Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как борются с коронавирусом в Польше

Всем привет. Живу в Варшаве и хочу поделиться тем, как власти и люди пытаются справиться с эпидемией. Начну с того что на данный момент официально в Польше 51 больных на коронавирус и один случай смертельный. Власти закрывают границы на въезд чужестранцам. К сожалению, многие поляки так же испытывают проблемы при возвращении в Польшу с других стран. Закрыты все учебные заведения, детские садики. Многие люди перешли на удаленную работу из дома. Так же закрываются торговые центры и все бары/кафе/рестораны.
Многие люди впадают в панику. В Варшаве появился слух будто бы границы города будут закрыты. Хотя министр отвергает этот слух, многие люди опасаются что с понедельника все таки это произойдёт.
В магазинах полный хаос. Огромные очереди, пустые полки. В сети естественно гуляют мемасы с туалетной бумагой :D Это, пожалуй, единственное с чего можно посмеяться в данной ситуации.
Я на данный момент лечусь в больнице под Варшавой. Нас так же закрыли для посетителей и прогулок. Нельзя даже выходить из своего отделения. Так как больница специализируется на болезнях легких, соответственно, тут все пациенты, которые имеют в какой то степени слабые легкие. Нас очень легко заразить и не факт, что сможем пережить эту болезнь.
Тем не менее пока что не унываем. В Польше не так много случаем заражения, а учитывая, что власти уже объявили карантин, надеюсь, что эпидемии здесь не будет :)

P.S. За ошибки прошу не пинать. Русский не родной язык.