Как брать кредит на товар? Вся подноготная.

Привет, пикабушники! Несколько советов о том, как брать кредит на товар в магазинах типа М.Видео, Медиа Маркт или Эльдорадо.

1. На точках продаж среди банковских работников всегда есть определенные договоренности по «обработке» клиентов. Например, Вы выбрали товар в кредит (при этом ни один из банковских сотрудников не подошел) и подходите к зоне оформления кредита. В этом случае – Вы – «самоход». Процентная ставка будет одна у всех, на моей памяти это 55 процентов годовых базовая страховка. Не хотите? До свидания! Рассрочку разумеется никто предлагать не будет. Это не выгодно сотрудникам банка (не магазину) так как есть определенные планы и ставки, которые со скоростью челябинского метеорита летят вниз, если сотрудник оформил 0/0/24 или другой вариант рассрочки.

2. Если сотрудник «поймал» Вас в зале, то это всё. Либо Вы оформляетесь у него, либо уйдете ни с чем. Как правило. У других банков может неожиданно заглючить программа и так далее. Чужого клиента, приведенного из зала, отбивать нельзя.

3. Важный и самый интересный момент: сотрудник банка САМ устанавливает для Вас процентную ставку. Вот какая ему в голову взбредет. Процент по кредиту будет зависеть от внешнего вида клиента и от суммы товара. Если товар дешевый – 5-10 тысяч, то это просто подарок для сотрудника банка. Зарядив 72 процента годовых, тем самым хорошо подняв плановые показатели, сотрудник впихнет еще страховку, дополнительные карты и брелоки. За деньги, разумеется. Почему? Недорогие товары берут в основном на малый срок, максимум на 6 месяцев. Большая процентная ставка почти не ощутима в этом случае.

4. Очередь. Есть и такое понятие, но редко встречается. Действует схема удобной процентной ставки для СОТРУДНИКА, не для Вас, конечно. Другая разновидность очереди – разбор клиентов по сумме. К примеру, до 15 тысяч делят банки, которым важна процентная ставка, а не сумма.

Что делать? Зачастую сотрудники банка начинают впаривать Вам, что рассрочек нет и так далее. Так помните, если на ценнике в магазине стоит ярлычок о беспроцентном кредите(!) [рассрочка это тоже кредит, 8 процентов примерно] и продавец это подтвердил – смело можно не требовать, а просить сотрудника банка сделать все по акции. Требовать – бесполезно. Вам просто откажут все банки. Рассрочка им не выгодна.

Вариант какой? Позвать старшего менеджера магазина. Старший менеджер имеет непоколебимое влияние на всех сотрудников в этом помещении. Если он сказал, что надо рассрочку (при условии ярлычка), то сотрудник сделает рассрочку, будет ворчать, но сделает. Надо «однопроцентник» (21% годовых) – значит надо, главное вежливо его попросить.

Такие дела. Пишите вопросы в комментариях. Помогу советом. В каком банке работал не скажу. Судите строго, это не первый мой пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
кредиты лучше вообще не брать :) и жить по средствам
раскрыть ветку (68)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работал в одном из таких банков, зачастую оформлял рассрочки, так как рука не поднималась обдирать людей, что конечно было не выгодно для банка, в скором времени меня попросили уйти.
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем может быть срочная необходимость в какой-то вещи?

Айфон? Телевизор? Стиралка? Плита? Холодильник? - это всё стоит меньше одной зарплаты, да и подождать может;

Машина - только если вы работаете таксистом или водителем и НИЧЕМ больше не сможете зарабатывать деньги;

Квартира - единственное на что никогда не хватит денег, на неё можно взять кредит, и только в том случае если вообще жить негде.

Пока у нас нет процентных ставок 0-3% годовых - кредиты на вещи брать ВООБЩЕ не выгодно.
раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически не согласен. Есть моменты, когда брать кредит очень даже выгодно! Например, взял квартиру в ипотеку, сдал ее в найм, полученные деньги уходят на погашение кредита, и вуаля! Через 10-15 лет есть квартира, за которую практически ничего не заплачено из своего кармана. Другой случай - есть прибыльный бизнес с доходностью выше 30% годовых. Тогда зачем я буду покупать машину за полную стоимость, если выгоднее оформить кредит, а сэкономленные деньги пустить в дело? Проблема не в кредитах и грабительских ставках, а в финансовой безграмотности населения. Накупят бытовой техники, возьмут "Калину" или "Приору", съездят в Турцию, а потом годами тянут ярмо кредита. А кто дружит с головой, тот умело использует кредитование как один из финансовых инструментов в создании собственного благополучия.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве ипотека в среднем дороже вдвое, чем аренда. Если квартира очень хорошо обставлена и отремонтирована, то разница будет меньше, но все равно платежи по десятилетней ипотеке будут больше аренды. Плюс ремонт и мебель тоже стоят денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть одно НО: арендная плата за квартиру растет, а платежи за кредит фиксированы в течении всего срока. Тяжело будет первые 4-5 лет...
Автор поста оценил этот комментарий
Что за .....? Вы так делали уже или просто прочитали что так "лучше"? Что это за квартира такая, кредит за которую можно выплачивать арендной платой? Несуществующая. Предположим что больше половины месячного платежа платите вы и часть с арендной платы. И тут мы видим, что если эти деньги которые вы платите откладывать 10-15 лет, то у вас появится эта же квартира. Только безо всяких рисков.
Какие ещё сэкономленные деньги пустить в бизнес? Взяв кредит ты не сэкономил, его отдавать надо. Если ты не супер стабильным бизнесом занимаешься типо продажи свечек, наркотиков или нефти, то в случае любой финансовой просадки, ты не сможешь заплатить сразу по всем кредитам(бизнес-кредит, авто-кредит, квартира-кредит и т.д.). И тут у тебя дико бомбанёт и ты побежишь перекредитовываться, но из-за таких бар*нов уже и так кризис и рано или поздно новый кредитик не дадут и заканчивается обычно разорением или сильными потерями.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь ответить развернуто, так как сомневаюсь в твоем здравомыслии и объективности. Предположим, есть господин N, проживающий в СПб и имеющий на руках 2 миллиона рублей. Как на них купить квартиру? По твоему раскладу надо 15 лет откладывать. Посчитаем стоимость квартиры к 2030 году. Предположим, что стоимость жилья увеличивается на 10% ежегодно (это, на мой взгляд, реальный уровень, который обусловлен инфляцией и превышением спроса над предложением). Предположим, что сейчас квартира стоит 4 миллиона рублей. Таким образом получаем, что ее стоимость к 2030 году возрастет до 16 миллионов (да, это реальность - увеличение цены в ЧЕТЫРЕ раза). В качестве доказательства своих слов приведу динамику цен на недвижимость в Петербурге с января 2000 года по май 2014 (все данные легко проверить на сайте Бюллетень недвижимости по ссылке http://www.bn.ru/graphs/?singlgraph=main%29. На 07 января 2000 года кв. метр жилья на вторичном рынке стоил 9 900 (Девять тысяч девятьсот) рублей. На 08 мая 2014 года тот же самый квадратный метр стоил 100 200 (Сто тысяч двести) рублей. Рост цен за неполных 15 лет составил 915% (для непонятливых - стоимость жилья увеличилась более чем в ДЕВЯТЬ раз). Так что я взял самую оптимистичную оценку цены на квартиру в 2030 году.
Таким образом получается, что господину N вдобавок к своим ДВУМ миллионам надо еще накопить еще 14 миллионов рублей к 2030 году. Твои слова: "И тут мы видим, что если эти деньги которые вы платите откладывать 10-15 лет, то у вас появится эта же квартира. Только безо всяких рисков." Первую часть утверждения я опровергнул. Теперь про риски. Что ты знаешь о стабильности российской, да и мировой экономики? Как можно накопить валюту и не допустить ее обесценивания? Только путем инвестирования. Какой вид ты подразумевал под словами "безо всяких рисков"? Предположу, что никакой, так как сделал уже вывод о твоем здравомыслии.
Теперь про ипотеку. Имея на руках два миллиона, господин N обратился в банк. Тут надо указать конкретное наименование, так как желающие проверить истинность расчетов, должны иметь возможность ознакомиться с реальными данными, не расценивай это как рекламу банка, пожалуйста. Поэтому отправим господина N в банк "Санкт-Петербург". Там ему предлагают кредит под 13% годовых (https://www.bspb.ru/retail/mortgage/ вводим цену жилья 4 миллиона, первоначальный взнос 2 миллиона, срок кредитования 15 лет). При этом ежемесячный платеж составит 25 351 (Двадцать пять тысяч триста пятьдесят один) рубль. Сдается однокомнатная квартира (именно ее можно позволить за 4 миллиона в СПБ) за 20-25 тысяч рублей в месяц. То есть, господин N будет вынужден доплачивать из своего кармана от 351 рубля до 5 351 ежемесячно. Сумма смешная, ежегодно не более 60 000 рублей. И это только поначалу, так как арендная ставка растет постоянно, а платежи банку остаются постоянными. Лет через пять он будет сдавать квартиру уже за 30-35 тысяч рублей, отдавать ежемесячно банку 25 тысяч, а остальное записывать в пассивный доход.
Но это возможно только в том случае, если господин N мыслит как я. В противном случае он будет брызгать слюной у монитора и кричать, что квартир, за которые можно выплачивать ипотеку арендной платой, не существует, что банки грабят людей и прочую ересь.
Про бизнес расписывать не буду, так как лично этим не занимался. Но опять же, если меня опять заденут чьи-либо слова о невозможности такого способа, то попрошу друзей рассказать подробности и поделиться с недалекими вроде тебя.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
вот правильные мысли
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать то же самое, но пришлось просто прочитать и поставить плюс!
Все верно и грамотно!
Так же с бизнесом и машиной.
Я купил машину в кредит, потому что вместо того, чтобы эти деньги отдать в автосалон, я заплатил 15% от них, а остальное вложил в бизнес. Мой бизнес приносит не меньше 60% в год.
Соответственно, с процентной ставкой на кредит в 16% годовых, я чувствую себя прекрасно.
Автор поста оценил этот комментарий
можно взять хату в иботеку и заселить туда 10 китайцев, ну или 5 таджиков, тогда еще будет деньга оставаться)))
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вас спросить? Вы никогда не рассматривали графики стоимости квадратного метра жилья за последние 20 лет? Могу вас немного огорчить, но это синусоида.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно синусоида? С марта 1999 года по май 2014 (15 полных лет). http://www.bn.ru/graphs/index.php Прежде чем писать глупости, ознакомьтесь сами с матчастью. singlgraph=main
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду отвечать на твои оскорбления и подробно оспаривать страницу текста формата а4 тоже не стану. Думаю достаточно будет разбить первый пункт твой в пух и прах, чтобы стало понятно что ты за "специалист". Прочти внимательно и попытайся понять следующую фразу: цены зависят от того, сколько готова платить основная масса людей. Цены на недвижимость не могут и не будут расти постоянно. Даже если ваши расчёты роста цен верны, то давайте посмотрим на состояние строительного бизнеса 2030 года. Сейчас прибыль от продажи квартир начинается от 200%, 300-500% прибыли это норма. Вот даже если расходы увеличатся вдвое что маловероятно, то прибыль всё равно будет в районе 1500%. Выходит прибыльнее чем наркотики. Сам то в такую чушь веришь? Есть 2 бизнеса с доходностью свыше 1000% - это продажа наркотиков и продажа религиозных вещей вроде свечек. Вы рассуждали о таких вещах, о которых нельзя рассуждать по промежутку истории в 20 лет. Что вообще за бред: "За 15 лет цены выросли в 9 раз значит ещё через 15 будет ещё в 4 раза больше и так далее в геометрической прогрессии.". Херню сморозили короче.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя безграмотность сквозит в каждом сообщении. Что ты знаешь про инфляцию и постоянный рост индекса потребительских цен? Твои слова: "Вы рассуждали о таких вещах, о которых нельзя рассуждать по промежутку истории в 20 лет." Хорошо, возьмем официальную (которая, наверняка, слегка занижена по отношению к реальному положению дел) статистику Департамента труда США по изменению индекса потребительских цен, начиная с 1913 года по 1998 (http://data.bls.gov/cgi-bin/surveymost?mu= для желающих убедиться самостоятельно). Только не надо мне указывать на то, что до начала 1970-х годов все было более менее стабильно, рост незначителен и прочую ересь. Так как достаточно знать некоторые факты из истории, чтобы уяснить суть нынешней финансовой системы.
На графике можно четко выделить три основных периода с различной динамикой потребительских цен.
Первый - до 1944, когда роста практически не было, так как действовал "Золотой стандарт" http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_стандарт_(монетарная_си...
Второй - с 1944 по 1970-е, когда рост был незначителен, тогда действовала Бреттон-Вудская система http://ru.wikipedia.org/wiki/Бреттон-Вудская_система
И третий, характеризующийся стабильно высоким ростом цен из года в год, с 1970-х годов по настоящее время. Гуглим про Ямайскую валютную систему http://ru.wikipedia.org/wiki/Ямайская_валютная_система
Таким образом, можно смело утверждать, что пока существует нынешняя финансовая система, ежегодный рост цен неизбежен.

И да, я не специалист по экономике и финансам. Так что не слушай меня, не бери кредитов, не инвестируй, копи деньги в чулке, как делала моя бабушка. Только потом не жалуйся на постоянный рост цен, тарифов ЖКХ, банки и правительство.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе выложить график цены на недвижимость в Японии с 1990 по 1996 год? Цена на недвижимость упала тогда на 80%.Короче иди нахер мошейник, рекламируй свой банк в другом месте.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты собираешься покупать жилье в Японии? Почему взял для примера только одну страну и такой удобный для тебя промежуток времени? Проследи мировую тенденцию, экономист недоделанный. Можешь еще неделю взять на обдумывание, безграмотный слоупок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу не так часто, смотрю 5 минут смешные посты и выхожу, отвечаю всяким грубиянам-тупицам только по настроению, вот поэтому так долго. А почему бы и не купить жильё в Японии? Одна из самых развитых стран. Ты утверждал, что во всех развитых странах цены расли, растут и будут расти на недвижимость. Я тебе выдал один из ярких примеров, который сразу же пришёл в голову. В развитой стране Японии цены за несколько лет упали на 80% и за последние почти 20лет, так и не выросли. Всё, твои гавнографики и утверждения что цены всегда растут я опроверг. Никакой общей мировой тенденции на рост в геометрической прогрессии нет, цены то падают, то растут, важно соотношение доходов к цене недвижимости, а не голые цифры стоимости оной. И кстати за последние несколько лет в твоей любимой Америке цены на недвижимость в большинстве штатов упали почти на 40%. В моём регионе вообще цены за последние 15 лет увеличились всего в 2 раза, а зарплата во многих отраслях в 3 раза. Короче иди свой гавнобанк рекламируй в другом месте и чушь всякую не пиши. Ты можешь сам заблуждаться и лезть в неприятности, но не надо за собой заманивать простых людей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про "откладывать 10 лет и будет квартира" мы уже считали и видели. Сумма будет расти в алгебраической последовательности, а цены на жильё в геометрической.

Берём простой пример - Питер. Квартира стоит около 2-2.5 миллионов (будем рассматрвиать однушку) - взять за неё 20 тысяч в месяц аренды - можно, столько же можно сделать ежемесячный платёж.
Проблемы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого не бывает, если бы всё так было просто... Вы видимо никогда не брали кредит под квартиру и не сдавали квартир...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одну - купила квартиру в ипотеку (50% взнос был), сейчас платёж равен ежемесячному взносу, на 10 лет взята.
Да, по закону надо ставить в известность банк, налоговые декларации, но это уже другой разговор)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые взяли квартиру в ипотеку, сейчас сдают ее и прекрасно оплачивать ежемесячные платежи. Это не сказка!
Квартира стоимостью 1,3млн, первый взнос был солидным, 500 тысяч, ставка 14(не такая уж большая, так как покупали в 2011 году), это реально. Конечно потратились за ремонт, но так и сдавать дороже можно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
И вы, наверно, тоже бизнесмен? Он специально упомянул про овер 30% годовых, ибо в большинстве случаев это перекроет сам кредит и проценты, еще и останется + если это вливание в оборот, то заемные намного выгоднее. Ну, а шаткому бизнесу просто так кредиты не дадут, либо зарядят большие проценты.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за идею сдавать квартиру, купленную по ипотеке!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста! Только обратите внимание на пункт кредитного договора, где прописаны условия сдачи жилья в найм или аренду. Обычно для этого достаточно написать заявление и получить согласие банка. Но есть вероятность, что банк в договоре прямо указал на невозможность такой сделки.
Автор поста оценил этот комментарий
Тайлер одобрил бы
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На квартиру в городе, где постоянно растут цены на недвижимость - очень выгодно. К примеру, на однокомнатные квартиры в Казани за три года цена выросла примерно на 30-40% (примерно год назад мы продавали свою, поэтому могу судить по этой дате). То есть люди взявшие ипотеку тогда, четыре года назад, теперь фактически оплачивают неполную рыночную стоимость своей квартиры.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть рассрочки. Да и с малыми переплатами кредиты тоже имеются. Сам работаю консультантом по продаже телефонов,и людям в рассрочку оформлял технику и себе тоже товар без переплат брал.
Автор поста оценил этот комментарий
>Айфон? Телевизор? Стиралка? Плита? Холодильник? - это всё стоит меньше одной зарплаты, да и подождать может;
>>Когда заезжаешь в новую квартиру, в которой ты только что закончил ремонт, то без холодильника никак. Холодильник покупается на много лет и тот, который, к примеру, меня устраивает, стоит больше половины зарплаты.

Или потерял мобильник и есть свободные на данный момент 7-8 тысяч, а трубка, которая понравилась стоит 13 - ну переплачу я 1500-2000 за полгода и бог с ними.
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю так сейчас и могу сказать, что зачастую кредиты берут люди очень даже обеспеченные. Дело в том, что пустив их в оборот они заработают больше чем процент банка, поэтому им это просто выгодно. И да, со многим не согласен по посту. И перебивают клиентов часто и если рассрочка то рассрочка, но часто говорят что ее нельзя оформить без страховки, вот и все. Могу еще много утренний внести ибо даже сейчас пишу с одной из точек продаж))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под твоими словами. Это так. Состоятельные люди берут кредиты в больших объёмах, на большие суммы. Бывает и по несколько не больших возьмут в разных банках.. У таких кредитная история очень хорошая. Банки могут для них и процент снизить. Вот только лишних страховок и услуг наваливают пздц сколько. Это многих отпугивает. Сам работаю в этой сфере.
Автор поста оценил этот комментарий
Банкам не выгодно давать кредиты с процентом, который ниже инфляции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не только инфляции, но и процентной ставки по вкладам, так как оттуда берутся деньги (в частности из вкладов)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С машиной Вы не правы. А перевозить всякие грузы на дачу, допустим? Ребёнка (семью) везти куда-то, а то в общественном транспорте это то ещё приключение. Путешествовать на машине тоже очень приятно может быть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там на дачу Терракотовую армию везти собрались?

А давно общественный транспорт превратился в средство передвижения для холопов? А финансовые потери в случае аварии не учитываются? А то что машина это пассивное имущество и требует ежемесячные расходы тоже не важно?

Вон в Москве тоже в "лоховозке" не хотят передвигаться - машин понакупили, в итоге ехать по городу можно на метро и то хорошенько утромбовавшись.

А вообще сразу видно, что писала женщина, а не мужчина. Сразу видна эта модель "Муж со стабильной высокооплачиваемой работой, машина, ребёнок, покупки"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что общественный транспорт для холопов. Бывают иногда такие ситуации, когда автомобиль использовать гораздо проще и приятней.

По поводу остального. Во-первых, из ваз хреновый экстрасенс. Во-вторых, если я ремонтирую дачу с нуля, мне десятки килограмм штукатурки, грунтовки и шпатлёвки на общественном транспорте предлагаете возить?

И последнее. Когда довольно часто наблюдаешь как кондуктор хамит и в наглом тоне командует пассажирам, а водитель курит в наглухо закрытом ПАЗике, невольно складывается впечатление, что общественный транспорт для быдла, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, естественно, небыдло?)

Где же вам всем хамят кондукторы? Я как не поеду в лоховозке, так там молчаливые кондукторы, а в некоторых их вообще нет: там стоит автомат.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем, вам нужны деньги, и вы берете кредит. Погасить вы его можете за 2-3 месяца, но не можете отложить, или уже потратили сбережения и нужны новые расходы - не важно. Не всегда есть, у кого занять и тд
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, если ты можешь каждый месяц откладывать какую-то сумму и отдавать в банк, то ты можешь эту сумму откладывать и купить то, что тебе надо.
Разница что ты сначала откладываешь и потом приобретаешь, а не сначала приобретаешь, а потом все равно откладываешь.
Про экстренные случаи - другое дело, но тут не про экстренные случаи речь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно считать, что вы платите банку за свою неспособность отложить :) У всех своя финансовая политика в семье. Скажем, пополняемые депозиты под высокий процент, но с которых ничего нельзя снимать до конца срока без потери накоплений. Деньги, отложенные туда - их просто нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете отложить, а можете пользоваться вещью уже сейчас. Вот сломалась машинка-автомат, мне либо пару недель ходить грязным, либо стирать руками, либо купить в кредит на 2-3 месяца, даже не особо думая об этом кредите(для меня отдать разом 15 тысяч тяжелее, чем 3 раза по 5.5).
Купил машину в кредит и ты ездишь на ней тот год-другой, который бы ты был и без машины и без денег(ты же их откладываешь, и не можешь пользоваться). А годы-то идут. Машина в 23 и машина в 25 - это две разные машины.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точна! В 23 ты можешь и машину раздолбать, и сам убиться, а в 25 и машина может целой остаться, и ты сам. :))
Автор поста оценил этот комментарий
Сломалась - мой руками. Ремонты никто не отменял - 1. Про экстренные случаи я вроде для зрячих писал. И так-то там не написано про автокредиты, это отдельная тема как и ипотека например. Ведь своя квартира в 23 и своя квартира в 35 это две разные квартиры.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мой руками ? я, конечно, тоже не экстрасенс, но что-то мне подсказывает, что вы не женщина, которая имеет семью, пусть хоть даже из трёх человек, и работу, какую-либо, неважно.
по-разному бывает, но просто представьте, что встаёте вы в 7 утра, чтобы успеть что-то на завтрак всем сготовить и помыть после этого какую-то посуду. к 9-10 на работу, на которой можно проторчать от ровных 8 часов до 10-12 часов. приходите домой в 6-8.и тут же кидаетесь стирать ? а как же дети, которые пришли со школы ? как же муж, который съел тот обед, который вы ему вчера вечером, после своей же работы, приготовили на обеденный перерыв... и так далее, забот может быть множество. кто будет стирать руками ? муж ? дети ? ну даа... в очередь прям встали уже...
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит наличными с льготным периодом. Как раз за эти два-три (обычно 55 дней) месяца гасишь его - без процентов. Как будто занял у друга.
Автор поста оценил этот комментарий
Как сотрудник банка- скажу вам, что лучше оформить себе кредитку. Она не раз спасет в трудной ситуации, когда срочно нужны деньги. И оформлять ее желательно в том банке, где вы на зарплатном проекте( получаете зарплату). Пусть она себе лежит, есть не просит. А возникла надобность- лучше взять денег с нее под 18 процентов годовых, чем под 50 кредит в магазине. Плюс практически 2 месяца без процентный срок, если успеете погасить ее за это время ?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
кредитки - самая удобная вещь) а что значит "до 50 дней"? не могу сказать про других, но на примере нашего - срок платежа 20 числа след.месяца. то есть если ты 1го мая потратил с карты 5000 руб, то платеж у тебя будет в след.месяце 20го числа - 20 июня. то есть 50 дней до платежа. нашел, вернул на карту за 50 дней? считай брал в долг без процентов) поэтому выгоднее всего снимать(тратить) деньги в начале месяца.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
значит везде по разному) к нам когда приходят платить кредиты магазинные - офигеваю. там ставка выходит в среднем под 60%
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а фраза понравилась))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за этот совет - большое спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Какие такие кредиты?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна схема, честно скажу не знаю ли прокатит ли она сейчас! Но 4 года назад можно было. Суть её в том, что взяв определенный товар именно в кредит, ты в итоге купишь этот товар дешевле чем на ценнике в магазине!!! Так что не всегда кредиты работают против нас, иногда и наоборот))))))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум за всякие комиссии и навязанные страховки мы получим сумму бОльшую.
Казино всегда выигрывает)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее... тут главное грамотно действовать. Опишу на примере покупки шубы. Приходишь в магазин и предлагают шубу в рассрочку, то есть у вас не будет ни копейки переплаты. Шуба стоит 40 тыс., на 10 месяцев по 4 тыс. Но тут надо сказать что это такой же кредит, и проценты банк свои получит, только заплатит их за вас магазин. Схема проста на самом деле, взяв в рассрочку шубу за 40 тыс. банк в итоге в магазин переведет только допустим 36 тыс. (у банков с магазинами договоренность, на определенные кредитные продукты, где магазин теряет не много денег, если вы берете рассрочку, суммы везде разные,и они не любят эти продукты предлагать покупателям). Далее на следующий день вы идете и гасите весь кредит полностью, по скольку досрочно, то вам и придется заплатить не 40 тыс. а 36 тыс. потому что в итоге на вас висит кредит в 36 тыс. рублей. Ну вот и итог хотели шубу за 40 тыс. получили за 36 тыс. Теперь разберемся с комиссиями и страховками. С комиссиями уже наверно ни кто в такие банки не обращается,а вот страховка это всегда за милую душу да ещё и по 3 штуки втюхивают(кстати взять шубу в рассрочку без страховки не возможно, банк точно не одобрит) только со страховкой поступаешь точно так же, на следующий день идешь гасить кредит, попутно отказываешься от страховки и эти деньги возвращают. Вот и всё)))) Но это подходит только для тех у кого есть деньги на данную шубу, чтоб на следующий день вы их смогли вернуть, что то типо забаротка, или способ получения хорошей скидки))))))
P.S. сама работала в одном дрявом банке и там коллеги между собой все эту схему знали)))))
Но повторюсь было это 4 года назад, сейчас может уже прочухали эту тему)))) Но самое главное вы можете взять товар в рассрочку без переплат, главное сходите на следующий день и откажитесь от страховок которые вам втюхали. Вот и все)))))))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как от них отказываться?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходите в тот банк через который брали кредит, говорите хочу отказаться от страховки, пишите заявление, и все, в течении по моему месяца вам вернут ту сумму страховки которую включили в кредит)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все работает)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очнись - с октября 2011 года отменены штрафы.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
ну значит схема точно работает)))))
Автор поста оценил этот комментарий
реально лучше самому накопить, чем влезать в кредит, пусть даже безпроцентный. Так хоть никто не оштрафует, если забыл донести 16 копеек)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а взять бумажку о полном погашении не судьба?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку