306

Как бродячий пес стал звездой города

Как бродячий пес стал звездой города Собака, Сосновый бор, Милота, Ленинградская область, Длиннопост, Фотография

Добрый бродячий пес по кличке Кефир (Зевс, Дик или Козел) известен всем жителям Соснового Бора Ленинградской области. Он – знаменитость, часто появляющийся на важных мероприятиях города. Впрочем, местные жители утверждают, что его также можно встретить и просто во время прогулки по городу.

Благотворительность, проверка благоустройства города, фотосессия и даже охрана правопорядка – у Кефира дел, как у настоящего народного политика. Сегодня он проверил качество ремонта здания, завтра – спас женщину от хулиганов. И наметил себе еще в планах обсудить проблему уличных котов на общесобачьей сходке Соснового Бора.

Источник: https://47channel.ru/event/Drug_detej_i_zaschitnik_slabih_br...
Как бродячий пес стал звездой города Собака, Сосновый бор, Милота, Ленинградская область, Длиннопост, Фотография

Найдены возможные дубликаты

+69
Просто уберите своих блядь детей с пса. Ему норм и без них.
раскрыть ветку 3
+25
Родители дебилы. А потом орут, что собака на них напала. Повезло, что пёс не среагировал на детей.
+20
Аж бомбануло, ну как такое в голову могло придти.
+10
Сказочное уебанство отпрысков на собаку сажать, уроды блин, что родители, что дети -__-
+9

блин, куда бы только спиногрызов не взгромоздить. собачка же добрая. а себе на спину 100 кг приложить - мало не покажется

+15

Так вот он какой, пёсик из анека

Звонит баба в службу спасения и говорит:
- Медведь на дереве застрял.
Приходит мужик с здоровенной собакой и говорит:
- Познакомьтесь это Кефирчик. Вот вам ружье, я сейчас залезу на дерево и скину медведя, а собака его за яйца и в зоопарк.
А баба: А ружьё то мне зачем?
- Да не перебивайте вы, если я с дерева упаду - стреляйте в Кефирчика

раскрыть ветку 4
0
Я слышал другою вариацию , про кифирчик и жопу
раскрыть ветку 3
0

В студию!

раскрыть ветку 2
+3

Я чаще всего встречаю его в состоянии, как на первой фотографии. Возможно ведёт ночной образ жизни.

+2
Как редко встретишь тут Сосновый Бор. Особенно Кефира
+3
Ну что его теперь в мэры что ли?
раскрыть ветку 1
+10
Пёс по крайней мере деньги красть не будет.
+1
А приютить никто не пробовал?
раскрыть ветку 1
+1

пробовали! Но полчаса - и он снова сбегает

+1
Оу, родной город))
+1

в Андерсенграде часто его вижу

+1
А как же пёс леха? Он участвовал при строительстве первого энергоблока лаэс-2, счас уже участвует при строительстве 2 блока)))
раскрыть ветку 3
+2

Случаем, не та огромная шерстяная хренатень, что постоянно спит на 2кпп?

раскрыть ветку 1
+2
Ага, она самая
+1

А покажите фото или ссыль в ВК/инстаграме на него! Интересно поглядеть, что за пес

+1

харизма у него есть.

+1

Обычно недолог век таких харизматичных Кефиров, как ни печально(((

0
Я во Всеволожске был, лицезрел подобное чудо)
-15

что за херня? я не про девушку, девушка норм. что за херня пост?

ещё комментарий
Похожие посты
753

Тяжелые выходные

Тяжелые выходные Без рейтинга, Помощь, Бездомные животные, Айболит, Щенки, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Стерилизация, Твори добро, Длиннопост, Собака

Ленинградская область, Тосненский р-н, Ульяновка

Я никогда не видела, чтоб так кушали. Жаль начала снимать не сразу.. Как экскаваторы закидывали кашу..И щенки и котята..

Тяжелые выходные Без рейтинга, Помощь, Бездомные животные, Айболит, Щенки, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Стерилизация, Твори добро, Длиннопост, Собака

Осталось 6 щенков, все парни!! Самых маленьких забрали. Очень, очень, очень нужна помощь кураторов, передержки или лучше дом!! Они на улице, даже будки нет. Завтра снова поеду кормить.

Помощь в кормлении тоже приветствуется, особенно в будние дни.

Звоните/пишите: +7962-714-97-10

Показать полностью 4
211

8 щенков у дороги!

8 щенков у дороги! Безразличие, Помощь, Бездомные животные, Айболит, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Твори добро, Щенки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Ленингралская обл, Тосненский р-н, Ульяновка

Может кто-то хочет щенка?

Это просто треш!! 8 щенков на участке у дороги. Все вылезают на дорогу, пищат, голодные.

8 щенков у дороги! Безразличие, Помощь, Бездомные животные, Айболит, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Твори добро, Щенки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Приличных слов не найти. Знаете, я очень толерантный человек, но в который раз убеждаюсь, что цыгане - это особо одаренный народ. Не один раз уговаривали стерилизовать собаку, но «Нет, ей же родить надо, а че тут такова?»

Короче, нужны кураторы, передержки, дом. Им просто не выжить. Особенно с учетом того, что их и маманю не кормят.

Показать полностью 2
148

Щенки у проходной завода

У проходной завода «Звезда» на ул. Бабушкина (Спб) появились два маленьких щенка! Срочно, срочно нужно забрать собачек. Там им не место, опасно, держать негде.

Сейчас держит охранник с проходной, но завтра, после 8 утра их выставят за ворота.

Звонить: +7 (952) 356-18-68 Алексей

Присмотритесь!

Щенки у проходной завода Без рейтинга, Помощь, Бездомные животные, Ленинградская область, В добрые руки, Санкт-Петербург, Твори добро, Длиннопост, Щенки, Собака
Щенки у проходной завода Без рейтинга, Помощь, Бездомные животные, Ленинградская область, В добрые руки, Санкт-Петербург, Твори добро, Длиннопост, Щенки, Собака
Показать полностью 1
434

Миниатюрная молодая собака Линда ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Миниатюрная молодая собака Линда ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Длиннопост

Линде около года. Ее нашли с обрывком веревки на шее в пригороде Питера пара студентов. Оставить у себя не могли и позвонили моей подруге Полине (Клуб Добрых Сердец https://m.vk.com/happy_heart_club)

Сейчас Линда на передержке до 22 сентября. Когда мы говорили с Полиной, она сказала, что если бы не две работы и волонтёрство, то она оставила бы собаку себе.

Линде нужны активные молодые хозяева, так как она сама ещё щенок и ей хочется постоянно гулять, играть и так далее.

Она небольшая.

Миниатюрная молодая собака Линда ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Длиннопост

Уже выучила несколько команд, терпит двухразовый выгул, отлично относится к детям и другим животным.

Очень прошу обратить на неё внимание.

Показать полностью 5
545

Мальчик хаски потеряша, отзовитесь пожалуйста! А если бросили-не переживайте, он в надёжных руках и ему нравится!

Найден мальчик хаски 31.08.2020 в районе Кириши ЛО, Садоводство, оббегано и опрошены все и всё! На вид 1,5-2 годика, ласковый, базовым командам обучен🤷‍♂️
Просьба ообращаться по номеру
+79956249727
Не знающие особые приметы-сразу мимо!

Мальчик хаски потеряша, отзовитесь пожалуйста! А если бросили-не переживайте, он в надёжных руках и ему нравится! Хаски, Потеряшка, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Собака, Без рейтинга, Найдена собака
407

Пропал кот

Друзья, пропал наш любимый кот по имени Филимон Возможно украли. Зверюга - практически символ Сосновоборского аэроклуба. Если у кого-то есть возможность раздайте по ветклиникам фото и номер чипа

Пропал кот Потерялся кот, Котята, Длиннопост, Кот, Ленинградская область, Сосновый Бор, Без рейтинга
Пропал кот Потерялся кот, Котята, Длиннопост, Кот, Ленинградская область, Сосновый Бор, Без рейтинга
Показать полностью 1
301

А может кому и нужны щенки?

Здравствуйте, пикабутяне.

Редко пишу, но тут не выдержала.

Есть у меня соседки, хорошие люди, хоть и болезные. Но ноги держат и это уже хорошо.

И есть у них ПолуКавказская овчарка, молодая крепкая сука, от их настоящей  кавказской овчарки себе же и оставили.

И кобеля.

Ибо деревня-с...  Алкачня мимо них в лабаз постоянно снует, как без охраны?

И недоглядели они за своей сукой, пока болели.

Нашла сука свою любовь и согрешила.

Пока они поняли, пока с карантина выбрались, пока зп получили - поздно стало операцию делать, ветеринар сказала - рожайте!

Вот сегодня в ночь родила эта краса, 4 крепких щена, жопки красивые, пузики толстые, глазки-ушки- пальчики всё на месте. Палевый с белым и черные. Средние были б, если б выросли. Ибо папаня хороший и тоже полукавказюх. (Санта-Барбара!)

И ревут соседки, потому как себе не оставишь, не псарня, да и нет ни сил, ни здоровья, ни денег.

А пристраивать не умеют,  ни врать, ни втюхивать под видом "чистопородной" всякую обаяшку.

Да еще прошлый раз отдали соседям щена, хорошего, крепкого, так через пару месяцев отобрали обратно тощего да голодного, не до него оказалось новым хозяевам. Потому лишь бы сбагрить - тоже не вариант.

Ветеринар говорит - приезжайте, усыпим.

А как усыплять, оно ж живое, уже ползает, пищит (а самый крупный и рычит уже!)

Сидят, ревут.

А может - надо кому?

Лен область, Кировский район.

А может кому и нужны щенки? В добрые руки, Щенки, Без рейтинга, Собака, Ленинградская область
514

Пожалуйста, помогите найти. Пропала собака, больная эпилепсией. СПб, Красносельский район, п.Новоселье [СОБАКА НАШЛАСЬ]

Пожалуйста, помогите найти. Пропала собака, больная эпилепсией. СПб, Красносельский район, п.Новоселье [СОБАКА НАШЛАСЬ] Собака, Эпилепсия, Пропала собака, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Красносельский район, Ленинградская область, Длиннопост

Помогаю знакомой.

Собака очень хорошего врача ветеринара. Сегодня сбежала из-за неосторожности.

У него бывают частые приступы эпилепсии. Его нельзя даже на пол дня оставить без присмотра.

Если у вас есть какая либо информация, пожалуйста, свяжитесь с хозяйкой по телефону.

Для связи контакты тут - https://m.vk.com/wall-116632813_12491

Без рейтинга.

П.С. Если есть возможность, пожалуйста, сделайте репост в Инстаграме - я продублировала пост и там - https://www.instagram.com/p/CDHRgienivb/

Пожалуйста, помогите найти. Пропала собака, больная эпилепсией. СПб, Красносельский район, п.Новоселье [СОБАКА НАШЛАСЬ] Собака, Эпилепсия, Пропала собака, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Красносельский район, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 2
397

Найден лабрадор Лен.область

Ленинградская область, г. Никольское, мкрн. Перевоз, бродит лабрадор без намордника и ошейника. Немного грязная, возможно давно потерялась.

Найден лабрадор Лен.область Потеряшка, Найдена собака, Лабрадор, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Найден лабрадор Лен.область Потеряшка, Найдена собака, Лабрадор, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
273

Ненужные

Добрый вечер!

Данный пост - просьба о помощи у тех, кто хотел бы принять участие в спасении чьей-то жизни.

Этих ребят я нашла на помойке в п. Сиверский. Их бывший хозяин великодушно построил им из мусора что-то наподобие будки и оставил воду. На вид им месяца по 2-3, они напуганы и одиноки. Я разместила объявления в несколько местных пабликов, а также связалась с людьми из местного приюта. Как мне сказали, никакой приют не возьмет непривитых щенят из соображений безопасности. Завтра-послезавтра я должна вернуться в С-Пб, а 29 уезжаю на неделю в другой город. В этой ситуации я чувствую себя бессильной. У меня нет своей квартиры, машины, я не знаю, как могу помочь. В первую очередь я призываю к тем, кто сможет принять нового члена семьи. Во вторую к тем, кто сможет взять кого-то на период вакцинации (около 20 дней). Но сдать их в приют, это лишь перенести ответственность на кого-то другого, поэтому в первую очередь я надеюсь, найти тех тех, кому они окажутся нужны. Я готова материально сопровождать их, помочь при вакцинации, привезти как-то в город. Мне очень нужна помощь тех, кто готов принять участие в их спасении. На данный момент они все еще находятся в своем "жилище".

Ненужные Помощь, Собака, Видео, Длиннопост, Сиверский, Ленинградская область, В добрые руки, Передержка, Без рейтинга
Показать полностью 1 1
49

Турист на двух ЛАЭС. Часть 2 из трёх.

Турист на двух ЛАЭС. Часть 2 из трёх. Лаэс, Сосновый Бор, Реактор, Ленинградская область, Энергетика, Длиннопост

28. Хоть и не разрешается в коридорах фотографировать, но пройти мимо этих стендов без фото никак нельзя. Уникальная операция впервые была проведена на ЛАЭС и позволила другим реакторам РБМК продолжить свою работу уже без проблем с графитовыми направляющими.
Всё дело в том, что радиация и высокие температуры сильно влияют на материалы, порой, это воздействие теоретически малопредсказуемо, а на практике… Графитовые направляющие каналов начали растрескиваться. Реактор на первом блоке ЛАЭС-1 был запущен одним из первых и именно на нём начала проявляться данная проблема. Можно было бы разбирать и заменять графитовую кладку, однако, это потребовало бы полной остановки реактора, перезагрузки топлива, утилизации радиоактивного графита. Экономически абсолютно нецелесообразно, почти равносильно строительству нового реактора. И именно специалистами ЛАЭС была разработана технология, которая позволила ремонтировать графитовые блоки прямо на работающем на мощности реакторе! Графит пилили прямо внутри реактора, контролируя процесс с помощью датчиков и камер, стягивали и выпрямляли кладку. Притом, радиоактивную графитовую пыль требовалось собирать так, чтобы она не разлеталась ни по самому реактору, ни по цехам станции. Два года ушло на отработку технологии и восстановление, зато в последствии ещё 11 реакторов прошли данную процедуру, продлив срок своей беспроблемной эксплуатации.

Турист на двух ЛАЭС. Часть 2 из трёх. Лаэс, Сосновый Бор, Реактор, Ленинградская область, Энергетика, Длиннопост

Дверь в турбинный зал тоже весьма внушительных размеров. И даже через неё слышен гул работающих турбин. Работникам необходимо надевать наушники или вставлять беруши, иначе, можно оглохнуть. Каждый реактор крутит две турбины. По площади турбинный зал больше, чем три футбольных поля!

Вода из реактора поступает в сепаратор, где образовавшаяся пароводяная смесь разделяется при высоком давлении, вода проходит очистку и снова идёт в реактор по системе принудительной циркуляции, а пар, проходя дополнительную очистку от крупных капель воды, направляется к турбинам. Капля может повредить лопатку турбины.
Как легко звучит: “пар направляется к турбинам”. А сколько труб и задвижек на этом пути! Мы сейчас находимся в турбинном зале остановленного первого блока, чтобы хоть что-нибудь возможно было услышать.
30.

Турбины эти были изготовлены в Харькове 1970 году! И проработали бы ещё столько же, если бы не вывод первого реактора из эксплуатации. Как их использовать сейчас- ещё окончательно не решено.
31.

Турбины эти были изготовлены в Харькове 1970 году! И проработали бы ещё столько же, если бы не вывод первого реактора из эксплуатации. Как их использовать сейчас- ещё окончательно не решено.
31.

31.

С помощью этого пульта осуществляется управление запуском турбины. Теперь он, увы, опломбирован, турбина остановлена.
34.

А что мы всё про реактор? Разве он главный во всей этой станции?
Разве ради ректора строилась вся станция? Нет!
Вся станция строилась, чтобы работал вот этот агрегат, покрашенный синей краской!
Генератор! Именно здесь энергия механическая, полученная от энергии тепловой через энергию ядерную преобразовывается в энергию электрическую.
Этот труженик зажигает в наших домах лампочки!
Валы турбин крутят его ротор, заставляя электроны бежать по проводам.
35.

А что мы всё про реактор? Разве он главный во всей этой станции?
Разве ради ректора строилась вся станция? Нет!
Вся станция строилась, чтобы работал вот этот агрегат, покрашенный синей краской!
Генератор! Именно здесь энергия механическая, полученная от энергии тепловой через энергию ядерную преобразовывается в энергию электрическую.
Этот труженик зажигает в наших домах лампочки!
Валы турбин крутят его ротор, заставляя электроны бежать по проводам.
35.

Это лишь небольшая часть контрольных приборов в турбинном зале.
37.

Турбины второго энергоблока ЛАЭС-1. Снова пришлось делать панораму. Огромный агрегат! Сейчас в работе, от этих турбин как раз и весь шум.
38.

Что можно показать туристам- на ЛАЭС-1 нам уже показали. Пора на выход.
39.

Мы ещё не знали, что это не так-то просто сделать."Руки вверх, в прибор шагом-марш”! По очереди заходим в большой прибор, старший брат “машины времени” с кадра номер двадцать шесть. Он может показать, не затерялась ли среди складок нашей одежды какая-нибудь радиоактивная частичка.
40.

Наши индивидуальные дозиметры показывают разные значения.
Учитывая, что нормальная доза аж 100 в сутки, мои четыре миллизиверта- полная ерунда. Пушкин, который А.С. и «наше всё», прогуливаясь по гранитным берегам Невы получал раз в десять большую дозу! Беспокоиться не о чем.

Проходим контроль ещё и ещё раз, проверка документов на КПП и вот мы уже на площади перед ЛАЭС-1. С фотоаппаратами! С возвращенными на проходной телефонами! А снимать в этом месте нельзя, только по согласованию! До середины площади дойти не успели, как охрана прекрасно справилась со своими обязанностями!
Благо, все разрешилось и нам было дозволено сфотографировать фасад. Будете в Сосновом Боре, не фотографируйте здесь, пожалуйста!
Ах, да, труба! Высоченная, видна издалека! И не “выбрасывает” ничего! Это лишь самая обыкновенная “вытяжка”, вентиляция, как в обычных многоквартирных домах. Обеспечивает циркуляцию свежего воздуха в корпусах станции. Все фильтры в наличии имеются!
41.

Едем на ЛАЭС-2!
Первая часть здесь!
Моё, перетащил отсюда.
Особо хочу выразить благодарность Концерну Росэнергоатом, Ленинградской АЭС и Шпакову Артёму!

Показать полностью 15
138

Отдадим щенка в добрые руки

Отдадим щенка в добрые руки Собака, Найдена собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Помощь, Отдам, Длиннопост

Коллега нашла щенка возле работы, далее ее словами:

Я нашла подарок. Скорее даже Чудо🙌🏻

Девочка-малышка Грея, ей 3 месяца. Обалденного окраса и с потрясающим характером !😍

Она ручная, ласковая, тихая и внимательная к командам. И очень послушная .

Сводили малышку к ветеринару , ушки, глаза чистые , обработали от блох и дали таблетку от гельминтов. В туалет ходит только на улице, дома подстилки сухие.

Кушает и пьёт хорошо. Врач в неё влюбилась , оттого что она легко дала себя осмотреть и совсем не боялась😍 в роду явно был русский спаниель 💪🏻

Я не смогла оставить эту девчонку на дороге в промзоне, взяла к себе на передержку.

Ребят , приглядитесь к этой коровке) может вы всегда думали о том, чтоб завести четырехлапого друга, но что то останавливало? Например беспокойные ночи с плачущим щенком , подранными вещами и описанной мебелью ?

Это все не про неё, она понимает когда ей что то запрещаешь и больше попыток напакостничать не повторяет, ей только Пузико чеши ) кстати , присмотритесь ) не пузо, а картина 🙈ночью спит как и я, режим поддерживает ))

По размеру она небольшая, около 40 см.

Сие чудо можно забрать в городе Сосновый Бор или Санкт-Петербург

Отдадим щенка в добрые руки Собака, Найдена собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Помощь, Отдам, Длиннопост
Показать полностью 3
764

ЛАЭС-2 - первая энергия!

Только что в 9 часов 19 минут Ленинградская АЭС -2 выдала первые киловатт-часы в единую энергосистему России!

Энергоблок №1 ЛАЭС с реактором ВВЭР-1200 подключен к сети!

9 марта 2018 года в 09:19 мск на инновационном энергоблоке №1 поколения «3+» с реактором ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 произведена важнейшая операция - генератор синхронизирован с сетью и энергоблок начал выдавать первые киловатт-часы электрической энергии в единую энергосистему страны.

«Новый, сверхмощный ленинградский энергоблок начал выработку первой электроэнергии и перешел из разряда строящихся в разряд действующих. Поздравляю коллектив Ленинградской атомной станции, а также проектировщиков, строителей, монтажников и наладчиков с рождением нового атомного гиганта!», - сказал, комментируя значимое событие, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

Как пояснил главный инженер строящейся Ленинградской АЭС Александр Беляев, для включения генератора в сеть тепловая мощность реактора ВВЭР-1200 была поднята до уровня 35% от номинальной, а быстроходная турбина К-1200-6,8/50 успешно выведена на частоту вращения 3000 оборотов в минуту. Новый энергоблок Ленинградской АЭС включился в энергосистему на минимальном уровне электрической мощности 240 МВт и должен проработать в таком режиме в течение предусмотренных программой 4 часов. В течение этого времени он выработает порядка 1 млн кВтч электроэнергии.

«Сегодня мы в очередной раз проверили надежность и безопасность функционирования технологических систем пускового энергоблока. Операция признана успешной. Замечаний к работе оборудования нет. Выдав в сеть первые киловатты, мы завершили этап энергетического пуска, и готовы приступить к следующему этапу – опытно-промышленной эксплуатации», - прокомментировал итоги операции директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.

https://vk.com/grazhdanesb?w=wall-72889389_129961%2Fall

ЛАЭС-2 - первая энергия! Сосновый Бор, Лаэс, Лаэс-2, Санкт-Петербург, Ленинградская область, События
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: