Как бродячие собаки портят жизнь простым людям

Однажды, работая в одной на тот момент малоизвестной компании по перевозке грузов, столкнулся на личном опыте с проблемой бродячих псов. Пришёл заказ, все как обычно, поезжайте, говорят, в ленобласть, туда и туда, будем грузить мебель. Доехали мы мирно в компании трех взрослых мужиков, вышли из машины - удивились, никто не встречает, кроме здорового пса, который не прекращал лаять.

Смотрим, значит, а в окне на нас два лица смотрят, одро бабушки, другое поменьше, - внучки, видимо, и машут нам, мол, уходите. Куда уходит-то? От заказа что ли отказываются? Ну уж нет, зря ехали что ли.

Имём мы не спеша мимо собаки, а позади нас выбегает девочка, видимо, с огорода.

Дальше все очень быстро : собака бежит на девочку, а я, как самый близкостоящий выставляю руку, собака в неё цепляется и успешно рвёт. Дальше перемотали прям на месте, залили водкой, потом залили уже в больнице и назначили полугодовые уколы.

А собаку мужики трубами убили в тот же день.

Позже узнали, что собака в страхе держала деревушку, а полиция ничего не делала.


Ответьте вы мне может, что все-таки делать с ними, бродячими собаками?

Как бродячие собаки портят жизнь простым людям Собака, Дикие животные
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пост, не сразу понял, как и что тут делать, поэтому сначала выложил картинку просто случайно :) Ну и за скомканность простите, я торопился.