Как брать кредит на товар? Вся подноготная.

Привет, пикабушники! Несколько советов о том, как брать кредит на товар в магазинах типа М.Видео, Медиа Маркт или Эльдорадо.

1. На точках продаж среди банковских работников всегда есть определенные договоренности по «обработке» клиентов. Например, Вы выбрали товар в кредит (при этом ни один из банковских сотрудников не подошел) и подходите к зоне оформления кредита. В этом случае – Вы – «самоход». Процентная ставка будет одна у всех, на моей памяти это 55 процентов годовых базовая страховка. Не хотите? До свидания! Рассрочку разумеется никто предлагать не будет. Это не выгодно сотрудникам банка (не магазину) так как есть определенные планы и ставки, которые со скоростью челябинского метеорита летят вниз, если сотрудник оформил 0/0/24 или другой вариант рассрочки.

2. Если сотрудник «поймал» Вас в зале, то это всё. Либо Вы оформляетесь у него, либо уйдете ни с чем. Как правило. У других банков может неожиданно заглючить программа и так далее. Чужого клиента, приведенного из зала, отбивать нельзя.

3. Важный и самый интересный момент: сотрудник банка САМ устанавливает для Вас процентную ставку. Вот какая ему в голову взбредет. Процент по кредиту будет зависеть от внешнего вида клиента и от суммы товара. Если товар дешевый – 5-10 тысяч, то это просто подарок для сотрудника банка. Зарядив 72 процента годовых, тем самым хорошо подняв плановые показатели, сотрудник впихнет еще страховку, дополнительные карты и брелоки. За деньги, разумеется. Почему? Недорогие товары берут в основном на малый срок, максимум на 6 месяцев. Большая процентная ставка почти не ощутима в этом случае.

4. Очередь. Есть и такое понятие, но редко встречается. Действует схема удобной процентной ставки для СОТРУДНИКА, не для Вас, конечно. Другая разновидность очереди – разбор клиентов по сумме. К примеру, до 15 тысяч делят банки, которым важна процентная ставка, а не сумма.

Что делать? Зачастую сотрудники банка начинают впаривать Вам, что рассрочек нет и так далее. Так помните, если на ценнике в магазине стоит ярлычок о беспроцентном кредите(!) [рассрочка это тоже кредит, 8 процентов примерно] и продавец это подтвердил – смело можно не требовать, а просить сотрудника банка сделать все по акции. Требовать – бесполезно. Вам просто откажут все банки. Рассрочка им не выгодна.

Вариант какой? Позвать старшего менеджера магазина. Старший менеджер имеет непоколебимое влияние на всех сотрудников в этом помещении. Если он сказал, что надо рассрочку (при условии ярлычка), то сотрудник сделает рассрочку, будет ворчать, но сделает. Надо «однопроцентник» (21% годовых) – значит надо, главное вежливо его попросить.

Такие дела. Пишите вопросы в комментариях. Помогу советом. В каком банке работал не скажу. Судите строго, это не первый мой пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне проще сходить в банк,где получаю зп и взять там наликом,а потом пойти купить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кредиты наличные не всегда выгоднее рассрочки 0/0/24, вернее даже сказать чаще не выгоднее. Но нужно иметь ввиду, что в сетевых магазинах электроники типа эльдорадо цены порой выше чем в дискаунтерах вроде ситилинка или юлмарт.. да и вообще в эльдорадо страшно покупать)) лучше уж в медиамаркте? хотя хз
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу "страшно покупать". Не стоит брать те вещи в магазинах Эльдовидео, модели, которые продаются только в этой сети, даже если это известный бренд.
Поясню. Дело в том, что закупщик магазина делает предложение, например, Самсунгу, сделать 100000 ноутбуков с определенными характеристиками, но стоимостью не дороже 100$ Вот самсунг и выпускает определенную модель под определенный магазин, и вы не найдете ее в других. естественно, все комплектующие будут самые дешевые, что бы влезть в цену. Как правило эти модели активно сливаются по акциям и распродажам и на них действительно очень интересные цены, но потом сервис центры магазина забиты браком. Если же модель рекламируется самим производителем и продается в других магазинах, в этом случае ваш риск не превышает риск от покупки с официального магазина производителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
мы так давным давно купили холодильник самсунг в эдьдорадо.. проработав 2 года он сказал - всем привет и перестал морозить, мастер сказал, что утечка хладогена, конечно он может за 200 руб заправить его, но совершенно не ясно повторится ли эта утечка через год или через неделю, а радиатор с трубками у него был зашит в корпус, поэтому выявить утечку дороже, чем новый купить.. да, это была какая-то уникальная модель только для эльдорадо...

с тех пор выбираю холодильники ТОЛЬКО с внешними радиаторами (на задней стенке), их в случае чего хоть поменять не дорого.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку