Как брекеты преображают улыбку :)

Как брекеты преображают улыбку :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин жаль взрослому их придется носить гораздо дольше чем ребенка, в детстве надо было делать мне когда предлагали, а щас хз, сколько их лет носить надо в 20+?
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от степени кривозубости ) Бывает что год или два
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятель 30+ лет носил года 1.5.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в подростковом возрасте носил несколько лет. Все старшие классы и 2 года в универе. Зубы не были шибко кривые, но надо было удалять один зуб и "тащить" все остальные на его место.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 30+ Ношу брекеты 8 месяцев. Похоже, еще столько же буду носить. Если есть место, то зубы смещаются а неделю, если не хватает - месяцами. Еще пришлось удалить все зубы мудрости, чтобы было больше места.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пара одногруппников как на 1 курсе одели, так на выпускном еще не снимали...год-два-это при идеальном раскладе, не стоит заранее обнадеживать человека.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надели
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поставили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Положили
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
там зависит от того как часто подтягивать,в идеале раз в 2-3 недели.твои одногрупники походу не часто заглядывали к стоматологу)
Автор поста оценил этот комментарий
а потом рейтейнер и капа на "неопределенный срок"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше навсегда)
риск, что зубы начнут стремиться к изначальному состоянию всегда будет.
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в детстве все-таки принудила мама, за что ей большое человеческое спасибо. Сестра сейчас ходит, ей 28, сказали год-полтора носить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не во времени дело. Мне лет 10 назад ставили брекеты за 4000 рублей. А сейчас разброс цен просто дичайший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, конечно. Но и на все цены изменились за 10 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило год или полтора года. Хотя я относила брекеты 9 месяцев, но у меня изначально был легкий случай и ортодонт сказал, что буду носить брекеты максимум год. Вышло даже меньше) так что смело ставьте, год быстро пролетит, а ровные зубы на всю жизнь)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А они разве не "расходятся" снова через некоторое время?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если носить каппы и ретейнеры.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а эти ретейнеры не мешаются в повседневной жизни? И, если не секрет, вы сейчас носите их?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ретейнеры, как правило устанавливают на нижнюю челюсть. Это тонкая дуга, которая устанавливается с внутренней стороны зубов и не снимается. Нет, она не мешается и через пару дней вы уже забываете, что на вас ретейнер)
А на верхнюю челюсть дают съемные каппы. Их нужно носить на ночь или в любое удобное время, но не менее 6-8 часов, что бы зубы не съехались обратно. Никаких неудобств ни каппы, ни ретейнеры мне не доставляют. Если, что обращайтесь)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А в моем случае ретейнеры приклеили на обе челюсти и обязали в течение полугода носить каппы, тоже на обе челюсти)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стопроцентная гарантия от расхождения зубов)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько ретейнеры стоят?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
6 000. Ставили в Москве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел в зеркало - не такие они уж и кривые...
Автор поста оценил этот комментарий
а как долго их носить? Или всю оставшуюся жизнь, а если забил, то зубы поехали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По идее в два раза больше, чем сами брекеты.
Автор поста оценил этот комментарий
все зависит от сложности ситуации, можно и за полгода исправить, а можно носить пять лет. я носила года три кажется, в подростковом возрасте
Автор поста оценил этот комментарий
сам поставил брекеты пол года назад. мне 18 лет. сказали, что носить 1.5-2 года, потом ставятся ретрейнеры на срок T(ношение брекетов)*2
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я слышала, эти штуки после брекетов некоторые люди всю жизнь носят, боятся, что зубы опять съедутся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как правило, это сугубо страх. как мне сказали, достаточно носить на срок в два раза больше ношения брекетов
Автор поста оценил этот комментарий
25 лет. Ношу уже третий год и в данный момент нихера не понятно сколько их ещё носить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор носишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Уже год как сняли.

Автор поста оценил этот комментарий
в среднем 1,5 - 2 года
хотя у меня кривых было всего два зуба, я (23) ношу уже два года, так что в любом случае не меньше полутора лет)
Автор поста оценил этот комментарий
такая же фигня, когда предлагали, отказался, а сейчас деньжат нет. ну врем есть еще 17+
Автор поста оценил этот комментарий
знакомой одели на 6 лет, без шуток
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20 лет, в сентябре 2012 я установил брекеты, 19 марта иду их снимать. А потом еще ретейнеры лет 5 носить нужно будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 20 лет. Начал носить чуть больше месяца назад. Стоматолог ванговал что всего 1.5 года придется. Может даже некоторые зубы не придется удалять. Правда я, как человек скептичный, не очень верю что в итоге у меня будет как на 3 фотке
Автор поста оценил этот комментарий
что за чепуха?
20+ - это же не 40+. Зависит от сложности случая, но возраст тут пока что НИКАК не сказывается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку