Как бороться со взломами?

Привет, Пикабу!

Хочу обратиться за помощью или хотя бы за советом.

Близкую подругу (пусть будет Маша) взломали вконтакте. И, как бы это не было банально, нашли интимные фотки и откровенные переписки, сделали скрины. Взломщик просил денег, денег не получил. Но ждал недолго. Создал несколько бесед куда пригласил всех друзей Маши и тех, кого в друзьях не было, но были в диалогах. Слил фотки и скрины в эти беседы, добавил все это на стену и в альбомы. Получить доступ к странице в это время Маша не могла.Фотки были не на странице, а в личной переписке.

Вроде бы обыденная ситуация, но нет. Были предположения, что взлом был совершен не просто так, а "по заказу".

Особое внимание можно обратить на то, что он готовился заранее (видно по скринам и фотографиям на аватарах). Тем более найти старую переписку, о которой никому не следует знать-это кажется странным.

На данный момент есть подозрение с большой уверенностью в том, кто именно мог нагадить таким вот образом.

В жень взлома было написано заявление в полицию, принял ОУР. Позже дело было передано участковому и тут-то стало уже максимально ясно, что движения не видать.

Есть ссылка на страницу взломщика, но страница сейчас заблокирована.

Восстановлена переписка со взломщиком, номер карты обещал, но не скинул.

Понятное дело, что не стоит хранить беседы с подобным содержимым или пользоваться мессенжерами, но что было то было.

Урок даром не пройдет.

Что сейчас можно сделать в такой ситуации, чтобы наказать обидчиков? Так, чтобы по закону.

Буду крайне благодарен за любую помощь.

Двухфакторная аутентификация теперь настроена.

Пост без рейтинга, комментарии для минусов будут.

Заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы наказать его по закону , этому закону его найти сначала надо , поверь если человек шарит , его никогда не найдут )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть главный подозреваемый) Не взломщик, а тот, кто этот взлом заказал. Силой добиться его признания-явно не вариант.  Искать взломщика бесполезно, это я понимаю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и забейте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем забивать если есть зацепка? Вопрос в том как его вывести на чистую воду?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам в лигу детективов.А как по мне-ерундой занимаетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искать взломщика я согласен ерунда, но когда есть подозрение кто, зачем и почему этот взлом заказал-почему бы и нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку