Как брать кредит на товар? Вся подноготная.

Привет, пикабушники! Несколько советов о том, как брать кредит на товар в магазинах типа М.Видео, Медиа Маркт или Эльдорадо.

1. На точках продаж среди банковских работников всегда есть определенные договоренности по «обработке» клиентов. Например, Вы выбрали товар в кредит (при этом ни один из банковских сотрудников не подошел) и подходите к зоне оформления кредита. В этом случае – Вы – «самоход». Процентная ставка будет одна у всех, на моей памяти это 55 процентов годовых базовая страховка. Не хотите? До свидания! Рассрочку разумеется никто предлагать не будет. Это не выгодно сотрудникам банка (не магазину) так как есть определенные планы и ставки, которые со скоростью челябинского метеорита летят вниз, если сотрудник оформил 0/0/24 или другой вариант рассрочки.

2. Если сотрудник «поймал» Вас в зале, то это всё. Либо Вы оформляетесь у него, либо уйдете ни с чем. Как правило. У других банков может неожиданно заглючить программа и так далее. Чужого клиента, приведенного из зала, отбивать нельзя.

3. Важный и самый интересный момент: сотрудник банка САМ устанавливает для Вас процентную ставку. Вот какая ему в голову взбредет. Процент по кредиту будет зависеть от внешнего вида клиента и от суммы товара. Если товар дешевый – 5-10 тысяч, то это просто подарок для сотрудника банка. Зарядив 72 процента годовых, тем самым хорошо подняв плановые показатели, сотрудник впихнет еще страховку, дополнительные карты и брелоки. За деньги, разумеется. Почему? Недорогие товары берут в основном на малый срок, максимум на 6 месяцев. Большая процентная ставка почти не ощутима в этом случае.

4. Очередь. Есть и такое понятие, но редко встречается. Действует схема удобной процентной ставки для СОТРУДНИКА, не для Вас, конечно. Другая разновидность очереди – разбор клиентов по сумме. К примеру, до 15 тысяч делят банки, которым важна процентная ставка, а не сумма.

Что делать? Зачастую сотрудники банка начинают впаривать Вам, что рассрочек нет и так далее. Так помните, если на ценнике в магазине стоит ярлычок о беспроцентном кредите(!) [рассрочка это тоже кредит, 8 процентов примерно] и продавец это подтвердил – смело можно не требовать, а просить сотрудника банка сделать все по акции. Требовать – бесполезно. Вам просто откажут все банки. Рассрочка им не выгодна.

Вариант какой? Позвать старшего менеджера магазина. Старший менеджер имеет непоколебимое влияние на всех сотрудников в этом помещении. Если он сказал, что надо рассрочку (при условии ярлычка), то сотрудник сделает рассрочку, будет ворчать, но сделает. Надо «однопроцентник» (21% годовых) – значит надо, главное вежливо его попросить.

Такие дела. Пишите вопросы в комментариях. Помогу советом. В каком банке работал не скажу. Судите строго, это не первый мой пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Товар с магазина никуда не денется, лучше докопить чуток и не любить потом себе мозги с кредитом
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем так, если у тебя есть например 1000000 наличных, и ты хочешь купить машину, то выгоднее оформить рассрочку платежа на 1 год, в таком случае переплаты не будет, так как часто салоны делают возможность рассрочки на 1 год, при оплате 50%, а у тебя на руках останется 0,5 миллиона средств которые нужно будет выплачивать салону всего по 46 тыс в мес, а если при этом сделать вклад в банк на эти 500 тыс с ежемесячным снятием, то можно будет еще и поиметь процент.. так что всегда нужно включать мозги. это факт!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело брать дорогую вещь, а другое дело брать какую нибудь кофеварку или стиральную машинку в кредит)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в случае покупок до 15-30 тыс это часто реально накопить или просто купить не задумываясь, учитывая, что средняя з/п в городах 20-30 тыс руб, то в семье из двух человек доход 40-60 тыс, ежемесячных платежей тысяч на 20, остается 20-40 тыс, которые можно потратить на такую покупку относительно безболезненно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне очень нравится такая статистика по зарплатам. у директора 50000, у уборщицы 6, а в средне каждый получает по 28000.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у директоров и больше бывает, я поэтому и сказал что статистика по городам. в крупных больше - чем дальше от столице - меньше. в маленьких городах и деревнях еще меньше, у меня например знакомая живет под омском получает 7500 руб в месяц!! и этого ей хватает на себя и двоих детей! На дворе 2014 год. Конечно, там у них чуть ли не натуральное хозяйство, я 7500 в мес только на бензин трачу.
Если говорить о средней зарплате на фирму, то и тут можно по разному считать, для вычислений я считаю корректно использовать среднемедианную зп, в таком случае все считается честно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку