соответственно. Если есть мед книжка, то на первых страницах ваш перечень прививок с датами когда обновить.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блять, почему я сам должен за этой хуйней следить, почему государство не может меня заставить делать прививки, иначе получу по ебалу? Почему меня заставляют делать ненужную хуйню вроде похода в армию,  вместо прививок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это Родина, сынок (с) русский народный анекдот

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если эти распиздяи в мед учреждении просрали мою карточку?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не в карточках, это отдельный прививочеый лист.

Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с прививками от столбняка и бешенства до сих пор, т.к.их почему то не закупают!
Автор поста оценил этот комментарий
Поцарапаную коленку он должен был прижечь раскаленным ножом как Рембо!
Автор поста оценил этот комментарий

Ничёси...  детям ваще то должны делать прививки по возрасту, делают всем детям с 3 мес. АКДС-М. Это прививка от дифтерии, коклюша и столбняка одновременно. Такая 3 в 1.Анатоксин столбнячный и дифтерийно-коклюшный. Так что детей всех от столбняка прививают. Значит, этот ребенок был не привит по плану, и кто-то  из взрослых в этом явно  виноват. И видимо благодаря антипрививочной компании.

Автор поста оценил этот комментарий

Против столбняка есть экстренная профилактика. Ну а коленки у большинства до полового созревания не заживали и чтот как то никто не умер. Тут явно рана была глубже, ребенок не сказал или было:"ну все же коленки били и никто не умер!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню не неси, если в медицине нуб. Прививка называется АКДС. С- это столбняк. И делается она всем с трех месяцев. И ревакцинация всем проводится. Ну кроме тех самых долбоебов, кто отказывается. Веть у нас свободная страна.
ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут, что с Началовой Юлей, так и было, плюс легло на диабет вроде. Правда или нет не знаю. Но вполне похоже на правду.
раскрыть ветку (82)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше только хуже. Эта хрень распространяется неумолимо и это лишь вопрос времени, когда у нас появятся резистентный брюшной тиф, сифилис, чума. Поскольку большей частью резистентность прекрасно передаётся плазмидами - фрагментами бактериальной ДНК. И у бактерий эти плазмиды могут легко передаваться и работать между различными видами.

Единственная надежда - на бактериофаги.

раскрыть ветку (81)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это редкие и сильные инфекции и они не присутствуют постоянно, в отличие от синегнойной и стафилокока, следовательно и не имеют возможности мутировать. А вот туберкулёз это да
раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чой-то не имеют? Очень даже имеют. И сами по себе, и с помощью плазмид других бактерий. Всё, что для этого требуется - чтобы какая-нибудь удачливая Yersinia pestis "потёрлась носиком" с резистентной псевдомонадой и далее успешно заразила организм.

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не про это немного. Сильные инфекции быстро убивают носитель, после чего погибают сами. Либо их полностью вылечивают жёсткими антибиотиками. Меньше времени для мутаций. При этом тот же стафилокок, постоянно присутствующий в организме, имеет годы на мутации и обмен генетическим материалом.
раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь они очень даже нередко заражают других носителей, чума так особенно. Достаточно, чтобы бубонная чума совместилась с резистентной синегнойной в одном человеке, а так же немного удачи, чтобы некоторые клетки чумы приобрели гены резистентности через плазмиды и после этого заразили нового носителя и всё. Финита ля цивилизация.

В том-то и дело, что дело не в мутациях! Резистентность может и передаётся через плазмиды, т.е. горизонтально от одной клетки к другой.

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность такая конечно присутствует. Хотя мне думается вирусные инфекции поопасней будут. P.S. В комментариях к этому посту образовалась новая общность людей-Диванные микробиологи )
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет - вирусные инфекции как раз не способны к такому горизонтальному переносу (они в принципе способны перехватить кусочек ДНК или РНК владельца, но скорее всего из этого ничего толкового не выйдет) Во-вторых, вирусы как правило очень специализированы, что уже снижает их опасность. В-третьих, им и не нужна резистентность к антибиотикам, потому что они все резистентны к ним - антибиотики работают только против бактерий, а не вирусов.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я сейчас задумался, какое место они занимают в природном балансе, то есть вот насикомые кормят птичек, птички кошек и т.д., а вот нахуя они нужны? Часть естественного отбора? Контроль популяции? Рандом, который не уравновешивает систему, а должен привести к ее концу?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бактерии и вирусы?

Нет, голубчик, природа и эволюция совсем не так устроены. Всё в мире существует не для чего-то, а потому что. Потому что бактерии и вирусы способны заражать организмы и плодиться за их счёт.

С бактериями всё более-менее ясно и вполне скучно - приспособились для размножения внутри огранизма-хозяина и питания за счёт его ресурсов, и в этом нет ничего особо сложного.

А вот с вирусами намного интереснее. Скорее всего, они произошли из паразитических бактерий, но это сложно проверить, поскольку капсиды вирусов в большей своей части не имеют какой-либо известной мембраны, в качестве мембраны они используют свои белки, не встречающиеся где-либо ещё в природе. А это значит, что отследить их эволюционный путь крайне сложно.

Примечательно, кстати, существование "заразного" рака - как в случае с тасманскими дьяволами, вымирающими из-за этой болезни. А так же венерическая опухоль собак. Это редкий случай, когда эукариотические клетки многоклеточного организма перешли к паразитическому образу жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо хоть за какой-то информативный ответ. Но обязательно вот это вот вставлять, особенно если вы присваиваете человеку то, что он не говорил?

Нет, голубчик, природа и эволюция совсем не так устроены. Всё в мире существует не для чего-то, а потому что.

Я и не спрашивал ЗАЧЕМ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ, я спросил про их связи с окружающим миром помимо паразитических.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какой смысл человека? а камня?
они. просто. существуют. как мизинец.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про смысл а про роль говорил, але. Любая часть системы выполняет какие-то функции, вот мне и стало интересно, есть ли у них функции кроме сокращения популяции. Еще раз, это НЕ теологический или философский вопрос, мне с точки зрения биологии интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чуму чудесно вывели и продолжают контролировать фторхинолонами. Не путайте истинных патогенов  с оппортунистами!

1
Автор поста оценил этот комментарий
сифилис
Никогда.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет секса - нет сифилиса!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сифилис - единственная ЗППП, которая за всё время наблюдений не выработала резистентность ни к одному из известных антибиотиков, и лечится даже самыми старыми из используемых.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так очень плохо, что единственная, значит это скорее исключение, а со всеми другими дела обстоят совсем иначе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С другими - да. Но сифилис - нет :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо... Но как это связано с "никогда"? Есть аргументы, почему этого не происходит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сифилис до сих пор к пенициллину чувствителен. Не приобретает резистентность. Два укола бициллина и все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, но другой вопрос почему и не является ли это просто удачей.

Автор поста оценил этот комментарий

на фаги надежды нет, ибо они-то и являются переносчиками антибиотикорезистентности на ряду с другими мобильными генетическими элементами, и бактерии, напичканные такими генами, как правило, напичканы и фагами, в следствии чего развивается фагорезистентность. в природе же фагорезистентность развивается даже быстрее, чем антибиотикорезистентность.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на фагорезистентность развивается и антифагорезистентность у фагов.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, давайте от теории к практике. на последнем конгрессе ECCMID немецкие врачи поведали о таком вот "чуде". Пациент с остеомиелитом позвонков, вызванном полирезистентной, по-моему, синегнойкой. как вы понимаете, кости почистили как смогли, а дальше - нейросеспсис. так вот, в ЕС есть две лаборатории с коллекцией фагов и стандартом GMP для подготовки фагового препарата для лечебных целей. была отсеяна культура и отослана в эти две лаборатории - в Германии и Польше. пошла работа по поиску фагов, но ничего подходящего не нашли (!). тогда кто-то из поляков вспомнил о Грузии, выслали штамм туда. там таки нашли два фага, но стандарта GMP там нет, поэтому фаги поехали в Польшу, где из них таки приготовили (и всё ещё готовят?) препарат. Пациент всё ещё жив, так как его ведут на сочетании тиенама и колистина. Добавляют к этому всему оба фага и...спустя месяц на конференции докладывают, что пациент ещё жив! алилуйя! вот вам и весь сказ о волшебных теориях фаготерапии. чем история закончилась не знаю, но в хороший исход не верю. И к этому добавьте сколько времени (пару месяцев) и денег угрохали на то, чтобы ничего так и не добиться. и речь идёт об одном статусном пациенте, вокруг которого танцевали специалисты разных профилей из трёх стран.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. нам пиздец?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нам всем, а тем, кто нуждается в госпитализации, и, особенно, онкотерапии и длительной катетеризации. этим, да. но это не отразится на эволюции популяции и выживании вида, так как умирать будут преимущественно те , кто уже оставил потомство. Глобально же, причина апокалипсиса не в том, что бактерии адаптируются, а в капитализме, коррупции и двойных стандартах. Все (!!!) основные классы антибиотиков, которыми мы все пользуемся, были разработаны в период между 1940-1960х гг. Т.е. за 20 лет! С тех пор ничего нового не разработано не потому, что мир антибиотиков на этом исчерпан, а из-за чрезвычайной зарегулированности и коррумпированности фармрынка. 20 лет второй половины 20 века был честнее, свободнее, инновационнее, чем всё то, в чём мы сейчас живём. Я могу привести много примеров, как "антибиотик" без антибактериальный свойств и эффективностью, равной плацебо, теперь главный антибиотик резерва, а новые антибиотики, введённые в эксплуатацию на рубеже 20-21 века искусственно убивались, дабы не портить продажи тому же азитромицину. Хайп апокалипсиса тоже связан отчасти с регулированием финпотоков, на реальные смерти всем плевать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понятно, что вид не вымрет, но скатиться до уровня начала двадцатого века по заболеваемости мы вполне можем.

Вообще, согласен насчёт времён. ИМХО, 70-е и 80-е были вершиной человеческого развития, после которых начался упадок. Случайно ли, что так много фильмов, музыки, игр склоняются к тому, чтобы подражать стилю того времени. Человечество чувствует ностальгию, потому что раньше таки реально было лучше, хоть, конечно, и не во всём.

Я думаю, в относительно недалёком будущем нас ждёт какой-либо из пиздецов. Или те же супер-бактерии, устойчивые к антибиотикам, или экологические беженцы, хотя до этого ещё приблизительно не менее полувека, или же очередная мировая война. А может быть просто развал империй, передел мира, без мировой войны, но с множеством локальных конфликтов, примерно как в арабских странах. В любом случае, какой-нибудь пиздец неизбежно грядёт.

А после него мы снова начнём строить новый порядок и новый лучший мир. Только так, потому что тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди сотворяют лучший мир, лучший мир рождает слабых людей, слабые люди приводят к тяжёлым временам.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

до того как научились лечить перечисленные вами болезни они были, да косили народ, однако население снова и снова восполнялось. Я не к тому что не нужны вакцины или не нужно бороться, но умрет часть организмов, другая часть научится с этим жить. Внутри вас масса микроорганизмов которых в режиме нон-стоп давит ваш иммунитет, но не может задавить насовсем, друга часть микроорганизмов попадает в вас с дыханием, пищей, через слизистые, поры кожи, и нещадно уничтожаются родной биотой, секрецией организма и тем же иммунитетом. И от которых умирали ваши предки, новы с этим живете. Это и есть естественный отбор, приспосабливаемость.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я бы предпочёл приспосабливаться с использованием современной медицины, дабы не эволюционировать на тот свет из-за осложнений от какого-нибудь несчастного гриппа.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вам запрещаю или отговариваю,  что ли?  я написал лишь что популяция приспосабливается. Но даже если и вымрет, то что? 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То ни-че-го. Вообще.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас как и для меня ничего наступит со смертью. Как и для всех прочих так или иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, спешить некуда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имха, человеки уже перешагнули процесс эволюции, что в сторону себя, что в сторону окружающего мира.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я полагаю в любое время были ИМХО уверенные люди считающие, что все они вершина и их достижения тоже вершина. Проблема только в том что после вершины начинается спуск. Но время идет и меняются и люди и их достижения. А эволюция, это не усложнение как многие считают, а адаптация к условиям среды.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с тех пор как кроманьонцами стали, не  эволюционировали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получение новых нужных признаков и свойств,чем редактирование генома хуже той же селекции(ждать пока в естественных условиях произойдет случайная мутация и закрепится?)? Тупо быстрее, имха еще никто не доказал опасность гмо, а представьте вам предложат откомпилировать геном для производства устойчивого ко всем известным болезням потомства?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не все так просто.

Первое поднимут вой священники, а они имеют силу.

Второе использование технологии редактирования генов в военных целях,

и третье вы уверены что власть с помощь данной технологии не закрутит гайки контроля населения? Или вы полагаете что имея такую технологию вашему ребенку нельзя запрограммировать какую нибудь болячку появляющуюся по мере роста, и имея монополию на лекарство обеспечить вашу лояльность?

Это только то что пришло в голову навскидку, а если подумать то камней подводных там гора.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем придумывать болячки? Их есть еще с 19 века дочерта(новых вакцин изобретать - еще чего дорого ненадежно), осталось найти активных покупателей, для их количества можно незапрещать мракобесие антипри например, это дешевле и не так заметно.
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто не  в курсе, технология редактирования геномов давно существует и с успехом используется. CRISPR называется.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же бактероофаги?

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читай ветку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их примал и знаешь сколько стоит курс их лечения? Одна упаковка сакстофага 650р, и это не полный курс лечения.
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жить захочешь и 100 раз по 650р найдешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем твоя логика, если есть возможность к примеру за 80р, но ты ее просрал из-за пивка, и теперь должен покупать таблетку за 65 000р, я так тебя понял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про пивко и альтернативу в 80р вообще речи не шло, а суть в том, что стоимость жизни как-то подороже 650р
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то антибиотики тоже не копейки стоят если что. Азитромицин за три таблетки стоит 200 рублей, а при положительном на бореллиоз их чуть ли не 15 нужно выпить.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Азитромицин я покупал 2е недели назад за 80р, так, что если ты ищешь самые дорогие пути для лечения, это не значит, что все остальные должны так же делать.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри вот. У тебя есть два номера такси. По первому к тебе приедет ржавая жига за полтос. По второму - лонг бэха этого года, но за триста. Ехать около часа. На чем поедешь?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разница азитромицина за 80 и 200 р. И почему я вместо азитромицина за 80р, должен буду покупать сакстофаг за 650р?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Жига и бэха тоже оба седан, улавливаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди проспись, может присниться, как тебя на свежем лонге за 200р, целый час в такси катают.
Автор поста оценил этот комментарий

Сакстофаг? А он тут при чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай первый пост ветки.
Автор поста оценил этот комментарий
вы правда не понимаете в чем разница качества таблеток между 80 и 200 рублями?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вы реально отличите, каким азитромицином вас лечат, за 80 или 200р? 2 вы будите больной колесить по городу и искать, где купить правильный азитромицин за 200р, а не 80?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим ты не знаешь, что есть за 80 р, зашел в аптеку и тебе продали за 200р, пропил курс. Дальше, что?

p.s. Да-да, я твой комментарий скопировал, если что :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Хейтеров, перфекционистов из клетки не выпускать и по после 12 не кормить и поить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что спроса же нет. Будет спрос - будет массовое производство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И цена раза в три больше, и будут покупать. Потому что не факт, что будут действенные альтернативы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если к антибиотикам прибавить еще бифидо и лакто бактерии кт нужно восстанавливать кишечник + спец средства для кожи, волос и тд (лечение)+ в идеале противо-грибковое средство, то сумма тоже не шоколадная.

+ Ущерб печени и вообще здоровью.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если идёт речь о жизне  и смерти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла об обычных болезнях, которые лечаться обычными антибиотиками.
2
Автор поста оценил этот комментарий

только недавно пост был, как-раз про синегнойную палочку. Может Апокалипсис действительно не так уж и далёк?
Помогите пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Ног много, да и новые отрастут

Автор поста оценил этот комментарий
Зеленкой помазать надо и всё пройдёт!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёнкой?Не усложняйте!Просто поплевать  , в лучшем случае  -святая вода !

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй с этой ногой. Я бы не против чтоб мне правую отрубили, надоела
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, нога не рука, хотя... с таким ником ты бы и без рук смог бы)))

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Успели? Я вот успел

81
Автор поста оценил этот комментарий
Да проще сжечь этого пидора.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Но он же красивый"

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Хорошо, но потом сжечь"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом и себя сожжёж, мало ли
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*сожжёжь😏
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это жжж неспроста...
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю и обязуюсь больше не делать такой ошибки
131
Автор поста оценил этот комментарий

есть одна книга,- "Сапиенс". В ней автор рассказывает о том, что все болезни, беды, войны - привели к тому, что мы имеем сейчас. Если бы не было "еболы" - не было бы и антидота. не было бы гриппа, - не было бы андидота. Смысл в том, что эволюция штука такая, что в мире все адаптируется, развивается, улучшается. В какой то период времени приходит новый вирус, от которого у людей нет лекарства, люди умирают, со временем появляется антидот, люди находят решение проблемы - это и называется эволюция. Так было всегда, мы просто адаптируемся под "новую среду".

раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Только эволюция, это гонка из которой очень легко выбыть. То, что человечество не вымерло не означает, что этого не произойдет в будущем.

Да и как бы от болезней вымирали целые нации. А сейчас мы куда ближе к  вымиранию, чем когда либо. Огромная популяция, расселившаяся по всему миру и тесно контактирующая с огромным количеством животных. А зараженный за считанные часы может оказаться в любой точке земного шара. В гонке с вирусами и бактериями мы упираемся в потолок своих возможностей, а патогены имеют в своем распоряжении 7,5 миллиардов чашечек петри.

А болезни имеют свойство распространятся не только на нас, но и на тех, кто живет рядом. Крысы со своей великолепной живучестью и плодовитостью не первый век любезно доставляют патогены прямо к нам в дом.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом ещё нет резервной копии где-нибудь на Марсе или хотя бы на Луне.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И какая нация вымерла от болезни?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ацтеки например. Из самого недавнего.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

как только обнаружиться болезнь, начнется самоизоляция и все точно не вымрут

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изолироваться от людей не сложно. А вот от крыс, птиц и прочей живности уже куда сложнее. При этом пусть даже останутся небольшие группы счастливчиков, которым удастся всего этого избежать, это все равно будет означать вымирание человека, как вида.

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг эта хрень будет с большим инкубационным периодом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как вич?

14
Автор поста оценил этот комментарий
This evolution, baby
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы ледникового периода и и массового вымирания динозавров, не было бы птиц. Не будет вымирания разумных приматов гоминидов, не будет цивилизации муравьев.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мы побеждаем. С тех пор как изобрели антибиотики + прививки, население растет в геометрической прогрессии. Вымирание нам грозит разве что от недостатка ресурсов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с чумой? Адаптировались или нет, я забыл просто

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда адаптировался к чуме...

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Адаптировались: водопровод, канализация, санитария, дератизация.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не адаптировались. Просто основной носитель чумных блох в человеческом обществе - черная крыса. Ее заменила серая крыса. Плюс есть антибиотики.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ее заменила серая крыса.
А она чё, не такая вкусная для блох??
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я насколько помню, что то связанное с химией крови. Кароч, чумные блохи на пасюках не заводятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сам попробуй

7
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно давно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изменились условия проживания. Нет такой скученности населения, меньше крыс и блох, какахи уходят в канализацию, а не лежат на мостовой. К тому же появились средства карантина. Поэтому и сейчас можно заболеть чумой, но масштаба пандемии она не возьмёт. А вот природные источники чумы остались. Ею болеют суслики, а человек для неё не профильный носитель. Заболеть чумой можно в Монголии, на юге РФ, в Средней Азии. Нужно, чтобы укусил суслик или съесть плохопрожаренного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летучие мыши.

Автор поста оценил этот комментарий
Она есть, но хорошо лечится антибиотиками, поэтому не так хайпово. И есть прививка тоже, но её делают только в определённых регионах
Автор поста оценил этот комментарий
Это явнн не та книга, из которой можно вырывать отдельные цитаты
Автор поста оценил этот комментарий
Если б не было "Е"боллы, человечество не продолжило бы род и вымерло.
Автор поста оценил этот комментарий

да, мы адаптируемся, но она тоже и не только она, все они! адаптируются п разному, от всех одной хернёй не защитишься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо просто рано или поздно не успеем адоптироваться и вымрем... пам пам
ещё комментарии
688
Автор поста оценил этот комментарий

И к золотистому стафилококку одновременно?

раскрыть ветку (80)
489
Автор поста оценил этот комментарий

А разве может быть такое, чтобы вид полностью вымер от инфекции? Прямо на 100%, как в plague inc? Все-таки мутации, изменчивость и т.п.

раскрыть ветку (79)
250
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучий мадагаскар, ебучая гренландия. Сколько проиграных партий только из-за этих двух...

раскрыть ветку (69)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Австралия и Новая Зеландия?
раскрыть ветку (39)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Там аэропорты, они быстро заражаются, особенно, если с Азии начинать
раскрыть ветку (37)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, заражаешь Китай или Индию и 99% выпиливаешь за две минуты, а потом тоскливо смотришь на Гренландию...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то проиграл партию с заражённым на 99% миром. Новая Зеландия закрыла порт и аэропорт и приготовила вакцину. Это было эпично, т.к. уже сама новая Зеландия начала потихоньку краснеть,т.к. вирус перелетел к ней по воздуху.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Инстересно представить что было-бы если б на самом деле так произошло.
Новая Зеландия стала бы мегагосударством? У неё ведь осталось бы всё, и территории и технологии от всего мира.
раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизация бы развалилась, потому что не хватает рабочих для поддержания того же уровня. Постепенно, люди стали бы снова расселяться по континентам, образовывать новые государства, добывать древние технологии.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сумчатые люди со встроенной аптечкой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему древние? Остались же в свободном доступе нынешние. Новое население можно было бы обучить всему, что было

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В настоящее время рабочих(тех кто создаёт благо) не так уж и много.

Много тех, кто занимается посредничеством, рекламой, маркетингом и подобной шелухой постиндустриального общества.

Их можно было бы переобучить для более насущных задач: фермерство, строительство.

Меня беспокоит сфера высоких технологий во всём этом. Она врядли быстро восстановится.

А вот станет ли Новая Зеландия мегаимперией, захватив все территории. Или развалится на несколько государств.
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял ребята, вы на чьей стороне? Мы сдесь своё будущее обсуждаем и как нам выжить, а вы обговариваете способы истребления человечества с практическим приминениям... Нехорошо.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ребята представляют слизевиков. Они уже эволюционируют и общаются непосредственно электрическими сигналами.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какое у нас будущее, если китайцы будут размножаться этими же темпами?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И индийцы, которые уже практически догнали китайцев. И перегонят если глобальная засуха им не помешает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в планах на ближайшие 50 лет Нигерия и ряд других стран, которые, по прогнозам, займут всю мировую десятку. Из не африканских стран в десятке останется только США, Индия и Китай.
2
Автор поста оценил этот комментарий
См. киберпанк
1
Автор поста оценил этот комментарий

plague inc

Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда с англии начинаю. У неё много воздушных и морских путей. Кучу стран заражает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

На насладись!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты прошел нано-вирус и био-оружие на кошмаре? Ведь это реально кошмар🤔
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не осталось скрина, но всё было на 3 уровне пройдено. Ты просто супер антигуманист)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня часто каррибы с японией излечиввлись или не заражались. Еще с новой гвинеей жопа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно, в Японии все в масках ходят...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Гренландия самая устойчивая)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай с Гренландии, развивай распространение, но не улучшай симптомы. Те симптомы, которые бонусом открываются сами сбрасывай. Копи очки. Вот когда хорошенько все разойдется по миру, тогда рубай сразу на полную симптомы и пострашнее.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и выбери одну ветку развития симптомов, не надо хвататься за все концы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же делаю. Людишки такие тупые...

1
Автор поста оценил этот комментарий

это если сброс симптомов не платный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Играл на мобильной версии в прошлом году. Было бесплатно, за сброс даже халявных пару очков давали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от типа инфекции.
Вирус, вроде, сброс платный. и мутирует он ОЧЕНЬ часто. Будешь сбрасывать - останешься вообще без очков.
Там задача наоборот сделать - забить на симптомы, и быстро его распространить. Симптомы сами догоняются мутациями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С био-оружием такое не проканает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С этим полностью согласен, данный метод работает только на легком уровне игры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня обычно не так.

кто-нибудь из этих двух долго не заражается, это да. поэтому я подолгу засиживаюсь в пассивном режиме, развивая только заразительность. но очень скоро днк перестает приходить, а откатывать мутации становится слишком дорого. поэтому я начинаю убивать, мадагаскар с гренландией быстро заражаются тупа случайно, а канада находит лекарство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда удивлялся. Где же ебучая сибирь? Да даже долбаная карелия? От трассы на финку отьехать полсотни км. Там живут люди. Много. Дорог нет. Вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай с Гренландии. Там народу мало, очень тихо разовьешься - потом взрывоподобный рост и win!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пытался так делать, даже заражал всех людей на 100%, но потом, население, обнаружив болезнь сразу у всех, начинали искать лекарство гораздо быстрее. И никакие сопротивления к лекарству не помогали, народ помирал быстро, но лекарство искали ещё быстрее. Что не так делаю?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное когда заразил уже всех людей это повышать летальность симптомов, чтоб они побыстрее скопытились. Не отдельные качай, а ветками, вглубь. Там вроде инфаркт самый топ

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец читать если не в курсе, что это игра компьютерная)))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
И тяжесть тоже - кома, паралич. Очень хорошо оттягивают разработку вакцины.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пневмония и инфаркт самая имбовая связка, я только так и смог пройти зомбарей на хардкоре) Там правда, еще и баг с бонусами против мутации сработал)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем-то ваша идея напомнила того чувака, который собирался в Австралию заражать борщевиком Сосновского континент.

Автор поста оценил этот комментарий

а когда начинаешь с гренландии мир иногда даже не узнает, что на ней все вымерли

Автор поста оценил этот комментарий

можно ручным самолетом!

Автор поста оценил этот комментарий

Немного не по теме, но поиграйте в Rebel inc. Очень годная игра, от создателей Plague, немного похожа по механике, но больше разнообразия, вариаций и инструментов влияющих на ход игры

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо гляну, но думаю сначала прикупить plague. Нехорошо играть в пиратку если , но пока финансы поют романсы. Уже больше пол года ничего не брал из игр... но за совет спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чуть ли не первая игра которую я купила, цена была около 2$. Но можно и бесплатно. Искренне рекомендую, если плауг зашёл

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
316
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же нет, это невозможно. Даже половина популяции не вымрет от инфекции ни при каких обстоятельствах.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Будет грустно, если мы окажемся не в той половине.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Умирать нестрашно, страшно, когда ты живёшь, а рядом умирают родные, твои дети.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и пишу "мы", а не "я"

2
Автор поста оценил этот комментарий

а когда умираешь ты - жалко твоих детей, что им приходится переживать это. я не про смерть в 90 лет.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
311
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз половина без проблем вымрет. И даже 80-90% не потолок.


...В 1960-е годы в Испании Карлом Сойером был обнаружен в архивах исторический документ, написанный Бартоломео Колумбом (братом Христофора Колумба), который был на то время губернатором острова Эспаньола. В документе зафиксировано, что в 1496 году на острове было 1 миллион 100 тысяч индейцев. Однако испанцы владели половиной острова и не учитывали женщин и детей. Отсюда можно сделать вывод, что индейцев было около 3 млн только на контролируемой испанцами территории. Уже через одно поколение (примерно 30 лет, около 1526 года) испанцы насчитали всего 11 тысяч индейцев, при том что испанские владения расширились.

раскрыть ветку (1)
748
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Бартоломео напиздел про миллионы индейцев, столько там быть в принципе не могло.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку