Как брать кредит на товар? Вся подноготная.

Привет, пикабушники! Несколько советов о том, как брать кредит на товар в магазинах типа М.Видео, Медиа Маркт или Эльдорадо.

1. На точках продаж среди банковских работников всегда есть определенные договоренности по «обработке» клиентов. Например, Вы выбрали товар в кредит (при этом ни один из банковских сотрудников не подошел) и подходите к зоне оформления кредита. В этом случае – Вы – «самоход». Процентная ставка будет одна у всех, на моей памяти это 55 процентов годовых базовая страховка. Не хотите? До свидания! Рассрочку разумеется никто предлагать не будет. Это не выгодно сотрудникам банка (не магазину) так как есть определенные планы и ставки, которые со скоростью челябинского метеорита летят вниз, если сотрудник оформил 0/0/24 или другой вариант рассрочки.

2. Если сотрудник «поймал» Вас в зале, то это всё. Либо Вы оформляетесь у него, либо уйдете ни с чем. Как правило. У других банков может неожиданно заглючить программа и так далее. Чужого клиента, приведенного из зала, отбивать нельзя.

3. Важный и самый интересный момент: сотрудник банка САМ устанавливает для Вас процентную ставку. Вот какая ему в голову взбредет. Процент по кредиту будет зависеть от внешнего вида клиента и от суммы товара. Если товар дешевый – 5-10 тысяч, то это просто подарок для сотрудника банка. Зарядив 72 процента годовых, тем самым хорошо подняв плановые показатели, сотрудник впихнет еще страховку, дополнительные карты и брелоки. За деньги, разумеется. Почему? Недорогие товары берут в основном на малый срок, максимум на 6 месяцев. Большая процентная ставка почти не ощутима в этом случае.

4. Очередь. Есть и такое понятие, но редко встречается. Действует схема удобной процентной ставки для СОТРУДНИКА, не для Вас, конечно. Другая разновидность очереди – разбор клиентов по сумме. К примеру, до 15 тысяч делят банки, которым важна процентная ставка, а не сумма.

Что делать? Зачастую сотрудники банка начинают впаривать Вам, что рассрочек нет и так далее. Так помните, если на ценнике в магазине стоит ярлычок о беспроцентном кредите(!) [рассрочка это тоже кредит, 8 процентов примерно] и продавец это подтвердил – смело можно не требовать, а просить сотрудника банка сделать все по акции. Требовать – бесполезно. Вам просто откажут все банки. Рассрочка им не выгодна.

Вариант какой? Позвать старшего менеджера магазина. Старший менеджер имеет непоколебимое влияние на всех сотрудников в этом помещении. Если он сказал, что надо рассрочку (при условии ярлычка), то сотрудник сделает рассрочку, будет ворчать, но сделает. Надо «однопроцентник» (21% годовых) – значит надо, главное вежливо его попросить.

Такие дела. Пишите вопросы в комментариях. Помогу советом. В каком банке работал не скажу. Судите строго, это не первый мой пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как работает альфа банк в mediamarkt?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
По схеме "до 15 тысяч заберает себе, а свыше - Русфинансу и Сетелему (не знаю кто вместо них сейчас". Рассрочек "нет". Может уже брокеры сидят вместо банковских менеджеров.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уж меня извини, но меня с расспросами достали!!! Вконтакте репостил твой пост с Пикабу и понеслось! Можно еще вопросик? А правда что брелки и карты тоже входят в стоимость кредита?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они входят в конечную общую стоимость кредита. За брелки и карты вы также выплачиваете ежемесячным платежом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой банк самый лучший для кредитов? Если есть такие вообще!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать. Пост не для рекламы создан был.
Автор поста оценил этот комментарий
Даете консультации?
Может проконсультируете человечка по кредитным вопросам.?https://vk.com/y.bakhcheva
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только здесь. Какой вопрос?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю так понятней будет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я не уверен, что сейчас есть беспроцентные рассрочки на мебель. Скажу больше, процентная ставка на такой вид товара порой превышает 100 (сто !) процентов. Если вы хотите узнать какой банк, то я не посоветую его, а скажу, где лучше не брать кредит. Это Русский Стандарт и Ренессанс Кредит. Не спрашивайте почему. Опыт работы с этими банками был бок о бок. Бесчеловечное отношение к клиентам.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю так понятней будет
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку